Перейти к содержанию



Гость Alexandross

Возможно ли купить дом в Испании с земельным учаcтком?

Рекомендуемые сообщения

Очень важным моментом являетсято,что в вопросе приобретения жилья, земельных участков Испания уравнивает в правах своих собственных граждан и иностранцев, то есть землю и недвижимость могут приобрести как резиденты, так и не резиденты страны.

Конечно же,в таком важном деле как покупка и регистрация не обойтись без профессионалов, которые всё правильно оформят.

Так же есть специальные туы для подбора недвижимости.

Взято отсюда: Испания по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли купить дом в Испании с земельным учаcтком?

Есть ли ограничения для граждан Украины?

 

Испанцам без разницы - житель ты Украины или России или Китая.

Важно чтобы у тебя было :

1. Желание купить (как правило это есть у многих)

2. Загранпаспорт с законным вьездом в Испанию. (с дейстующей визой)

3. Деньги для желаемой недвижимости. ( нужна сумма денег либо на всю стоимость недвижимости, либо на первый взнос и далее получение иппотеки.)

4. Помошник на месте - по выбору недвижки и сопровождению правильного оформления сделки.

5. Дом продается с земельным участом и это настоящее право собственности. (но есть Таунхаусы - там есть еще и общие площади с сервисом типа общего бассейна и т/д/)

 

Лучше если это будет компания с опытом, меньше хлебнете неприятностей.

К риэлторам отношения не имею, сам имею недвижимость и буду покупать сыну.

Успехов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного дополнить!

1. Вам когда вы найдете себе подходящую недвижимость необходимо будет получить код NIE для иностранцев. как правило в этом помогают риэлторы, но можно и самому получить в полиции.

2. Вам помимо денег будет необходимо предоставить в банке документы откуда у вас эти деньги (напр.от продажи недвижимости, заработали, ну или какие нибудь др.вар.) т.к.сейчас оплата при покупке недвижимости производится не в наличной форме (по крайней мере основная часть стоимости) в противном случае купить особенно сейчас не получится. Так что надо запастись этим документами заранее!

Я знаю что сейчас недорого продаются участки с домом в районе Гандесы (Таррагона). Если кому будет интересно подскажу! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!

Скажите где можно посмотреть варианты и цены на квартиры в Испании? Только легальные и существующие !

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!

Скажите где можно посмотреть варианты и цены на квартиры в Испании? Только легальные и существующие !

Спасибо заранее

 

Наберите в гугле - купить квартиру в Испании - вывалиться куча информации и выбирайте там где вам интересно узнать цены и т.д.

Например сегодня в банке видел листовку - квартира от банка в Бениссе трешка( по нашему четырех комнатная) - за 53 тыс.евро, а в Кальпе однушка (по нашему двушка) за 89 тыс.евро.

Поэтому если уж задавать вопросы то конкретнее где - может кто и напишет.

Но даже в одном городе цена может отличаться очено значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если уж задавать вопросы то конкретнее где - может кто и напишет.

Но даже в одном городе цена может отличаться очено значительно.

Гугля по такому запросу выдает агентские сайты для развода богатых иностранцев)))

Я так понимаю что человек интересовался интернет ресурсами где можно посмотреть что и почем продают в Испании.

Мне бы тоже было интересно узнать где испанцы продают, покупают (или ищут в аренду) недвижимость :)

Если по городам, то скорее больше всего интересует Барселона. Могли бы Вы сориентировать по районам (семья с детьми).

Так же может быть жилье не в самом городе, а как по нашему в пригороде)) если какие интересные предложения могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если уж задавать вопросы то конкретнее где - может кто и напишет.

Но даже в одном городе цена может отличаться очено значительно.

Гугля по такому запросу выдает агентские сайты для развода богатых иностранцев)))

Я так понимаю что человек интересовался интернет ресурсами где можно посмотреть что и почем продают в Испании.

