Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По профессии я программист, живу в России и собираюсь иммигрировать в Колумбию по рабочей визе. Как с любым другим делом, требующим соблюдений множества юридических формальностей, всегда есть шанс что-то упустить и не учесть, поэтому обращаюсь к вам за советом. Сейчас нахожусь на стадии переговоров с одной фирмой в Боготе, которая готова нанять меня на работу. Если у кого либо из вас был опыт по оформлению рабочей визы, подскажите пожалуйста, нужна ли легализация русского диплома или достаточно иметь лишь его перевод на испанский язык, и нужно ли также пеерводить катие документы как школьный аттестат и свидетельство о рождении? Какие инстанции нужно пройти по приезду в Колумбию? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По профессии я программист, живу в России и собираюсь иммигрировать в Колумбию по рабочей визе. Как с любым другим делом, требующим соблюдений множества юридических формальностей, всегда есть шанс что-то упустить и не учесть, поэтому обращаюсь к вам за советом. Сейчас нахожусь на стадии переговоров с одной фирмой в Боготе, которая готова нанять меня на работу. Если у кого либо из вас был опыт по оформлению рабочей визы, подскажите пожалуйста, нужна ли легализация русского диплома или достаточно иметь лишь его перевод на испанский язык, и нужно ли также пеерводить катие документы как школьный аттестат и свидетельство о рождении? Какие инстанции нужно пройти по приезду в Колумбию? Заранее спасибо!

 

Ну я вроде как тоже в прошлом програмер.

По поводу рабочей визы ни у меня ни у знакомых к сожалению опыта оформления нет.

Что могу посоветовать: во первых узнайте у фирмы которая вас будет нанимать какие документы, дипломы и т.п. им необходимы.

Позвоните в посольство в Москве и задайте все интересующие вас вопросы.

Из собственного опыта знаю что на вопросы они отвечают доброжелательно и по возможности подробно.

 

Возможно потребуется нострификация вашего русского диплома в Колумбии.

Это будет зависеть от требований работодателя.

Для этого как правило требуется диплом и выписка к диплому с апостилем и перевод всего этого на испанский.

Сама нострификация (процесс признания иностранного диплома в другой стране) будет происходить в Колумбии.

В любом случае (даже если в данный момент работодатель этого не требует) нострификацию диплома таки лучше сделать,

в будущем может очень пригодится.

 

В каких инстанциях это будет происходить в Колумбии спрашивайте в посольстве и возможно у вашего будущего работодателя.

Если процедура такая же как у нас, то процесс будет происходить в мин. образования Коплумбии.

 

П.С.

Если не секрет почему решили искать счастья как программист именно в Колумбии?

Неужели зарплаты и дефицит кадров там настолько высоки?

В какой области вы специализируетесь?

Можно в личку.

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольства Украины в Колумбии тоже нет. Украинскую визу получаем в посольстве Украины в Перу.

Тут немножко проще.

Личное присутствие необязательно, доверенность не нужна.

 

Просто отправляем доки курьером и потом тем же курьером получаем паспорт назад.

Консульский сбор оплачивается через банк от имени того лица, кто запрашивает визу.

 

С Украинской визой проблема другого плана.

Необходимо приглашение оформленное в ОВИР-е или от туристической фирмы.

С нового года получить приглашение в ОВИРе для не родственника весьма проблематично,

через тур фирму не менее геморойно.

 

Приходится платить немаленькие деньги за услуги посредников.

 

А в Российском посольстве нет возможности получить? Они же вроде представляют интересы Украины в Колумбии.

Сколько по времени занимает получение визы в укр посольстве в Лиме по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Российском посольстве нет возможности получить? Они же вроде представляют интересы Украины в Колумбии.

Сколько по времени занимает получение визы в укр посольстве в Лиме по времени?

Нет, в росийском посольстве не получится. Интересы они представляют, но визы украинские не выдают.

В Лиме по времени от 7 до 14 дней, как повезет. В среднем получалось 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Российском посольстве нет возможности получить? Они же вроде представляют интересы Украины в Колумбии.

Сколько по времени занимает получение визы в укр посольстве в Лиме по времени?

Нет, в росийском посольстве не получится. Интересы они представляют, но визы украинские не выдают.

В Лиме по времени от 7 до 14 дней, как повезет. В среднем получалось 10 дней.

а каков список документов? приглашение (официальное визовое приглашение из Украины) через посредников делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо тем кто открыл эту тему на форуме! Информации в инете действительно мало.

Сама я из Санкт-Петербурга и у меня возник такой вопрос. На русских форумах подобной темы не нашла,поэтому обращаюсь сюда.

Меня очень интересует тема получения разрешения для гражданина Колумбии на временное пребывание в России.

