Перейти к содержанию



Serega_a

отказ в визе гостевой в Германию...

Рекомендуемые сообщения

Получил отказ в Гостевой визе в Германию В листе отказа указана причина пункт №8 Надана информация що до меты пойздки не була переконлывою. Информация щодо меты пойздки була суперечлывою. Период на який запитуете визу не видповидае килькости днив вашой можлывой видпустки ... Что все это значит? Что мне делать теперь *? подскажите пожалуйста кто знает... и какие теперь документы собирать на апелляцию *?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен был поехать к своему другу он мне выслал приглашение... Подавал я документы в визовом центре в Одессе так как у меня 2 шенгенские визы есть.... Анкету,паспорта, справка с работы, фотографий, справка о доходах, страховка и + к приглашению Написанное от руки приглашение(не оригинал) и подтверждение дружбы, переписку со скайпа которую они мне вернули вместе с приглашением и страховкой.... Я даже не знаю что им не подошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать апелляцию можно в течение года после отказа в выдаче визы. Апелляция и прилагаемые к ней документы отсылаются по почте на адрес визового отдела (01901, г. Киев, ул. Златоустовская, 37/39) или же вкладываются в специальный почтовый ящик на входе в визовый отдел.

 

Следующий важный момент: апелляция должна быть составлена только на немецком языке. Данное условие является обязательным, и поэтому если Вы плохо владеете немецким языком, попросите помочь кого-либо с проверкой текста или же сделайте перевод у переводчика. При написании апелляции категорически не рекомендуется излагать какие-либо эмоции, рассуждения и тому подобное - немецкое официальное лицо, которое будет изучать апелляцию, интересуют только конкретные факты, а не литературное произведение рассерженного отказом автора. В апелляции можно указать какие-либо дополнительные аспекты, например, при отказе в получении деловой визы уточнить детали делового сотрудничества с немецкой фирмой-партнёром, пригласившей Вас, сжато пояснить необходимость Вашего присутствия в Германии, например, для выполнения контрактных обязательств в такой-то части и т.д. В апелляции обязательно должны быть изложены следующие данные:

 

- Паспортные данные (ФИО, дата и место рождения, номер паспорта);

 

- Дата отказа;

 

- Полный обратный адрес (с почтовым индексом).

 

Апелляция должна быть собственноручно подписана её подателем.

К апелляции должны прилагаться документы, подтверждающие причины Вашего желания посетить Германию, причём таких документов должно быть несколько (то есть, они должны освещать различные аспекты поездки), дабы рассматривающие апелляцию сотрудники посольства имели как можно более полную картину о Вашем предполагаемом визите.

 

Возможна такая ситуация, хотя это и случается редко, что Вы не получили скорого ответа на поданную апелляцию. Происходит это, повторимся, нечасто и причиной тому не чей-то злой умысел или небрежность, а огромный объём работы, который выполняется в структурных подразделениях посольства ограниченным количеством сотрудников. В этом случае следует не затягивая направить повторную апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...