Мне бы тоже было интересно узнать где испанцы продают, покупают (или ищут в аренду) недвижимость :)

Если по городам, то скорее больше всего интересует Барселона. Могли бы Вы сориентировать по районам (семья с детьми).

Так же может быть жилье не в самом городе, а как по нашему в пригороде)) если какие интересные предложения могут быть...

 

 

Уважаемые потенциальные покупатели, то что вы можете прочитать по-русски например " Купить жильё в Испании " , то и есть на самом деле. Желающие купить недвижимость связываются с агенством по недвижм. и таким образом начинается поиск. Когда покупатель определится с объектом , агенство занимается хлопатами того , чтобы въехать посмотреть и когда всё определено , агенство будет подавать на карточку резидента ( на основе покупки недвижимости). Без карточки резидента ( т. е. тархета ) вам не смогут оформить сделку.

По русски вы можете найти уйму информации на эту тему. Всё это так и есть. Если вы имеете сомнения , свяжитесь с агенством и задайте свои вопросы напрямую и будете знать всё из первых рук.

>>> Мне бы тоже было интересно узнать где испанцы продают, покупают (или ищут в аренду) недвижимость >>> также ищут через агенства , или продают покупают частно (без посредников). Но испанцу или резиденту не нужна тархэта , он её уже имеет . А потенциал. покупателю иностранцу она нужна для оформления сделки.

>>> агентские сайты для развода богатых иностранцев))) >>> агенства есть на разный вкус , в т.ч. говорящие по-русски.

 

<noindex>http://www.russianspain.com/news/article7558.html...........</noindex>. почитайте здесь, очень подробно всё описывает . Всё так и есть . Buena suerte.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если уж задавать вопросы то конкретнее где - может кто и напишет.

Но даже в одном городе цена может отличаться очено значительно.

Гугля по такому запросу выдает агентские сайты для развода богатых иностранцев)))

Я так понимаю что человек интересовался интернет ресурсами где можно посмотреть что и почем продают в Испании.

Мне бы тоже было интересно узнать где испанцы продают, покупают (или ищут в аренду) недвижимость :)

Если по городам, то скорее больше всего интересует Барселона. Могли бы Вы сориентировать по районам (семья с детьми).

Так же может быть жилье не в самом городе, а как по нашему в пригороде)) если какие интересные предложения могут быть...

 

 

Уважаемые потенциальные покупатели, то что вы можете прочитать по-русски например " Купить жильё в Испании " , то и есть на самом деле. Желающие купить недвижимость связываются с агенством по недвижм. и таким образом начинается поиск. Когда покупатель определится с объектом , агенство занимается хлопатами того , чтобы въехать посмотреть и когда всё определено , агенство будет подавать на карточку резидента ( на основе покупки недвижимости). Без карточки резидента ( т. е. тархета ) вам не смогут оформить сделку.

По русски вы можете найти уйму информации на эту тему. Всё это так и есть. Если вы имеете сомнения , свяжитесь с агенством и задайте свои вопросы напрямую и будете знать всё из первых рук.

>>> Мне бы тоже было интересно узнать где испанцы продают, покупают (или ищут в аренду) недвижимость >>> также ищут через агенства , или продают покупают частно (без посредников). Но испанцу или резиденту не нужна тархэта , он её уже имеет . А потенциал. покупателю иностранцу она нужна для оформления сделки.

>>> агентские сайты для развода богатых иностранцев))) >>> агенства есть на разный вкус , в т.ч. говорящие по-русски.

 

<noindex>http://www.russianspain.com/news/article7558.html..........</noindex>.. почитайте здесь, очень подробно всё описывает . Всё так и есть . Buena suerte.

 

------Покупка недвижимости в Испании и получение ВНЖ без права на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если уж задавать вопросы то конкретнее где - может кто и напишет.

Но даже в одном городе цена может отличаться очено значительно.

Гугля по такому запросу выдает агентские сайты для развода богатых иностранцев)))

Я так понимаю что человек интересовался интернет ресурсами где можно посмотреть что и почем продают в Испании.

