Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, моя бабушка(по матере) родилась осенью 1940г, в одном из сел Хустского района. Бабушка также как и мать брали фамилию мужа, и насколько я понял мне нужну:

1 СоР бабушки

2 СоБ бабушки и деда

3 СоР матери

4 СоБ родителей

5 Мое СоР

6 Мой паспорт

7 Справка об отсутствии уголовного преследования

Дополните пожалуйста если что упустил :)

 

Следующий вопрос который меня волнует - это знание венгерского. Живых венгров я никогда не видел, и язык мне показался просто кошмарным. :) Но раз надо, будем учить. Вопрос в том какой уровень знания языка будет достаточным чтобы пройти собеседование? Можно ли заучить диалоги на тему собеседования, или будут дополнительные вопросы?

Для того чтобы выучить язык требуются годы, боюсь пока я его освою в совершенстве и законы поменяются))).

 

И наконец где подавать документы? Я ближе всего к Посольству Венгерской Республики в Киев, дальше Ужгород, Берегово и сама Венгрия. Где меньше всего смотрят на знание языка? Можно ли брать с собой переводчика непосредствено на собеседование?

 

Переводчика брать запрещено категорически.

И еще такой ньюанс,даже если вы чуть выучите язык и сдадите документы-но резолюцию напишут *говорит очень слабо,писать не умеет* то шансы на получение гражданства ничтожны.

Или учите язык,или ...

Справку о несудимости не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но резолюцию напишут *говорит очень слабо,писать не умеет* то шансы на получение гражданства ничтожны.

Я читал что процент отказов крайне мал, врятли все соискатели хорошо владели Венгерским. Можно знать язык на среднем уровне, прийти на собеседование и провалить его, а можно владеть языком на низком уровне но выучить конкретную тему(автобиография/собеседование) и тебе напишут - говорит средне, писать умеет. :)

Первый раз я буду пробовать без "помошников", а там уже посмотрит. Главное бесплатно и перездать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, моя бабушка(по матере) родилась осенью 1940г, в одном из сел Хустского района. Бабушка также как и мать брали фамилию мужа, и насколько я понял мне нужну:

1 СоР бабушки

2 СоБ бабушки и деда

3 СоР матери

4 СоБ родителей

5 Мое СоР

6 Мой паспорт

7 Справка об отсутствии уголовного преследования

Дополните пожалуйста если что упустил :)

 

Следующий вопрос который меня волнует - это знание венгерского. Живых венгров я никогда не видел, и язык мне показался просто кошмарным. :) Но раз надо, будем учить. Вопрос в том какой уровень знания языка будет достаточным чтобы пройти собеседование? Можно ли заучить диалоги на тему собеседования, или будут дополнительные вопросы?

Для того чтобы выучить язык требуются годы, боюсь пока я его освою в совершенстве и законы поменяются))).

 

И наконец где подавать документы? Я ближе всего к Посольству Венгерской Республики в Киев, дальше Ужгород, Берегово и сама Венгрия. Где меньше всего смотрят на знание языка? Можно ли брать с собой переводчика непосредствено на собеседование?

+ Анкета и собственноручно написанная автобиография.Подавать однозначно в Киеве или с помощником в Венгрии.В Ужгороде и Береговом не всегда проходят даже местные венгры.В Киеве вопросы только по анкетам и автобиографии и отношение как к человеку.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Подскажите пож., кто знает, адрес в Ниредьгазе для подачи документов, и можно ли там наперед регистрироваться в онлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Подскажите пож., кто знает, адрес в Ниредьгазе для подачи документов, и можно ли там наперед регистрироваться в онлайне

<noindex>http://www.bmbah.hu/teruleti_szervek.php?c...=0&region=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.скажите пожалуйста-у меня бабушка и дедушка родились в Чехии,но при второй мировой войне жили на Заккарпатье и по сей день живут здесь.я могу по ним сделать себе гражданство Венгрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А если мой отец подаст на гражданство ( владеет венгеским свободно) и в пишет нас с братом в анкету, то нас с брательником все равно будут пытать на предмет офигенного знания венгерского, беспокоюсь не за себя, а больше за брата, у него к сожалению мало времени для изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А если мой отец подаст на гражданство ( владеет венгеским свободно) и в пишет нас с братом в анкету, то нас с брательником все равно будут пытать на предмет офигенного знания венгерского, беспокоюсь не за себя, а больше за брата, у него к сожалению мало времени для изучения.

Если вы с братом несовершеннолетние,можно обойтись без пыток...Если нет,то и папа в анкету вас не впишет,каждый отдельно,и пыточный стол каждому свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм..да упс.. ну что ж будем учить, спасибо за ответ, да кстати чето копался по ветке не нашел сколько стоит перевести и заверить у нотариуса архивные документы. по Львовскому консульству владеет кто информацией, как они там принимают, имеется в виду сильно ли придираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм..да упс.. ну что ж будем учить, спасибо за ответ, да кстати чето копался по ветке не нашел сколько стоит перевести и заверить у нотариуса архивные документы. по Львовскому консульству владеет кто информацией, как они там принимают, имеется в виду сильно ли придираются?

По Ужгороду 80-90 грн перевод+ заверка,срок 1-2дня.Дешевле немного в ТПП,но сроки 2-3недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм..да упс.. ну что ж будем учить, спасибо за ответ, да кстати чето копался по ветке не нашел сколько стоит перевести и заверить у нотариуса архивные документы. по Львовскому консульству владеет кто информацией, как они там принимают, имеется в виду сильно ли придираются?

Не принимают.Консульство почетное.Такое же в Луганске и Симферополе.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм..да упс.. ну что ж будем учить, спасибо за ответ, да кстати чето копался по ветке не нашел сколько стоит перевести и заверить у нотариуса архивные документы. по Львовскому консульству владеет кто информацией, как они там принимают, имеется в виду сильно ли придираются?

Не принимают.Консульство почетное.Такое же в Луганске и Симферополе.

А по нечетным просто придираються:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для общего развития.Если подавался с несовершеннолетними детьми,их вписывают в один сертификат с родителем?

 

ДА.

ЛОКСИМКАРТА НА КАЖДОГО СВОЯ, СЕРТИФИКАТ ОДИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для общего развития.Если подавался с несовершеннолетними детьми,их вписывают в один сертификат с родителем?

 

ДА.

ЛОКСИМКАРТА НА КАЖДОГО СВОЯ, СЕРТИФИКАТ ОДИН.

на присяге дети нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм..да упс.. ну что ж будем учить, спасибо за ответ, да кстати чето копался по ветке не нашел сколько стоит перевести и заверить у нотариуса архивные документы. по Львовскому консульству владеет кто информацией, как они там принимают, имеется в виду сильно ли придираются?

Не принимают.Консульство почетное.Такое же в Луганске и Симферополе.

Чето не понял, знаю что почетное, а чем оно отличается, тем ,что не принимает этнических венгров :ico_qip_bn:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не понял, знаю что почетное, а чем оно отличается, тем ,что не принимает этнических венгров :ico_qip_bn:

Принимает. Но не доки. ^_^Доки Ужгород,Берегово,Киев.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 14 лет дети на подаче и на присяге не нужны.

 

Моему старшему 15,на подаче его не было,просто вписан в мою анкету.Принимающий слова не сказал.Конс. в Ужг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...