Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Залендился сегодня в Канаде. Торонто.

 

Поздравляю Вас и Вашу семью с успешныл лендингом!!! Well come to Canada!!! Удачи Вам во всех начинаниях на новой земле!!! В каком районе планируете поселиться, если не сикрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас и Вашу семью с успешныл лендингом!!! Well come to Canada!!! Удачи Вам во всех начинаниях на новой земле!!! В каком районе планируете поселиться, если не сикрет?

 

 

Спасибо большое. Поселились в Китченере.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Поселились в Китченере.

Легкой Вам адаптации и аклиматизации! И спасибо за отзывы о Вашем опыте, +1 за авиакомпанию LOT я себе в уме поставил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом перелета с Turkish Airlines, Киев-Стамбул-Торонто. Нам очень понравилось и ребенок перенес перелет достаточно легко (насколько это возможно в таком длительном путешествии). Самолеты были оборудованы индивидуальными мониторами, были наушники, пледы, подушечки, тапочки и беруши :) Кормили при перелете Киев-Стамбул сендвичем, на отрезке пути Стамбул-Торонто был основной meal (рис и говядина либо паста на выбор), позже паста с соусом из сыра пармезан, и в любое время можно было попросить дополнительно сендвич, но мне кажется мы и так жевали непрерывно :lol: Дополнительно предоставлялись напитки, включая вино (французское либо турецкое), пиво и пр. Раздали каждому пассажиру набор с тапочками, носками, зуб щеткой, пастой и бальзам для губ. Деткам был предоставлен детский набор. Когда мы сели в самолет, то обнаружили что сзади нас сидит девочка с полным набором соплей, кашля и прочей прелести. Наш ребенок был аккурат после бронхита, поэтому я подошла к flight attendant и нас пересадили, при этом попросив другого пассажира поменяться, чтоб было 3 места рядом.

 

Теперь по сути, стыковка была короткая (1 час 25 мин), пассажиропоток большой. Поэтому мы попросили сотрудника аэропорта в Стамбуле пропустить нас без очереди, иначе есть большая вероятность опоздать на следующий рейс. Нашли свой gate без особых проблем, есть указатели, все понятно. Было (или так мне показалось :icon_confused: ) ну очень мало пространства для ожидания посадки на рейс Стамбул-Торонто, люди возмущались организацией процесса, но в нашем случае мы находились там минут 20 от силы, а также с детками приоритет при посадке, пропускают первыми. Взлеты, приземления - ок.

 

В общем, все более чем понравилось, претензий нет. Виза турецкая не нужна само собой :icon_neutral: При посадке на рейс Стамбул-Торонто наши документы проверяли с особой тщательностью и несколько разных человек, т.к. в случае если авиакомпания допускает на рейс человека без соответствующих документов или визы, они компенсируют потом расходы на его депортацию.

 

Багаж сдали в Киеве, забрали в Торонто. Оба перелета выполняли Turkish Airlines.

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У WestJet распродажа, может кому-то пригодится.

 

Travel dates:

November 2017 to March 2018

 

Routing:

Calgary – Montreal – Calgary

Calgary – Toronto – Calgary

Edmonton – Toronto – Edmonton

Toronto – Calgary – Toronto

Toronto – Edmonton – Toronto

Montreal – Calgary – Montreal

Vancouver – Toronto – Vancouver

Vancouver – Montreal – Vancouver

Toronto – Vancouver – Toronto

Montreal – Vancouver – Montreal

 

Билеты от 188 кад в одну сторону.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У WestJet распродажа,

 

Билеты от 188 кад в одну сторону.

М-да.. справжній канадський розпродаж )

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. справжній канадський розпродаж )

Чем богаты :)

Для сравнения, Эйр Канада на такие же перелеты предлагает цену в 2 раза выше.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ сэкономить на авиабилетах - это сидеть дома. Проверено на себе не раз :icon_neutral:

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя экономия вышла в "ноль". Я летела Турецкими Авиалиниями за 758 дол.

Киев-Стамбул-Монреаль-Сент Джон. Монреаль-Сент Джон уже был Air Canada.

