Перейти к содержанию



Fimida

Стоит ли покидать Украину и репатриироваться в Израиль?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, молодая семья из Украины имеет возможность на переезд в Израиль, но только какие преимущества жизнь в горячей точке перед Украиной???? Подскажите кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, молодая семья из Украины имеет возможность на переезд в Израиль к родственникам мужа, но только какие преимущества жизни в горячей точке перед Украиной???? Подскажите кто знает?

 

Знаете.... я был много и по долгу в Израиле... в целом, не смотря на обстрелы последних дней, я в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, молодая семья из Украины имеет возможность на переезд в Израиль, но только какие преимущества жизнь в горячей точке перед Украиной???? Подскажите кто знает?

 

Какие-то Вы странные вопросы задаёте.. :ico_qip_bn: Все вообще глубоко индивидуально, и именно эта молодая семья, зная свое настоящее положение, возможности и перспектывы (или же отсутствие оных) может решать - есть ли смысл им менять место жительства, чем их привлекает Израиль и какую выгоду/перспективу они получат, сменив коренным образом свою жизнь. :ico_qip_bv:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, молодая семья из Украины имеет возможность на переезд в Израиль, но только какие преимущества жизнь в горячей точке перед Украиной???? Подскажите кто знает?

 

Какие-то Вы странные вопросы задаёте.. :ico_qip_bn: Все вообще глубоко индивидуально, и именно эта молодая семья, зная свое настоящее положение, возможности и перспектывы (или же отсутствие оных) может решать - есть ли смысл им менять место жительства, чем их привлекает Израиль и какую выгоду/перспективу они получат, сменив коренным образом свою жизнь. :ico_qip_bv:

Почему это странные вопросы?

Вы знаете , судя из ситуаций которые я наблюдаю в Украине, то на моё мнение лучше жить в Израиле, но так как я никогда не была в Израиле, потому и была создана эта тема.

Хочу узнать ещё мнение других. Хотелось бы знать перспективы.

P.s. ДА, Вы правы всё глубоко индивидуально, но в целом это одна и таже ситуация у всех , кто хочет изменить свою жизнь не жить в нищите на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вам нравится? Там же постоянно живёшь в страхе.

 

Ну человек такое существо, что ко всему привыкает, но мне сказал один хороший человек, мой друг, он живет в Израиле с 1996 года - он сказал так - в бывшем совке как стемнеет страшнее, чем в Израиле во время бобмежки.

 

В любом случае Вы принимаете решение сами... То, что уровень жизни там не сравним с украинским это даже не обсуждается, но... есть нюансы, что для Вас важнее ... Выбор делаете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. ДА, Вы правы всё глубоко индивидуально, но в целом это одна и таже ситуация у всех , кто хочет изменить свою жизнь не жить в нищите на родине.

 

Я не соглашусь, что у всех одна и та же ситуация. Мы недавно разговаривали с другом - в принципе, есть такая мысль, что выезжать на пустое место есть смысл лет до 30 - потом всё будет гораздо сложнее. Плюс важно, какое у вас образование, какие навыки, какое отношение к жизни, какие запросы. Ведь есть много людей, которые живут в Украине и неплохо, а есть много людей, которые живут в нищете за рубежом. А есть такие, которые не могут жить и довольствоваться тем, что они живут лучше, чем в Украине, но хуже, чем соседи... Накопите денег на турпутёвку - съездите, сами посмотрите, что да как. А на форуме... у каждого своя правда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь, что у всех одна и та же ситуация. Мы недавно разговаривали с другом - в принципе, есть такая мысль, что выезжать на пустое место есть смысл лет до 30 - потом всё будет гораздо сложнее. Плюс важно, какое у вас образование, какие навыки, какое отношение к жизни, какие запросы. Ведь есть много людей, которые живут в Украине и неплохо, а есть много людей, которые живут в нищете за рубежом. А есть такие, которые не могут жить и довольствоваться тем, что они живут лучше, чем в Украине, но хуже, чем соседи... Накопите денег на турпутёвку - съездите, сами посмотрите, что да как. А на форуме... у каждого своя правда ;)

Вот именно так и я хотел сказать,но видно со словарным запасом туговато у меня:) Согласен с автором на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть много людей, которые живут в нищете за рубежом.

