Перейти к содержанию



pycckuu

Подача на study permit в случае когда муж и жена находятся в разных странах

Рекомендуемые сообщения

Обновление статуса.

Мы получили Convention d'accueil (виза для исследователей во Франции, которая дает право подавать на вид на жительство). Сняли квартиру, оформились в институте. Теперь необходимо подать на вид на жительство. Данная процедура занимает порядка месяца и более во Франции. Но вот в чем напасть: нам необходимо подать документы в Канадское посольство и получить все документы до 1 января в Канаде(т.е. срочно!, в Канаде начинается учебный семестр). Вы случайно не знаете (может кто-то сталкивался с такой ситуацией) можно ли нам подать документы в Канадское посольство во Франции без вида на жительство во Франции по текущим нашим визам? Или все-таки лучше позвонить в посольство в Париже и спросить лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли нам подать документы в Канадское посольство во Франции без вида на жительство во Франции по текущим нашим визам? Или все-таки лучше позвонить в посольство в Париже и спросить лично?

 

Вот мы и получили визы!!!

 

Если кому-то тоже понадобится, то на канадские визы мы подали документы, не имея вида на жительство во Франции. И мы не отправляли оригиналы паспортов, хотя нам и требовались въездные визы в дополнение к бумагам work and study permits.

 

Так как в канадском посольстве в Париже по телефону не консультируют, а нам хотелось узнать о состоянии наших заявок, то мы решили туда съездить лично. Мы переживали, что не успеем получить визы до начала зимнего учебного семестра, так как отправили наши документы 21 ноября 2012, а до 17 декабря 2012 так и не получили никакого ответа из посольства. Даже о том, что наши документы были приняты... Итак, спустя 3,5 недели ожидания медицинских форм, мы приехали в посольство с нашими паспортами на руках и очень неожиданно получили визы!!! Т.о. никаких медицинских обследований мы вообще не проходили. Мы расценили это как новогодний подарок :)

 

На радостях я даже свой блог завела. Если кому-то интересны подробности, то читайте тут <noindex>http://markelovaekaterina.blogspot.ru</noindex>

 

Всех с новым годом!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...