Перейти к содержанию



Гость Liliya108

Можно ли лететь с Украины в Испанию с польским шенгеном?

Рекомендуемые сообщения

посмотрите на официальном сайте Укр. Консульства в Испании - они пишут, что Испания временно вышла из Шенгенского договора - и теперь все границы Испании (так же аэропорт) очень сильно контролируется!!!!Поэтому не советую так рисковать, дабы не оказаться в трудном положении в чужой стране! А визы в Украине действительно неохотно открывают украинцам, я в Испании пока не знаю ни одного украинца с испанской визой, полученной в Украине!!!!!!!!!!!!!!!!! И многие друзья, по этой причине, не могут приехать в гости - они едут отдыхать в другие страны. Вот русским пожалуйста - на блюдечке и на пол года визы дают - катайся - нехочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на официальном сайте Укр. Консульства в Испании - они пишут, что Испания временно вышла из Шенгенского договора - и теперь все границы Испании (так же аэропорт) очень сильно контролируется!!!!Поэтому не советую так рисковать, дабы не оказаться в трудном положении в чужой стране! А визы в Украине действительно неохотно открывают украинцам, я в Испании пока не знаю ни одного украинца с испанской визой, полученной в Украине!!!!!!!!!!!!!!!!! И многие друзья, по этой причине, не могут приехать в гости - они едут отдыхать в другие страны. Вот русским пожалуйста - на блюдечке и на пол года визы дают - катайся - нехочу!

 

..........на официальном сайте Укр. Консульства в Испании - они пишут, что Испания временно вышла из Шенгенского договора - ????????? Что вы пишите ??? что за не совсем так .

 

Королевство Испании-это суверенное гос-во и член Европейского союза, и естественно входит в состав государств, образующих Шенгенскую зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже удивился.Испания вышла из шенгена.-это нонсенс.Подскажите пожалуйста,по Испании,а именно Мадриду

1.Курсы английского,какие цены в месяц сейчас?Интересует среднее значение.

2.Спортзал в месяц?В среднем.

Ну и кто с Мадрида-давайте знакомиться:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже удивился.Испания вышла из шенгена.-это нонсенс.Подскажите пожалуйста,по Испании,а именно Мадриду

1.Курсы английского,какие цены в месяц сейчас?Интересует среднее значение.

2.Спортзал в месяц?В среднем.

Ну и кто с Мадрида-давайте знакомиться:)))

 

Hola,.. вопрос о курсах англ. яз. ???? ..... хочу вам заметить , что вообще-то испанцы имеют почему-то такую привычку говорить на испанском языке . Но англ. яз. конечно можно изучать и в Испании тоже. А вас что интересует по-часам, месяц, год. Какой уровень англ. яз.? >>>среднее значение.> .....???? не понимаю , уточните что вас интересует.

>>>> Спортзал в месяц? В среднем.>>> ...я имею мой абонемент в спортивном центре моего района за 39 евро в мес.

>>>>-давайте знакомиться))>>> давайте---- я сеньёрита Anicetta, ...и вы ? сеньёр georgefromsea... будем знакомы ! ха ха ха очень приятно. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hola,.. вопрос о курсах англ. яз. ??? ..... хочу вам заметить , что вообще-то испанцы имеют почему-то такую привычку говорить на испанском языке . Но англ. яз. конечно можно изучать и в Испании тоже. А вас что интересует по-часам, месяц, год. Какой уровень англ. яз.? >>>среднее значение.> .....???? не понимаю , уточните что вас интересует.

>>>> Спортзал в месяц? В среднем.>>> ...я имею мой абонемент в спортивном центре моего района за 39 евро в мес.

>>>>-давайте знакомиться))>>> давайте---- я сеньёрита Anicetta, ...и вы ? сеньёр georgefromsea... будем знакомы ! ха ха ха очень приятно. :lol: :lol: :lol:

С польской визой на прямом рейсе в испанию добираться не рекомендуеться.Лучше через польскую границу на автобусе.Так дешевле и нарушений ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С польской визой на прямом рейсе в испанию добираться не рекомендуеться.Лучше через польскую границу на автобусе.Так дешевле и нарушений ни каких.

Согласен, не рекомендуется. Но только для информации - вчера приехали в Испанию друзья с Датской визой. Без проблем, прямым рейсом. Поймите правильно, я не советую летать в одни страны с визами от других, хотя бы потому, что могут быть проблемы потом, при получении следующих виз в Шенген. Просто сообщаю факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое путешествие в Испанию!

Наверное, нужно начать мой рассказ с огромного желания посмотреть Испанию, а точнее южный берег Аликанте и Торревьеха со знаменитыми пляжами и ласковым средиземным морем. Все началось банально, но далеко не просто, поскольку меня убедили, что получить визу в саму Испанию дико дорого и далеко не просто. Убедившись на собственном горьком опыте, что это действительно так, пришлось искать альтернативные методы. Ну что ж начнем! Первым делом, я нашла кардинальный выход, оказывается проще всего для Украинских граждан получить визу в страны СНГ бывшие СССР, а именно Чехию и Польшу которые входят в состав ЕС, так как для Нас туристическая виза оформляется практически без усилий но с небольшими затратами. Но даже здесь нужно запастись терпением. Я выбрала Польшу наверное она мне просто ближе по духу.