Мне бы тоже было интересно узнать где испанцы продают, покупают (или ищут в аренду) недвижимость :)

Если по городам, то скорее больше всего интересует Барселона. Могли бы Вы сориентировать по районам (семья с детьми).

Так же может быть жилье не в самом городе, а как по нашему в пригороде)) если какие интересные предложения могут быть...

 

 

Уважаемые потенциальные покупатели, то что вы можете прочитать по-русски например " Купить жильё в Испании " , то и есть на самом деле. Желающие купить недвижимость связываются с агенством по недвижм. и таким образом начинается поиск. Когда покупатель определится с объектом , агенство занимается хлопатами того , чтобы въехать посмотреть и когда всё определено , агенство будет подавать на карточку резидента ( на основе покупки недвижимости). Без карточки резидента ( т. е. тархета ) вам не смогут оформить сделку.

По русски вы можете найти уйму информации на эту тему. Всё это так и есть. Если вы имеете сомнения , свяжитесь с агенством и задайте свои вопросы напрямую и будете знать всё из первых рук.

>>> Мне бы тоже было интересно узнать где испанцы продают, покупают (или ищут в аренду) недвижимость >>> также ищут через агенства , или продают покупают частно (без посредников). Но испанцу или резиденту не нужна тархэта , он её уже имеет . А потенциал. покупателю иностранцу она нужна для оформления сделки.

>>> агентские сайты для развода богатых иностранцев))) >>> агенства есть на разный вкус , в т.ч. говорящие по-русски.

 

<noindex>http://www.russianspain.com/news/article7558.html.........</noindex>... почитайте здесь, очень подробно всё описывает . Всё так и есть . Buena suerte.

 

<noindex>------Покупка недвижимости в Испании и получение ВНЖ без права на работу.

http://www.russianspain.com/news/article7558.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если уж задавать вопросы то конкретнее где - может кто и напишет.

Но даже в одном городе цена может отличаться очено значительно.

Гугля по такому запросу выдает агентские сайты для развода богатых иностранцев)))

Я так понимаю что человек интересовался интернет ресурсами где можно посмотреть что и почем продают в Испании.

Мне бы тоже было интересно узнать где испанцы продают, покупают (или ищут в аренду) недвижимость :)

Если по городам, то скорее больше всего интересует Барселона. Могли бы Вы сориентировать по районам (семья с детьми).

Так же может быть жилье не в самом городе, а как по нашему в пригороде)) если какие интересные предложения могут быть...

 

Скажу так - по факту в интернет ресурсах все обьекты дороже и не всегда соответствуют действительности и более того сделаны красивые фотки, а по факту иногда смотреть не будешь даже.

В каждом поселке и городе - агенств очень много. Для примера по дороге из Кальпе в Морайру (если сложить количество жителей - будет около 50тыс. чел.) на протяженности 1.5 км находятся 21 агентство недвижимости. Кроме этого в Кальпе - более 35 таких же агентств - вот и подумайте - кого Вам рекомендовать.

Поэтому на месте все дешевле и проще все делается.

Важно выбрать район и там искать агентство или человека - который на месте подскажет агентство.

На агенствах висят таблички - говорим по русски, немецки, английски, французски или флаги стран.

А уж в таких городах как Барселона - трудно представить сколько их, ищите кто живет в Барсе и вам подскажет.

 

Снять в аренду - тоже просто, почти в каждом агентстве подскажут где можно снять в аренду на месте.

Делал раньше так - брал отель на 3 дня и за эти дни находил агенство и брал в аренду виллу.

Стоимость виллы дешевле чем номер в отеле, а кайфа гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Без карточки резидента ( т. е. тархета ) вам не смогут оформить сделку.

 

Не морочте людям головы, не говорите ерунды....короче не дурите, не пудрите мозги.

Ни какой карточки резидента для покупки недвижимости не надо и никогда не было нужно !!!