 

В нормальных странах "в нищете" живут только те, кто не желает работать, за очень небольшими исключениями, лишь подтверждающими это правило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных странах "в нищете" живут только те, кто не желает работать, за очень небольшими исключениями, лишь подтверждающими это правило.

А Украина в ваш список нормальных стран входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть много людей, которые живут в нищете за рубежом.

В нормальных странах "в нищете" живут только те, кто не желает работать, за очень небольшими исключениями, лишь подтверждающими это правило.

Это выссказывание - пережиток раболепного преклонения перед Западом.

К тому же - понятие нищеты у всех разное. Я не думаю, что ТС на самом деле живёт в нищете в Украине. Поэтому надо говорить терминами в контексте разговора.

 

В стране моего проживания, например, сложилась ситуация, что гастарбайтеры, приехавшие на работу в 70х выходят на пенсию, но у них нет достаточного стажа работы, чтобы получить "полную пенсию", а той, которую они заработали, едва-едва хватает, чтобы свести концы с концами. Это по-Вашему не нищета??? Когда денег не хватает на одежду? Или те люди, вкалывавшие в поте лица, "не желают/ли работать"?

 

Или, например, работает себе водила на личном грузовике, а у него полетел двигатель на фоне общего экономического кризиса в условиях дикой конкуренции на рынке перевозок грузов. У него - дети, которых надо кормить и одевать... Кредиты, которые надо выплачивать. Т.е. он живёт в условиях, когда практически ничего не можешь себе позволить - это ли не нищета в понимании ТС?

 

А есть такие, у которых такое образование/опыт работы, что они получают больше денег, сидя на пособии по безработице, чем на работе. Да, они сводят концы с концами, не голодают, не сидят на паперти. Но ничего этого не делает ТС в Украине, но считает, что живёт в нищете. Захочет ли ТС жить в чужой стране, сидя на социале, который позволяет вести такую же "нищенскую" жизнь, какая была и в Украине???

 

Не надо всех мерять своим аршином - люди разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране моего проживания, например, сложилась ситуация, что гастарбайтеры, приехавшие на работу в 70х выходят на пенсию, но у них нет достаточного стажа работы, чтобы получить "полную пенсию", а той, которую они заработали, едва-едва хватает, чтобы свести концы с концами. Это по-Вашему не нищета??? Когда денег не хватает на одежду? Или те люди, вкалывавшие в поте лица, "не желают/ли работать"?

 

Простите, о какой стране идет речь?

И еще уточнение - эти гастарбайтеры, уехавшие в 70е теперь вернулись домой и хотят здесь получать хорошую пенсию, хотя дома не работали, налоги не платили и не содержали "в свое время" пенсионеров в своей стране? А теперь хотят, чтобы ИМ платили и ИХ содержали!?

А вообще, странно такое слышать - бывшим гастарбайтерам не хватает на одежду... Обычно, на заработки едут люди с конкретными целями, и изнуряя себя тяжолым тругом "там" дома они обеспечивают себе старость - строют дома, покупают/обставляют квартиры, откладывают деньги по принципу "когда вернусь домой чтоб не нищенствовать", и только потом возвращаются домой! Те, у кого сейчас ничего нет - жили одним днем до этого, другого вывода нет....

 

 

Или, например, работает себе водила на личном грузовике, а у него полетел двигатель на фоне общего экономического кризиса в условиях дикой конкуренции на рынке перевозок грузов. У него - дети, которых надо кормить и одевать... Кредиты, которые надо выплачивать. Т.е. он живёт в условиях, когда практически ничего не можешь себе позволить - это ли не нищета?

 

Простите, но как раз у "водил", как вы изволили выразиться, каждый день в руках денег, как у банкира... Они "стригут" рубли и бросают их направо-налево не считая, т.к завтра будет день - будет еще эта же "пища". А вот когда случается аврал - тогда да, как Вы правильно заметили они вспоминают про кредиты, детей, попить-поесть.. Люди одного дня, как я уже говорила.

