Перейти к содержанию



Michell_

Почему мы так хотим уехать?

Рекомендуемые сообщения

Все просто. За рубежом уровень жизни выше, чем у нас. Взять хотя бы Канаду - трудоустройство в Канаде практически не составляет проблем для всех тех, у кого все в порядке с документами и трудовым стажем. А уже устроившись, недалеко и гражданство получить (по-моему через три года уже можно). Не удивительно, что так много людей туда переезжают на совсем - условия для работы и для жизни там шикарные. Вопрос остается только в патриотических чувствах и в наличии родственников в России.

 

Зачем писать этот не совсем так про Канаду и вводить людей в заблуждение? Вы же даже толком не знаете, через сколько получают гражданство, сколько к этому идти и что это за процедура, не говоря уже о работе. Из -за таких писателей люди бросают хорошие квартиры и работу, а потом бомжуют. Знаете сколько желающих поконкурировать с вами за рабочие места из мексики и южной азии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот читаю и думаю сколько людей хотят покинуть родину и я не исключение. Побывав там я восторгаюсь Европы. Понимая что Украина это большая ЖО...А . Имея здесь не плохую(можно сказать даже очень по украинским меркам работу я все равно хочу). Понимая, что там я буду никто (в лучшем случае посудомойкой) Почему мы так хотим уехать?

 

Почитайте их после того, как они покинули. Хотя вряд ли правду напишут. Действительно, сьездите, попробуйте поработать, устроиться, только не в турпоедку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хотят уехать? Да все очень просто. Хочется лучшей жизни. Я 4 года назад ездила в НОВУ ЗЕЛАНДИЮ на курсы английского. Училась 3 мес. Когда была там, то очень тянуло дамой в Украину. Казалось, что классно так дома. Там люди вежливые. Всем улыбаются и почему-то это так приятно. Я по жизни радостный человек и всегда улыбаюсь людям, а не как у нас -страшно человеку в лицо посмотреть, все как танки прут - все злые.......короче мне не нравится обстановка у нас.

 

Я очень жалею, что не доучилась и не сдала аялтс там. Сейчас хочу иммигрировать, хотя и тут мне не плохо живётся. У меня большая квартира (новостройка) в самом центре города, машина гараж, работа, муж и маленькая дочка. Просто я уже видела как живут люди в нормальной стране и для своей семьи хочу лучшего...смотрю в окно и вижу серые, грязные улицы, которые никто не убирает. Люди злые, потому что не могут заработать на нормальную жизнь.

 

У нас в городе парадкс. Зарплаты по 100-150 у.е., а 200 - это круто. При этом квартиры по 3 комнаты 68 кв. м. без ремонта убитые стоят около 60 000дол. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? новострой дороже на много. У меня 110 кв. Так 1 кв. м. стоит 800-1000 дол. - это шок!

 

Хочу своему ребенку лучшего!

 

 

И как вы при зарплате в 150-200 дол заработали себе на квартиру? Вы думаете в Новой зеландии кто то приготовил вам работу с зарплатой в 10 раз выше, чем у среднего жителя? А стоимость жилья в новой зеландии и среднюю зарплату не хотите привести? ( не забудьте указать и средние обязательные расходы на семью). По поводу будущего для ребенка - это еще одна отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот читаю и думаю сколько людей хотят покинуть родину и я не исключение. Побывав там я восторгаюсь Европы. Понимая что Украина это большая ЖО...А . Имея здесь не плохую(можно сказать даже очень по украинским меркам работу я все равно хочу). Понимая, что там я буду никто (в лучшем случае посудомойкой) Почему мы так хотим уехать?

Вы хотите уехать потому, что понимаете, что ЖО не только есть, но и будет в бвдущем. Единственный выход уехать.

 

Наверное, большинство уезжают не потому, что сейчас плохо, а потому, что понимают, что и в будущем будет так же, если не хуже. Что России принес 2013 год? Введение платного среднего образования, пенсионную реформу (по сути отмены накопительной части пенсии для будущих пенсионеров), кучу похищенных детей, новости о том, что ребенка растерзали в городе дикие собаки и т.д.

