Перейти к содержанию



Гость AnnaOdintsova

ПМЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места.

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
1. по поводу латиницы = ссори, ноутбук без русской клавиатуры

2. выезжали в 1991 году, тогда был советский союз, и у нас были паспорта СССР.

сейчас у нас немецкое гражданство+немецкие паспорта

Конкретно КОГДА (месяц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу латиницы = ссори, ноутбук без русской клавиатуры

2. выезжали в 1991 году, тогда был советский союз, и у нас были паспорта СССР.

сейчас у нас немецкое гражданство+немецкие паспорта

Конкретно КОГДА (месяц)?

 

декабрь 1991 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
декабрь 1991 года

1. Еще один пункт Правил форума. Каждое предложение начинается с заглавной буквы. Это форум, а не чат. (Из Правил форума)

2. От Вас потребуется обязательно копия формы А (из ЖЭКа) по месту предыдущей прописки. Уверен на все 100 %.

3. Весь список документов в начале форума есть.

Кроме того, есть тема, специально посвященная этому вопросу. Она так и называется "ПМЖ и ВНЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места., Иные вопросы, связанные с получением ПМЖ в Украине." А данную тему я пока закрываю, чтобы потом соединить с указанной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Мы граждане РФ. У меня у жены дед родился в Днепродзержинске, но свидетельства о рождении не найти, зато есть водительские права, в которых указано соответствующее место рождения. Этого достаточно для получения статуса украинки заграницей? Смогу ли я как-то оформить ВНЖ, если он будет у нее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток!

 

Мы граждане РФ. У меня у жены дед родился в Днепродзержинске, но свидетельства о рождении не найти, зато есть водительские права, в которых указано соответствующее место рождения. Этого достаточно для получения статуса украинки заграницей? Смогу ли я как-то оформить ВНЖ, если он будет у нее?

Для ПМЖ этого точно не достаточно. Нужно либо свидетельство о рождении деда, либо выписка из актовой записи о рождении деда. Можно, правда, сделать запрос в соответствующий отдел РАГС по месту рождения Вашего деда. Если есть актовая запись, то тогда можно получить выписку из актовой записи и на этом основании подавать на получение ПМЖ в Украине. Если ее нет, то придется нанимать адвоката, который будет решать данный вопрос в суде и отделе РАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Мы граждане РФ. У меня у жены дед родился в Днепродзержинске, но свидетельства о рождении не найти, зато есть водительские права, в которых указано соответствующее место рождения. Этого достаточно для получения статуса украинки заграницей? Смогу ли я как-то оформить ВНЖ, если он будет у нее?

Для ПМЖ этого точно не достаточно. Нужно либо свидетельство о рождении деда, либо выписка из актовой записи о рождении деда. Можно, правда, сделать запрос в соответствующий отдел РАГС по месту рождения Вашего деда. Если есть актовая запись, то тогда можно получить выписку из актовой записи и на этом основании подавать на получение ПМЖ в Украине. Если ее нет, то придется нанимать адвоката, который будет решать данный вопрос в суде и отделе РАГС.

 

 

Такой запрос может сделать лично и только прямой родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Такой запрос может сделать лично и только прямой родственник?

Вы можете сделать такой запрос, приложив копии соответствующий документов, подтверждающих Ваше родство от деда до Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой запрос может сделать лично и только прямой родственник?

Вы можете сделать такой запрос, приложив копии соответствующий документов, подтверждающих Ваше родство от деда до Вас.

 

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте скажите у меня мама украинка в пасспорте указаны черкасская область с. погрубы УСССР могу ли я её сын гражданин РФ расчитывать получить гражданство РФ по упрошенной программе ?или как там объясните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте скажите у меня мама украинка в пасспорте указаны черкасская область с. погрубы УСССР могу ли я её сын гражданин РФ расчитывать получить гражданство РФ по упрошенной программе ?или как там объясните ?

