Перейти к содержанию



Гость AnnaOdintsova

ПМЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места.

Рекомендуемые сообщения

За рубежом, как Вы, наверное, знаете, нет таких понятий как регистрация или прописка. Поэтому я предоставлял в ГМС либо сканкопию договора аренды жилья с переводом, либо сканкопию с переводом удостоверения водителя ТС (для граждан США), либо выписку из Посольства/генконсултсва Украины в соответствующем государстве.

1. Это не так. В некоторых странах ЕС есть прописка и административная ответственность за её нарушение или отсутствие

2. Если Вы предоставляет что-то в качестве регистрации, должны ли Вы её легализировать ? А визировать? А утвердить легализацию?

Если серьёзно, то в законе речь идёт о оригинале, переводе, нотариальном заверение. Всё. Необходимость легализирования нигде не прописана, требовать её есть произвол чиновников. Особо касательно наших новых ассоциированных братьев из ЕС. Договор о ассоциации в том числе отменяет необходимость этого самого легализирования. Хотя оно и до этого было не правомерно. Нарушает презумпцию невиновности

 

По поводу справки о несудаимости - легализация/апостиль обязательны.

 

Опять же, где прописано?

 

Если Вы уверены в своей правоте и знаете законодательство Украины + приказы ГМС, то пишите жалобы. Прошу не воспринимать это как троллинг.

 

Тоже без троллинга: а это что-то даст? Я б инвестировал немного времени в написание скарг 😀 Бо достали

 

Это не основание для продление пребывания в Украине иностранному гражданину. Для этого существуют адвокаты и доверенности.

 

Я понимаю, что это Ваш хлеб :icon_neutral: , но оформление спадщины это основание для продления пребывания. Упоминается в законе, просто поищите слово "спадщина" в тексте

 

<noindex>http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/150-2012-п</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1. Это не так. В некоторых странах ЕС есть прописка и административная ответственность за её нарушение или отсутствие

Я с такими случаями за 19,5 лет не сталкивался ни разу.

 

2. Если Вы предоставляет что-то в качестве регистрации, должны ли Вы её легализировать ? А визировать? А утвердить легализацию?

Если серьёзно, то в законе речь идёт о оригинале, переводе, нотариальном заверение. Всё. Необходимость легализирования нигде не прописана, требовать её есть произвол чиновников. Особо касательно наших новых ассоциированных братьев из ЕС. Договор о ассоциации в том числе отменяет необходимость этого самого легализирования. Хотя оно и до этого было не правомерно. Нарушает презумпцию невиновности

Я Вам дал информацию. На этом моя миссия, в данном случае, исчерпана. Мне не нужно ничего доказывать. Не я принимаю от Вас документы. Есть список государств, документы которых принимаются в Украине без апостиля/легализации.

 

Опять же, где прописано?

Смотрите ответ выше.

 

Тоже без троллинга: а это что-то даст? Я б инвестировал немного времени в написание скарг 😀 Бо достали

Тогда попробуйте.

 

Я понимаю, что это Ваш хлеб :icon_neutral: , но оформление спадщины это основание для продления пребывания. Упоминается в законе, просто поищите слово "спадщина" в тексте

 

]]>http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/150-2012-п]]>

Тут я не прав. Приношу свои извинения. Просто я с таким не сталкивался. Теперь буду знать. Еще раз, спасибо за информацию. И еще раз извините за неверную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Полагаю, что у меня тяжелый случай, но не теряю надежды. Я гражданин Беларуси, родился и по сей день живу в ней же, родственных связей или недвижимости в Украине не имею, в работе на месте не нуждаюсь (индивидуальный предприниматель, тружусь удаленно). Есть ли у меня шансы получить ВНЖ/ПМЖ без маргинальных схем? Слышал, что на это могут рассчитывать, среди прочего, аккредитованные представители СМИ. Плотно заниматься темой Украины по этой линии нет смысла по финансовым соображениям, но вообще - я профессиональный журналист и располагаю хорошими связями в белорусской прессе. Каким путем мне стоит идти (или вовсе забросить свое желание переехать)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

 

Полагаю, что у меня тяжелый случай, но не теряю надежды. Я гражданин Беларуси, родился и по сей день живу в ней же, родственных связей или недвижимости в Украине не имею, в работе на месте не нуждаюсь (индивидуальный предприниматель, тружусь удаленно). Есть ли у меня шансы получить ВНЖ/ПМЖ без маргинальных схем? Слышал, что на это могут рассчитывать, среди прочего, аккредитованные представители СМИ. Плотно заниматься темой Украины по этой линии нет смысла по финансовым соображениям, но вообще - я профессиональный журналист и располагаю хорошими связями в белорусской прессе. Каким путем мне стоит идти (или вовсе забросить свое желание переехать)? Спасибо!