 

Если бы в 1999 году победил на выборах Примаков, мы бы уже жили совсем в другой России, скорей всего у меня не было бы и мыслей об иммиграции. Но, так как большинство россиян проголосовали за продолжение Ельцинского курса, то, выбор стал очевиден, нужно уезжать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот читаю и думаю сколько людей хотят покинуть родину и я не исключение. Побывав там я восторгаюсь Европы. Понимая что Украина это большая ЖО...А . Имея здесь не плохую(можно сказать даже очень по украинским меркам работу я все равно хочу). Понимая, что там я буду никто (в лучшем случае посудомойкой) Почему мы так хотим уехать?

 

Я знаю человека, уехавшего махровым нелегалом, отработавшего N лет посудомойкой (образно выражаясь), потом поступившего сначала в что-то вроде вечерней школы, потом поступив уже в полноценный универ на очень хорошую специальность. И это с детьми на руках - сопли/шмопли/садики/школы и пр. Стоит ли говорить о том, насколько это все тяжело.

 

Таким образом, то, кем вы будете - "никем" или "человеком", зависит только от вас. В принципе, это справедливо и для Украины/России, но там условия и требования для того, чтобы не стать "никем", совершенно другие. Поэтому, собственно, и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины, почему надо уезжать, банальны. Я сейчас пишу что-то вроде статьи, куда хочу включить ВСЕ факторы, почему надо уехать. Позже запощу.

А в кратце:

- хочу жить среди культурных людей, а не среди дерьма, тупого быдла. не хочу, чтобы мои дети и я общались с дебилами, куряками, нариками, всякими косноязычными и тд. хочу "чистых" и благородных людей в своем окружении

- не хочу каждую секунду вдыхать сигаретный дым, травиться ужасным бензином. тут ужасная экология

- хочу есть нормальные, качественные и вкусные продукты, а не дерьмо, которое предлагают нам блатные мафиози

- хочу нормального образования себе и детям

- надоело ломать себе психику в общественном транспорте, где постоянно нарушается мое личное пространство. уже дерганым стал за 5 лет езды на этом ужасном разваливающемся метро. надоело заболевать, ожидая автобуса 40 минут, а потом в давке ехать и дышать бензином. хочу тратить на дорогу на работу не 3 часа, а 40 минут, и с комфортом

- надоело чувствовать себя дерьмом, вовсюда получая визы и унижаясь. хочу летать и ездить вовсюда без виз.

- хочу безопасности. в раше тебе или мирзай угрохает, либо блатной мент на жигулях, либо сосулька упадет. ну или во славу Аллаха взорвут. в Европе такого не будет

- хочу жить не в ущербной квартирке, а в нормальном, просторном доме, как все люди

- не могу больше терпеть вечную мерзлоту и темноту. в москве пошел 9й месяц зимы - это уже СЛИШКОМ. ощущаю себя героем "метро 2033" - человеком, который не видит солнце и дневной свет. а нет солнца - нет надежды, нет желания жить. еще и поэтому все быдло, хамло, задолбанные и тд.

- неприятна русская культура, стереотипы, привычки. здесь люди во всем видят теорию заговора, мошеннические схемы, везде решетки, железные двери. после европы это смотрится смешно...и грустно, что на свете столько дебилов

- хочу, чтобы мои дети получили настоящее образование. не хочу, чтобы тупая истеричная училка била ребенка по башке и орала, какой он тупой (хотя тупая как раз она).

- хочу нормального здравоохранения, а не загибаться по 6 часов в душной очереди стоя(потому что сволочи не могут даже стулья вынести, видя что люди стоят уже третий час на ногах). не хочу сувать взятки врачам и не знать, врач он, или по блату ему забошляли рабочее место (только вдумайтесь в мерзость самих этих слов).

- хочется, чтобы везде был только позитив, чтобы в воздухе было добро и благородство. а не хамство, вечный негатив, зло, безнадежность.

- хочу получать адекватную зарплату, а не хамские 20 тысяч, еще слушать от блатного босса всякие гадости и что "у меня связи, уволю и еще сам виноват будешь, раб".

 

 

ну и еще то, что в России сама культура неправильная в корне. т.е. там где не надо надо люди парятся по пустякам, где надо наоборот ничего не делают, какие-то тупые устаревшие понятия и стереотипы, абсолютно свинское отношения в семьях, между родственников (всё пропитано ненавистью, злобой и тд).

 

и тд и тп.

В России руки опускаются, ничего делать не хочется вообще. Поэтому все сонные, ленивые, тупые, необразованные, никому ничего не надо кроме курева и бухла. Это не жизнь.

