Перейти к содержанию



Michell_

Почему мы так хотим уехать?

Рекомендуемые сообщения

Имхо, это странно хотеть жить в какой либо стране и не знать языка этой страны, особенно если живешь там уже много лет, и особенно, если хотел бы жить в этой стране и дальше...

в моей стране я не вижу будущего для детей.не вижу смысла учить язык- пытаться выжить... налоги душат,кредиты по таким процентам что обдирать до конца жизни будут.это не жизнь а выживание.как и в россии нормально не учат,не лечат.погрязли во взятках и связях. есть связи- будет нормальная работа-нет связей не будет.надо ехать жить в англоговорящую страну- язык я знаю.не пугает даже то, кем я там устроюсь работать.зато смогу взять кредит купить дом,машину и под мизерные проценты буду его выплачивать...а не так как сейчас.вынуждены брать кредиты и 70% зарплаты уходит на его погашение.это кредит не на дом,а всего лишь машина поддержаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это странно хотеть жить в какой либо стране и не знать языка этой страны, особенно если живешь там уже много лет, и особенно, если хотел бы жить в этой стране и дальше...

Согласна, едите жить в другую страну, извольте принимайте условия жизни в ней ! А вот гражданство это другое дело, тут уже выбор каждого. Хочешь забыть откуда ты родом, так говориться избавится от клейма, и замаскироватся в серые массы новой цивилизации, не вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это странно хотеть жить в какой либо стране и не знать языка этой страны, особенно если живешь там уже много лет, и особенно, если хотел бы жить в этой стране и дальше...

Согласна, едите жить в другую страну, извольте принимайте условия жизни в ней ! А вот гражданство это другое дело, тут уже выбор каждого. Хочешь забыть откуда ты родом, так говориться избавится от клейма, и замаскироватся в серые массы новой цивилизации, не вопрос :)

Погодите, а кто виноват, что мы живём в таких странах?? Ведь Раша как и Украина состоит из таких как мы, наверное что-то не так в нас, Канада из-за перенаселённости русскими и вообще славянами, скоро будет второй Рашей , менталитет у нас такой, понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это странно хотеть жить в какой либо стране и не знать языка этой страны, особенно если живешь там уже много лет, и особенно, если хотел бы жить в этой стране и дальше...

Согласна, едите жить в другую страну, извольте принимайте условия жизни в ней ! А вот гражданство это другое дело, тут уже выбор каждого. Хочешь забыть откуда ты родом, так говориться избавится от клейма, и замаскироватся в серые массы новой цивилизации, не вопрос :)

Погодите, а кто виноват, что мы живём в таких странах?? Ведь Раша как и Украина состоит из таких как мы, наверное что-то не так в нас, Канада из-за перенаселённости русскими и вообще славянами, скоро будет второй Рашей , менталитет у нас такой, понимаете.

я где-то слышала что сейчас въезд в эту страну прикрыли ... теперь туда со знанием французского только пускают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Ринулись изначально все кому не лень, сейчас в Канаде уже переизбыток людей, экономика такого не выдержит столько народа безработного кормить, не все же переезжают работать, строить свою жизнь и т.д. некоторые едут и ничего не делать. Это нормально. Это общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Ринулись изначально все кому не лень, сейчас в Канаде уже переизбыток людей, экономика такого не выдержит столько народа безработного кормить, не все же переезжают работать, строить свою жизнь и т.д. некоторые едут и ничего не делать. Это нормально. Это общество.

люди от безысходности пытаются куда угодно лишь бы вырваться.пока молодые,пока есть силы работать,семью поднимать..зато уже точно знаешь что дети так как мы сейчас жить не будут.у них будет нормально образование,которое катируется во всем мире,что у них будет мед страховка,что будет отдельное жилье.. в новую зеландию едут,в бельгию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Ринулись изначально все кому не лень, сейчас в Канаде уже переизбыток людей, экономика такого не выдержит столько народа безработного кормить, не все же переезжают работать, строить свою жизнь и т.д. некоторые едут и ничего не делать. Это нормально. Это общество.