 

Летела впервые в жизни и вобще не знала как эта система работает. Вобщем 16 часовое ожидание в Стамбуле меня добило. Так что больше экономить 200 баксов на полете не буду

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком долгом ожидании надо в город выходить если есть возможность, а не в аэропорту сидеть. Коротать время осматривая местные достопримечательности намного интереснее, чем тупо сидеть в аэропорту.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз шукаємо трансфер з Торонто до Ванкувера і наштовхнулися на Flair, який продає квитки на цей напрямок за 200 КАДів. Хтось літав цією авіакомпанією?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт! Нарешті отримав візи в день мого народження!!! Повстало питання пошуку квитків з України в Ванкувер. Летимо з дитиною 4 роки. Що порадите? МОМ пропонує по 23000 грн Київ-Франкфурт-Ванкувер 2х23 кг, переліт біля 15 годин. Турки виходять дешевше Київ-Стамбул-Монреаль-Ванкувер 33 години 2х23 кг пересадка в Монреалі 12 годин вночі , або Київ-Стамбул-Торонто-Ванкувер 38 годин 2х23 кг пересадка в Стамбулі 12 годин вночі. Чи варто економити з дитиною? Хто летів в цьому напрямку? Хто знає ще якісь варіанти?

А чи можу я взагалі летіти через Монреаль чи Торонто так як я отримав номінацію від Британської Колумбії і мені потрібно пройти процес лендінгу в Ванкувері?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая пересадка при лендинге лишней не будет. Лендится вы можете в любой провинции, при условии, что жить собираетесь там, откуда получили номинацию. Билеты вполне подойдут как доказательство. С ребенком, конечно, чем дольше лететь тем сложнее. Также стоит учесть, что качество внутриканадских перелетов (Air Canada в особенности) оставляет желать лучшего. С другой стороны, Turkish пожалуй получше европейских перевозчиков.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт! Нарешті отримав візи в день мого народження!!! Повстало питання пошуку квитків з України в Ванкувер. Летимо з дитиною 4 роки. Що порадите? МОМ пропонує по 23000 грн Київ-Франкфурт-Ванкувер 2х23 кг, переліт біля 15 годин. Турки виходять дешевше Київ-Стамбул-Монреаль-Ванкувер 33 години 2х23 кг пересадка в Монреалі 12 годин вночі , або Київ-Стамбул-Торонто-Ванкувер 38 годин 2х23 кг пересадка в Стамбулі 12 годин вночі. Чи варто економити з дитиною? Хто летів в цьому напрямку? Хто знає ще якісь варіанти?

А чи можу я взагалі летіти через Монреаль чи Торонто так як я отримав номінацію від Британської Колумбії і мені потрібно пройти процес лендінгу в Ванкувері?

Поздравляю с визой. Я бы на вашем месте выбрал первый вариант.

Преимуществ масса. Первое - лендитесь в своем новом home city, не будете дергаться и переживать а успеете ли на след рейс. Второе - путешествие для дитя это челендж, сделайте этот челендж попроще. Третье - 15 часов на перелет это сказка. Не будете чувствовать себя выжатым как лимон в первые дни в Канаде. Четвертое - 12 часов на пересадку встанут вам в кругленькую сумму, то попить то поесть... а в аэропортах дешевых харчей нет, не факт что в итоге дешевле обойдется.

 

Но дело ваше, кто ж вас знает, может у вас бюджет строго ограничен и 23000грнх3 это все что у вас есть. Тогда надо искать самый дешевый вариант и запасаться тормозками.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с визой. Я бы на вашем месте выбрал первый вариант.

Преимуществ масса. Первое - лендитесь в своем новом home city, не будете дергаться и переживать а успеете ли на след рейс. Второе - путешествие для дитя это челендж, сделайте этот челендж попроще. Третье - 15 часов на перелет это сказка. Не будете чувствовать себя выжатым как лимон в первые дни в Канаде. Четвертое - 12 часов на пересадку встанут вам в кругленькую сумму, то попить то поесть... а в аэропортах дешевых харчей нет, не факт что в итоге дешевле обойдется.

 

Но дело ваше, кто ж вас знает, может у вас бюджет строго ограничен и 23000грнх3 это все что у вас есть. Тогда надо искать самый дешевый вариант и запасаться тормозками.

Дякую за відповіді! Мене ще цікавить чи взагалі мені як BC PNP заявнику можна пройти процедуру лендінгу в Монреалі. Як доказ того що я хочу оселитись в Британській Колумбії я можу показати офіцерові квитки в Ванкувер з вильотом через 12 годин, контракт на постійну роботу в ВС, та можливо адрес орендованої квартири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за відповіді! Мене ще цікавить чи взагалі мені як BC PNP заявнику можна пройти процедуру лендінгу в Монреалі. Як доказ того що я хочу оселитись в Британській Колумбії я можу показати офіцерові квитки в Ванкувер з вильотом через 12 годин, контракт на постійну роботу в ВС, та можливо адрес орендованої квартири.