Извините, но оснований пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация такая. Я более 2-х лет имею ПМЖ в Украине по территориальному происхождению и сейчас возникла необходимость получения ПМЖ для супруги. Я так понимаю, что она, как моя супруга, имеет основания для его получения? Или нужно искать другое основание? Хотели бы окончательно перебраться в Украину в следующем году. И как вы думаете, будет ли каким-то образом усложнена процедура получения ПМЖ для россиян в связи с мерами усиления контроля с 2018 года? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Ситуация такая. Я более 2-х лет имею ПМЖ в Украине по территориальному происхождению и сейчас возникла необходимость получения ПМЖ для супруги. Я так понимаю, что она, как моя супруга, имеет основания для его получения? Или нужно искать другое основание?

Это основание. Если у нее лично нет иных оснований, то пусть подается по Вам.

 

Хотели бы окончательно перебраться в Украину в следующем году. И как вы думаете, будет ли каким-то образом усложнена процедура получения ПМЖ для россиян в связи с мерами усиления контроля с 2018 года? Заранее спасибо.

Это называется, гадание на кофейной гуще. Не могу сказать. В пятницу (07.07) у меня при таких же основаниях подавались жена моего клиента и его ребенок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это основание. Если у нее лично нет иных оснований, то пусть подается по Вам.

 

 

Это называется, гадание на кофейной гуще. Не могу сказать. В пятницу (07.07) у меня при таких же основаниях подавались жена моего клиента и его ребенок.

 

 

Спасибо большое. Насчет "гадания на кофейной гуще" вы совершенно правы. Поживем - увидим как и что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо большое. Насчет "гадания на кофейной гуще" вы совершенно правы. Поживем - увидим как и что будет.

:icon_neutral: Удачи Вам и Вашей семье. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я и мой сын граждане Казахстана, 4 года живём в Украине, меня ПМЖ, сын вписан в посвидку в графу "дети до 16 лет". Сыну сейчас 14. Со скольки лет ему нужно делать отдельную посвидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Я и мой сын граждане Казахстана, 4 года живём в Украине, меня ПМЖ, сын вписан в посвидку в графу "дети до 16 лет". Сыну сейчас 14. Со скольки лет ему нужно делать отдельную посвидку?

Подать документы на получение отдельной посвидки ДО 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не вижу смысла. Просто в начале мая (после 2 мая) подаете документы на ПМЖ. Но... давайте не флудить - тема о гражданстве.

 

Еще раз спасибо за ответ, уважаемый Игорь. Возникла, уж простите, еще пара вопросов:

 

1. Во внутреннем паспорте РФ штамп о браке не проставлен. Могут быть из-за этого проблемы с дозвилом на эмиграцию, получением ПМЖ, гражданства итд?

2. Если я хочу подавать на ПМЖ с несовершеннолетней дочкой, то обязательно ли ее присутствие в Украине, или достаточно ее документов? И нужно ли ей что-то кроме Заграна и свидетельства о рождении?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Еще раз спасибо за ответ, уважаемый Игорь. Возникла, уж простите, еще пара вопросов:

 

1. Во внутреннем паспорте РФ штамп о браке не проставлен. Могут быть из-за этого проблемы с дозвилом на эмиграцию, получением ПМЖ, гражданства итд?

2. Если я хочу подавать на ПМЖ с несовершеннолетней дочкой, то обязательно ли ее присутствие в Украине, или достаточно ее документов? И нужно ли ей что-то кроме Заграна и свидетельства о рождении?

1. Вообще никаких проблем. Штампы о браке с иностранки/иностранца с гражданином/гражданкой Украины уже года 4-5 не ставят. Между гражданами - года 2. Основной документ - СОБ.

2. Не обязательно. Я в субботу для своего клиента подавал вместе с его документами 2 СОР его дочерей. Даже паспорта не нужны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В настоящее время получение ПМЖ в Украине и получение гражданства Украины стало очень популярным вопросом .... для граждан РФ и РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...