люди от безысходности пытаются куда угодно лишь бы вырваться.пока молодые,пока есть силы работать,семью поднимать..зато уже точно знаешь что дети так как мы сейчас жить не будут.у них будет нормально образование,которое катируется во всем мире,что у них будет мед страховка,что будет отдельное жилье.. в новую зеландию едут,в бельгию...

Вы знаете, везде хорошо, там, где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, едите жить в другую страну, извольте принимайте условия жизни в ней ! А вот гражданство это другое дело, тут уже выбор каждого. Хочешь забыть откуда ты родом, так говориться избавится от клейма, и замаскироватся в серые массы новой цивилизации, не вопрос :)

 

Простите, если неверно истолковал - а какое отношение имеет память о своем роде и происхождении к принятию гражданства другого государства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, едите жить в другую страну, извольте принимайте условия жизни в ней ! А вот гражданство это другое дело, тут уже выбор каждого. Хочешь забыть откуда ты родом, так говориться избавится от клейма, и замаскироватся в серые массы новой цивилизации, не вопрос :)

 

Простите, если неверно истолковал - а какое отношение имеет память о своем роде и происхождении к принятию гражданства другого государства?

Это дело сугубо личное каждого, многие люди , с которыми я сталкивалась, очень желают отказатся от своего славянского гражданства (особенно молодёж) , даже не задумываются. Другой вопрос обстоит с людьми по-старше.

Какое отношение? Вопрос риторический. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело сугубо личное каждого, многие люди , с которыми я сталкивалась, очень желают отказатся от своего славянского гражданства (особенно молодёж) , даже не задумываются.

 

Все же, если человек прожил в какой-либо стране срок, достаточный для того, чтобы задуматься о гражанстве, то у него явно уже есть свои жизненные приоритеты и планы на будущее. Вряд ли можно подаваться на гражданство, не осознавая важность и принципиальность этого шага в плане своего будущего. Поэтому насчет "не задумываются" согласиться трудно.

 

Другой вопрос обстоит с людьми по-старше.

 

Люди постарше тоже отлично подаются и получают гражданство. Кстати, из моих личных наблюдений, получением нового гражданства (при наличии такой возможности) пренебрегают скорее люди, плывущие по течению и ни о чем не задумывающиеся, вне зависимости от возраста.

 

Ни тем, кто помоложе, ни тем, кто постарше, новое гражданство никак не запрещает помнить свое этническое происхождение.:)

Т.е. гражданство в какой-то степени можно рассматривать просто как удобный механизм облегчения в плане жизни и достижения поставленных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело сугубо личное каждого, многие люди , с которыми я сталкивалась, очень желают отказатся от своего славянского гражданства (особенно молодёж) , даже не задумываются.

 

Все же, если человек прожил в какой-либо стране срок, достаточный для того, чтобы задуматься о гражанстве, то у него явно уже есть свои жизненные приоритеты и планы на будущее. Вряд ли можно подаваться на гражданство, не осознавая важность и принципиальность этого шага в плане своего будущего. Поэтому насчет "не задумываются" согласиться трудно.

 

Другой вопрос обстоит с людьми по-старше.

 

Люди постарше тоже отлично подаются и получают гражданство. Кстати, из моих личных наблюдений, получением нового гражданства (при наличии такой возможности) пренебрегают скорее люди, плывущие по течению и ни о чем не задумывающиеся, вне зависимости от возраста.

 

Ни тем, кто помоложе, ни тем, кто постарше, новое гражданство никак не запрещает помнить свое этническое происхождение.:)

Т.е. гражданство в какой-то степени можно рассматривать просто как удобный механизм облегчения в плане жизни и достижения поставленных целей.

Мы сейчас с Вами можем долго разговаривать на эту тему, всё равно у каждого остаётся своё мнение.