 

И еще, хотелось от себя сказать по поводу кредитов - вообще не понимаю этой болезни. Я выросла в семье, где кредиты не брали ни-ког-да! У моих родителей всегда был и есть до сир пор девиз - жить в долг нельзя! Хочется вам что-то - отложите деньги и купите! Но зато вам не будет "капать" из месяца-в месяц, из года-в год, что надо оплатить телевизор+видео камера+фотоаппарат+стипалка+мобилка+....

Мои родители е ее сестра с семьей имели одинаковый доход, только родители жили по принципу "нет кредитов- нет долгов", а сестра с мужем с кучей кредитов, более новомодной техникой, первую неделю после зарплаты как короли, остальные 3 как нищие... И их всегда жалели бабушка с дедушкой, денюжку подкидывали, они же бедные/нещасные, а у вас все ок. Так что "нищета" в 1ю очередь в головах и в том стиле жизни, в тех рамках, в которые мы сами себя загоняем. Причина в нас, а не в стране! ИМХО :)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране моего проживания, например, сложилась ситуация, что гастарбайтеры, приехавшие на работу в 70х выходят на пенсию, но у них нет достаточного стажа работы, чтобы получить "полную пенсию", а той, которую они заработали, едва-едва хватает, чтобы свести концы с концами. Это по-Вашему не нищета??? Когда денег не хватает на одежду? Или те люди, вкалывавшие в поте лица, "не желают/ли работать"?

 

Простите, о какой стране идет речь?

И еще уточнение - эти гастарбайтеры, уехавшие в 70е теперь вернулись домой и хотят здесь получать хорошую пенсию, хотя дома не работали, налоги не платили и не содержали "в свое время" пенсионеров в своей стране? А теперь хотят, чтобы ИМ платили и ИХ содержали!?

А вообще, странно такое слышать - бывшим гастарбайтерам не хватает на одежду... Обычно, на заработки едут люди с конкретными целями, и изнуряя себя тяжолым тругом "там" дома они обеспечивают себе старость - строют дома, покупают/обставляют квартиры, откладывают деньги по принципу "когда вернусь домой чтоб не нищенствовать", и только потом возвращаются домой! Те, у кого сейчас ничего нет - жили одним днем до этого, другого вывода нет....

Вы невнимательно читаете - отсюда и неадекватные вопросы. Я написал о ПРИЕХАВШИХ в 70х гастарбайтерах, а Вы пишете об УЕХАВШИХ. Разницу чувствуете? ;) Поясню - в 70х в зап. Европу приехали гастарбайтеры и остались тут жить (в принципе - это то, что хочет сделать ТС). Не знаю, что они построили "дома", и что для них "дом", т.к. они давно уже получили местное гражданство и не собираются возвращаться во всякие Бангладеш. И эти люди работали в поте лица и платили налоги и пенсионные взносы по местным ставкам, но вот стажа на "полную" пенсию не набрали, т.к. начали работать тут уже в зрелом возрасте, а не с младых ногтей.

 

И вообще странно, что Вы то пишете о том, "что было", то забываете, КАК оно было. Вы в самом деле думаете, что все нищие пенсионеры в СНГ жили одним днём??? Разные случаи бывают... И не только в СНГ. В той же Аргентине всю страну кинули - и ничего...

 

Или, например, работает себе водила на личном грузовике, а у него полетел двигатель на фоне общего экономического кризиса в условиях дикой конкуренции на рынке перевозок грузов. У него - дети, которых надо кормить и одевать... Кредиты, которые надо выплачивать. Т.е. он живёт в условиях, когда практически ничего не можешь себе позволить - это ли не нищета?

 

Простите, но как раз у "водил", как вы изволили выразиться, каждый день в руках денег, как у банкира... Они "стригут" рубли и бросают их направо-налево не считая, т.к завтра будет день - будет еще эта же "пища". А вот когда случается аврал - тогда да, как Вы правильно заметили они вспоминают про кредиты, детей, попить-поесть.. Люди одного дня, как я уже говорила.

 

И еще, хотелось от себя сказать по поводу кредитов - вообще не понимаю этой болезни. Я выросла в семье, где кредиты не брали ни-ког-да! У моих родителей всегда был и есть до сир пор девиз - жить в долг нельзя! Хочется вам что-то - отложите деньги и купите! Но зато вам не будет "капать" из месяца-в месяц, из года-в год, что надо оплатить телевизор+видео камера+фотоаппарат+стипалка+мобилка+....

