Перейти к содержанию



Гость Irish.A

Замуж за киприота

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже интересует этот вопрос, я из Украины, какие-же все таки нужны документы....? ;)

Обратитесь к юристу он вам все расскажет.

Ничего долгого и страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я замужем за киприотом и могу рассказать, что и как мы делали для регистрации брака и получения pink slip (2013 год). Какие и где документы подавали, а также что платили и сколько чего ждали.

Информации много, посему прошу написать в личку, если кому нужно.

 

Вкратце могу только написать, какие документы нужны для регистрации брака на Кипре. Для простоты опишу свою ситуацию. Я - украинка, муж - киприот. Соответственно пишу от имени жены:

 

От будущей жены (не гражданки Кипра):

1. Ваш паспорт (загран) + копия

2. Свидетельство о рождении + заверенная копия с переводом (вообще на это вроде даже апостиль нужен, но я сделала перевод на агл. сама и прокатило ;) )

3. Заявление (выписка из ЗАГСа или откуда еще), что Вы не замужем/разведены с переводом, заверенная апостилем (это бралось на Украине).

4. Афидавит, который мы заверили гербовыми марками и подписью регистатора в суде, что не замужем/разведена

5. Заполнить и подписать заявление о желании вступить в брак (делается на месте подачи)

 

От будущего мужа (гражданина Кипра):

1. ID card

2. Паспорт

3. Свидетельство о рождении

4. Афидавит, который мы заверили гербовыми марками и подписью регистатора в суде, что не женат/разведен

5. Подтверждение адреса, где живет жених (чтобы показать, что он рад Вас туда принять) - брать у president of a village/town

6. Заполнить и подписать заявление о желании вступить в брак (делается на месте подачи)

 

Оплачиваете сбор и вперед! :)

 

Вроде, это все. Мы все заказывали на английском и документы тоже подавали с переводом на английский.

 

Единственное, что нам пришлось туго, это то, что мое заявление с Украины о том, что я не замужем не было апостилировано. По сему я обратилась в посольство Украины в Никосии, предъявила свой загран и внутренний паспорт Украины, это заявление (у меня оно было нотариально заверенным), оплатила необходимую плату, и посол выдал мне похожее свидетельство (на укр и англ), которое подтверждало, что я заявила о том, что не замужем и что по предъявленным ему документам он смог выдать свое свидетельство. После, его подпись нужно было заверить по-моему в Министерстве внешних дел на Кипре (посол Вам точно скажет, куда обратиться за этим), прикрепили к англ. версии мой укр нотариально заверенный документ и только тогда добавили его в пачку документов для подачи. Вывод - готовьте все документы заранее :)

 

Что касается pink slip, пишите, это тема долгая и непростая :)

 

Всем удачи!

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...