 

Карточку резидента - получить очень сложно, а купить недвижимость легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки :)

понятно что в объявлении в интренете будет дороже))) торг всегда уместен)) и с фотографиями обычное дело, жизнь научила видеть реальность даже на обработанных красивых фотографиях ;)

 

Скажите, а есть разница для покупки недвижимости и для вида на жительство с гражданством какой страны мы туда "заявимся", exUSSR или Канада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки :)

понятно что в объявлении в интренете будет дороже))) торг всегда уместен)) и с фотографиями обычное дело, жизнь научила видеть реальность даже на обработанных красивых фотографиях ;)

 

Скажите, а есть разница для покупки недвижимости и для вида на жительство с гражданством какой страны мы туда "заявимся", exUSSR или Канада?

 

Для покупки недвижимости нет разницы, тут толерантность в норме.

Другое дело - как будете разговаривать для получения вида на жительство - тут конечно канадцам быть думаю лучччче, но это просто мнение мое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньёр Vladimir GT это очевидно , что вы не являетесь владельцем никакой недвижимости , и понятия не имеете как происходит сделка.

Когда вы хотите информировать людей о покупке недвижимости потрудитесь хотя бы почитать по теме. Зайдите сначала сами в те агенства , которые указываете, и по своему только иностр. паспорта попробуйте купить , интересно какой первый вопрос вам зададут. :lol:

<noindex>http://lindarevista.es/news/article7558.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньёр Vladimir GT это очевидно , что вы не являетесь владельцем никакой недвижимости , и понятия не имеете как происходит сделка.

Когда вы хотите информировать людей о покупке недвижимости потрудитесь хотя бы почитать по теме. Зайдите сначала сами в те агенства , которые указываете, и по своему только иностр. паспорта попробуйте купить , интересно какой первый вопрос вам зададут. :lol:

<noindex>http://lindarevista.es/news/article7558.html</noindex>

 

Извините что вмешиваюсь в ваш спор . Но вот зашел по приведенной вами ссылке и читаем 1-й же абзац : " Для приобретения недвижимости в Испании иностранному гражданину единственным реквизитом (условием) является наличие идентификационного номер иностранца (NIE)." На сколько я знаю NIE и карта резидента , о которой вы пишете, это разные вещи. Чуть ниже по тексту :

" 2. Если иностранец покупает недвижимость в Испании, но не является здесь резидентом, оплачивает ли он налоги при покупке на территории Испании?

 

Да, иностранный гражданин, приобретающий недвижимость в Испании должен оплачивать налоги..." - как бы необходимости иметь статус резидента нет. Это из приведенной вами ссылки . Может я недопонимаю чего-то, но явные противоречия между тем ,что пишете вы и тем текстом , на который даете ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньёр Vladimir GT это очевидно , что вы не являетесь владельцем никакой недвижимости , и понятия не имеете как происходит сделка.

Когда вы хотите информировать людей о покупке недвижимости потрудитесь хотя бы почитать по теме. Зайдите сначала сами в те агенства , которые указываете, и по своему только иностр. паспорта попробуйте купить , интересно какой первый вопрос вам зададут. :lol:

<noindex>http://lindarevista.es/news/article7558.html</noindex>

 

Извините что вмешиваюсь в ваш спор . Но вот зашел по приведенной вами ссылке и читаем 1-й же абзац : " Для приобретения недвижимости в Испании иностранному гражданину единственным реквизитом (условием) является наличие идентификационного номер иностранца (NIE)." На сколько я знаю NIE и карта резидента , о которой вы пишете, это разные вещи. Чуть ниже по тексту :

" 2. Если иностранец покупает недвижимость в Испании, но не является здесь резидентом, оплачивает ли он налоги при покупке на территории Испании?

 

Да, иностранный гражданин, приобретающий недвижимость в Испании должен оплачивать налоги..." - как бы необходимости иметь статус резидента нет. Это из приведенной вами ссылки . Может я недопонимаю чего-то, но явные противоречия между тем ,что пишете вы и тем текстом , на который даете ссылку.