Мои родители е ее сестра с семьей имели одинаковый доход, только родители жили по принципу "нет кредитов- нет долгов", а сестра с мужем с кучей кредитов, более новомодной техникой, первую неделю после зарплаты как короли, остальные 3 как нищие... И их всегда жалели бабушка с дедушкой, денюжку подкидывали, они же бедные/нещасные, а у вас все ок. Так что "нищета" в 1ю очередь в головах и в том стиле жизни, в тех рамках, в которые мы сами себя загоняем. Причина в нас, а не в стране! ИМХО :)

Какое-то извращённое у Вас понимание жизни водил :) И жизни в кредит вообще :) Видно, что ни с математикой, ни с экономикой Вы не дружите ;) Дружили бы - могли бы подсчитать, что выгоднее - копить годами деньги на счету, которые обесцениваются инфляцией, чтобы в конце концов купить то, что будет стоить на порядок дороже, чем годы назад? Или купить что-то сразу, пользоваться этим и не беспокоиться о том, что банк разорится и накопления сгорят? Плюс ещё есть много разных нюансов, на которые по-совковски безграмотные люди не обращают внимания. Например - пользуются Ваши родители стареньким холодильником, который жрёт огромное количество электроэнергии, и копят деньги на новый. Вместо того, чтобы новый купить в кредит и сэкономить на электроэнергии ;) Впрочем, если Вы живёте в пережитке совка, то, возможно, это к Вам не сильно относится, т.к. Вы не платите за услуги столько, сколько они стоят... Плюс ставки по кредитам нереально высокие...

 

Согласен с Вами, что некоторые экономически безграмотные люди набирают кредитов столько, сколько не могут потянуть, и на драконовских условиях - это глупо. В этом плане Запад и пост-совок - небо и земля. Проиллюстрирую простым примером, чтобы Вы увидели, насколько выгодна жизнь в кредит, если голова варит, а не только шапку носит.

 

Мой приятель купил квартиру в Лондоне в новом районе на условиях - 10% выплаты сейчас, 10% в следующем году и остальное - при сдаче дома. Потребительский кредит на первые 2 транша можно взять под процентов 6-7 годовых, 80% - это уже будет ипотека, т.е. 3-4% годовых. Так вот - через несколько месяцев после покупки его квартира выросла в цене на 15%. К сдаче дома она вырастет в цене процентов на 50-60 или больше (район хороший - на Темзе, перед новым посольством США). Ваши родители бы по-совковски сидели бы и копили бы деньги в банке под менее 1% годовых, чтобы в конце концов купить эту квартиру по цене раза в 1,5-2 дороже, чем можно было раньше, тогда как взявший кредит сострижёт купоны и далеко обставит Ваших родителей... Вот в этом - суть жизни в кредит по-умному - если нет своих мозгов, то можно попытаться найти умного советника в банке, который поможет понять, какие кредиты стоит брать, а какие - нет. Так что да - причина - в нас, а не в стране :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу вас убавить тон. Не хотелось бы закрывать тему. :)

Не, не надо закрывать, тема пунктуальна..

"Я так люблю свою страну

И ненавижу Государство" © Люмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, молодая семья из Украины имеет возможность на переезд в Израиль, но только какие преимущества жизнь в горячей точке перед Украиной???? Подскажите кто знает?

 

Какие-то Вы странные вопросы задаёте.. :ico_qip_bn: Все вообще глубоко индивидуально, и именно эта молодая семья, зная свое настоящее положение, возможности и перспектывы (или же отсутствие оных) может решать - есть ли смысл им менять место жительства, чем их привлекает Израиль и какую выгоду/перспективу они получат, сменив коренным образом свою жизнь. :ico_qip_bv:

Почему это странные вопросы?

Вы знаете , судя из ситуаций которые я наблюдаю в Украине, то на моё мнение лучше жить в Израиле, но так как я никогда не была в Израиле, потому и была создана эта тема.

Хочу узнать ещё мнение других. Хотелось бы знать перспективы.

