Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Вернулся сегодня из посольства России в Черногории. Могу константировать, что с русскими чиновниками за границей общаться гораздо комфортнее, чем на родине. Гораздо меньше бюрократии и стояния в очередей при оформлении загранпаспорта. Наверное, нужно начальников ОВИРОВ отправлять на стажировку в русское посольство в Подгорице, что бы посмотрели как надо работать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы условия получения гражданства в Черногории.

В общем то так же как и везде, что бы получить гражданство нужно прожить в той или иной стране Европы определенное, установленное законом количество лет. Применительно к Черногории 10.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима в Черногории.

post-68196-1361026506_thumb.jpg

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете есть информация что бы быть директором фирмы нужно получить рабочую визу а это сложно и тогда придется нанимать черногорца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете много бреда написано. ВНЖ это и есть рабочая виза. Она у всех, кто живет в стране, называется боровак на временное пребывание. У русских и украинцев выдача боровака в настоящее время 100%. Сложно, точнее почти не возможно получить рабочую визу арабам, африканцам и т.п., поэтому, их в стране практически и нет, их сюда не пускают.

 

Читайте наш сайт, возможно это единственный сайт по Черногории, который обновляется. Каталог со статьями по жизни и иммиграции вот <noindex>здесь</noindex>.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У работающей фирмы в зависимости от оборотов. С маленькими или нулевыми оборотами 160 евро налогов в месяц и 50-70 евро бухгалтеру.

 

Если выучите сербский язык и сможете продлить сами, то, 15 евро на человека.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в Сербии выгоднее там можно по недвижимости получить внж а здесь каждый месяц как миниум 200 евро платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не по недвижимости. За наличие недвижимости ВНЖ нигде не дают. Там где есть такая программа, а она есть не только в Сербии наличие недвижимости только одно из оснований. Еще требуется иметь счет в банке и доходы с родины. Т.е., в Сербии Вы садитесь рядом с инспектором и убеждаете его, что у Вас в Сербии есть место проживания, есть деньги на первое время, есть доходы с родины и Вы можете жить в Сербии не работая и не отнимая у какого нибудь серба работу. Иначе говоря, это принципиально разные программы, их сравнивать не нужно, они рассчитаны на разную категорию людей.

 

В Сербии есть плюсы и минусы. Плюсы Сербии:

1. Белград гигантский город, там населения в два раза больше, чем во всей Черногории. Соответственно, выше уровень цивилизации.

2. Недвижимость в Сербии дещевле.

 

Минусы Сербии:

1. В ЕС им вступить вряд ли светит. Хотя, здесь спорный вопрос минус это или плюс.

2. Климат в Сербии хуже, чем в Черногории. Моря там нет. И, зимой и минус 20 может быть, хотя, и тепло может быть. По разному. В Черногории то и зимой температура днем меньше плюс 4 не бывает. В последние пару недель, к примеру, +12 - +16.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сербии надо показать на счету не очень то и большую сумму в год для проживания что то около 3 тысяч евро, и через три года вроде пмж можно получить,тогда вообще ничего не надо показывать и можно работать, а в Черногории если по миниуму расходы 200 фирма 300 квартира 400 проживание т.е. около 1000 евро должен быть доход в месяц, если даже просто говорить о аренде и проживание то Сербия на 200-300 евро дешевле будет в месяц, для бюджетного дауншифтинга можно еще рассматривать Болгарию регистрация филиала российской фирмы дает внж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель во что бы то ни стало сэкономить 200 евро, то, возможно, что Сербия действительно дешевле. Но, ради торжества полной информации:

Временный ВНЖ предоставляют на основании владения недвижимостью. Иммигрировать в Сербию для покупки недвижимости в первую очередь могут те, кто имеет постоянный доход. По закону Министерства внутренних дел Сербии можно получить ВНЖ, имея свидетельство о собственности, годовую страховку, доказать свою обеспеченность - документы, в которых видно, что есть сбережения, либо счет в местном банке, справки с места работы, пенсии.

 

Многое будет зависеть от инспектора, рассматривающего вашу ситуацию индивидуально. В любом случае, первый раз ВНЖ предоставят на 3-6 месяцев, потом на 6-12 месяцев и т.д.

Только не подумайте, что я Вас убеждаю в Черногорию иммигрировать, мы на самом деле и с иммиграцией в Сербию можем помочь :)

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.какие виды деятельности доступны при регистрации чп?

