Перейти к содержанию



Гость secretik

Развод с Французом

Рекомендуемые сообщения

надеюсь девушка развелась с французом и может даже напишет мне с советом личным.

моя тема - та же. Подаю документы в суд в России на развод с мужем-французом, живущим во Франции. ситуация - состоялся брак во Франции, я уехала в Россию для сдачи теста и за визой. . И теперь хочу развестись по российским законам. Браку чуть меньше 6 мес.

 

Имею полный пакет документов и оплата пошлины. Вообще я хотела подать через 2 недели.

Но вчера получила угрозы от супруга что отвечать за содеянное мне придется во французских судах. я испугалась, и поэтому - Срочно подаю документы через 3 дня.

 

Может кто даст дополнительные советы? мне это чрезвычайно важно.

Что же я такого содеяла? просто после свадьбы я узнала что мне надо содержать себя во Франции на мои деньги. Я абсолютно не против и даже полностью - За. но только такой возможности нет.

Ведь сначала - язык, поиск работы, потеря работы и тд. вообщем все ясно.

 

 

 

Итак что я имею?

1. я знаю что имею право подать первой на развод в России хоть через 2 месяца после брака.

2. что вроде супруг не имеет право подать на развод раньше чем через 6 мес. Верно ли это??

3. Согласия его на развод не имею и не получу. но скоро он создаст международный скандал ( и может даже сегодня в пятницу пойдет к адвокату), с попыткой обвинить меня и угрожая взыскиванием с меня денег.

 

4. заявление я написала обычное , без деталей - брак , семейная жизнь не сложилась, прошу развести по российским законам.

5. Браку исполнится 6 месяцев в январе 2013 года.

 

 

Я очень надеюсь получить отклики или дополнения. может в заявлении надо все же хоть кратко объяснить причину. или не надо.

Буду благодарна и если кому будет интересно - я отпишусь потом на форуме как все прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас уже случился развод с французом или вы только начинаете процесс - отзовитесь! Все подробности о том как мне Париж разбил сердце расскажу

Сейчас только понимаю что люди действительно слепы когда любят!

Добрый день! Хочу начать процесс развода с гражданином Франции, но не знаю куда обращаться и с чего начинать. Он живет во Франции, а я вернулась в Россию, брак был заключен на территории Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Развод для Вас это...новая жизнь или конец света? Как Вы относитесь к разводу? К разведенным женщинам?

Вы бы посмотрели когда написано сообщение. Кстати, прошу прощение, но мне, как модератору форума, пришлось подредактировать Ваш профиль чтобы он соответствовал требованиям Правил форума. Реклама даже в подписи, если это реклама - запрещена, если человек не оплачивает данную рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...