Перейти к контенту
Подписи к сообщениям Читать далее... ×
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Sashko

Справка о несудимости с Кипра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Буду очень благодарен если кто подскажет, как можно взять справку о несудимости ( или судимости) с этого острова. Ситуация такая, что в ближайшее время в перечне документов, которые мне нужно собрать оказался и такой документ. Так как я прожил на Кипре более 6 месяцев с 06.2008 по 08.2009. Ещё в Украине я интересовался этим вопросом и позвонил в консульство Кипра на Украине. Там мне дали чёткий ответ, что они таким не занимаются и это обязанность только Полиции Кипра, что бы я с ними связывался. Ну а как это сделать я без малейшего понятия. С Англией всё просто, нашел сайт где такая справка заказывается и за 2-3 недели доходит к заказчику. как же быть в случае с Кипром, просто в замешательстве.

Может кто знает прямые ссылки по этому вопросу или какую другую полезную инфу???

Благодарен за помощь.

Поделиться этим сообщением

Идите в отделение полиции и получайте эту справку, проблем нет.

мне пешком идти или на такси подъехать с Канады?

Не, лучше на быстроногом скакуне с аватарки.

Погуглила я по греческому нету по этому вопросу, нашлась такая информация (не в курсе, знаете ли Вы греч. язык, поэтому даю английский вариант):

Criminal Record Office (C.R.O.)

Besides other duties, the Criminal Record Office issues, on behalf of the Chief of Police:

· Police clearance certificates

· criminal record certificates

to:

· citizens of the Republic of Cyprus

· aliens residing legally in the Republic of Cyprus for at least six months

· companies, corporations, associations, societies or any other alliance of persons of legal entity

The application should be accompanied by the following:

· Receipt of payment (F107A) for the sum of ?`17.9 issued by the Accounts Department at Divisional Police Headquarters or by the Crime Registry of Department C at Police Headquarters

· Identity Card or Passport – in the case of Cypriot citizens

· In the case of companies, a registration certificate

· A residence permit (pink slip), aliens book and passport, if the applicant is an alien

Application forms may be obtained from any Police Station or the Police Website – www.police.gov.cy (Citizens Rights Charter)

NOTE:

- The applicant can obtain the certificate from the Crime Registry by going there in person by giving written authorisation to another person.

- The Accounts Offices of Divisional Police Headquarters issue certificates of clearance to Cypriot Citizens only.

<noindex>Источник.</noindex>

Еще, судя по этой ссылке, консульство Кипра в Пекине такими справками занимается - <noindex> см. тут.</noindex>

Поэтому, либо еще раз связывайтесь с консульством, либо с полицией Кипра (где-то на сайте должны быть контактные данные).

Больше ничем не могу помочь, т.к живу в Греции и тут по-другому эта справка выдается. Удачи!

Идите в отделение полиции и получайте эту справку, проблем нет.

мне пешком идти или на такси подъехать с Канады?

Вы все свои данные сразу бы озвучили и не пришлось бы ерничать.

Огромное спасибо за ответы. Сайт Кипрской полиции пригодился, хорошо что в онлайне переводчик есть, а то с греческим не сложилось

fetenata не такой скакун и быстрый, загнал я его в Канаду и обратно нет сил возвращаться, прийдётся тут остаться на долго.

Еще раз огромное спаибо

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти