Перейти к содержанию



Гость mate78ru

Как получить insurance number?

Рекомендуемые сообщения

Получила НИН, с момента отправки заполненной анкеты по почте прошло чуть меньше двух недель. Вместе с анкетой отправляла копию паспорта и визы, ну и копию св-ва о браке на всякий случай, хоть они об этом и не просили)

Пришло просто письмо с номером, про карточку ни слова, похожи их и правда перестали выпускать)

 

Всем спасибо за помощь и советы! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила НИН, с момента отправки заполненной анкеты по почте прошло чуть меньше двух недель. Вместе с анкетой отправляла копию паспорта и визы, ну и копию св-ва о браке на всякий случай, хоть они об этом и не просили)

Пришло просто письмо с номером, про карточку ни слова, похожи их и правда перестали выпускать)

 

Всем спасибо за помощь и советы! :icon_surprised:

 

Аналогично получила месяц назад тоже только письмо с номером. И также отправляла копию свидетельства о браке, чтобы на мужнину фамилию записали, вернули обратно.

 

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила НИН, с момента отправки заполненной анкеты по почте прошло чуть меньше двух недель. Вместе с анкетой отправляла копию паспорта и визы, ну и копию св-ва о браке на всякий случай, хоть они об этом и не просили)

Пришло просто письмо с номером, про карточку ни слова, похожи их и правда перестали выпускать)

 

Всем спасибо за помощь и советы! :icon_surprised:

Поздравляю! Может плаcтиковую карточку пришлют пожже? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила НИН, с момента отправки заполненной анкеты по почте прошло чуть меньше двух недель. Вместе с анкетой отправляла копию паспорта и визы, ну и копию св-ва о браке на всякий случай, хоть они об этом и не просили)

Пришло просто письмо с номером, про карточку ни слова, похожи их и правда перестали выпускать)

 

Всем спасибо за помощь и советы! :icon_surprised:

Поздравляю! Может плаcтиковую карточку пришлют пожже? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично получила месяц назад тоже только письмо с номером. И также отправляла копию свидетельства о браке, чтобы на мужнину фамилию записали, вернули обратно.

Всмысле, вернули обратно? Написали на мужину фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Может плаcтиковую карточку пришлют пожже? Странно.

 

А смысл в этой карточке? Только лишние ресурсы отвлекать на штампование пластика.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила НИН, с момента отправки заполненной анкеты по почте прошло чуть меньше двух недель. Вместе с анкетой отправляла копию паспорта и визы, ну и копию св-ва о браке на всякий случай, хоть они об этом и не просили)

Пришло просто письмо с номером, про карточку ни слова, похожи их и правда перестали выпускать)

 

Всем спасибо за помощь и советы! :icon_surprised:

Поздравляю! Может плаcтиковую карточку пришлют пожже? Странно.

Не пришлют. они "завязали" с картами. теперь вам нужно выучить свой НИН на зубок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в этой карточке? Только лишние ресурсы отвлекать на штампование пластика.

 

Как для меня, то приятнее иметь именную каточку. И с Вами Tiramisu, я тоже согласна, что это только лишние ресурсы использовать на штампование пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришлют. они "завязали" с картами. теперь вам нужно выучить свой НИН на зубок!
Всё понятно, карточек больше нет! Можно письмо с номером заламинировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно письмо с номером заламинировать.

Думаете, протрется? Не проще в телефон записать, не каждый же день его предъявлять надо? :mellow:

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, протрется? Не проще в телефон записать, не каждый же день его предъявлять надо? :mellow:

 

Как начнете работу искать, то может и каждый день. При поступлении на работу нужно показывать и делают копию. Сколько раз нужно будет показывать и носить с собой, неизвестно, и это ж на много лет. Листик точно потрется. Если на карточках стираються надписи, то что с листиком будет. Ели не ламинировать то хотябы в файле носить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично получила месяц назад тоже только письмо с номером. И также отправляла копию свидетельства о браке, чтобы на мужнину фамилию записали, вернули обратно.