 

 

А зачем гражданину РФ получать гражданство РФ, в чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планирую в январе будущего года подавать документы для получения ПМЖ в Украине (Черниговская область, Носовский район, г.Носовка). Частенько просматриваю эту тему и натыкалась на множество абсолютно непонятных для меня документов, которые требует от людей паспортные столы. Буду получать ПМЖ на основании наличия прямого родственника - бабушки, которая является гражданкой Украины и соответственно там же и проживает. Узнавали в паспортном столе Носовки о необходимых документах. Вот что нам сказали необходимо: свидетельство о рождении мое, моего отца, бабушки, свидетельство о браке бабушки и дедушки, нотариально заверенный перевод паспорта на украинский язык, документы на дом, в котором планирую прописаться, флюорография и 8 фотографий. С одной стороны, такой перечень приятно удивил, с другой - озадачил. Скажите пожалуйста, действительно может быть необходим всего лишь такой минимум и никаких там лишних справок, заверений? Понимаю, что вопрос, возможно, глупый, вроде же как специалист сказал, но знаете, не думаю, что в Носовке было много желающих получить ПМЖ, может чего-то не знают, лучше перестраховаться и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Планирую в январе будущего года подавать документы для получения ПМЖ в Украине (Черниговская область, Носовский район, г.Носовка). Частенько просматриваю эту тему и натыкалась на множество абсолютно непонятных для меня документов, которые требует от людей паспортные столы. Буду получать ПМЖ на основании наличия прямого родственника - бабушки, которая является гражданкой Украины и соответственно там же и проживает. Узнавали в паспортном столе Носовки о необходимых документах. Вот что нам сказали необходимо: свидетельство о рождении мое, моего отца, бабушки, свидетельство о браке бабушки и дедушки, нотариально заверенный перевод паспорта на украинский язык, документы на дом, в котором планирую прописаться, флюорография и 8 фотографий. С одной стороны, такой перечень приятно удивил, с другой - озадачил. Скажите пожалуйста, действительно может быть необходим всего лишь такой минимум и никаких там лишних справок, заверений? Понимаю, что вопрос, возможно, глупый, вроде же как специалист сказал, но знаете, не думаю, что в Носовке было много желающих получить ПМЖ, может чего-то не знают, лучше перестраховаться и спросить.

Флюрография - явно лишний документ. А вот автобиографии Вашей я почему-то в списке не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Знала я, что не всё так просто. Если не сложно, расскажите пожалуйста, что этот документ именно должен включать и главное, как должен быть оформлен. Ну или хотя бы ссылку, где можно прочитать...Думаю, я лучше перестрахуюсь и подготовлю, чтобы обошлось без "сюрпризов"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ага. Знала я, что не всё так просто. Если не сложно, расскажите пожалуйста, что этот документ именно должен включать и главное, как должен быть оформлен. Ну или хотя бы ссылку, где можно прочитать...Думаю, я лучше перестрахуюсь и подготовлю, чтобы обошлось без "сюрпризов"!

Автобиография включает все сведения о Вас, Вашем образовании, трудовой деятельности, о близких и родственниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я могу в интернете найти типичный пример? И нужно ли автобиографию как-то заверять? И вот еще что. Сразу пользуясь случаем расскажу о еще одной проблеме, о которой узнала буквально на днях и которая мне сейчас угрожает. В своё время моя бабушка потеряла свидетельство о рождении во множестве переездов с места на место. Когда возникла такая необходимость лет 7 назад для получения доли умершей сестры, взяла копию. Но проблема стояла тогда в отчестве. У сестры на русский манер было записано Савельевна, а у бабушки по-украински (или наоборот, думаю, не суть). В копии, полученной в ЗАГСе стоит фамилия, имя, а на месте отчества прочерк. Почему - непонятно до сих пор. Возможно, в силу того, что тогда шло разбирательство, какое написание всё-таки верное. Внизу же свидетельства о рождении, в графе родителей, все данные отца и матери вписаны полностью. На вопрос почему так вышло сейчас нам не дали ни одного точного ответа. И вот мой вопрос - чем мне грозит отсутствие отчества в свидетельстве о рождении бабушки при установлении родства? И, соответственно, что я могу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Скажите пожалуйста, я могу в интернете найти типичный пример?