По поводу "плывущих по течению" так это те которые как раз остаются на родине. Заграницу таких как раз не тянет )))) Они свою попу даже не подымят пойти в посольство и что-то деллать, просить о визе, да они даже и не задумываются, уверяю Вас. А вот как раз те, кто не меняют находясь заграницей, так это процентов 80 - принципиальные, их принцип может заключатся в их интересах, я встречала женщину, которая вышла замуж за немца, живя там в Германии уже более 10 лет , принципиально не меняет гражданство. И ей это не мешает заниматся бизнесом вместе со своим мужем и покупать недвижимость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мнения то понятно ))) Да и у меня нет цели переубедить, скорее понять.

 

Пример с замужеством не совсем корректен. При наличии мужа-немца супруга всегда будем иметь возможность жить с ним в Германии и иметь право на работу, насколько я понимаю. Учитывая, что выход из гражданства Украины или России стоит немалых денег, времени и сил, вопрос гражданства может объяснятся нехваткой времени или же банальной ленью - всё и так устраивает. Правда, гражданство в данной стуации дает "страховку" в случае развода или потери супруга. Еще не совсем понятно, как будут обстоять дела у многолетнего владельца вида на жительство в преклонном возрасте, когда работать уже не будет возможности.

 

Давайте лучше рассмотрим другую типичную модель: молодая семья (оба не-граждане) прожила в стране срок, требуемый для гражданства (не считая выполнения других условий), есть работа, есть дети в школе. Дети уже знают язык как родной, для них эта страна - их дом. Работа постоянная, но со всем "пакетом", что требуется для иностранцев - разрешение на работу и пр. Смена или потеря работы, по любой причине, влечет за собой ряд трудностей и рисков, связанных именно с отсутствием гражданства. Планов возвращаться в исходную страну нет. Какие причины у этой семьи не получать гражданство?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мнения то понятно ))) Да и у меня нет цели переубедить, скорее понять.

 

Пример с замужеством не совсем корректен. При наличии мужа-немца супруга всегда будем иметь возможность жить с ним в Германии и иметь право на работу, насколько я понимаю. Учитывая, что выход из гражданства Украины или России стоит немалых денег, времени и сил, вопрос гражданства может объяснятся нехваткой времени или же банальной ленью - всё и так устраивает. Правда, гражданство в данной стуации дает "страховку" в случае развода или потери супруга. Еще не совсем понятно, как будут обстоять дела у многолетнего владельца вида на жительство в преклонном возрасте, когда работать уже не будет возможности.

 

Давайте лучше рассмотрим другую типичную модель: молодая семья (оба не-граждане) прожила в стране срок, требуемый для гражданства (не считая выполнения других условий), есть работа, есть дети в школе. Дети уже знают язык как родной, для них эта страна - их дом. Работа постоянная, но со всем "пакетом", что требуется для иностранцев - разрешение на работу и пр. Смена или потеря работы, по любой причине, влечет за собой ряд трудностей и рисков, связанных именно с отсутствием гражданства. Планов возвращаться в исходную страну нет. Какие причины у этой семьи не получать гражданство?...

Хехе )) гражданство как раз Белорусии , не угадали))) И как раз не в лени дело, дело в принципе.

Так я же Вам говорила, что вот как раз молодёжь очень охотно меняет гражданство, это как раз тот случай :) Притом меняют как будучи уже в семье, так и по-одиночке, я просто достаточно глобально выразилась по поводу "серых масс". Никоим образом не хотела никого обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. "Принцип". А что за принцип-то? Любой вменяемый принцип имеет под собой какое-то основание "...потому что". Она собирается возвращаться к бацьке на старости лет?

