Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Три дня билеты выбирала.

Мы брали на вторую половину января -начало марта. Выбирала даты по меньшей стоимости билетов.

 

Ну тогда понятно. На весну дешевле. А сейчас просто жуть как дорого.

 

П.С. Туркишы отличны! Они продолжают держать марку. Слышала тоже подобное, насчет проверки карты, но это были не Туркишы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не турецкий прикол, а борьба с использованием ворованных кредитных карт. Такое бывает у других и авиакомпаний, и просто компаний :) тоже. Еще могут, при оплате, спросить адрес хозяина кредитной карты.

 

Если они действительно думают, что борятся с воровством, то тогда не должно быть технической возможности оформлять билет на другое имя, отличное от имени в кредитке. Это будет настоящая защита. А пока борьбы никакой нет, только нервотрепки на пустом месте сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они действительно думают, что борятся с воровством, то тогда не должно быть технической возможности оформлять билет на другое имя, отличное от имени в кредитке. Это будет настоящая защита. А пока борьбы никакой нет, только нервотрепки на пустом месте сколько угодно.

 

I repeat: Скорее всего сотрудница в Донецке хотела взятку и искала причину придратса. IMHO.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I repeat: Скорее всего сотрудница в Донецке хотела взятку и искала причину придратса. IMHO.

Ага, и для этого вписала в электронный билет мамы JD фразу "If you do not present the credit card you used for the payment, you will not be accepted to the flight."

 

PS. BBS, вы так рьяно пропагандируете Туркиш здесь на форуме, что ей-Богу начинают терзать смутные сомнения. Вы не работаете там случайно? А то тут недавно один форумчанин так же активно пропагандировал одну курьерскую компания, "случайно" оказавшись ее сотрудником. :)

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. BBS, вы так рьяно пропагандируете Туркиш здесь на форуме, что ей-Богу начинают терзать смутные сомнения. Вы не работаете там случайно? А то тут недавно один форумчанин так же активно пропагандировал одну курьерскую компания, "случайно" оказавшись ее сотрудником. :)

 

Да ладно, я тоже слышала много хорошего о них от разных людей на разных направлениях. Я у них не работаю.

А <noindex>здесь</noindex> Турки даже на седьмом месте, что совсем неплохо.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не работаю в авиаиндустрии. Но летала турками, и впечатления остались только самые положительные. С удовольствием полечу с ними ещё куда-нибудь.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в далеком 2006 году,я турками летел в Австралию.Остался доволен!

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I repeat: Скорее всего сотрудница в Донецке хотела взятку и искала причину придратса. IMHO.

Как бывший работник иностранной а/к (не Туркиш, но также уважаемой), скажу вам, что взятку она не хотела. У нас часто пытались летать по билетам, купленным на ворованные кредики людей со всего мира (чаще всего кредитки были американские) и я этих людей лично снимала с рейса. Не взятки ради. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас часто пытались летать по билетам, купленным на ворованные кредики людей со всего мира (чаще всего кредитки были американские) и я этих людей лично снимала с рейса. Не взятки ради.
А как решался вопрос, если человек купил билет давно (пару мес. назад) и с тех пор или потерял кредитку, или про-upgrade-ил на другую, или ещё по какой причине у него этой карточки уже не было? B)

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решался вопрос, если человек купил билет давно (пару мес. назад) и с тех пор или потерял кредитку, или про-upgrade-ил на другую, или ещё по какой причине у него этой карточки уже не было? B)

Таких случаев у нас не было при мне. Список пассажиров, у которых надо спросить карточку, давался из секьюрити департамента из Европы. У граждан СНГ по карточкам с "нашими" фамилиями приходить не просилось показать карты. А вот госпожа Иванова летящая в, например, Аргентину по карточке гражданина Джонса из какой-нибудь Омахи, то да. На некоторых а/к просят показать всех карты, по которым куплены билеты, если куплено кем-то другим. Например, летит Иванов, а билет ему Сидоров купил. На форумах путешественников писали, что при невозможности показать владельца карты при регистрации, народ даже не регистрировали, а деньги за билет возвращали на карточки владельцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах путешественников писали, что при невозможности показать владельца карты при регистрации, народ даже не регистрировали, а деньги за билет возвращали на карточки владельцев.
Вот так авиакомпании теряют клиентов. Я б с таким подозрительным авиаперевозчиком второй раз не полетел. :angry:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так авиакомпании теряют клиентов. Я б с таким подозрительным авиаперевозчиком второй раз не полетел. :angry:

 

Но в то же время, вы, наверное, были бы рады, если бы ваш банк вернул вам деньги украденные с кредитной карты...

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и так вернёт. Zero liability. :)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, наверное, были бы рады, если бы ваш банк вернул вам деньги украденные с кредитной карты...
Кредитный лимит - не ваши "деньги", а "деньги" банка, поэтому банк их при желании сам себе возвращать будет. Или не будет. В любом случае, вам до этого не должно быть никакого дела, ибо у вас нет ответственности перед банком за кражу с кредитки.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял, как кредитка на подлинность проверяется. Или авиакомпании лишь нужно взглянуть на кусок пластика?

И еще: приходит Иванов с карточкой Петрова (и билет оплачен тоже этой карточкой). Возникает два вопроса:

1. Если Иванова не допускают к рейсу, потому что это не его карточка, то почему ему дали купить билет по этой карточке?