P.s. ДА, Вы правы всё глубоко индивидуально, но в целом это одна и таже ситуация у всех , кто хочет изменить свою жизнь не жить в нищите на родине.

 

С паспортом Израиля проще ездить в Европу и прочие страны, куда с паспортом Украины и не всегда пустят(бывает)...

А вообще лучше съездить в Израиль, Турцию, Югославию, Финляндию и сравнить где больше понравится. Лично мне намного комфортнее в Черногории и Турции. И люди веселые и страны чистые.

Финляндия лучше по всем показателям, но на любителя. А в Израиль надо влюбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в Украине счас не мед, бандиты во власти не дают спокойно жить и работать. Расходы значительно увеличились, а доходы резко упали. Нет, я не жалуюсь, но имея головняк на содержание мастерской, да и руками надо работать, а доходы на покушать и налоги это не жизнь и постоянно по понемногу остаётся меньше кеша. Никогда, как вариант не смотрел в сторону Израиля (еврей без сомнений), но чувствую, что придётся вступать в ряды израильтян, так как в Украине думаю жизни вообще не будет, будет только рабский труд за кусок чёрствого хлеба...

"Я так люблю свою страну

И ненавижу Государство" © Люмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Финляндия лучше по всем показателям, но на любителя. А в Израиль надо влюбиться.

А делов то влюбляться...Для начала устройтесь на работу,затем возьмите машканту(ссуду на покупку жилья),и не дай бог вам выбиться из калии рабочих дней.Вот тогда любовь к Израилю начнется неимоверная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, молодая семья из Украины имеет возможность на переезд в Израиль, но только какие преимущества жизнь в горячей точке перед Украиной???? Подскажите кто знает?

Стоит или не стоит иммигрировать кроме Вас никто не решит.

 

Что касается горячих точек, то, не в воющих Украине и России вероятности погибнуть больше, чем в Израиле. Разгул преступности, старинные самолеты, корабли, огромное количество аварий на дорогах, Крымск (т.е. стихийные бедствия о которых даже никто не считает нужным предупредить), падающие на головы дома из за отсутствия ремонта.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть много людей, которые живут в нищете за рубежом.

В нормальных странах "в нищете" живут только те, кто не желает работать, за очень небольшими исключениями, лишь подтверждающими это правило.

Это выссказывание - пережиток раболепного преклонения перед Западом.

Никакой это не пережиток. Это факт.

 

Есть, правда, исключения. Например, многодетные семьи могут жить ниже уровня бедности даже при обоих работающих родителях. Но это, как правило, уже вопрос приоритетов - многие сознательно выбирают большую семью. Я знаю людей сознательно выбравших какое нибудь хобби (ИМХО всегда дурацкое), которое не даёт им свести концы с концами. Например, один мой бывший коллега, ему тогда было за сорок, был фанатом пива. До 30 лет он жил в Молдавии и финансово не мог себе позволить дорогое пивко. Теперь он целыми днями, даже на работе, надоедал всем своими разговорами об этом питательном напитке. У него не было ни семьи ни детей, только брюшко. Он хорошо заробатывал. Но жил очень бедно, так как 5-6 раз в год летал на какие то дорогие слёты любителей пива.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше съездить в Израиль, Турцию, Югославию, Финляндию и сравнить где больше понравится. Лично мне намного комфортнее в Черногории и Турции. И люди веселые и страны чистые.

Финляндия лучше по всем показателям, но на любителя. А в Израиль надо влюбиться.

Дело не только в том, где больше понравится. Важно где вы сможете устроится на работу и будете получать за это адекватное вознаграждение. Где вы сможете содержать семью. В какой атмосфере будут расти ваши дети.

 

С экономической точки зрения Израиль намного развитее той же Финляндии. Про Турцию и, особенно, Черногорию, я вообще помолчу. Лично я не испытываю никакого снобизма по отношению к Турции, Черногории, тем более Финляндии. И Турция и Черногория, каждая по своему, хороши для отдыха, возможно и для жизни. Всё, конечно, субьективно, но на мой взгляд нет ничего удивительного в том, что кому то захочется обосноваться в этих странах больше чем в Израиле. Процент таких людей конечно мал, но он есть. Если есть желание и перспективные предпосылки для переезда на Балканы или у вас есть какие то внешние материальные источники - то почему бы и не попробовать. Осталось только выяснить как это сделать.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь в нескольких предложений выразить плюсы и минусы репатриации в Израиль.