 

<<<Для приобретения недвижимости в Испании иностранному гражданину единственным реквизитом (условием) является наличие идентификационного номера иностранца (NIE) >><....... это значит ---Número de Identidad de Extranjero (NIЕ), ----- в переводе... идентифик. номер иностранца. Tarjeta de identidad de extranjero (это тоже самое --- карточка иностранца ) , где будет указан этот номер. Таким образом видите . что NIE или тархета иностранца ----это один и тот же документ. Можете посмотреть как она выглядит , если наберете в Google...Imágenes de tarjeta NIE .

>>> как бы необходимости иметь статус резидента нет>>> ...если вы желаете приобрести недвижимость ( т.е. стать владельцем собственности ),то я думаю что вы пожелаете ,чтобы она была оформлена на вас. Ведь вы же будете платить деньги , не будете же вы оформлять на какого постороннего , для ноториального оформления Договора купли-продажи (Escritura Pública), необходим испанский идентиф. номер ( см. тархета NIE). Без этого сделку не оформят.

>>> Если иностранец покупает недвижимость в Испании, но не является здесь резидентом, оплачивает ли он налоги при покупке на территории Испании?>><.. да оплачивает все необходимые налоги на покупку недвижимости , и в дальнейшем будет платить каждый год налог на недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение ! Но NIE ведь не является эквивалентом резиденства ? Я всегда считал что для получения статуса резидента ,как минимум, надо иметь ВНЖ (вид на жительство ). Может ошибаюсь . Не знаю как в Испании (поэтому и интересуюсь ), провожу параллель с другими странами ЕС, в которых жил. Заранее благодарен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение ! Но NIE ведь не является эквивалентом резиденства ? Я всегда считал что для получения статуса резидента ,как минимум, надо иметь ВНЖ (вид на жительство ). Может ошибаюсь . Не знаю как в Испании (поэтому и интересуюсь ), провожу параллель с другими странами ЕС, в которых жил. Заранее благодарен :) .

 

 

>>> Но NIE ведь не является эквивалентом резиденства ? >>>> человек с тархетой NIE есть резидент Испании ( тархета NIE может быть выда на временное проживание или на постоянное)

 

>>> для получения статуса резидента ,как минимум, надо иметь ВНЖ (вид на жительство ) >>>> , то что вы называете ВНЖ , это то же самое тархета NIE.

 

Для получения статуса резидента нужно иметь основания как-то ( студент; контракт на работу; воссоединение, и т.д.). После рассмотрении документов, при положительном решении будет выдана тархета резидента ( или то , что вы называете ВНЖ). В Испании это называется тархэта резидента , или просто резиденция , или тархета NIE. Всё это одно и тоже. Buena suerte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение ! Но NIE ведь не является эквивалентом резиденства ? Я всегда считал что для получения статуса резидента ,как минимум, надо иметь ВНЖ (вид на жительство ). Может ошибаюсь . Не знаю как в Испании (поэтому и интересуюсь ), провожу параллель с другими странами ЕС, в которых жил. Заранее благодарен :) .

 

 

>>> Но NIE ведь не является эквивалентом резиденства ? >>>> человек с тархетой NIE есть резидент Испании ( тархета NIE может быть выда на временное проживание или на постоянное)

 

 

Как мне кажется , вы неправильно установили причинно-следственную связь. Позвонил 3 знакомым ,которые приобрели на протяжении 4 последних лет недвижимость в Испании (2 живут в Украине и 1 в России) для уточнения вопроса о NIE. У всех есть NIE, но все НЕРЕЗИДЕНТЫ Испании. Постоянно получают визы для поездок к своей недвижимости. Объяснили так -- если получаешь ВНЖ , то NIE получаешь автоматом. Если просто покупаешь недвижимость , то получаешь NIE - и это только для проведения финансовых операций в Испании (налоги,оплата коммунальных услуг итд) и к резиденству прямого отношения не имеет.