Дело в том что собираясь в гости у моего друга из Колумбии возникли проблемы.Изначально проблема возникла в том, что друг самонадеянно посчитал, что для поездки в Россию ему не нужно предоставлять никаких документов в российское посольство. В результате за неделю до даты купленных билетов,он сделал попытку получить это разрешение. Однако, в русском посольстве в разрешении ему отказали, обусловив это тем, что его как человека безработного(а он уволился буквально за неделю до поездки, причем в частности из-за неё) и в связи с недостатком средств на банковской карте для обеспечения себя в России (4000 тысячи евро им показалось мало, якобы необходимо иметь не меньше 6000 евро...и это на месяц пребывания в России???!)

И ещё официально заявили ему о своём подозрении, что он хочет остаться и работать в России.

Что интересно, до этого мой друг совершенно спокойно выезжал в Европу, на Мальту, правда для обучения английскому, на срок в 6 месяцев.

А тут такие проблемы со въездом в Россию при том, что у нас с ними безвизовый режим.

Так вот мне интересно, могут ли вообще возникнуть такие проблемы с получением разрешения на въезд в Россию для колумбийца?

 

И ещё есть вопрос уже обратного характера. Если мне понадобиться получить разрешение для въезда в Колумбию, скажем на месяц пребывания там как туриста, мне вообще посещать Колумбийское посольство в Москве надо?потому как везде написано, что требуемые Колумбией документы можно предъявить на границе.Это как? вышел из самолёта,а они тебе вдруг говорят - "не те!"...и отправляют обратно?))хехе)особенно меня интересует что это за документ о наличие необходимых средств для пребывания в Колумбии?

заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо тем кто открыл эту тему на форуме! Информации в инете действительно мало.

Сама я из Санкт-Петербурга и у меня возник такой вопрос. На русских форумах подобной темы не нашла,поэтому обращаюсь сюда.

Меня очень интересует тема получения разрешения для гражданина Колумбии на временное пребывание в России.

Дело в том что собираясь в гости у моего друга из Колумбии возникли проблемы.Изначально проблема возникла в том, что друг самонадеянно посчитал, что для поездки в Россию ему не нужно предоставлять никаких документов в российское посольство. В результате за неделю до даты купленных билетов,он сделал попытку получить это разрешение. Однако, в русском посольстве в разрешении ему отказали, обусловив это тем, что его как человека безработного(а он уволился буквально за неделю до поездки, причем в частности из-за неё) и в связи с недостатком средств на банковской карте для обеспечения себя в России (4000 тысячи евро им показалось мало, якобы необходимо иметь не меньше 6000 евро...и это на месяц пребывания в России???!)

И ещё официально заявили ему о своём подозрении, что он хочет остаться и работать в России.

Что интересно, до этого мой друг совершенно спокойно выезжал в Европу, на Мальту, правда для обучения английскому, на срок в 6 месяцев.

А тут такие проблемы со въездом в Россию при том, что у нас с ними безвизовый режим.

Так вот мне интересно, могут ли вообще возникнуть такие проблемы с получением разрешения на въезд в Россию для колумбийца?

 

И ещё есть вопрос уже обратного характера. Если мне понадобиться получить разрешение для въезда в Колумбию, скажем на месяц пребывания там как туриста, мне вообще посещать Колумбийское посольство в Москве надо?потому как везде написано, что требуемые Колумбией документы можно предъявить на границе.Это как? вышел из самолёта,а они тебе вдруг говорят - "не те!"...и отправляют обратно?))хехе)особенно меня интересует что это за документ о наличие необходимых средств для пребывания в Колумбии?

заранее спасибо)))

 

Какое нафиг разрешение.

У вас (России) с Колумбией безвизовый режим. Это означает что никакие разрешения не нужны если срок пребывания не более 90 дней.

Берете загран паспорт, билеты и вперед. На границе паспорт показываете и в его случае он заполняет миграционную карту на границе России. В вашем случае возможно и миграционную карту не потребуется заполнять (тут я не помню требует ли колумбийская сторона заполнение некоего аналога миграционной карты или нет).

 

Не выдумывайте велосипед.

Максимум могут попросить медицинскую страховку на время пребывания, которую для вас надо оформить в России а для него соответственно в Колумбии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Российском посольстве нет возможности получить? Они же вроде представляют интересы Украины в Колумбии.

Сколько по времени занимает получение визы в укр посольстве в Лиме по времени?

Нет, в росийском посольстве не получится. Интересы они представляют, но визы украинские не выдают.

В Лиме по времени от 7 до 14 дней, как повезет. В среднем получалось 10 дней.

а каков список документов? приглашение (официальное визовое приглашение из Украины) через посредников делали?

Сорри не заметил вовремя ваш вопрос.

 

По списку документов зайдите на оф сайт посольства Украины в Лиме. А еще лучше позвоните в посольство и опишите вашу конкретную ситуацию, вам подскажут по документам.

Каждый год (если не чаще) правила игры меняются.

 

Например сейчас если виза для жены/мужа то приглашение ОВИРовское уже не нужно, достаточно свидетельства о браке (а буквально год-два назад еще требовалось)

Как в случае если не родственники с приглашением обстоит ситуация на данный момент я не в курсе, звоните в посольство.

 

В общем случае (если не близкие родственники) надо было оформлять приглашение в местном центральном ОВИРе и геморой это был еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...