Попытайтесь.

 

И нужно ли автобиографию как-то заверять?

Не нужно.

 

И вот еще что. Сразу пользуясь случаем расскажу о еще одной проблеме, о которой узнала буквально на днях и которая мне сейчас угрожает. В своё время моя бабушка потеряла свидетельство о рождении во множестве переездов с места на место. Когда возникла такая необходимость лет 7 назад для получения доли умершей сестры, взяла копию. Но проблема стояла тогда в отчестве. У сестры на русский манер было записано Савельевна, а у бабушки по-украински (или наоборот, думаю, не суть). В копии, полученной в ЗАГСе стоит фамилия, имя, а на месте отчества прочерк. Почему - непонятно до сих пор. Возможно, в силу того, что тогда шло разбирательство, какое написание всё-таки верное. Внизу же свидетельства о рождении, в графе родителей, все данные отца и матери вписаны полностью. На вопрос почему так вышло сейчас нам не дали ни одного точного ответа. И вот мой вопрос - чем мне грозит отсутствие отчества в свидетельстве о рождении бабушки при установлении родства? И, соответственно, что я могу сделать?

Потребуется решение суда, скорее всего, чтобы все это соединить в одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А что, если попробовать взять копию заново?

Попытайтесь. Только документ из РАГСа выдается на основании актовой записи. Если актовая запись неполная, то и документ Вы можете получить "не совсем" нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Извините пожалуйста за мою юридическую безграмотность. Что означает неполная запись?

Все нормально. :icon_surprised:

Непоная актовая запись - ну не будет отчества, или полной даты рождения, или месте рождения, или информации о родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы полагаете, что отчество в свидетельстве отсутствовало по каким-то причинам изначально? Честно говоря, не знаю, надо уточнить. Я надеялась, что в новой копии все может быть по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
То есть Вы полагаете, что отчество в свидетельстве отсутствовало по каким-то причинам изначально?

Я не знаю и не могу полагать, т.к. работаю только с фактами.

 

Честно говоря, не знаю, надо уточнить. Я надеялась, что в новой копии все может быть по правилам.

Попробуйте. Удачи Вам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Дело не к спеху, но существует такая проблема:

Гражданин РФ желает пребраться жить в Украину.В квоту не попадает, родствеников нет,не беженец.

Какие существуют пути для легализации длительного пребывания на территории Украины,и возможно постоянного?

Возможно ли гражданину РФ вступить в брак с гражданином Украины, на территории Украины,и позволит ли это в итоге получить гражданство Украины?

Или подскажите другой возможный вариант получения гражданства,или возможности проживания на территории Украины,трудоустройства.

Расчитываю на вашу помощ.Заранее благодарен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Дело не к спеху, но существует такая проблема:

Гражданин РФ желает пребраться жить в Украину.В квоту не попадает, родствеников нет,не беженец.

Какие существуют пути для легализации длительного пребывания на территории Украины,и возможно постоянного?

Возможно ли гражданину РФ вступить в брак с гражданином Украины, на территории Украины,и позволит ли это в итоге получить гражданство Украины?

Или подскажите другой возможный вариант получения гражданства,или возможности проживания на территории Украины,трудоустройства.

Расчитываю на вашу помощ.Заранее благодарен)

 

Для ПМЖ нужно искать основания, из той информации что Вы дали у Вас их нет... Что касается брака, то до 2 лет можно получить временный вид на жительство, работать правда по нему нельзя.. но жить без проблем можно, а через 2 года в браке возможно получить постоянный вид, и можно будет работать.

 

Иной вариант найти работу, чтобы работодатель оформил разрешение на трудоустройство и по нему полчить временный вид на жительство, это правда сложнее, чем брак:):).

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...