Перейти к содержанию



Гость AlekseyIndia

Почему Индия?

Рекомендуемые сообщения

Индия - огромная страна. За одну поездку там невозможно охватить все ее просторы.

Я расскажу о местах, где побывал сам или побывали мои друзья, которые поделились впечатлениями и фотографиями.

 

На самом деле в Индии интересно - всё. Если конечно, Вы не препочитаете только пляжный отдых, а открыты к путешествиям и приключениям. Основными достопримечательностями для Вас будет быт коренных жителей и архитектура строений. Не менее инетересны обычаи и привычки местного населения.

 

Одно из нужных мест при путешествии - это New Delhi. Это столица Индии и для любого путешественника путь лежит через неё. Особенно, если учесть, что все транспортное сообщение проходит через столицу. Кроме того, все сувениры лучше покупать именно в New Delhi.

 

От New Delhi можно продолжить своё путешествие на восток или на юг. Наиболее распространённый маршрут - это следующее отправление на ГОА. Но в южном направлении есть ещё и замечательный, своей архитектурой штат Раджастан. Он имеет свой неповторимый окрас и это то самое место, где Вы сможете видеть своими глазами слонов и других животных, которых в нашей полосе можноувидеть только в зоопарке.

 

Для тех, кто отправляется на Юг и не желает иметь экстрим в больших количествах, можно посетить Мумбаи. Там, Вы можете провести несколько дней в рассматривании местных достопримечательностей, о коих есть достаточно много на просторах интернет. Но увидеть своими глазами - это не то-же самое. Главное спланируйте маршрут, что бы не заблудиться в огромнх каменных джунглях, которые из современных строений достаточно быстро переходят в трущёбы.

 

Наиболее экстремальное направление в Индии - это юго-восточное направление от New Delhi.

 

Конечно, посмотреть Тадж-Махал - это не экстрим. Но на сегодня это и не экзотика. Это уже популярный туристический маршрут. А вот Варанаси (Benares) - это более экстремальное направление. Город, который ценен для всей Индии как религиозный центр. Это самое священное место в Индии. Одним из основных основных аспектов - является поклонение Гангу. Реке, кторая по вере смывает все грехи. Огромное количество жителей Индии и не только стремятся умереть и быть сожжёнными на берегу Ганга. Сами службы, которые проводятся на берегу каждый вечер - очень необычны и красочны. А для имеющих крепкие нервы - можно посетить маникарнику - место ритуального сожжения тел умерших. Только обратите внимание, на маникарнике - нельзя фотографировать. Именно поэтому Вы вряд ли найдёте достоверные фотографии с этого места.

 

Рядом с Варанаси, обязательно посетите музеи и раскопки. Там Вы можете увидеть кусочек еще более древней Индии. А так-же место первой проповеди Будды.

 

Другое, имеющее большой вес в культуре Индии место - Аллахабад. Сам город - как город. К моменту его посещения, Вы уже привыкните к той Архитектуре, которую сможете наблюдать там. Но именно рядом с этим городом находится место слияния двух видимых и одной (по приданию) невидимой реки. На этом месте, каждый год проходит религиозное поломничество со всей Индии. Называние этого собития - Мела. Раз в 12 лет, проходит Кумха Мела, обозначающая завершение 12 летнего цикла и начало нового. А 1 раз в 144 года проходит Маха Кумха Мела. Таким годом был 2013 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индию посетить стоить!

Была на Шри-Ланке.. другое абсолютно все.. культура, отношение, люди море, флора и фауна, еда.

Так же , таких рецептов приготовления рыбы и риса вы нигде не попробуете !

Очень хочу как нибудь повторить такой отдых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индия это страна контрастов. Там есть как бедные так и богатые провинции. Мне нравится индийский коллорит и их размеренна жизнь. Там никто никуда не опаздывает)) Даже поезда и то задерживаются на час и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...