Перейти к содержанию



europass

Иммиграция через учебы на Кипре

Рекомендуемые сообщения

Сразу поставлю вас в известность, что любые иммиграционные вопросы, решаются крайне тяжело и долго. На счёт работы по ученической визе сильно не обольщайтесь, её тут и гражданам с нормальными визами не так то просто найти. В вашем случае это максимум официант. Так что будьте готовы к этому.

Насчёт права работы через полгода, опыта не было, но для этого 100% нужны основания и фирма которая в вас заинтересуется как в сотруднике и будет делать это разрешение.

Экономистов и бухгалтеров тут очень много кстати.

Я бы вам предложил приехать сюда по тур. визе на 3 месяца, посмотреть всё и поискать работу, на самый крайний случай визу можно продлить до полугода, может повезёт и найдёте работу, на которой работодатель сделает вам пинк-слип, это утопия, но чудеса случаются)

 

 

Иммиграция через учебу на Кипр крайне сложна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, не поменялась ли ситуация сейчас? Поступить и учиться на Кипре вроде как просто, заплатил 8000 евро и вперед. Смотрю вот - simplex.in.ua/eu-cyprus - европейский вуз Кипра. А что дальше, проучился год, два.. можно ли остаться вот вопрос

<noindex>line.png</noindex> А я думаю, надо мыслить позитивно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить в местный вуз, но работать студентам не разрешается. Возможна частичная занятость, если учащийся докажет, что график его работы не совпадает с учебным расписанием. Иностранцам, отправляющимся на остров учиться, необходима кипрская студенческая виза. Документ оформляется заблаговременно (за 2–3 месяца) до начала образовательного процесса и то при помощи фирм которые занимаются этими вопросами, с ними можно ознакомиться <noindex>https://www.kiprinform.com/biznes/immigraciya/</noindex> и сразу проконсультироваться. Плюс то что заявка на оформление визы должна поступать от администрации учебного заведения Кипра, вот тут вы уже своими силами ничего не сделаете, помощь неизбежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иммиграция на Северный Кипр обстоит намного легче... Живу здесь уже 3 года... и знаете, все больше наших соотечественников перебираются с юга к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...