 

 

 

Кто пожил хоть месяц за границей понимает, что в России - не жизнь, а какое-то тупое извращение, как будто все аспекты жизни нарочно искажены и перевернуты сверх на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот у вас накипело :-)

Но вот прошлась я по Вашему списку и отметила, что почти возле каждого пункта могу поставить плюсик. Да здравствует Австрия )

А вообще все верно. Хотя

среди культурных людей, а не среди дерьма,

В России еще не перевелись хорошие, добрые люди ;) Не забывайте тоже, что каждый человек сам выбирает свое окружение. Так и европейцы. Не все так вот прямо бросятся общаться с иностранцем. Я говорю особенно про первое время, когда язык на нуле.

Правда я за все свое врем пребывания (3,5 года) еще ни разу не столкнулась с открытым расизмом в отношении себя. Что они там себе в голове крутят, я, конечно, не знаю. Ах, да. Тещу свою забыла. :lol:

не хочу каждую секунду вдыхать сигаретный дым

В Европе куряг полно. Смолят только так. К сожалению.

абсолютно свинское отношения в семьях, между родственников
О да, родственники - это отдельная тема. Прямо как на подбор выбираются. :ico_qip_bu:

А так в целом подписываюсь под каждым пунктом.

России - не жизнь, а какое-то тупое извращение

Чем дольше я живу в Австрии, тем больше я люблю эту страну и понимаю, насколько же мне посчастливилось жить здесь.

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу каждую секунду вдыхать сигаретный дым, травиться ужасным бензином. тут ужасная экология

 

К сожалению курят здесь ещё похлеще чем у нас- особенно молодёжь- и на остановке приходится вдыхать дым не хуже чем на Родине. :(

 

У нас в доме 2 молодые пары с маленькими детьми- обе пары приятные образованные молодые люди-австрийцы (возраст в районе 30 лет). Так мамы- смолят похлеще пап. Только из дома вышла- сразу в зубы сигарету. На балкон выйдешь- постоянно запах сигарет, словно курят они там без остановки. И это сплошь и рядом- несмотря что курево стоит здесь недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Особенно поражает поведение беременных женщин. ОЧЕНЬ часто вижу беременных с сигаретой в зубах. Либо обкуривают своих детей по полной. Слов просто нет и волосы дыбом. Как же так можно, не понимаю :icon_raz:

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в 1999 году победил на выборах Примаков, мы бы уже жили совсем в другой России, скорей всего у меня не было бы и мыслей об иммиграции. Но, так как большинство россиян проголосовали за продолжение Ельцинского курса, то, выбор стал очевиден, нужно уезжать.

Примакову тогда намекнули что лучше слиться. Так что на выборы он даже не попал. А так был бы лучший вариант на тот момент.

 

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России еще не перевелись хорошие, добрые люди icon_

 

Да, но их единицы и еще их надо поискать.

Большинство людей из моего окружения - люди без будущего,, без мотивации, без целей. Пустые какие-то. Ужасно это видеть. Совершенно странное понимание мира, постоянно опаздывают. Вот как можно опаздывать весь семестр, потом опоздать на экзамен и еще жаловаться на преподавателя (!) что он такой плохой не пустил на середине экзамена? Насколько надо быть дебилом?

 

Не забывайте тоже, что каждый человек сам выбирает свое окружение. Так и европейцы.

 

Был несколько раз на курсах в Германии в разных городах - очень было приятно общаться с одногруппниками. Совсем другие люди. А с русскими в большинстве своём - противно.

 

В Европе куряг полно. Смолят только так. К сожалению.

 

К сожалению курят здесь ещё похлеще чем у нас- особенно молодёжь- и на остановке приходится вдыхать дым не хуже чем на Родине.

 

Речь идет именно о коренных, белых жителях? В Германии был во многих городах - достаочно редко обращал внимание на куряк, их реально очень мало. Многие из куряк - турки, арабы и т.д., у которых сознание извращено похлеще русских.

В Австрии не так? А как же Umwelt, как же трепетное отношение к природе и ко всему? как же благородство, забота о себе и других?

Как в такой здоровой, правильной, благородной стране, находятся дебилы, которые сами себя убивают? Ведь по сути ни один нормальный человек не будет себя нарочно травить. Это в России безнадежность и мрак, в Австрии ведь столько возможностей разных, как можно себе удовольствие доставить с пользой.

 

Чем дольше я живу в Австрии, тем больше я люблю эту страну и понимаю, насколько же мне посчастливилось жить здесь.

