Перейти к содержанию



AlexSha

Румынский паспорт для

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на румынское гражданство, если моя бабушка родилась в Кишиневе 1941 году, а ее отец в Бухаресте в 1911? У меня гражданство РФ.

 

Заранее спасибо за помощь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на румынское гражданство, если моя бабушка родилась в Кишиневе 1941 году, а ее отец в Бухаресте в 1911? У меня гражданство РФ.
Право на румынское гражданство имеют дети и внуки тех, кто родился в Румынии, но потерял гражданство вследствие оккупации Молдавии советскими войсками в 1940. Поскольку ваша бабушка родилась в 1941, то вы права на румынское гражданство не имеете.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на румынское гражданство, если моя бабушка родилась в Кишиневе 1941 году, а ее отец в Бухаресте в 1911? У меня гражданство РФ.

 

Заранее спасибо за помощь

Ваш прадед родился в Бухаресте в 1911, 3-е колено. Имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш прадед родился в Бухаресте в 1911, 3-е колено. Имеете право.

Прадед это 4 колено.

 

CALLIDITAS SE ( Европейская акционерная компания )

 

<noindex>

</noindex>

<noindex>

</noindex>

<noindex>

</noindex>

<noindex>

</noindex>

<noindex>Наш сайт</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев жители республики "восстанавливают" гражданство Румынии (согласно статье 11 закона 21/1991), то есть оно предоставляется всем бывшим румынским гражданам, в частности, проживавшим на территории Бессарабии до 1940 года, и их потомкам до 3-го колена (т.е. де-факто подавляющему большинству населения Бессарабии, включая значительную часть русскоязычного населения). При этом допускается сохранение другого иностранного гражданства и постоянное проживание за пределами Румынии. Но дело в том что МАССР присоединилось уже после того как Бессарабия вошла в состав СССР в 1940 году. Соответственно под этот закон территория нынешнего приднестровья не попадает. Сама суть закона в том что все территории которые в промежутке 1918-1940 года входили в состав Румынии того времени, а это значит люди проживающие на ней были гражданами Румынии это касается и некоторой территории нынешней Украины (например Буковина), которые тоже были частью Румынии. Считается что эти граждане по независимым от них обстоятельствам утратили граждансвто и могут его передать своим потомкам.

 

Вот как мне быть, если в консульстве Румынии в Кишиневе, не принимают у меня документы, ссылась на то, что не владею молд языком, так и говорят иди учи...

Возможно взять с собой представителя или сделать на владеющего языком доверенность.

CALLIDITAS SE ( Европейская акционерная компания )

 

<noindex>

</noindex>

<noindex>

</noindex>

<noindex>

</noindex>

<noindex>

</noindex>

<noindex>Наш сайт</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...