Всмысле, вернули обратно? Написали на мужину фамилию?

 

Да написали на мужнину фамилию, паспорт я не поменяла. Поэтому везде показываю свидетельство о браке, так как пользуюсь фамилией мужа.

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начнете работу искать, то может и каждый день. При поступлении на работу нужно показывать и делают копию. Сколько раз нужно будет показывать и носить с собой, неизвестно, и это ж на много лет. Листик точно потрется. Если на карточках стираються надписи, то что с листиком будет. Ели не ламинировать то хотябы в файле носить.

 

:lol: Ой, ну вы и расскажете. :lol: Когда вас на работу возьмут, тогда и попросят ваш НИН и то, в большинстве случаев, накарябывается самостоятельно от руки. Так что НИН в мобильном это самое оно.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ой, ну вы и расскажете. :lol: Когда вас на работу возьмут, тогда и попросят ваш НИН и то, в большинстве случаев, накарябывается самостоятельно от руки. Так что НИН в мобильном это самое оно.

На все собеседования требовали ксерокопии страниц паспорта, визы и копию НИН. И предупреждали если без копий приду, то собеседование проводить не будут.

Разный опыт. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копию можно, хорошо.

Я, девочки, носила с собой оригиналы документов, когда переводила и апостили ставила. И папочку эту драгоценную магазине оставила. Поняла только поздно вечером, что ее нет. Мое состояние в ту ночь передать словами не возможно.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт разный, соглашусь. На собеседования носила только сертификаты, и те никто не смотрел почти. А уж чтоб с порога НИН требовать так и подавно. Но опять же наделать кучу копий проще, чем ламинировать что-то и за собой его носить - раз уж такие строгие потенциальные работодатели.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Итак, вчера побывала в Жоп Центре по поводу НИН. Визит подтвердил, что везде свои погремушки.

 

Для начала, как делается, позвонила на общую тел. линию Центра. И, упирая на почтовый индекс, дожала, чтобы интервьюироваться на расстоянии 15 мин езды от дома, а не на расстоянии парома. Могли ведь отправить и в Инвернесс какой-нито. Не глядя.

 

Согласились.

 

Дня через 3 после разговора получила письмо, все чин чином - приходите в Жоп Центр по месту жительства, адрес такой-то.

 

Пришла. И разъяснил мне культурный дядечка, которому пенсия подмигивает не так чтобы издалека. Что он, конечно, может взять мои документы и отослать их в Глазго, каковое есть верховный офис для Шотландии. Но Глазго спросит - а где письма от работодателей?.. Равно как отказы в работе, так и извещение о приеме на работу.

Я: как насчет моих регистраций на джоб-сайтах? Никак не пойдет?.. Неа...

 

А так как отказы письменные нонче - дело редкое, то и ушла я без НИН несолоно хлебавши. Нету их у меня на данном этапе.

 

(Обещали, правда, оформить НИН со скоростью свиста, как только я извещу, что меня взяли. Теперь надежда, что когда дойдет до работодателя, у меня не попросят оный с порога. А то заколдованный круг получается.)

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, как делается, позвонила на общую тел. линию Центра. И, упирая на почтовый индекс, дожала, чтобы интервьюироваться на расстоянии 15 мин езды от дома, а не на расстоянии парома. Могли ведь отправить и в Инвернесс какой-нито. Не глядя.

 

Согласились.

 

Дня через 3 после разговора получила письмо, все чин чином - приходите в Жоп Центр по месту жительства, адрес такой-то.

 

Пришла. И разъяснил мне культурный дядечка, которому пенсия подмигивает не так чтобы издалека. Что он, конечно, может взять мои документы и отослать их в Глазго, каковое есть верховный офис для Шотландии. Но Глазго спросит - а где письма от работодателей?.. Равно как отказы в работе, так и извещение о приеме на работу.

