Перейти к содержанию



RAMMS†EIN

Виза в Мексику для Украинца (как быть?)

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Ситуация такова: у меня есть девушка, она мексиканка, живет в Мексике на данный момент. Она приезжала ко мне, в Хмельницкий (Украины) на 5 месяцев, потом мы год прожили в Одессе (она училась год). Ради переезда в Одессу, ушел с работы из родного города (5 лет на ТВ проработал), в Одессе то работал... то нет, вернулись ко мне в город. Прожили тут 3 месяца и у нее кончилась виза. Она уехала к себе, я сейчас не работаю, в общем мне надо ехать к ней. Вопрос, как быть с визой? Смотрел что есть электронное разрешение, но как прочитал, теперь нельзя сменить статус визы на другую, если ты в уже в Мексике. Так вот, как быть? На визу по приглашению тоже нужна справка с места работы?

С работой проблема, тут, либо я устраиваюсь к себе назад на работу, но тогда, если я снова уволюсь, то назад устроится не смогу. По специальности я оператор неленейного фото-видео монтажа. А другие вакансии (которые востребованы у нас в городе) это грузчик или продавец. Грузчиком уже не потяну, здоровье надорвал, на продавца опять же не берут, нету опыта работы. А так как я хочу ехать к ней, то нету смысла назад идти к себе на работу, ведь в случае неудачи и возвращения назад на родину, я потеряю последний шанс на трудоустройство. Так вот, как я читал нужна справка с места работы. Но ничего не могу найти как с визой по приглашению, там справка тоже нужна?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт , сьогодні побачила і поділюсь з тобою , правда треба буде пару місяців зачекати лови ссилку <noindex>http://www.rbc.ua/ukr/top/show/mid-ukraina...-03102012142800</noindex> . ;)

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт , сьогодні побачила і поділюсь з тобою , правда треба буде пару місяців зачекати лови ссилку <noindex>http://www.rbc.ua/ukr/top/show/mid-ukraina...-03102012142800</noindex> . ;)

Но ведь это с ЕС, а тут проблема с Мексикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нету выхода из моей ситуации? :(

МЫ с ней уже так полтора года, то сходимся, то разезжаемся, из-за этой визы. Должно же быть хоть чтото. Я даже подумывал на срок, когда будет заканчиватся мое электронное разрешение, лететь в Гватемалу (она ближе к Мексике, Украинцам там виза вроде не нужна. Получать в аэропорту (с ноутбука) новое разрешение и лететь обратно в Мексику). ТАк как билет в Гватемалу дешевле чем вернутся сюда. Но и это тоже спорный вариант, так как двруг система откажет в новом разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нету выхода из моей ситуации? :(

МЫ с ней уже так полтора года, то сходимся, то разезжаемся, из-за этой визы.

А почему вы не пожнитесь? Это, на мой взгляд, самый простой и логичный выход из вашей ситуации :icon_confused:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А почему вы не пожнитесь? Это, на мой взгляд, самый простой и логичный выход из вашей ситуации :icon_confused:

Мне тоже этот момент не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не пожнитесь? Это, на мой взгляд, самый простой и логичный выход из вашей ситуации :icon_confused:

Мне тоже этот момент не понятен.

Да мы думали об этом, но женится ради визы, напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы думали об этом, но женится ради визы, напрягает :)

 

а вот это не напрягает?...

 

МЫ с ней уже так полтора года, то сходимся, то разезжаемся, из-за этой визы.

 

Cмысл в таких вот отношениях?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы думали об этом, но женится ради визы, напрягает :)

 

а вот это не напрягает?...

 

мы уже думали об этом, хотя и тут не уверены, что если поженимся то все быстро решится. Видел, что даже после женитьбы, у некоторых, остаются проблемы с визой

 

Да мы думали об этом, но женится ради визы, напрягает :)

Cмысл в таких вот отношениях?

Да потому что любим друг друга.

наверно не так сказал, сначала она приехала на 5 месяцев, потом уехала на 3 месяца, чтобы сделать новую визу (студенчискую). Потом мы прожили год и вот снова уехала, из-за визы, вто и думаем, что делать, чтобы больше так не расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...