 

Если вы такой человек, которому интересно ежедневно узнавать что-то новое, а еженедельно посещатьк акие-то новые и интересные места, если вы любите вкусно, но в то же время полезно поесть, если вы любите клубы по интересам, есди вы не боитесь старательно и тяжело работать то Израиль для вас.

 

Если вам важно, чтобы у вас в квартире были дорогие обои, ваша машина сверкала, а вы сами щеголяли в ресторане дорогими костюмами, то это страна не для вас, вы там очень сильно затоскуте. Израильтяне живут в домах, где стены покарашены водоэмульсионкой, дорогие авто покупать нет смысла, т.к. из-за высокой влажности с них все равно слезет краска, а в ресторан тут ходят в футболке и шортах.

 

Что касается безопасности, то если вы думаете логическими конструкциями, то вы поймете, что выйти в Украине или России за хлебом после 21.00 опасней, чем провести ночь в Ашкелоне под градами из Газы. Если вы думаете эмоциями, то никогда это не поймете.

 

И еще. Если вы дадеетесь выучить иврит, то не надейтесь. Вам это не удастся из-за отсутствия языковой среды))))))

 

Несомненный плюс - медицинское обслуживание. Средний украинский или русский доктор по сравнению со средним израильским - убийца. Хотя к хорошему привыкают быстро и через года два вы будете думать, что в Израиле тоже все плохо)

 

Какие есть вопросы по жизни в Израиле - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь в нескольких предложений выразить плюсы и минусы репатриации в Израиль.

 

Если вы такой человек, которому интересно ежедневно узнавать что-то новое, а еженедельно посещатьк акие-то новые и интересные места, если вы любите вкусно, но в то же время полезно поесть, если вы любите клубы по интересам, есди вы не боитесь старательно и тяжело работать то Израиль для вас.

 

Если вам важно, чтобы у вас в квартире были дорогие обои, ваша машина сверкала, а вы сами щеголяли в ресторане дорогими костюмами, то это страна не для вас, вы там очень сильно затоскуте. Израильтяне живут в домах, где стены покарашены водоэмульсионкой, дорогие авто покупать нет смысла, т.к. из-за высокой влажности с них все равно слезет краска, а в ресторан тут ходят в футболке и шортах.

 

Что касается безопасности, то если вы думаете логическими конструкциями, то вы поймете, что выйти в Украине или России за хлебом после 21.00 опасней, чем провести ночь в Ашкелоне под градами из Газы. Если вы думаете эмоциями, то никогда это не поймете.

 

И еще. Если вы дадеетесь выучить иврит, то не надейтесь. Вам это не удастся из-за отсутствия языковой среды))))))

 

Несомненный плюс - медицинское обслуживание. Средний украинский или русский доктор по сравнению со средним израильским - убийца. Хотя к хорошему привыкают быстро и через года два вы будете думать, что в Израиле тоже все плохо)

 

Какие есть вопросы по жизни в Израиле - задавайте.

Скажите, а на чём основываются ваши высказывания-вы проживаете в Израиле?Страна очень отличается своим менталитетом,(по отношению к Украине)а про социальные блага это уже другой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей семьей уже решили. Мы едем в Израиль. А Украина скоро станет горячей. Банда власть врядли так просто отдаст... Жить невозможно с этим ворьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей семьей уже решили. Мы едем в Израиль. А Украина скоро станет горячей. Банда власть врядли так просто отдаст... Жить невозможно с этим ворьем.

Вы едите по программе предостовляемой Сахнутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей семьей уже решили. Мы едем в Израиль. А Украина скоро станет горячей. Банда власть врядли так просто отдаст... Жить невозможно с этим ворьем.

 

 

 

Мы в Израиле 5 месяцев, и очень счастливы что перехали, на самом деле в странах бывшего постсоветского прострннанства делать нечего

Верь в себя - и все получиться!!!!

 

"Vlogbookbyinna" in YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...