Повезло... а с климатом как? в Германии климат - большой минус (конечно, хуже чем в России нигде нет, но хочется сбалансированного климата, чтобы зимой солнце часто было, тк мрак угнетает).

т.е. НЕ летом часто бывает солнце? или в зимние месяцы тоже мрак, как где-нибудь в Берлине?

 

Так мамы- смолят похлеще пап. Только из дома вышла- сразу в зубы сигарету. На балкон выйдешь- постоянно запах сигарет, словно курят они там без остановки. И это сплошь и рядом- несмотря что курево стоит здесь недёшево.

 

вот прямо коренные жители? Почему нормальные люди не борются с этим, не требуют запрета этой гадости, не дают отпор? И неужели после того, как вы сказали им, что идет гадость вам в окно, они все равно продолжают гадить? Неужели такое возможно в одной из лучших стран мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууух, сейчас я вам отвечу. Тема про курения - моя больная. Изучала ее вдоль и поперек. :-)

постоянно опаздывают.

Да и тут опаздывают. Лекции редко когда вовремя начинаются, например )

Речь идет именно о коренных, белых жителях?

Да, о коренных белых жителях )) У меня в семье мужа, например, (белый коренной) курят ВСЕ! Мать, сестра, брат, отец, кумы там всякие. 90% курящих. Когда я была на свадьбе сестры его, то думала, что задохнусь. Хоть и курили не в помещении, а снаружи, все это заносило во внутрь ресторана. И никто против не был, потому как, повторюсь, 90% курящих. Там же и детишки бегали, в дымовухе. А что, им не привыкать.

Как ходит здесь мнение, что чем выше уровень образования, тем меньше среди них курящих. Не знаю, так это или нет, но среди моих сокурсников очень часто попадаются некурящие.

В Австрии не так? А как же Umwelt, как же трепетное отношение к природе и ко всему? как же благородство, забота о себе и других?

Вся забота в пределах голоса правосудия. Написано - не курить, не курят (ну почти). А не написано - ехало им махало, что тебе не нравится. Так же и с заботой об окружающей природе))) Надо мусор перебирать - перебираем, а что вот фантик на дороге 3 месяц лежит, плевать. Я вот по выходным хожу с пакетом на речку, мусор собираю после зимы. Банкам и склянкам лет под 100, ржавые уже. Что-то никто кроме меня их поднять не удосужился.

дебилы, которые сами себя убивают?

С их экологией это себе можно позволить. Все равно живут долго. У нас вот в России кури-не кури, все равно до пенсии не все доживают.

А у них то что, горы, альпы. Один раз в Москву съездил, все равно, что 20 пачек выкурил.

а с климатом как?

В эту зиму не очень. А так здорово. Хорошая погода, солнца много и зима короче.

вот прямо коренные жители? Почему нормальные люди не борются с этим, не требуют запрета этой гадости, не дают отпор? И неужели после того, как вы сказали им, что идет гадость вам в окно, они все равно продолжают гадить?

1. да

2. Борются и требуют. Добились того, что нельзя курить на автовокзалах, в поездах и т.п. Дома человек имеет право курить, к сожалению. А то , что ветер дует - ну не повезло ))

У меня свекровь смолит так, что сверху ее окна вся стена черная. А один раз сняли картину, так под дней обнаружился кусок белой стены. А я все время была уверена, что стены были покрашены в БЕЖ. Представляете сколько надо курить??? И ничего. Живет-поживает и не кашляет

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины, почему надо уезжать, банальны. Я сейчас пишу что-то вроде статьи, куда хочу включить ВСЕ факторы, почему надо уехать. Позже запощу.

А в кратце:

- хочу жить среди культурных людей, а не среди дерьма, тупого быдла. не хочу, чтобы мои дети и я общались с дебилами, куряками, нариками, всякими косноязычными и тд. хочу "чистых" и благородных людей в своем окружении

- не хочу каждую секунду вдыхать сигаретный дым, травиться ужасным бензином. тут ужасная экология

- хочу есть нормальные, качественные и вкусные продукты, а не дерьмо, которое предлагают нам блатные мафиози

- хочу нормального образования себе и детям

- надоело ломать себе психику в общественном транспорте, где постоянно нарушается мое личное пространство. уже дерганым стал за 5 лет езды на этом ужасном разваливающемся метро. надоело заболевать, ожидая автобуса 40 минут, а потом в давке ехать и дышать бензином. хочу тратить на дорогу на работу не 3 часа, а 40 минут, и с комфортом

- надоело чувствовать себя дерьмом, вовсюда получая визы и унижаясь. хочу летать и ездить вовсюда без виз.