P.S. Спорить на эту тему не буду, но 10мин с гуглом подтверждают информацию полученную от знакомых. Спасибо за общение :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение ! Но NIE ведь не является эквивалентом резиденства ? Я всегда считал что для получения статуса резидента ,как минимум, надо иметь ВНЖ (вид на жительство ). Может ошибаюсь . Не знаю как в Испании (поэтому и интересуюсь ), провожу параллель с другими странами ЕС, в которых жил. Заранее благодарен :) .

 

 

>>> Но NIE ведь не является эквивалентом резиденства ? >>>> человек с тархетой NIE есть резидент Испании ( тархета NIE может быть выда на временное проживание или на постоянное)

 

 

Как мне кажется , вы неправильно установили причинно-следственную связь. Позвонил 3 знакомым ,которые приобрели на протяжении 4 последних лет недвижимость в Испании (2 живут в Украине и 1 в России) для уточнения вопроса о NIE. У всех есть NIE, но все НЕРЕЗИДЕНТЫ Испании. Постоянно получают визы для поездок к своей недвижимости. Объяснили так -- если получаешь ВНЖ , то NIE получаешь автоматом. Если просто покупаешь недвижимость , то получаешь NIE - и это только для проведения финансовых операций в Испании (налоги,оплата коммунальных услуг итд) и к резиденству прямого отношения не имеет.

P.S. Спорить на эту тему не буду, но 10мин с гуглом подтверждают информацию полученную от знакомых. Спасибо за общение :)

 

<noindex>http://lindarevista.es/news/article7558.html</noindex>

 

Действительно вы правы в этом , эту деталь я упустила.

пункт 4 : "Что же касается получение легального статуса резидента страны, то приобретение недвижимости само по себе такого права до настоящего момента не дает."

"И все же наличие недвижимости является одним из основных требований для получения ВНЖ без права на работу в Испании (residencia no lucrativa)."

Но в любом случае это начало легальной жизни в Испании и со временем будет возможно трансформировать NIE ( без права работы ) на тархету с правом работы.

 

>>>El NIE es el Número de Identificación de Extranjero (sólo el número), y nos identifica administrativamente con los órganos del estado español. Normalmente empieza por X o Y y nos acompañará toda nuestra vida hasta el momento, si llega, de ser españoles. >>> перевод: NIE ----это Индентиф. Номер Иностранца ( только номер) , позволяет идентифицировать владельца во всех администр. органах. Нормально начинается с букв Х и Y и будет сопровождать владельца всю его жизнь до получения им испанского граж-ва.

 

>>>El TIE es el plástico, la Tarjeta de Identidad de Extranjero, el documento físico que contiene nuestro datos de identificación, nuestra foto, número de NIE y tipo de autorización de estancia o residencia en España.>>> перевод: TIE ---это пластиковая карточка Идентиф. Тархета Иностр. , физический документ который содержит информацию о владельце , его фото , тип разрешения на его пребывание или проживание в Испании .

 

Спасибо вам , мне также пришлось покопаться в этом. Сейчас я думаю всё более ясно , что всё очень запутано. :lol: :lol: Buena suerte.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение ! Но NIE ведь не является эквивалентом резиденства ? Я всегда считал что для получения статуса резидента ,как минимум, надо иметь ВНЖ (вид на жительство ). Может ошибаюсь . Не знаю как в Испании (поэтому и интересуюсь ), провожу параллель с другими странами ЕС, в которых жил. Заранее благодарен :) .

 

 

>>> Но NIE ведь не является эквивалентом резиденства ? >>>> человек с тархетой NIE есть резидент Испании ( тархета NIE может быть выда на временное проживание или на постоянное)

 

 

Как мне кажется , вы неправильно установили причинно-следственную связь. Позвонил 3 знакомым ,которые приобрели на протяжении 4 последних лет недвижимость в Испании (2 живут в Украине и 1 в России) для уточнения вопроса о NIE. У всех есть NIE, но все НЕРЕЗИДЕНТЫ Испании. Постоянно получают визы для поездок к своей недвижимости. Объяснили так -- если получаешь ВНЖ , то NIE получаешь автоматом. Если просто покупаешь недвижимость , то получаешь NIE - и это только для проведения финансовых операций в Испании (налоги,оплата коммунальных услуг итд) и к резиденству прямого отношения не имеет.