На лютий-березень, якщо летіти через Лондон, є квитки від 540 CAD. Звичайно багаж 1на 23кг, але на різниця за три квитки, думаю, допоможе купити все, що невлізе в багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за відповіді! Мене ще цікавить чи взагалі мені як BC PNP заявнику можна пройти процедуру лендінгу в Монреалі. Як доказ того що я хочу оселитись в Британській Колумбії я можу показати офіцерові квитки в Ванкувер з вильотом через 12 годин, контракт на постійну роботу в ВС, та можливо адрес орендованої квартири.

Вы имеете право залендиться где пожелаете. Указанных вами доказательств более чем достаточно

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт! Нарешті отримав візи в день мого народження!!! Повстало питання пошуку квитків з України в Ванкувер. Летимо з дитиною 4 роки. Що порадите? МОМ пропонує по 23000 грн Київ-Франкфурт-Ванкувер 2х23 кг, переліт біля 15 годин. Турки виходять дешевше Київ-Стамбул-Монреаль-Ванкувер 33 години 2х23 кг пересадка в Монреалі 12 годин вночі , або Київ-Стамбул-Торонто-Ванкувер 38 годин 2х23 кг пересадка в Стамбулі 12 годин вночі. Чи варто економити з дитиною? Хто летів в цьому напрямку? Хто знає ще якісь варіанти?

А чи можу я взагалі летіти через Монреаль чи Торонто так як я отримав номінацію від Британської Колумбії і мені потрібно пройти процес лендінгу в Ванкувері?

 

Поздравляю! Мы тоже собираемся в Ванкувер скоро. И тоже с ребенком 4 года. Пока билеты не купили, но я принял однозначное решение - только 1 пересадка, максимум 3 часа. Ну и так же можно покупать билеты не через МОМ, а посмотреть на сайтах билеты туда-обратно, возможно что будет дешевле. Особенно, если есть вероятность что надо будет в Киев слетать по какой-то причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт! Нарешті отримав візи в день мого народження!!! Повстало питання пошуку квитків з України в Ванкувер. Летимо з дитиною 4 роки. Що порадите? МОМ пропонує по 23000 грн Київ-Франкфурт-Ванкувер 2х23 кг, переліт біля 15 годин. Турки виходять дешевше Київ-Стамбул-Монреаль-Ванкувер 33 години 2х23 кг пересадка в Монреалі 12 годин вночі , або Київ-Стамбул-Торонто-Ванкувер 38 годин 2х23 кг пересадка в Стамбулі 12 годин вночі. Чи варто економити з дитиною? Хто летів в цьому напрямку? Хто знає ще якісь варіанти?

А чи можу я взагалі летіти через Монреаль чи Торонто так як я отримав номінацію від Британської Колумбії і мені потрібно пройти процес лендінгу в Ванкувері?

 

Я бы советовал брать с меньшим количеством пересадок. И еще по поводу МОМа. Там есть такой менеджер как Марина. Так вот мы у нее забронировали билеты и когда были готовы их выкупать, то оказалось что брони то уже и не было и свободных мест тоже. Пришлось билеты покупать в другом месте. Имейте в виду даную информацию при планировании переезда.

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт! Нарешті отримав візи в день мого народження!!! Повстало питання пошуку квитків з України в Ванкувер. Летимо з дитиною 4 роки. Що порадите? МОМ пропонує по 23000 грн Київ-Франкфурт-Ванкувер 2х23 кг, переліт біля 15 годин. Турки виходять дешевше Київ-Стамбул-Монреаль-Ванкувер 33 години 2х23 кг пересадка в Монреалі 12 годин вночі , або Київ-Стамбул-Торонто-Ванкувер 38 годин 2х23 кг пересадка в Стамбулі 12 годин вночі. Чи варто економити з дитиною? Хто летів в цьому напрямку? Хто знає ще якісь варіанти?

А чи можу я взагалі летіти через Монреаль чи Торонто так як я отримав номінацію від Британської Колумбії і мені потрібно пройти процес лендінгу в Ванкувері?

