Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

A взагалі з посольства мені прийшов лист такого змісту: "Вам запропоновано на протязі 90 днів здати тест на знання мови IELTS General. Якщо ви ненадасте такої їнформації в задані сроки, справа буде розглядатися далі, але вам може бути відмовено у відкритті візи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що скажете на рахунок екзаменаторів?

Скажу, що як на мене, відносяться вони до тих хто здає абсолютно нейтрально. Я коли здавав був приємно здивований і взагалі чекав, що все буде складніше. Якби ще й готувався до того екзамену то здав би краще в рази. Сам по собі екзамен зовсім не схожий на ті всі які я здавав до того (школа універ і т.д.) все абсолютно по-іншому. Спогади лишилися найприємніші про всіх кого там зустрів.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зміни по мовному рівні по Skilled Worker Program мають бути лише з березня 2013.

Звідки така інфа?

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зміни по мовному рівні по Skilled Worker Program мають бути лише з березня 2013.

Звідки така інфа?

Не памятаю точно на якій сорінці, яле знаю що в темі Skilled Worker Program обговорювалося.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблице появился еще один "счасливчик" у кого попросили экзамен на знание языка, после подачи доков в посольство. За последние 2 месяца только на нашем форуме, если я не ошибаюсь, уже таких 3 "счасливчика".

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с рабочими визами сейчас Киев не особо спешит. Смотрел статистику, то раньше после медицины давали визы на протяжении месяца, а сейчас сроки растягиваются. Я жду уже 2 месяца после медицины. Интересно - это тенденция или единичные случаи? :huh:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с рабочими визами сейчас Киев не особо спешит. Смотрел статистику, то раньше после медицины давали визы на протяжении месяца, а сейчас сроки растягиваются. Я жду уже 2 месяца после медицины. Интересно - это тенденция или единичные случаи? :huh:

Хочется верить, что единичный случай. :blush:

08/02/2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других форумах пишут что это уже входит в тенденцию. Что сроки сейчас растягиваются до 3 месяцев. Посмотрим, у меня уже сроки приближаются. Буду надеяться что они не перевалят более чем 3 месяца. :(

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Как проходишь собеседование в посольстве Канады, отпечатки пальцев берут?

Конечно :lol: .

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите , пожалуйста следующие моменты:

 

1. На сайтах по поиску работы, вакансии срочные, где и как искать работодателя с ЛМО и готового взять человека из-за границы да еще и готового ждать долгое время (пока оформляются документы)?

2. Кто-нибудь вообще это делал самостоятельно или только через посредника?

3. Как проходить интервью, через скайп?

4. Если у одного из членов семьи (из 2-х человек, муж, жена) есть приглашение на работу могут ли ехать оба?

 

Спасибо, заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Как проходишь собеседование в посольстве Канады, отпечатки пальцев берут?

Конечно :lol: .

Пока не берут. Не всех даже на собеседование вызывают.

Начнут брать в 2013 году:

Starting in 2013, travellers, students and workers from certain visa-required countries and territories will be required to provide their digital fingerprints and have their photo taken upon application for a visitor visa to Canada.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/departm...012-06-29d.asp</noindex>

 

Канада понимает, как легко купить паспорт на любое имя в таких странах, как Украина, Россия, Зимбабве, ...

Вот и едет всякая шваль в Канаду под новыми именами.

Новую кожу на пальцы купить сложнее.

Как єто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будут сканы. Что бы потом проще найти человека. Потому как у них нету МВДшных баз. Хотя я могу ошибаться. ИМХО. ;)

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с рабочими визами сейчас Киев не особо спешит. Смотрел статистику, то раньше после медицины давали визы на протяжении месяца, а сейчас сроки растягиваются. Я жду уже 2 месяца после медицины. Интересно - это тенденция или единичные случаи? :huh:

 

Я подавался по рабочей и по иммиграционной одновременно. Медицину прошел в апреле 2012, а визу получил в середине августа 2012. Правда сразу иммиграционную.

"Dreams are good because they give us direction and something to focus on."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья в процессе ожидания сертификата, на сегодняшний день уже 14 мес. с дня присвоения номера файла. Нервы на пределе. Говорят что будут задавать вопросы SNPI по поводу сроков. :ico_qip_bv: А я уже почти 3 мес. жду рабочую визу, пока тишина. :( Непонятно почему так сроки растянулись. :(

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Київське посольство- це просто жах! Дуже багато відмов по робочих візах. Чіпляються до всього,навіть до стажу,що недостатньо...Мій знайомий подавався минулого тижня (гіпсокартонщик).Стаж дійсно є,але працював у Чехії і був по договору оформлений як столяр. Еміграційний офіцер причепився до нього,як столяр може робити роботу гіпсокартонщика!!! І відмовили!!!!!!!!Час обробки документів на робочу візу написано максимум 3 місяці,на відміну від польського де 1 місяць...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж дійсно є,але працював у Чехії і був по договору оформлений як столяр. Еміграційний офіцер причепився до нього,як столяр може робити роботу гіпсокартонщика!!! І відмовили!!!!!!!!
Дивно було б якщо б не причeпилися і не відмовили, а тут нічого не нормального немає, все чесно, які питання? Офіцер що з ним на роботу ходив, звідки йому знати що він там робив, написано столяр значить столяр, на тому крапка.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья в процессе ожидания сертификата, на сегодняшний день уже 14 мес. с дня присвоения номера файла. Нервы на пределе. Говорят что будут задавать вопросы SNPI по поводу сроков. :ico_qip_bv: А я уже почти 3 мес. жду рабочую визу, пока тишина. :( Непонятно почему так сроки растянулись. :(

Здравствуйте многоуважаемые форумчане!