2. Если Иванова допускают к рейсу, то зачем вам проверять у него карточку Петрова, если ясно, что она не его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял, как кредитка на подлинность проверяется. Или авиакомпании лишь нужно взглянуть на кусок пластика?
Проверяется не подлинность кредитки, а факт, что по этой кредитке товар или сервис приобретён законно.

 

По нормальному владелец кредитки должен её показать вместе с удостоверением личности с фотографией. Тогда продавец или посредник убедится, что это и есть владелец кредитки.

 

В описанном же случае это всё какой-то чёс. Я назвал ей номер кредитки, она сказала "окей", и всё. Может, таким образом выдуривают номера кредиток мошенники? Но без expiry date номер кредитки сам по себе бесполезен. Мне-то переживать нечего - кредитка и кредитный лимит - собственность банка, и я за это ответственность по договору не несу. Да и не могу представить, чтобы официальное лицо, сидящее в аэропорту, занималось подобной ерундой.

 

Кстати, вчера дополнительно с мамой разговаривал и затронули эту тему, я подробней расспросил, оказывается, не она одна такая попала в ситуацию, в очереди с ней ещё двух человек "осадили" и дали им "от ворот поворот", мама говорит, что их потом не видела на рейсе, так то, возможно, они и не полетели вообще. Говорит, в очереди эти люди возмущались и говорили, что с подобным не сталкивались ни разу в прошлом, летая Турецкими.

 

Вполне возможно, какая-то новая инструкция, или данной конкретной девушке "напекло голову". Я больше склоняюсь к последнему, т.к. в Украине пришлось за жизнь много чего повидать: однажды в магазине продавщица в мою жену от злости булкой в спину кинула. Так что удивляться уже не приходится.

 

У меня возникает другой вопрос: почему не предупреждать о возможности таких проблем ПЕРЕД покупкой мной билета? А то мелким шрифтом написали в билете после покупки, красавцы.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется не подлинность кредитки, а факт, что по этой кредитке товар или сервис приобретён законно.
Как это можно проверить? Я реально не понимаю. К примеру, у меня есть дебетовая карточка, и на ней вообще нет имени. Типа этой right-nav-chiptechcon-en.gif

 

 

Ну вот показываю я её и даю паспорт, и что дальше происходит? Я еще могу понять всякие e-shopы, которые доставляют лишь по адресу, который привязан к биллингу, и который может сменить только лишь подлинный владелец карты. А как это происходит с билетами, которые каждый печатает дома, хоть убей не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно проверить? Я реально не понимаю.
Речь о кредитках. На кредитках ВСЕГДА будет имя пользователя.

 

Ну вот показываю я её и даю паспорт, и что дальше происходит?

 

1) Фотография в паспорте твоя. Сверяется имя. Например, Василий Пупкин. Окей.

2) Сверяется имя Василий Пупкин с тем, которое выбито на кредитке. Окей.

3) Тест пройден.

 

Это в идеале, уточняю.

 

В билете, напомню, чётко написано: "If you do not present the credit card you used for the payment, you will not be accepted to the flight.". Это однозначно и бесповоротно, на мой взгляд. Т.е. по этому правилу её не должны были допустить на рейс. Потому что физически карта находится в Торонто.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., из твоего ответа я понял

1. Дебеткой оплачивать билеты нельзя, ИЛИ если это дебетка, то ее проверять не будут (т.е. воровать следует именно такие карты).

2. Билеты можно оплачивать только кредиткой человека, который будет присутствовать при регистрации на рейс, но только при условии, что у него будет паспорт.

 

Вывод, ты не можешь купить билет маме и оплатить его карточкой (не важно, какой именно). Но это же реально жестоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно проверить? Я реально не понимаю.
Речь о кредитках. На кредитках ВСЕГДА будет имя пользователя.

А вот и нет. В этом году получила новую карту Приватбанка. Карта моментального выпуска, МастерКард, чиповая, но без имени.

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть подарочные Виза карты - всё как в обычной кредитке, покупать онлайн можно что хочешь, но имени на ней нет.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю на Turkish Airlines.

 

Просто мне нравица соотношение их сервис/качества.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно странно.

 

Ведь фрод был бы выявлен, если бы владелец карты позвонил в банк о левой транзакции (или банк - владельцу, как это чаще бывает). И тогда бы авиакомпания могла прессовать тех пассажиров, как хочет.

 

С дебиткой такой номер не пройдёт, т.к. в онлайне не оплатишь за билет, а в офисе ты пин должен ввести - считай кэшем оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дебеткой оплачивать билеты нельзя
Неа. Я не видел, чтобы где-то Interac принимали для покупки авиабилетов. По крайней мере Турецкие и другие известные компании - нет. Может, Воздух Канада, но этими не летал ни разу.

 

ИЛИ если это дебетка, то ее проверять не будут (т.е. воровать следует именно такие карты).
У меня как-то склонировали дебетную карту (правда, без чипа была) и купили каких-то спортивных шмоток на неё, и сняли немного денег в банкомате. Банк это дело сразу пресёк, заблокировал и в течение 5 дней деньги вернул на текущий счёт, а заодно выдал мне новую дебетку с чипом (точ такую же как ты указал на картинке).

 

Билеты можно оплачивать только кредиткой человека, который будет присутствовать при регистрации на рейс, но только при условии, что у него будет паспорт.
Из требования Турецких так и есть. Вместо паспорта годится и другое удостоверение личности, как я понял.

 

Вывод, ты не можешь купить билет маме и оплатить его карточкой (не важно, какой именно).
Исходя из их требований - никак нет, не могу. В следующий раз как-то буду более внимателен и связываться после покупки билета с авиакомпанией сразу.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...