- хочу безопасности. в раше тебе или мирзай угрохает, либо блатной мент на жигулях, либо сосулька упадет. ну или во славу Аллаха взорвут. в Европе такого не будет

- хочу жить не в ущербной квартирке, а в нормальном, просторном доме, как все люди

- не могу больше терпеть вечную мерзлоту и темноту. в москве пошел 9й месяц зимы - это уже СЛИШКОМ. ощущаю себя героем "метро 2033" - человеком, который не видит солнце и дневной свет. а нет солнца - нет надежды, нет желания жить. еще и поэтому все быдло, хамло, задолбанные и тд.

- неприятна русская культура, стереотипы, привычки. здесь люди во всем видят теорию заговора, мошеннические схемы, везде решетки, железные двери. после европы это смотрится смешно...и грустно, что на свете столько дебилов

- хочу, чтобы мои дети получили настоящее образование. не хочу, чтобы тупая истеричная училка била ребенка по башке и орала, какой он тупой (хотя тупая как раз она).

- хочу нормального здравоохранения, а не загибаться по 6 часов в душной очереди стоя(потому что сволочи не могут даже стулья вынести, видя что люди стоят уже третий час на ногах). не хочу сувать взятки врачам и не знать, врач он, или по блату ему забошляли рабочее место (только вдумайтесь в мерзость самих этих слов).

- хочется, чтобы везде был только позитив, чтобы в воздухе было добро и благородство. а не хамство, вечный негатив, зло, безнадежность.

- хочу получать адекватную зарплату, а не хамские 20 тысяч, еще слушать от блатного босса всякие гадости и что "у меня связи, уволю и еще сам виноват будешь, раб".

 

 

ну и еще то, что в России сама культура неправильная в корне. т.е. там где не надо надо люди парятся по пустякам, где надо наоборот ничего не делают, какие-то тупые устаревшие понятия и стереотипы, абсолютно свинское отношения в семьях, между родственников (всё пропитано ненавистью, злобой и тд).

 

и тд и тп.

В России руки опускаются, ничего делать не хочется вообще. Поэтому все сонные, ленивые, тупые, необразованные, никому ничего не надо кроме курева и бухла. Это не жизнь.

 

 

 

Кто пожил хоть месяц за границей понимает, что в России - не жизнь, а какое-то тупое извращение, как будто все аспекты жизни нарочно искажены и перевернуты сверх на голову.

В том-то и дело, что зарубежом Вас из такой прелестной страны никто не ждёт. Потому что таких тысячи. Которые легальным или нелегальным путём убегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что зарубежом Вас из такой прелестной страны никто не ждёт. Потому что таких тысячи. Которые легальным или нелегальным путём убегают.

 

 

Так нас и дома никто не ждет, кроме самых близких родных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а там и близких и родных не будет, а если и найдутся таковые (муж или жена иностранцы например) так попрекать ещё будут.. " Вот это же я тебя вытянул...."

Вывод один- сидеть в том месте где родились и радоватся жизни. :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а там и близких и родных не будет, а если и найдутся таковые (муж или жена иностранцы например) так попрекать ещё будут.. " Вот это же я тебя вытянул...."

Вывод один- сидеть в том месте где родились и радоватся жизни. :ico_qip_bm:

 

С таким настроем навряд ли надо поддерживать отношения с иностранным женихом.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в женихе, а в ситуации которая связана с вопросом переезда, понятное дело, что может такого никто и не скажет. Но смысл остаётся тот же, это касаемо переезда одинокому человеку, если переезжать семьёй, тут конечно по-лучше, по-легче можно так сказать. Но тоже переезжать нужно туда- где хотя бы рады, и готовы помочь (Канада например) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в женихе, а в ситуации которая связана с вопросом переезда, понятное дело, что может такого никто и не скажет. Но смысл остаётся тот же, это касаемо переезда одинокому человеку, если переезжать семьёй, тут конечно по-лучше, по-легче можно так сказать. Но тоже переезжать нужно туда- где хотя бы рады, и готовы помочь (Канада например) .