2. Как лучше всего добраться с Украины? Поезда прямые уже не уходят давно вроде бы

авиа прямых тоже нет..

автобусом хотели - но они вроде ходят аж 26 мая.. А мы на майские на разведку хотим приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.какие виды деятельности доступны при регистрации чп?

2. Как лучше всего добраться с Украины? Поезда прямые уже не уходят давно вроде бы

авиа прямых тоже нет..

автобусом хотели - но они вроде ходят аж 26 мая.. А мы на майские на разведку хотим приехать

1. Все на которые не нужно лицензии, таковых довольно много.

2. Если нет прямых, значит нужно лететь с пересадкой. Можно прилететь до аэропортов в Тивате или Подгорице или на поезде до Бара.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят русские сами себе жизнь усложнять. В стране визовый скандал, многие русские регистрировали фирмы, получали ВНЖ, при этом не вставали на учет в налоговую и не платили ни копейки налогов. До поры до времени за этим никто не следил. Сейчас нарушители установлены и наказаны.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за толковую информацию! Так вышло, что изучение Черногории я начал с Вашей статьи на сайте, и сейчас, перелопатив массу всего, вылетел на этот форум и по стилю понял, что автор мне знаком. Ну, а когда увидел ссылки на сайт, уже окончательно в этом убедился. Еще раз спасибо!

Образовалось два очень важных для меня вопроса:

1. Каков уровень высшего образования в Черногории в общем, и в частности в вузе, расположенном в Герцог-Нови? У меня ребнок в 2014 году заканчивает 11-й класс, и мы всерьез рассматриваем вариант дальнейшего обучения в Черногории.

2. Вторй вопрос вытекает из первго - нужно перебираться жить в Чергогорию всей семьей, для чего, в идеале, организовать собственное дело. Однако нигде не могу найти информацию о видах деятельности, подлежащих лицензированию. ((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или наоборот, не подлежащих обязательному лицензированию.

Интересует несколько направлений деятельности, т.к. понять что-то конкретно можно только на месте (этим летом приедем на пару недель "на разведку").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за толковую информацию! Так вышло, что изучение Черногории я начал с Вашей статьи на сайте, и сейчас, перелопатив массу всего, вылетел на этот форум и по стилю понял, что автор мне знаком. Ну, а когда увидел ссылки на сайт, уже окончательно в этом убедился. Еще раз спасибо!

Образовалось два очень важных для меня вопроса:

1. Каков уровень высшего образования в Черногории в общем, и в частности в вузе, расположенном в Герцог-Нови? У меня ребнок в 2014 году заканчивает 11-й класс, и мы всерьез рассматриваем вариант дальнейшего обучения в Черногории.

2. Вторй вопрос вытекает из первго - нужно перебираться жить в Чергогорию всей семьей, для чего, в идеале, организовать собственное дело. Однако нигде не могу найти информацию о видах деятельности, подлежащих лицензированию. ((((

1. Уровень образования в Черногории слабее, чем в некоторых других странах. Лично я своего ребенка после того как он закончит черногорскую школу хочу отправить учиться в Германию. Но, тут есть одна дилема. Где Ваш ребенок хочет жить после окончания ВУЗа? Если в Черногории, то, тут все с одними и теми же дипломами, соответственно, то, что он закончит черногорский ВУЗ, а не какой то, скажем Мюнхенский ему на карьеру ни как не скажется. Я сына хочу просто отправить дальше жить на запад, а там сам разберется, остаться ему жить в Германии или вернуться после окончания ВУЗа в Черногорию, я не могу за него жизнь прожить, но, я могу ему дать возможность выбора. Если не ставить таких не обычных целей как у меня, а предпологать, что ребенок закончит ВУЗ и останется жить в Черногории, то, из за качества можно не парится, так как все конкуренты будут с такими же дипломами.

 

Кроме того, в Черногорию многие могут себе позволить переехать всей семьей, а в другие страны нет.

 

2. И не найдете, онлайн ее нет, а с переводом на русский тем более. Это очень не удобно для нас тоже.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или наоборот, не подлежащих обязательному лицензированию.

Интересует несколько направлений деятельности, т.к. понять что-то конкретно можно только на месте (этим летом приедем на пару недель "на разведку").

На самом деле на 100% можно понять только сделав, в России так же, пока не откроешь бизнес всех сложностей еще не представляешь.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я лет 10 назад рассказывал одному человеку как хорошо жить в Праге. А он топал ногами и говорил, не нужна мне Ваша деревня Чехия. Вот Ваш вопрос из этой же серии.

