Перейти к содержанию



Гость Fransh

Загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

Что делать и куда идти, если Вы потеряли паспорт во время путешествия :

Первое, что Вам нужно сделать, отправляясь на долгожданные каникулы, узнать телефонный номер и адрес российского консульства в стране отдыха.

 

2. Обязательно сделайте ксерокопию паспорта, которую, кстати, лучше носить с собой. Кроме того, при потере паспорта ксерокопия поможет быстро установить личность (без запроса в МВД РФ) и уехать обратно домой.

 

3. Сразу после потери паспорта Вам нужно обратиться в полицию, написать заявление и получить справку, что Вы обращались в полицию в связи с потерей документа.

 

4 Следующий шаг – обращение в российское консульство. При себе Вам нужно иметь какой-нибудь документ с Вашей фотографией или свидетелей, которые подтвердят, что Вы – это Вы. Затем Вы пишите заявление, предоставляете справку из полиции (см. п. 3), 2 фотографии (4х6). Если всех этих документов у Вас нет, придется ждать ответ на запрос из МВД России.

5. Уже на границе Вам предстоит встреча с пограничниками. Чтобы сократить это общение до минимума, желательно, чтобы на границе Вас уже ждали родственники (друзья, знакомые), которые предоставят документы, удостоверяющие Вашу личность.

 

6. Вернувшись домой, Вам необходимо в течение 3 дней обратиться в организацию, которая выдала Вам загранпаспорт, предъявить свидетельство с отметками погранслужбы, а затем получить новый загранпаспорт. Свидетельство действительно только 10 суток после пересечения границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Можно просто все необходимые документы отсканировать и забросить в облако или на свой почтовый ящик (почтовые ящики) в интернете. Тогда проблемы с документами решаются в ЛЮБОЙ точке мира. У меня так сделано для всех членов семьи. Там и свидетельства о рождениях, о браке, ИНН, паспорта, удостоверения водителя ТС (на меня и жену), техпаспорта на автомобили, договор купли-продажи на квартиру и т.д. Все защищено шифром и 2-я 16-значными паролями. Доступ и с телефонов и с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...