Перейти к содержанию



Гость Garbylka

Получение туристической визы в Испанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Планирую ехать с ребенком в сентябре в Испанию.

Помогите пожалуйста разобраться в оформлении визы для ребенка.

Ребенку 8 лет. Имеет свой проездной документ(чистый, без виз).

У меня в паспорте он не вписан. Нужно ли его вписывать в мой загранпаспорт и вклеивать его фото?

Или можно оформлять визу по его проездному документу?

Нотариально заверенное разрешение от жены есть.

Сори, за возможно глупые вопросы.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, плиз, кто недавно на туристическую подавал, перевод справки с работы должен быть проф. переводчиком сделан с заверением и печатью или самим можно перевести?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, плиз, кто недавно на туристическую подавал, перевод справки с работы должен быть проф. переводчиком сделан с заверением и печатью или самим можно перевести?

Обычные переводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Скажите, а как быстро отель отвечает и присылает подтверждение о бранировании на фирменом бланке?

Добрый вечер!

Вам кто-нибудь ответил на Ваш вопрос? я просто начала сама собирать документы на визу и понимаю, что просто подтверждение о бронировании не пройдет для посольства...Плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вам кто-нибудь ответил на Ваш вопрос? я просто начала сама собирать документы на визу и понимаю, что просто подтверждение о бронировании не пройдет для посольства...Плизз

Не связывайтесь с напроверенными людьми,кто бы это не был и тем более сам Испнанец.Бронируйте отели лично или через Харьковскую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Кто подскажет?Два сайта с перечнем требуемых документов 1.визовый центр

2. spaincomua.На сайте №2 есть перечень документов которые нужно подать дополнительно,при отсутствии прошлых шенген виз.Но на сайте визового центра этого перечня нет(или я не нашел?),то есть теоретически я о нем не могу узнать с сайта визового центра и соответственно не подаю в визовый центр :нотариально заверенная копия свидетельства предприятия, на котором работает турист

 

нотариально заверенная копия свидетельства регистрации в министерстве статистики;

 

 

ксерокопия трудовой книжки (всех страниц с записью и последней, где зафиксирована дата выпуска книжки), заверить каждую страницу печатью фирмы.

Кто подскажет в связи с чем разность информации.Может упростили процедуру?(не могу добавлять ссылки,я думаю найдете по гуглу)Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Кто подскажет?Два сайта с перечнем требуемых документов 1.визовый центр

2. spaincomua.На сайте №2 есть перечень документов которые нужно подать дополнительно,при отсутствии прошлых шенген виз.Но на сайте визового центра этого перечня нет(или я не нашел?),то есть теоретически я о нем не могу узнать с сайта визового центра и соответственно не подаю в визовый центр :нотариально заверенная копия свидетельства предприятия, на котором работает турист

 

нотариально заверенная копия свидетельства регистрации в министерстве статистики;

 

 

ксерокопия трудовой книжки (всех страниц с записью и последней, где зафиксирована дата выпуска книжки), заверить каждую страницу печатью фирмы.

Кто подскажет в связи с чем разность информации.Может упростили процедуру?(не могу добавлять ссылки,я думаю найдете по гуглу)Спасибо.

 

Знаете, когда я должна была ехать в Испанию и посчитала, сколько времени я потрачу на оформление визы, решила обратиться в проверенное друзьями турагентство "М-тур Маркет" <noindex>http://www.mtour.com.ua/</noindex> Осталась очень довольной их работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда я должна была ехать в Испанию и посчитала, сколько времени я потрачу на оформление визы, решила обратиться в проверенное друзьями турагентство "М-тур Маркет". Осталась очень довольной их работой.

 

Чем конкретно остались довольны? Быстро сделали?

