Перейти к содержанию



Гость Maxim1904

Схема получения мультивизы после покупки недвижимости в Испании

Рекомендуемые сообщения

Хочу кпить квартиру в Барселоне, облегчит ли это получении мультивизы для всей семьй? Надо ли открывать фирму? Спаибо.

 

Много воды утекло и сменился регламент по иностранцам.

На сегоднящний день покупая квартиру - Вам легко открывают в России мультивизу минимум на 2 года (как владельцу недвижимости виза "С"), остальным просто туристические визы на год или два, по приглашению владельца.

Фирму для этого открывать не стоит и не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аналогичный вопрос,т.к. интересует жилье в Испании. Я прочитала,что дают мультивизу на год, но а дальше что? насколько просто ее будет каждый год получать?

 

Подход на сегодня уже изменился.

Владельцам легко дают на 2года и более мультивизы. Получать новые так же осень легко т/к виза в данном случае "С".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с видом на жительство? Какую недвижимость надо купить, чтобы дали.

И вообще, ну купил я, а жить сколько месяцев в году там смогу?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с видом на жительство? Какую недвижимость надо купить, чтобы дали.

И вообще, ну купил я, а жить сколько месяцев в году там смогу?

 

Если Вы из Тороното - то какое у вас Гражданство - это играет роль....

если Украина или Россия -> то пока разницы нет какую недвижимость покупать - все равно дают визу "С" и все.

По действующему регламенту - можно проживать 90+90 в каждом полугодии.

 

Вроде бы в январе (феврале) 2013 года Испанское правительство должно разродиться и принять закон позволяющий покупающим недвижимость дороже 160 тыс/евро - выдавать ВНЖ сразу.

Ранее звучала цифра более 300 тыс.евро -> но сейчас обсуждается именно 160 тыс.евро - это позволит увеличить и продажу недвижимости и поправить бюджет Испании.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с видом на жительство? Какую недвижимость надо купить, чтобы дали.

И вообще, ну купил я, а жить сколько месяцев в году там смогу?

 

Если Вы из Тороното - то какое у вас Гражданство - это играет роль....

если Украина или Россия -> то пока разницы нет какую недвижимость покупать - все равно дают визу "С" и все.

По действующему регламенту - можно проживать 90+90 в каждом полугодии.

 

Вроде бы в январе (феврале) 2013 года Испанское правительство должно разродиться и принять закон позволяющий покупающим недвижимость дороже 160 тыс/евро - выдавать ВНЖ сразу.

Ранее звучала цифра более 300 тыс.евро -> но сейчас обсуждается именно 160 тыс.евро - это позволит увеличить и продажу недвижимости и поправить бюджет Испании.

интересно,где бы мониторить новости на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,где бы мониторить новости на эту тему?

 

Тянут, что-то власти Испании с принятием этого закона.

А как только примут - ажиотажа в инете будет много - это раз !

А ждут этого уже немало людей - это два !

Поэтому писать будут очень даже немало и во многих местах.

У меня во многих местах есть - как бы ожидающие сообщения,

т/к сын у меня желает приобрести тоже жилье и хотелось бы по новой программе это сделать.

Так, что не проспите это событие - это точно, не дадут проспать - если будете форум посещать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а что конкретно подразумевается под покупкой недвижимости от 160 тыс. евро (так как тоже хотим купить недвижимость с дальнейшим переездом в Испанию), интересует вопрос, можем ли мы купить, например, 2-е квартиры общей стоимостью, соответственно, думаю даже больше тех же 160 тыс. евро.....ведь это будет считаться так же ТО, что мы попадаем под данный закон, или я неправильно его понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а что конкретно подразумевается под покупкой недвижимости от 160 тыс. евро (так как тоже хотим купить недвижимость с дальнейшим переездом в Испанию), интересует вопрос, можем ли мы купить, например, 2-е квартиры общей стоимостью, соответственно, думаю даже больше тех же 160 тыс. евро.....ведь это будет считаться так же ТО, что мы попадаем под данный закон, или я неправильно его понимаю?

Что обсуждать, если еще нет закона? Когда он будет, то будут и трактовки какую покупать и какие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а что конкретно подразумевается под покупкой недвижимости от 160 тыс. евро (так как тоже хотим купить недвижимость с дальнейшим переездом в Испанию), интересует вопрос, можем ли мы купить, например, 2-е квартиры общей стоимостью, соответственно, думаю даже больше тех же 160 тыс. евро.....ведь это будет считаться так же ТО, что мы попадаем под данный закон, или я неправильно его понимаю?

 

 

 

Под покупкой недвижимости с min. стоимостью 160 тыс е. , имеется ввиду имеенно эта-- одна недвижимость , и никак не два в одном. Закон ещё не принят , но речь идёт о жилье от 160,0 тыс е. , после оформления сделки предполагается, что покупатель сможет оформить тархету резидента , ну и дальше всё соответственно закона . Хочу заметить , что денежные средства должны быть очень " белые" .):):)...... ( происхождение денежн. средств должно быть объяснено.) Suerte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Значит, если , например, я куплю квартиру в Испании за 30-50 тыс. евро,мне дадут визу на 2 года с возможностью продления?

 

Вообще меня интересует ПМЖ. Пусть не скорое, но хоть надежда.

И если у меня будет квартира в Испании буду ли я иметь право там работать официально ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы из Тороното - то какое у вас Гражданство - это играет роль....

если Украина или Россия -> то пока разницы нет какую недвижимость покупать - все равно дают визу "С" и все.