P.S. Спорить на эту тему не буду, но 10мин с гуглом подтверждают информацию полученную от знакомых. Спасибо за общение :)

 

<noindex>http://lindarevista.es/news/article7558.html</noindex>

 

Действительно вы правы в этом , эту деталь я упустила.

пункт 4 : "Что же касается получение легального статуса резидента страны, то приобретение недвижимости само по себе такого права до настоящего момента не дает."

"И все же наличие недвижимости является одним из основных требований для получения ВНЖ без права на работу в Испании (residencia no lucrativa)."

Но в любом случае это начало легальной жизни в Испании и со временем будет возможно трансформировать NIE ( без права работы ) на тархету с правом работы.

 

>>>El NIE es el Número de Identificación de Extranjero (sólo el número), y nos identifica administrativamente con los órganos del estado español. Normalmente empieza por X o Y y nos acompañará toda nuestra vida hasta el momento, si llega, de ser españoles. >>> перевод: NIE ----это Индентиф. Номер Иностранца ( только номер) , позволяет идентифицировать владельца во всех администр. органах. Нормально начинается с букв Х и Y и будет сопровождать владельца всю его жизнь до получения им испанского граж-ва.

 

>>>El TIE es el plástico, la Tarjeta de Identidad de Extranjero, el documento físico que contiene nuestro datos de identificación, nuestra foto, número de NIE y tipo de autorización de estancia o residencia en España.>>> перевод: TIE ---это пластиковая карточка Идентиф. Тархета Иностр. , физический документ который содержит информацию о владельце , его фото , тип разрешения на его пребывание или проживание в Испании .

 

Спасибо вам , мне также пришлось покопаться в этом. Сейчас я думаю всё более ясно , что всё очень запутано. :lol: :lol: Buena suerte.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

para señor VladimirGT

 

B этом моменте хочу извиниться перед сеньёром Vladimir GT :sory: , я советовала вам почитать по теме , но в результате пришлось мне покопаться по теме.

И здесь вы правы , тархета резидента не нужна , а только NIE. Так как я покупала мою квартиру уже после того, когда получила резиденцию и находясь внутри страны , не знала что есть такие детали как NIE и TIE . Как всегда в нашей Испании, без ..... не поймёшь. :lol: ¡ Feliz fin de semana !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

para señor VladimirGT

 

B этом моменте хочу извиниться перед сеньёром Vladimir GT :sory: , я советовала вам почитать по теме , но в результате пришлось мне покопаться по теме.

И здесь вы правы , тархета резидента не нужна , а только NIE. Так как я покупала мою квартиру уже после того, когда получила резиденцию и находясь внутри страны , не знала что есть такие детали как NIE и TIE . Как всегда в нашей Испании, без ..... не поймёшь. :lol: ¡ Feliz fin de semana !

 

Слава Богу разобрались. Уже давно являюсь собственником виллы (надеюсь сомнения отпали) и все процедуры прошел и живу в Испании 180 дней в году.

Поэтому был настолько котегоричен.

Резиденцию не получаю т.к. не хочу платить налоги с доходов в Испании - они тут сумашедшие 30 %, а в России пока всего - 6% - комфорт налоговый.

И путешествую по другим странам и в России живу не более трех месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

<noindex>http://www.russianspain.com/news/article7558.html</noindex>.... ссылка.......... Покупка недвижимости в Испании и получение ВНЖ без права на работу.

Я почему всё время делаю ссылку на эту статью, потому что считаю ,что в ней наиболее полно и доступно описывается процесс приобретения недвижимости в Испании. И также это интервью сравнительно недавнее.

 

Ну хорошо , теперь о полемике , которая здесь имела место. По моему мнению результат вообще-то не очень радостный.