Есть два способа получить визу в Польшу:

1) Отправиться в Польское посольство, которое находиться в Киеве и самостоятельно выстаивать очередь и нудный прием;

2) через интернет найти организации, которые за 100$ с минимальными усилиями сделают визу максимум за 1 неделю.

Вот так, потратив первые 100$ и собрав нужный пакет документов, я получила туристическую визу в Польшу, хочу заметить, что она на 10 дней. Я очень сильно обрадовалась, так как можно было покупать билеты до Варшавы.

Как добраться до Варшавы?

1) Авиаперелет Киев-Варшава - надо сказать дорого, но быстро 2629грн. в обе стороны при условии бронирования билетов за 1 месяц до вылета, в случае покупки билетов хотя бы за 2 дня вы заплатите соответствующую сумму только в одну сторону, время в пути 1 час 35минут.

2) Поезд Львов-Варшава- преимущество цена 167грн, но в пути 22 часа 20минут хотя поезда улучшенной комфортности.

3) Автобус Киев-Варшава - цена 642грн, в пути 14 часов 45 минут.

Ну, в общем как то так! Если честно проанализировав и взвесив все за и против, я остановила свой выбор на поезде, поскольку никуда особо не спешила. Купив предварительно билет на поезд, и вооружившись Польским словарем, я отправилась в Варшаву.

- Да! Варшава впечатляет но, я ведь не сюда собиралась, а в Испанию, так что особо впечатляться было некогда, мне нужно было поселится в отель поскольку на таможне в аэропорту обязательно проверят есть ли у меня «Карта отеля», если нет могут не пропустить и накрылась вся моя Испания. Так что как положено, я поехала заселяться.

Тут опять много критериев для отелей, я нашла подешевле ведь фактически жить там не буду, Tamka Hostel в центре за 11евро в сутки за 2-х местный номер. Немного отдохнув, я начала жалеть, что не прихватила с собой подругу, вышло бы дешевле. Хочу напомнить, что находиться я могу в Польше только 10 дней!

Ну, все меня ждал аэропорт, опять же уточню их тут два, Варшава-Модлин и Варшава-Шопен.

- О, ужас подумала я, у меня билет с Модлина, а где это и как туда добраться? Хорошо был в руках словарь и я на ломаном польском смогла объяснить куда мне надо.

В аэропорту Модлин (Варшава) выполняются рейсы бюджетных авиакомпаний Визейр (Wizzair) и Рианейр (Ryanair). Расположен в 40 км на северо-запад от центра Варшавы. GPS.: N 52° 26'38" E 20° 39'10"

 

Как добраться в аэропорт Модлин с Варшавы?

 

1) Автобусом (время в пути – 60 мин)

Автобусная фирма Модлинбус (Modlinbus) предлагает рейс Варшава Центральна(WarszawaCentralna) – Аэропорт Варшава-Модлин.

Остановка автобуса на Варшава Центральна расположена на охраняемой парковке(Parking Strzeżony Usługowej Spółdzielni Uniwersum) по ул. Al. Jerozolimskie 56

 

Доехать с Варшава Заходня( ул. Al. Jerozolimskie 144) до Варшава Центральна (ул. Al. Jerozolimskie 56) можно городским автобусом № 127, №517. Время в пути – 15 мин.

 

Цена билета в одну сторону 33 злотых (85 грн). Билет можно приобрести у водителя либо заблаговременно в Интернете. Первый автобус в аэропорт отправляется в 02.30 и последний 23.10. Интервал движения от 30 минут до 1 часа. Время в пути 1 час.

 

2) Индивидуальны трансферт (время в пути 55 минут)

Можно заказать у менеджеров Флеш-Тревел

Стоимость проезда для 1-4 чел. от 45 евро/машина в одну сторону.

 

Поскольку поездом я приехала ночью, а самолет у меня только в 8.30 утра я спокойно успела поселиться и добраться на автобусе до аэропорта.

Вернусь на немножко назад и поясню дело в том, что Польша является страной входящей в ЕС и поэтому дальнейшее передвижение из страны по странам ЕС свободное при наличии визы и «Карты отеля» Польши! Поэтому если кто-то захочет параллельно съездить в Париж или еще куда, милости просим.

 

Сколько стоит билет Варшава-Барселона?

Ну, тут уж простите придется раскошелится поскольку билет до Барселоны Испания стоит от 346 евро с человека в две стороны при условии бронирования за 1 месяц.

- Ура, я в самолете!!! Встречай меня солнечная Испания.

Уже в первые минуты приземления самолета, меня встретила приветливая Барселона и небольшой страх, а как добираться дальше? И тут на помощь пришел мой худо-бедно ломаный английский язык. Если и с языками все плохо, берите словарь, с ним нигде не пропадешь.

И на последок действительно что бы попасть в Испанию имея Польский шенген Вам необходимо будет сначала появиться в Польше

Специалист по продаже недвижимости в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная цена всех лоукостов на более-менее дальние рейсы - 100 баксов с носа. В эту цену всегда можно купить билеты, хоть и немного заблаговременно. Дешевые билеты до Барселоны (в сезон) всегда есть из Познани, в Варшаве билеты всегда дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...