Я давно слежу за этой темой, так как сам уже жду сертификат почти 13 месяцев. Нервы так же на пределе.

Могу поделиться той информацией, которую я нашел в инете, и на основании которой я сделал выводы! В нескольких словах о моих выводах: иммиграционная политика Канады сейчас переживает кризис в связи с тем, что за последние несколько лет, поток иммигрантов в эту страну перешел из качественного в количественный. Из-за корумпированных стран таких как Филиппины, Китай и Индия, которые по поддельным документам, сделанным в своих странах, получают статус постоянного жителя и перевозят невообразимое количество своих родственников. В Конце 2011 года наружу всплыли определённые факты в результате, которых начались служебные расследования в иммиграционных ведомствах страны. Также из-за нарастающего backlog(а) (количества не рассмотренных заявлений на иммиграцию), были приняты ряд решений в основном о пересмотре работы иммиграционных программ, которые существенно затормозили ход рассмотрения дел. Кроме того мои друзья, которые живут и работают в Саскатуне, заметили достаточно большой наплыв иммигрантов и Филиппин и Индии, хочу заметить, что для выходцев из этих стран климат очень даже неблагоприятный, но в Торонто, Монреале, Ванкувере и т.д. плотность населени заметно большеКроме того мои друзья говорят, что если например в магазине на должность управляющего устроился филиппинец, то со временем в этом магазине будут работать одни филиппинцы. С одной стороны поражаешься насколько этот народ стоит за своих в отличие от наших славян, но с другой стороны такой факт может породить массу недовольных соискателей работы другой нации. Я думаю из-за этих фактов и начался кризис в иммиграционной политике Канады. Вот материал из инета:

 

 

В заключение хочу сказать, что как бы не был сложен и долго срочен процесс иммиграции в Канаду, перспектива жить в Украине выглядит намного удручающе. Слышал, что Янукович поручил разработку законопроекта, который ограничил бы выезд граждан Украины за рубеж на ПМЖ. В всяком случае уже вроде как существует постановление об ограничении, касающееся граждан, которые выезжали по рабочей визе за рубеж. Я уже не говорю о сложности перевода накопленных личных средств за рубеж, и нашумевший законопроект 15% налога на валютообменые операции. Всё это на самом деле пугает.

 

Хотел разместить ссылки статей в инете, но к сожалению администрация форума не разрешает, говорит что мало сообщений я написал! Если кому интересно пишите в личку дам ссылки.

Решение о переезде: май 2011

Сбор документов до: 07.07.2011

Получен Job offer: 13.07.2011

Подача документов в SINP (NOC2242): 03.08.2011

Получено письмо из SINP о присвоении номера файла 07.10.2011

Запрос недостающих документов из SINP: 14.09.2012

Получена номинация 10.10.2012

Уведомление о полученной номинации 06.04.2013

Подача документов в Сидней (CIO) 10.05.2013

Запрос недостающих документов из CIO 22.07.2013

CIO снял деньги с карты за RPRF 30.08.2013

CIO присвоил номер и отправил документы в визовый офис 23.09.2013

Получили медформы 01.12.2013

Прошли медкомиссию 19.12.2013

POVL 31.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Київське посольство- це просто жах! Дуже багато відмов по робочих візах. Чіпляються до всього,навіть до стажу,що недостатньо...Мій знайомий подавався минулого тижня (гіпсокартонщик).Стаж дійсно є,але працював у Чехії і був по договору оформлений як столяр. Еміграційний офіцер причепився до нього,як столяр може робити роботу гіпсокартонщика!!! І відмовили!!!!!!!!Час обробки документів на робочу візу написано максимум 3 місяці,на відміну від польського де 1 місяць...

Обидно конечно, но frezzer прав, они смотрят документальное подтверждение стажа ибо на словах можно многое сказать. Но что именно будет соответствовать действительности, из сказанного, стоит только догадываться.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Київське посольство- це просто жах! Дуже багато відмов по робочих візах. Чіпляються до всього,навіть до стажу,що недостатньо...Мій знайомий подавався минулого тижня (гіпсокартонщик).Стаж дійсно є,але працював у Чехії і був по договору оформлений як столяр. Еміграційний офіцер причепився до нього,як столяр може робити роботу гіпсокартонщика!!! І відмовили!!!!!!!!Час обробки документів на робочу візу написано максимум 3 місяці,на відміну від польського де 1 місяць...

Обидно конечно, но frezzer прав, они смотрят документальное подтверждение стажа ибо на словах можно многое сказать. Но что именно будет соответствовать действительности, из сказанного, стоит только догадываться.

 

Визу еще не получил? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Київське посольство- це просто жах! Дуже багато відмов по робочих візах. Чіпляються до всього,навіть до стажу,що недостатньо...Мій знайомий подавався минулого тижня (гіпсокартонщик).Стаж дійсно є,але працював у Чехії і був по договору оформлений як столяр. Еміграційний офіцер причепився до нього,як столяр може робити роботу гіпсокартонщика!!! І відмовили!!!!!!!!Час обробки документів на робочу візу написано максимум 3 місяці,на відміну від польського де 1 місяць...

Обидно конечно, но frezzer прав, они смотрят документальное подтверждение стажа ибо на словах можно многое сказать. Но что именно будет соответствовать действительности, из сказанного, стоит только догадываться.

 

Визу еще не получил? B)

Не зрозумів!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу еще не получил?
Пока жду. Это капец, как долго посольство принимает решение. :mad:
<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу еще не получил?
Пока жду. Это капец, как долго посольство принимает решение. :mad:

Всі нерви хочуть вимотати! Їм то пофіг,працюють мають хорошу зарплату,то куди їм поспішати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...