Для того, чтобы было понятно для тех, кто не очень разбирается в этих тонкостях я резюмирую таким образом.

Ну вот значит есть такая мечта у человека купить себе кусочек испанского рая и заделаться собственником. Отлично , покупает этот человек себе небольшую хижину на испанском берегу эдак миллиона за полтора евриков ( возможны варианты, но как видите из статьи мин. от 160,0 тыс и вверх ), но при этом ему говорят : ( цитата...Что же касается получение легального статуса резидента страны, то приобретение недвижимости само по себе такого права до настоящего момента не дает. ).

Ха ха ха , хорошенье дельце, т. е. резидентом человек сделаться не может, а ему присваивается только нумер , по которому он везде будет зарегистрирован, и как владелец недвижимости получит святую обязанность оплачивать налоги и др. расходы , которые вытекают из такого владения.

Также при этом человеку говорят ,что 360 дней мы тебя здесь видеть не желаем (естественно завуалированно) ...... с нас достаточно и 180 дней ( что может и подтвердить владелец выллы ).

И вообще, каждый раз когда человек захочет навестить свой огород, нужно просить раздрешение ( то бишь визу , которая тоже не бесплатная).

..цитата:" Самым главным основанием для получения данного ВНЖ является наличие достаточного количества денежных средств на проживание без необходимости выполнения трудовой деятельности на период, который запрашивается ВНЖ."-----....т. е. приезжает человек в своё владение , садится в своём полисаднике под пальмой и начинает отдыхать 180 дней , но там где-то далеко свечной заводик работает и денежку посылают человеку , чтобы он здесь поддержал испанск. экономику.

Возможно я немного утрирую здесь , но суть вообшем-то эта. Вопрос в том многие ли обычные люди могут себе позволить такой рай.

 

Я думаю когда люди задают такой вопрос >>>Возможно ли купить дом в Испании с земельным учаcтком? >>> , мне представляется обыкновенная семья ( папа, мама, детишки), ну скопили какую -то хсумму , плюс может наследство какое перепало , может судьба сделала зигзаг удачи. И стала подумывать семья о том , что неплохо было бы взаграницах обосноваться, купим что-нибудь своё собственное и переедем. Папа начнет работать на заводе ( варианты), мама ---продавщицей в ближайшем магазине , детишки в школу пойдут ----- вот и порядочек , потихоньку начнём процветать и подниматься.

Я привожу эту статью для таких простых людей , которые простодушно задают такой вопрос . Из этой статьи можно понять , что не всё так просто . Прежде всего здесь желают видеть людей состоятельных , имеющих возможность и желание поделится своими денежными резервами с нашей кризисной Испаньей.

А таких простых и насущно желающих трудиться здесь имеется 6 млн. ----в безработных. Есть большая разница между мечтой и реальностью , так что выводы делать вам.

Возможно ?? да возможно , но..... ( есть , много НО... ) .

 

P.S. хочу отметить ещё один момент. После того как вы станете владельцем недвижимости ( читай----проплатите все расходы связанные со сделкой ), начинаются регулярные (ежемесячные, ежеквартальные, ежегодные) платежи ( и это независимо от того , сколько вы будете здесь проживать--- 180 дней или 7 дней или 0 дней в году).

 

Спасибо , что читаете, мои мысли таковы. Buena suerte. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиденцию не получаю т.к. не хочу платить налоги с доходов в Испании - они тут сумашедшие 30 %, а в России пока всего - 6% - комфорт налоговый.

Т.е. получив ВНЖ без права на работу, но проживая в Испании более 180 дней в году человек обязан с неиспанских доходов платить налог в Испании?

А если нет такого желания, то только не дольше 180 дней и без ВНЖ?

Прочитала статью и что-то совсем запуталась...если предоставляются документы о доходе, имеется жилье и обоснование там находиться, то выдают ВНЖ на год, а если просто только жилье в собственности, то добро пожаловать, но только на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...