 

В Черногории нет преступности, хамства, толпы алкоголиков и зэков, вредных продуктов (которыми завалены супермаркеты в СНГ). Отличные климат и экология. И, это не так уж мало.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я лет 10 назад рассказывал одному человеку как хорошо жить в Праге. А он топал ногами и говорил, не нужна мне Ваша деревня Чехия. Вот Ваш вопрос из этой же серии.

 

В Черногории нет преступности, хамства, толпы алкоголиков и зэков, вредных продуктов (которыми завалены супермаркеты в СНГ). Отличные климат и экология. И, это не так уж мало.

Но при этом низкие заплаты, нет столько сервиса в разных сферах жизни. Потому и нет толп эмигрантов, как в той же Германии, Великобритании, Франции. Потому что ловить нечего.

 

Если есть внешний доход, то, думаю, жить спокойно, но так же спокойно можно жить в любой провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу тезисно.

1. На работу никто уже давно не едет, или почти никто, что в общем то одно и тоже. В тех странах, в которых высокие зарплаты иностранцам рабочие визы не дают, а в тех странах где зарплаты низкие, иностранцам работать не интересно. Можно рассуждать как хорошо работать в Германии или Франции, только туда нет возможности уехать. Поэтому, я не совсем понимаю, о чем Вы рассуждаете. О том, в какой стране лучше работать? В тех странах где хорошо, Вы работать не будете. В настоящее время единственная возможность получить хорошую работу в странах с высокой зарплатой - поехать туда учиться. Если, еще возраст 20+ и есть желание учиться, то, конечно это логичнее сделать в странах Западной Европы.

2. В Черногорию, так же как и в другие страны Европы иммигрируют бизнесмены и фрилансеры, а им все равно какие в стране зарплаты. Но, в Черногорию могут себе позволить иммигрировать фрилансеры, которым не нужно платить тонну налогов, как в странах западной Европы и мелкие бизнесмены, которые не могут инвестировать сотни тысяч.

 

 

Если есть внешний доход, то, думаю, жить спокойно, но так же спокойно можно жить в любой провинции.

В Европу едут не только и не столько за заработком, заработать и в Москве можно, при чем зачастую больше, чем в Чехии, Черногории и большинстве других стран Европы. Но, зарплата это только один из показателей качественной жизни. Если Вы хотя бы раз бывали в Европе, то, должны понять о чем я, если не бывали, то, есть смысл побывать. В провинции РФ, да и в Москве качественной и стабильной жизни не было, нет и никогда не будет. Но, если это Вам подходит, то, каждый решает свою судьбу самостоятельно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ближайшие годы собираемся переезжать на ПМЖ в Черногорию по программе "бинес.-иммиграция", жаль что не получается сейчас.

 

Первый вопрос. :Rulz:

Есть достаточно хорошая идея бизнеса, которая при некоторых обстоятельствах может выйти в достаточно хороший плюс.

Вот именно по этим обстоятельствам и хотелось бы задать вопросы:

1. Какой вид "прощания" с человеком в Черногории? Погребение или кремирование?

2. Какие религии в преимуществе? Мусульманоство, Христианство?

 

Любой ответ для меня будет хорошей информативной базой, с помощью которой я смогу "работать" приемущественно в определенном направлении. А для этого нужно подготовить базу.

 

 

Второй вопрос.

В России бизнеса я не имею и не имел никогда. На данный момент я простой работник. Дадут ли мне ВНЖ, если я первый раз захочу открываться в Черногории?

 

Третий вопрос.

В ближайшее время планируем ребенка(после окончания института). С недавнего времени решили четко и определенно - "Пора валить!". Так вот, если рожать ребенка в черногории, дает ли это какое-либо приемущество для иммиграции?

 

Четвертый вопрос.

По вашему мнению, в ближайшие 2-4 года, какие могут произойти координальные изменения в законе об иммиграции? (Хотелось бы знать к каким суровым обстоятельствам нам просто хотя бы примерно быть готовыми. Пугает "Вступление в ЕС". Боимся опоздать.)

 

На этом всё. Пока что...

 

П.С. Мне не надо высоких доходов. Я бегу из страны не от бедности, а от режима.

 

 

Пятый вопрос.

Черногория допускает иметь 2 гражданства или только 1?

Если 2 то процесс переселения можно ускорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...