Перейти к содержанию



Гость untouristic

Итальянский бесплатно в Италии

Рекомендуемые сообщения

В таких городах Италии, как Милан, Рим, Флоренция и Генуя ежегодно организуются государственные бесплатные курсы итальянского языка как иностранного для взрослых. Занятия обычно начинаются в октябре и заканчиваются в мае, но можно подобрать и более сжатую программу. Училась в своё время в Генуе и осталась исключительно довольна уровнем преподавания. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто на подобных курсах был в других городах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежегодно организуются государственные бесплатные курсы итальянского языка как иностранного для взрослых.

 

А вы ничего не путаете? Насколько я знаю по своему опыту - такие курсы организовывает комунна города или провинции, и на них нельзя пойти имея по туристическую визу, a только при наличии пермессо (рабочего/учебного/по семейным мотивам). Как вы-то туда попали? :huh:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ничего не путаете? Насколько я знаю по своему опыту - такие курсы организовывает комунна города или провинции, и на них нельзя пойти имея по туристическую визу, a только при наличии пермессо (рабочего/учебного/по семейным мотивам). Как вы-то туда попали? :huh:

Курсы действительно организует коммуна, но пойти на них можно любому, кто на территории Италии находится легально... (хотя иногда и для недегалов организуют курсы, что уж там таить)

ЗЫ. Вы так хорошо знаете мою ситуацию, чтобы быть уверенной в наличии или отсутствии каких-либо документов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос людям с опытом? Очень нравится Италия, но очень волнует экономическое благосостояние страны. Если итальянцам нет работы, то как быть нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...