Вітаю з візами і з Днем народження! Чудовий подарунок))

Торік ми довго вагалися щодо квитків з МОМ та інших квитків) Вибрали інші. З МОМ гарно те,що на кожного йде подвійний багаж,тобто по дві сумки. На дитину здається також(наш був річним, тому умови інші). Нам ці сумки дуже розходилися, але почавши дивитися інші квитки зрозуміли,що МОМ пропонує не найдешевші. При детальному пошуку з ними,вони запропонували квиток лиш раз (чи два) в тиждень в будній день, з поганим часом вильоту. Тобто розігнатися і щось вибратися не було змоги. Нам це не підійшло.

 

Що виявилося найдешевшим і вигідним (був вибір квитків та пересадок широкий)- це квитку туди/назад. Так ми і придбали)

 

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи-путешествующие,вопрос следующий:

поделитесь опытом перелёта Киев-Виннипег,где первый отрезок в Европе был лоукостом. Нам внезапно понадобились билеты на Март. Рассматриваем как сэкономить лучше на одном взрослом который будет лететь с Кива.

 

Вариант1:летит Визэйром до Лондона тли Фоанкфурта.

Вариант2:покупает билет с длинной пересадкой в Европе,но ночует в гостинице.

 

Виза вроде как не нужна,есть укр.паспорт с биометрией.

Думали над В1: лететь до Лондона а-т Лутон,,такси и в аэропорт Гатвик.

 

Лететь будет муж,он выносливый)) Цель что бы все вынесло до 750-800 кадов. Так как хорошее билеты с 17-22 часами лета стоят от 950-1000.

Спасибо всем за опыт!

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи-путешествующие,вопрос следующий:

поделитесь опытом перелёта Киев-Виннипег,где первый отрезок в Европе был лоукостом. Нам внезапно понадобились билеты на Март. Рассматриваем как сэкономить лучше на одном взрослом который будет лететь с Кива.

 

Вариант1:летит Визэйром до Лондона тли Фоанкфурта.

Вариант2:покупает билет с длинной пересадкой в Европе,но ночует в гостинице.

 

Виза вроде как не нужна,есть укр.паспорт с биометрией.

Думали над В1: лететь до Лондона а-т Лутон,,такси и в аэропорт Гатвик.

 

Лететь будет муж,он выносливый)) Цель что бы все вынесло до 750-800 кадов. Так как хорошее билеты с 17-22 часами лета стоят от 950-1000.

Спасибо всем за опыт!

 

В Британию нужна виза

 

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британию нужна виза

Когда я пересаживался с МАУ на Эйр Канада во Франкфурте мне 1 часа впритык хватило чтобы при наличии Шенгена и перелезая через человеческие головы в очереди успеть сесть в последний автобус до самолета. Багаж мой не успел....

Так что если Франкфурт - берите пересадку не менее 2-х часов, так как у них нет транзитной зоны, аэропорт огромный, а прилет и вылет могут разнести по разным его концам!!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт! Нарешті отримав візи в день мого народження!!! Повстало питання пошуку квитків з України в Ванкувер. Летимо з дитиною 4 роки. Що порадите? МОМ пропонує по 23000 грн Київ-Франкфурт-Ванкувер 2х23 кг, переліт біля 15 годин. Турки виходять дешевше Київ-Стамбул-Монреаль-Ванкувер 33 години 2х23 кг пересадка в Монреалі 12 годин вночі , або Київ-Стамбул-Торонто-Ванкувер 38 годин 2х23 кг пересадка в Стамбулі 12 годин вночі. Чи варто економити з дитиною? Хто летів в цьому напрямку? Хто знає ще якісь варіанти?

А чи можу я взагалі летіти через Монреаль чи Торонто так як я отримав номінацію від Британської Колумбії і мені потрібно пройти процес лендінгу в Ванкувері?

Напевне прийдеться брати Turkish Airlines Київ-Стамбул-Монреаль-Ванкувер 38600 грн. за трьох проти 64000грн МОМ ще й їхати зі Львова у Київ викупляти. Економія значна. Правда не знаю як перебути з дитиною пересадку 12 год. вночі в Монреалі. Хто має такий досвід? Чим зайнятись? Дивився в аеропорті готель коштує 500 кад., десь дальше не вигідно по часі (2год. лендінг, + треба бути 2 год. перед посадкою, виходить залишається 8 годин реального очікування). Хто був в цьому аеропорті? Там реально перебитись з дитиною на кріслах вночі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...