А если гражданство канадское?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Значит, если , например, я куплю квартиру в Испании за 30-50 тыс. евро,мне дадут визу на 2 года с возможностью продления?

 

Вообще меня интересует ПМЖ. Пусть не скорое, но хоть надежда.

И если у меня будет квартира в Испании буду ли я иметь право там работать официально ?

 

<noindex>http://www.atlanta-rea.com/spain/townhouse/show/sale/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у меня будет квартира в Испании буду ли я иметь право там работать официально ?

 

Нет, право работать дает только резиденция, а не собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Значит, если , например, я куплю квартиру в Испании за 30-50 тыс. евро,мне дадут визу на 2 года с возможностью продления?

 

Вообще меня интересует ПМЖ. Пусть не скорое, но хоть надежда.

И если у меня будет квартира в Испании буду ли я иметь право там работать официально ?

 

<noindex>http://www.atlanta-rea.com/spain/townhouse/show/sale/</noindex>

 

 

 

Спасибо большое за сайт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на жительство в Испании получите при приобритении недвижимости на 150 тыс и выше.Права на работу иметь не будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на жительство в Испании получите при приобритении недвижимости на 150 тыс и выше.Права на работу иметь не будите.

Уважаемая Golondrina, боюсь вы на меня обидитесь, ничего личного!

Последнее изменение внесенное в проэкт изменений закона о Иностранцах это повышение необходимой для подачи на ВНЖ стоймости купленной недвижимости до 500 т. Евро. Проэкт принят за основу и врят-ли будет изменен. Другое дело, будет - ли принят, и когда, если будет. Остается надеется на лучшее - есть мизерный шанс, что вернут на "доработку". Но на сегодня - фигурируют 500 т. Понимаю, что огорчаю многих, но не я это придумал, а инфа - не слухи, бумаги выложены на сайте правительства в открытом доступе, не ленитесь искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Golondrina, боюсь вы на меня обидитесь, ничего личного!

Последнее изменение внесенное в проэкт изменений закона о Иностранцах это повышение необходимой для подачи на ВНЖ стоймости купленной недвижимости до 500 т. Евро. Проэкт принят за основу и врят-ли будет изменен. Другое дело, будет - ли принят, и когда, если будет. Остается надеется на лучшее - есть мизерный шанс, что вернут на "доработку". Но на сегодня - фигурируют 500 т. Понимаю, что огорчаю многих, но не я это придумал, а инфа - не слухи, бумаги выложены на сайте правительства в открытом доступе, не ленитесь искать.

Я не обидчивый человек.Я здесь для консультации людей в тех областях в которых располагаю информацией.Это не мои личные планы покупать недвижимость по 30 тыс.для обеспечения будущего как ранее здесь писалось.Просто доводю до сведенья что люди заблуждаються в своих фантазиях.Об этом новом законопроэкте я слыхала но никто еще не получал вида на жительство даже по нем!Давайте вместе помогать нашим соотечественникам в интеграции.Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обидчивый человек.Я здесь для консультации людей в тех областях в которых располагаю информацией.Это не мои личные планы покупать недвижимость по 30 тыс.для обеспечения будущего как ранее здесь писалось.Просто доводю до сведенья что люди заблуждаються в своих фантазиях.Об этом новом законопроэкте я слыхала но никто еще не получал вида на жительство даже по нем!Давайте вместе помогать нашим соотечественникам в интеграции.Всего доброго.

Согласен. Хотелось бы поучаствовать, в смысле развенчания иллюзий и в смысле интеграции. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в Испании можно получить внж без права на работу владельцам недвижимости и при показе определенных средств на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в Испании можно получить внж без права на работу владельцам недвижимости и при показе определенных средств на счету.

Ну да, так и есть. Почему то считается, что есть некий уровень цены на жилье после которого "дают", а если дешевле - "не дают". Это не так. Испанские власти интересует есть у вас крыша над головой, или нет, не станите ли вы "бомжом". А в остальном - на сайте консульства Испании в вашей стране обычно есть списки необходимых документов, действий, условий для подачи на различные типы виз и ВНЖ. И форумы нужны для того , чтобы те, кто может помочь и объяснить как и что происходит уже в процессе сбора этих документов, в том числе и на территории Испании, вам помогли. Но это потом! Сначала посмотрите официальную инфу в свободном доступе, тогда появятся конкретные вопросы и вам помогут. Здесь или еще где-то. А на вопрос можно ли переехать жить за рубеж - ответ "Можно!" Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с видом на жительство? Какую недвижимость надо купить, чтобы дали.

И вообще, ну купил я, а жить сколько месяцев в году там смогу?

 

 

В году вы сможете жить до 90 дней (мультивиза) которая открывается сразу после приобретения вами недвижимости. Мультивиза дается на два года с возможностью жить и путешествовать по всей Европе каждые пол года. Наличие собственного жилья является большим + при запросе ВНЖ, ведь это и есть главный фактор.

Специалист по продаже недвижимости в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Во-первых не совсем до 90 дней. В любой момент времени в Шенгене, отсчитывая 180 суток назад, суммарное пребывание в Шенгене не должно быть больше 90 суток. И во-вторых, наличие

недвижимости не дает каких-то преимуществ для ВНЖ. Огромное количество русских (и я в их числе), украинцев и т.д. имеют недвижимость в Испании. Если все они получат ВНЖ, сами понимаете, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там есть схема получения внж без права работы если у вас есть недвижимость и определенный доход в год типа внж для пенсионеров и рантье вы можете жить круглый год безвыездно не ограничиваясь 90 днями таким образом вы не как не ущемляете испанцев не претендуете на их работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...