Перейти к содержанию



Гость ProstoMama

Пожалуйста, направьте в нужное русло

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу не забрасывать тапками мирных, неопытных форумских жителей :)

 

Даже не знаю с чего начать...

Наверное, с того, что есть желание покинуть данную страну (не в обиду стране, и без комментариев причин). Так что бы навсегда и с новым паспортом.

Есть я, муж бизнесмен (занимается внешнеэкономической деятельностью) и двое малышей.

Есть капитал (не знаю насколько корректно будет здесь описывать его размер, давайте определю его так: сумма с 5-тью нулями).

Есть муж, очень даже толковый муж :) который всю свою 40-летнюю жизнь работал только на себя и привык руководить (это я к тому, что страны, куда выезжают по рабочей визе нам не подходят).

 

Посоветуйте, куда податься с такими вводными данными?

 

Сама рассматривала Эквадор. Потом Доминикану, потом Коста Рику, затем Чехию (уже прочитала, что пути закрыты)...ещё рассматривала вариант покупки жилья в Испании (это что бы вложить капитал и получить мультивизу)......Короче, голова кругом....

 

Может кто чего подскажет?

С суммой с 5 нулями много куда можно. В ДОминикане какие то траблы сейчас с получением ВНЖ. В Чехии визы не дают, а так, с таким капиталом можно очень много куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги: 570 евро

Бухгалтер: 150 евро

Страшные какие то суммы, я в Черногории плачу бухгалтеру в 3 раза меньше, а налоги в 3,5 раза меньше. Сейчас говорят, с нового года налоги еще снизят.

 

Офис снимать не нужно. Фирму можно регистрировать по месту съемного жилья. Уставный капитал фирмы – 7,500 евро.

У нас 1 евро )))))

Из УК можно сразу выплачивать себе зарплату, налоги и т.д. Воссоединение членов семьи возможно уже через 3 месяца после получения ВНЖ заявителем!

Я думал поехать в Словению, но, раньше можно было с семьей воссоединиться через год. Поэтому от этого плана отказался и иммигрировал в Черногорию.

 

1. Славянская культура. Выучить язык несложно, через 3-4 месяца занятий Вы будете все понимать и общаться. В магазине или кафе никто не поймет, что Вы иностранец.

Ну, вообще то у Словенцев менталитет ближе к немцам, чем к русским. И за 3-4 месяца язык не возможно выучить на таком уровне, что бы не отличаться от местных. Даже если учить по 20 часов в неделю. А, если как большинство по 2 часа в неделю, то и за год не выучить.

 

 

Я все страны бывшей Югославии объездил вдоль и поперек.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...