Перейти к содержанию



Dementyeva.ei

Обмен водительских прав

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по обмену русских водительских прав на французские.

 

1. Надо ли иметь вид на жительство (Carte de séjour) или vignette OFII чтобы подать заявку на обмен прав?

У меня долгосрочная виза (5 мес) и я отправила документы в OFII. Не известно сколько займет процесс легализации, поэтому и интересно, можно ли подать на права не дожидаясь его?

 

2. Помогите с переводом с французского (формуляр для обмена прав):

 

→ Si vous êtes ressortissant étranger :

􏰁 Si vous détenez votre premier titre de séjour avec adresse en Isère (pas de récépissé de

demande de carte de séjour) en faire la photocopie recto-verso

􏰁 Si vous détenez un visa délivré par un consulat de France, fournir la photocopie des pages du

passeport où figurent : 􏰃􏰃􏰃􏰃- le visa, 􏰄􏰄􏰄􏰄- la vignette OFII, 􏰅􏰅􏰅􏰅- votre état civil complet.

 

Означает ли это что по-любому мне надо дождаться vignette OFII?

 

3. Какие еще могут быть нюансы при обмене прав?

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по обмену русских водительских прав на французские.

 

1. Надо ли иметь вид на жительство (Carte de séjour) или vignette OFII чтобы подать заявку на обмен прав?

У меня долгосрочная виза (5 мес) и я отправила документы в OFII. Не известно сколько займет процесс легализации, поэтому и интересно, можно ли подать на права не дожидаясь его?

 

Обмен прав производится только (!) после вклеивания виньетки или получения CDS без виньетки (например тип "commercant").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...