 

И, продолжая разговор по второму примеру, - где же там видно, что люди меняют гражданство не задумываясь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, а кто виноват, что мы живём в таких странах?? Ведь Раша как и Украина состоит из таких как мы, наверное что-то не так в нас,

 

Хороший вопрос, виноват точно не я, и не моя семья, потому что мы не бухаем по-чёрному, не бросаем мусор под ноги, не плюем на интересы сограждан (не шумим и т.д.), не нарушаем законы и ПДД, не тянем все что плохо лежит и т.д. и т.п. А многие сограждане почему то поступает именно так и нам это не изменить - проще уехать туда где лучше. Все имхо и я его никому не навязываю, как говорится каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это странно хотеть жить в какой либо стране и не знать языка этой страны, особенно если живешь там уже много лет, и особенно, если хотел бы жить в этой стране и дальше...

в моей стране я не вижу будущего для детей.не вижу смысла учить язык- пытаться выжить... налоги душат,кредиты по таким процентам что обдирать до конца жизни будут.это не жизнь а выживание.как и в россии нормально не учат,не лечат.погрязли во взятках и связях. есть связи- будет нормальная работа-нет связей не будет.надо ехать жить в англоговорящую страну- язык я знаю.не пугает даже то, кем я там устроюсь работать.зато смогу взять кредит купить дом,машину и под мизерные проценты буду его выплачивать...а не так как сейчас.вынуждены брать кредиты и 70% зарплаты уходит на его погашение.это кредит не на дом,а всего лишь машина поддержаная.

 

Ну это другое дело, а то ранее писали в основном про язык как основную причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, виноват точно не я, и не моя семья, потому что мы не бухаем по-чёрному, не бросаем мусор под ноги, не плюем на интересы сограждан (не шумим и т.д.), не нарушаем законы и ПДД, не тянем все что плохо лежит и т.д. и т.п. А многие сограждане почему то поступает именно так и нам это не изменить - проще уехать туда где лучше.

 

Есть такое. Можно выбрать другого президента, можно свергнуть правительство, многое вполне реально поменять в стране. Да вот только заменить людей, палящих кнопки в лифтах, не получится. Нельзя заменить народ или какую-то его часть.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, а кто виноват, что мы живём в таких странах?? Ведь Раша как и Украина состоит из таких как мы, наверное что-то не так в нас,

 

Хороший вопрос, виноват точно не я, и не моя семья, потому что мы не бухаем по-чёрному, не бросаем мусор под ноги, не плюем на интересы сограждан (не шумим и т.д.), не нарушаем законы и ПДД, не тянем все что плохо лежит и т.д. и т.п. А многие сограждане почему то поступает именно так и нам это не изменить - проще уехать туда где лучше. Все имхо и я его никому не навязываю, как говорится каждому своё...

Погодите, так как говорится в "семье не без уродов" такие люди есть в любой стране, что в Европе нет обрисованных заборов? Или нет мусора оставленного??? Да есть!

Уезжать из страны только из-за этого я не вижу смысла, второй нюанс проблема экономики, состояние страны, проблемы , которые возникают в стране , зарплата, условия жизни, личная невостребованность в своей стране - вот это я могу ещё понять. Но не будем забывать кризис может охватить любую страну(в пределах временных рамок конечно) даже ту, где по нашему мнению жизнь-малина .

Я уже несколько раз повторяла и повторяю, каждому своё, кто-то меняет своё гражданство , кто-то нет, если Вы поменяли гражданство ну и чудесно , считаете, что кто-то Вас критикует на это, я бы даже не обращала внимание , это выбор личностный, не нужно доказывать почему так или иначе , я всего лишь высказала своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Можно выбрать другого президента, можно свергнуть правительство, многое вполне реально поменять в стране. Да вот только заменить людей, палящих кнопки в лифтах, не получится. Нельзя заменить народ или какую-то его часть.:(

Да Вы знаете вряд-ли можно изменить что-то в политике, походу там полнейшие кланы, и это ни к чему хорошему не приведёт. А народ, просто жалко, вот и всё, нет культуры , всё меньше образованных людей, но всё равно нас объединяет наш менталитет, мне сложно представить себе как бы я смогла выжить в чужой стране, вряд-ли, родина она и есть родина, да я горжусь нею, даже как бы там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, так как говорится в "семье не без уродов" такие люди есть в любой стране, что в Европе нет обрисованных заборов? Или нет мусора оставленного??? Да есть!