В Канаду могут реально уехать еденицы. Если так смотреть на этот вопрос, то, большинству придется жить на родине. Дело Ваше конечно, но, я в этой каке прожил пол жизни, больше не хочу. И не хочу, что бы мои близкие там жили.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в женихе, а в ситуации которая связана с вопросом переезда, понятное дело, что может такого никто и не скажет. Но смысл остаётся тот же, это касаемо переезда одинокому человеку, если переезжать семьёй, тут конечно по-лучше, по-легче можно так сказать. Но тоже переезжать нужно туда- где хотя бы рады, и готовы помочь (Канада например) .

В Канаду могут реально уехать еденицы. Если так смотреть на этот вопрос, то, большинству придется жить на родине. Дело Ваше конечно, но, я в этой каке прожил пол жизни, больше не хочу. И не хочу, что бы мои близкие там жили.

Зря Вы так, всё равно уехав "туда" Вы всё равно чужой, и в свою каку тянет очень, не пытайтесь быть иным, это смешно выглядит, когда наши из себя строят не понятно что! Как бы там ни было.

Можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека не вытащить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один- сидеть в том месте где родились и радоватся жизни. :ico_qip_bm:

 

Каждому своё, и у каждого свой выводы и решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir2706 попробуйте разобраться в себе а не ищите проблемы в других, а то так прыгать можете долго, приедете в Германию, и вас будет раздражать другое. "Хорошо там где нас нет" мудрая поговорка.

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в женихе, а в ситуации которая связана с вопросом переезда, понятное дело, что может такого никто и не скажет. Но смысл остаётся тот же, это касаемо переезда одинокому человеку, если переезжать семьёй, тут конечно по-лучше, по-легче можно так сказать. Но тоже переезжать нужно туда- где хотя бы рады, и готовы помочь (Канада например) .

В Канаду могут реально уехать еденицы. Если так смотреть на этот вопрос, то, большинству придется жить на родине. Дело Ваше конечно, но, я в этой каке прожил пол жизни, больше не хочу. И не хочу, что бы мои близкие там жили.

Зря Вы так, всё равно уехав "туда" Вы всё равно чужой, и в свою каку тянет очень, не пытайтесь быть иным, это смешно выглядит, когда наши из себя строят не понятно что! Как бы там ни было.

Можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека не вытащить.

Золотые слова!!! Только вы их не переубедите...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. За рубежом уровень жизни выше, чем у нас. Взять хотя бы Канаду - трудоустройство в Канаде практически не составляет проблем для всех тех, у кого все в порядке с документами и трудовым стажем. А уже устроившись, недалеко и гражданство получить (по-моему через три года уже можно). Не удивительно, что так много людей туда переезжают на совсем - условия для работы и для жизни там шикарные. Вопрос остается только в патриотических чувствах и в наличии родственников в России.

 

Зачем писать этот не совсем так про Канаду и вводить людей в заблуждение? Вы же даже толком не знаете, через сколько получают гражданство, сколько к этому идти и что это за процедура, не говоря уже о работе. Из -за таких писателей люди бросают хорошие квартиры и работу, а потом бомжуют. Знаете сколько желающих поконкурировать с вами за рабочие места из мексики и южной азии?

Людям из азии тоже хочется выбраться от сюда!))) я по национальности русская но живу в казахстане и тут родилась но сейчас например со всех сторон давят чтобы знали национальный язык.лет через 5 я не смогу устроиться на работу без знания казахского.в объявлениях о приеме на работу пишут работодатели- требуется обязательное знание национального языка.или требуется девушка- казашка. и что теперь делать?и никого не будет волновать какой у меня стаж, что я умею и знаю,что я практически свободно говорю на английском- это всё будет не важно- ведь я не знаю казахского. я не хочу чтобы мой ребенок пошел в садик и там няничка с ним по казахски говорила,не хочу чтобы он в казахскую школу ходил...у нас ко всем проблемам о которых вы пишете добавляется то, что часто уже указывать начали чтобы мы русские ехали "в свою страну". читаю про россию и вижу тоже самое что и у нас тут- нет будущего такого,которого бы я пожелала детям своим. ну допустим перееду в россию а кто меня там ждет??- никто! вот и мысли появляются , что раз тут давят то ехать не в россию а сразу в ту же канаду надо или в любую другую страну где не будут меня носом тыкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это странно хотеть жить в какой либо стране и не знать языка этой страны, особенно если живешь там уже много лет, и особенно, если хотел бы жить в этой стране и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...