Перейти к содержанию



Maria Ivanova

Family visitor_приглашение

Рекомендуемые сообщения

Девочки, такие вопросы возникли, может кто сталкивался…

 

1. Подалась на гражданство пару недель назад, параллельно хочу пригласить маму к нам погостить. Естественно, вместе с моим заявлением на натурализацию отослала и свою карточку ILR. В гайдансе для посетительской визы говорится, что приглашающая сторона должна предоставить доказательство своего статуса в ЮК… вопрос: в каком статусе я сейчас нахожусь? Год назад я получила ПМЖ и понятно, что я давно "settled", но нужно ли упоминать каким-то образом в мамином заявлении то, что я в данный момент нахожусь в процессе получения гражданства? Пока в качестве док-ва моего статуса в стране я отослала ей скан моего ИЛР (карточки).

 

2. И еще на сайте UKBA говорится: "You must be able to show that, during your visit, you do not intend to: receive private medical treatment."

 

Что означает, что "во время визита в ЮК лицо не собирается получать частное мед.лечение", правильно я понимаю? А как тогда быть с NHS, можно ли рассчитывать на их помощь в каких-то экстренных ситуациях? Я к тому, что может маме стоит приложить к своему заявлению российскую мед.страховку? Или же это - пустая трата денег…? Резон тот, что, возможно, это окажет благоприятное впечатление на офицера, рассматривающего заявление, мол при любых обстоятельствах заявитель не собирается претендовать на мед.услуги в Британии.

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. И еще на сайте UKBA говорится: "You must be able to show that, during your visit, you do not intend to: receive private medical treatment."

 

Что означает, что "во время визита в ЮК лицо не собирается получать частное мед.лечение", правильно я понимаю? А как тогда быть с NHS, можно ли рассчитывать на их помощь в каких-то экстренных ситуациях? Я к тому, что может маме стоит приложить к своему заявлению российскую мед.страховку? Или же это - пустая трата денег…? Резон тот, что, возможно, это окажет благоприятное впечатление на офицера, рассматривающего заявление, мол при любых обстоятельствах заявитель не собирается претендовать на мед.услуги в Британии.

 

Спасибо! :)

 

Хм.. Мой папа вот только недавно получил гостевую визу в Украине. Никаких особых документов именно по этому поводу мы не подавали. Единственно я делала спонсорское письмо, где писала, что оплачиваю все расходы по его пребыванию в ЮК. Но если сомневаетесь купите в России туристическу страховку (или как это называется) на срок, пока мама будет у вас - они вроде совсем недорого стоят.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть с NHS, можно ли рассчитывать на их помощь в каких-то экстренных ситуациях? Я к тому, что может маме стоит приложить к своему заявлению российскую мед.страховку? Или же это - пустая трата денег…? Резон тот, что, возможно, это окажет благоприятное впечатление на офицера, рассматривающего заявление, мол при любых обстоятельствах заявитель не собирается претендовать на мед.услуги в Британии.

 

Если случится что-то действительно страшное и срочное, типа инфаркта, ей и так помогут в формате скорой помощи. На улице не оставят. Мне правда неизвестно, кому потом больница счет выставит за эти услуги. Кому-то платить придется постфактум. Либо маме вашей, либо вам, либо иногда государство (российское) берет на себя такие функции или ищут спонсоров, если сильно большой счет. Моя мама всегда покупает туристическую страховку. Она стоит 1500р на 20 дней (вот буквально вчера она ее оформляла, летит ко мне сегодня ночью). Но эта страховка такая ну очень избирательная. У моей подруги ребенок заболел краснухой в Англии, и пока она нашла по этой страховке врача, чуть с ума не сошла. Есть какой-то список больниц, с которыми у российских страховых компаний есть договора и нужно внимательно читать, что именно покупаемая страховка в себя включает. Туристические страховки, как правило, покрывают самый минимум. Мама всегда везет с собой тонну препаратов на все случаи того, что с ней потенциально может случиться вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/rf-pos...vlenija/c6n.htm</noindex>

 

Статья 6

 

Граждане Российской Федерации и Соединенного Королевства, нуждающиеся в неотложном лечении во время пребывания в другой стране, будут получать медицинскую помощь на тех же условиях, как и граждане принимающей страны, в соответствии с действующим законодательством в области здравоохранения в данной стране в период действия настоящего Соглашения.

 

Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи гражданам в соответствии с настоящей статьей, за исключением расходов, которые обычно оплачиваются гражданами страны пребывания будут оплачиваться компетентными органами страны, где эти расходы возникают.

 

Положения настоящей статьи не распространяются на граждан одной страны, приезжающих в другую страну с непосредственной целью получения медицинской помощи в рамках данного Соглашения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...