 

Есть, конечно, но не в таких количествах. Точно так же обстоит дело с коррупцией - она есть абсолютно везде. Только где-то ею пропитано всё, начиная с самого низа (не дашь нянечке в садике на лапу - за ребенком никто не будет смотреть), а где-то она становится заметной только на высших уровнях, которые всегда "грязные" и с которыми обычные граждане не сталкиваются.

 

Да Вы знаете вряд-ли можно изменить что-то в политике, походу там полнейшие кланы, и это ни к чему хорошему не приведёт. А народ, просто жалко, вот и всё, нет культуры , всё меньше образованных людей, но всё равно нас объединяет наш менталитет, мне сложно представить себе как бы я смогла выжить в чужой стране, вряд-ли, родина она и есть родина, да я горжусь нею, даже как бы там не было.

 

Вот тут я вкорне не соглашусь. Скинуть кланы тяжело, но ничего теоретически невозможного в этом нет. В отличие от смены народа. Иллюстрируя - в автомобиле Вы можете заменить все детали, кроме самой большой и дорогой - кузова. Если кузов в значительной мере прогнил, то авто отправляется на свалку, ремонт теоретически невозможен.

 

Кстати, а откуда эти кланы-то берутся? Не из того ли самого народа, впитав с молоком матери наш менталитет? Их ведь не с Марса завозят, из инкубаторов. Посадите на место президента, главы правительства, министров, депутатов и т.д. случайно выбранных людей (не бизнесменов, не политиков и т. д.) и результат будет тот же, что и сейчас. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы знаете вряд-ли можно изменить что-то в политике, походу там полнейшие кланы, и это ни к чему хорошему не приведёт. А народ, просто жалко, вот и всё, нет культуры , всё меньше образованных людей, но всё равно нас объединяет наш менталитет, мне сложно представить себе как бы я смогла выжить в чужой стране, вряд-ли, родина она и есть родина, да я горжусь нею, даже как бы там не было.

 

Вот тут я вкорне не соглашусь. Скинуть кланы тяжело, но ничего теоретически невозможного в этом нет. В отличие от смены народа. Иллюстрируя - в автомобиле Вы можете заменить все детали, кроме самой большой и дорогой - кузова. Если кузов в значительной мере прогнил, то авто отправляется на свалку, ремонт теоретически невозможен.

 

Кстати, а откуда эти кланы-то берутся? Не из того ли самого народа, впитав с молоком матери наш менталитет? Их ведь не с Марса завозят, из инкубаторов. Посадите на место президента, главы правительства, министров, депутатов и т.д. случайно выбранных людей (не бизнесменов, не политиков и т. д.) и результат будет тот же, что и сейчас. :(

Ну так меняйте, почему не пошли в политику доказывать и показывать как нужно жить, чего ж Вы удираете в другие страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, я считаю, что любой человек имеет полное право свободно выбирать где ему жить и отдавать предпочтение более комфортным условиям, вне зависимости от того кто он и откуда.

 

Во-вторых, я не политик, я не вижу себя таковым (по крайней мере в настоящее время), и я не социально-активный человек. С другой стороны, управление государством это работа. Такая же работа, как и все остальные. А работу должны выполнять специалисты, а не дилетанты. Я не специалист ни в области права, ни экономики, у меня техническое образование.