Я: как насчет моих регистраций на джоб-сайтах? Никак не пойдет?.. Неа...

 

А так как отказы письменные нонче - дело редкое, то и ушла я без НИН несолоно хлебавши. Нету их у меня на данном этапе.

 

(Обещали, правда, оформить НИН со скоростью свиста, как только я извещу, что меня взяли. Теперь надежда, что когда дойдет до работодателя, у меня не попросят оный с порога. А то заколдованный круг получается.)

 

Что то как то сложно все у вас. Мы просто позвонили (лень идти было по шотландской погодке) в центр и сказали "Хочу НИН", п.ч. хотим бизнес открыть и быстрее налоги платить начать. :)) Они прислали по почте анкетку, мы заполнили, приложили копии паспорта, замужний сертификат и все. Через пару неделек из Глазго пришло письмо с НИНом и все! Дядька энтот совсем пенсионер видать, он не имеет права не дать НИН. Вообщем я бы пожаловалась на него, пусть идет лесом.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то сложно все у вас.

 

Да вот как-то так!

 

(Внизу полная версия происходившего, техническая неполадка)

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то сложно все у вас. Мы просто позвонили (лень идти было по шотландской погодке) в центр и сказали "Хочу НИН", п.ч. хотим бизнес открыть и быстрее налоги платить начать. :)) Они прислали по почте анкетку, мы заполнили, приложили копии паспорта, замужний сертификат и все. Через пару неделек из Глазго пришло письмо с НИНом и все! Дядька энтот совсем пенсионер видать, он не имеет права не дать НИН. Вообщем я бы пожаловалась на него, пусть идет лесом.

 

Да нет, дядька вполне адекватен, глаза ясные и в правилах разнообразных как рыба в воде. Даже может их найти в стопочке :)

 

Телефонный разговор же мой имел следующее содержание:

 

Я: - Здравствуйте, я звоню подать на НИН.

Дама в телефоне: - Первый НИН? Вы не гражданка?

- Нет, я иммигрантка, на residence permit. Work permitted.

- Ага. Кем выдан permit?

- РЕО Глазго.

- Основание?

- Замужество.

- Превосходно.(записывает) Зачем Вам НИН?

- Ну как это зачем. Работать начну, налоги буду платить.

- Очччень хорошо. Ваш почтовый индекс? Сейчас назначим Вам интервью...

 

- (почтовый индекс тратата) Я Вас умоляю, вглядитесь в этот индекс - и если нужно, я подскажу, где это. Это остров. Не надо меня в Инвернесс на интервью, и в Глазго не надо, и в Абердин. Надо в Керкуолл. У нас тут прекрасный Job Centre Plus, 15 минут езды от дома. А все остальное - ночь на пароме. М?

 

- Ээ...Ну, исходя из месторасположения... и учитывая... мы сделаем Вам [одолжение] исключение... Мы позвоним в Глазго, Глазго позвонит в Керкуолл, Керкуолл пришлет Вам приглашение. Ожидайте письма.

 

- Спасибо, спасибо. До свиданья.

 

 

То есть вопрос о том, чтобы НЕ интервьюировать, а всё по почте - не стоял вообще.

:ico_qip_bn:

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вопрос о том, чтобы НЕ интервьюировать, а всё по почте - не стоял вообще.

:ico_qip_bn:

 

А почему меня никто не захотел интервьюировать? :ico_qip_bn: Абидна, да?! :ico_qip_bh:

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему меня никто не захотел интервьюировать? :ico_qip_bn: Абидна, да?! :ico_qip_bh:

 

:-D:icon_thumbs_up:

 

Так это ж значит, лимит доверия ширее и глубжее :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут было предположение, что те кто приехал по визе жены- им присылают форму домой, а те кто приезжал как невеста- тех приглашали на собеседование в жоп-сентер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...