 

В-третьих, могу Вам привести простую иллюстрацию на примере нашей научной сферы, мне про неё проще говорить. Не секрет, что с наукой у нас проблемы. Причем проблемы системные, как и у государства в целом. Многие (да чего там, почти все) жалуются на недостаток финансирования, как на первопричину всех проблем. Да вот только есть беда - в абсолютных цифрах финансирование науки в Украине находится на очень неплохом уровне, проблема в распределении. "Что же делать?" - спросите Вы. Я Отвечу: от 70-ти до 90-та процентов наших "ученых" выникуть на улицу (кто помоложе) или досрочно на пенсию (кто постарше). БОльшую часть разнообразных никому не нужных НИИ и третьесортных университетов уничтожить. ВАК уничтожить. НАНУ значительно сократить. На то, что высвободилось, можно организовать с десяток первоклассных университетов с достойной материальной базой и финансированием. Из них в будущем выкристаллизуется вся научная отрасль.

 

"Это утопия!" - воскликнете Вы, и будете правы. Это никому не нужно, всех все устраивает. Только тронь хоть кого-то из замшелых окодемиков, поднимется такая вонь, что сам рад не будешь. Да даже кого поменьше тронь. Сегодняшнюю систему (по сути, советскую систему) можно только разрушить, реформировать ее не выйдет. Я закончил КНУ, там же защитил кандидатскую. Я мог бы там остаться, если бы захотел. Поэтому я знаю, о чем говорю. Подавляющее большинство из тех, кто хочет и, самое главное, может делать карьеру в науке, уезжают за рубеж. Еще часть уходит в бизнес и пр. Подсказать, кто остается? Правильно - самая серость. Именно она будет учить будущих студентов. :(

 

Мы пытались что-то вносить в существующие процессы, зная, как "оно" бывает на западе. В лучшем случае были встречены непониманием, в худшем - раздражением. Пытаться бороться с системой это сизифов труд. Как я уже сказал, систему можно только уничтожить. Поддержка будет максимум от десяти процентов людей в научных кругах. А класть свою жизнь на алтарь бессмысленной борьбы мало кто хочет, включая меня. Уж простите великодушно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в женихе, а в ситуации которая связана с вопросом переезда, понятное дело, что может такого никто и не скажет. Но смысл остаётся тот же, это касаемо переезда одинокому человеку, если переезжать семьёй, тут конечно по-лучше, по-легче можно так сказать. Но тоже переезжать нужно туда- где хотя бы рады, и готовы помочь (Канада например) .

В Канаду могут реально уехать еденицы. Если так смотреть на этот вопрос, то, большинству придется жить на родине. Дело Ваше конечно, но, я в этой каке прожил пол жизни, больше не хочу. И не хочу, что бы мои близкие там жили.

Зря Вы так, всё равно уехав "туда" Вы всё равно чужой, и в свою каку тянет очень, не пытайтесь быть иным, это смешно выглядит, когда наши из себя строят не понятно что! Как бы там ни было.

Можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека не вытащить.

Вы повторяете предрассудки, которые придумали те, кто никогда не жил за границей. Про то, что кто то чужой. Про то, что ностальгия есть по родине, это тоже предрассудок. Ми знакомые кто живет за границей ездят на родину только, если возникает какое нибудь дело. Из этих "чужих" стран почему то на свою родную даже на пару дней не тянет. При этом кто приезжает по делам в Россию расказывают как там тяжело целую неделю (или две) жить и как хочется скорее вернутся обратно. Я в России уже несколько лет не был, к сожалению через год придется на несколько дней приехать, надо одно дело сделать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пытались что-то вносить в существующие процессы, зная, как "оно" бывает на западе. В лучшем случае были встречены непониманием, в худшем - раздражением. Пытаться бороться с системой это сизифов труд. Как я уже сказал, систему можно только уничтожить. Поддержка будет максимум от десяти процентов людей в научных кругах. А класть свою жизнь на алтарь бессмысленной борьбы мало кто хочет, включая меня. Уж простите великодушно...

Да и почему мы должны свою жизнь на какой то алтарь класть? Пусть кладут те на чьей поддержке Горбачев, Ельцин, Путин пришли к власти. Ну, или на Украине те кто поддерживал украинских воров - президентов. В обоих странах процентов 80 их поддерживало, вот пусть и борются, разбирают тот мир, который сами создали.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...