Мне тоже нужно срочно открыть шенгенскую визу. Очень срочно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Кто подскажет?Два сайта с перечнем требуемых документов 1.визовый центр

2. spaincomua.На сайте №2 есть перечень документов которые нужно подать дополнительно,при отсутствии прошлых шенген виз.Но на сайте визового центра этого перечня нет(или я не нашел?),то есть теоретически я о нем не могу узнать с сайта визового центра и соответственно не подаю в визовый центр :нотариально заверенная копия свидетельства предприятия, на котором работает турист

 

нотариально заверенная копия свидетельства регистрации в министерстве статистики;

 

 

ксерокопия трудовой книжки (всех страниц с записью и последней, где зафиксирована дата выпуска книжки), заверить каждую страницу печатью фирмы.

Кто подскажет в связи с чем разность информации.Может упростили процедуру?(не могу добавлять ссылки,я думаю найдете по гуглу)Спасибо.

 

Визу получаю самостоятельно уже второй раз. Ничего страшного там нет. Если есть лишние деньги, можно обратиться в агентство, конечно. Но я лично смысла не вижу. у меня это заняло ровно неделю. Собирайте документы из списка консульства. Дополнительно отправите, если попросят. Заранее не паникуйте. Первый раз меня попросили донести один документ о наличии недвижимости. Я живу в квартире родителей. Сделала просто скан ордера на жильё на имя мамы. Прописка в паспорте есть, так что вопросов не возникло. Испанское консульство очень лояльно к украинцам и визу дают охотно, если документы в порядке. Что касается брони билетов и гостиницы, проходит принтскрин с сайта авиакомпании с вашими данными и с сайта гостиницы. никаких претензий не было ни в первый ни во второй раз. Всё не так сложно, как кажется. Просто внимательно и последовательно соберите все бумаги. Лишнего не несите. Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу получаю самостоятельно уже второй раз. Ничего страшного там нет. Если есть лишние деньги, можно обратиться в агентство, конечно. Но я лично смысла не вижу. у меня это заняло ровно неделю. Собирайте документы из списка консульства. Дополнительно отправите, если попросят. Заранее не паникуйте. Первый раз меня попросили донести один документ о наличии недвижимости. Я живу в квартире родителей. Сделала просто скан ордера на жильё на имя мамы. Прописка в паспорте есть, так что вопросов не возникло. Испанское консульство очень лояльно к украинцам и визу дают охотно, если документы в порядке. Что касается брони билетов и гостиницы, проходит принтскрин с сайта авиакомпании с вашими данными и с сайта гостиницы. никаких претензий не было ни в первый ни во второй раз. Всё не так сложно, как кажется. Просто внимательно и последовательно соберите все бумаги. Лишнего не несите. Удачи.

 

подскажите пожалуйста образец письма на спонсорство!!

ситуация такова: работа есть, но на момент подачи на визу и туристической поездки в Испанию, буду увольняться, поскольку эмигрирую (эмиграционная виза уже есть) есть смысл делать такую справку? поездку бронирует муж (есть самолет и гостиницы уже забронированы) соответственно думаю нужно составить письмо, что все расходы берет муж! может у кого была подобная ситуация сможет что-то подсказать или посоветовать буду очень благодарна!

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем конкретно остались довольны? Быстро сделали?

Мне тоже нужно срочно открыть шенгенскую визу. Очень срочно.

 

Работой сотрудников осталась довольна. Около недели, по-моему, максимум 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работой сотрудников осталась довольна. Около недели, по-моему, максимум 10 дней.

Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кому нужно, вот это агентство выложило расценки на визовую поддержку <noindex>http://mtour.com.ua/visuikunsultatsii.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу получаю самостоятельно уже второй раз. Ничего страшного там нет. Если есть лишние деньги, можно обратиться в агентство, конечно...

 

Если виза нужна, чтобы полежать на пляже, то лучше обращаться в агентство. Будет дешевле и надежнее.

 

Но вот пример. Обратился человек из Одессы. Ему нужно было: приехать с семьей и семьей бизнес-партнера (всего 6 чел.) в Барселону. Пару дней посмотреть город. Взять в аренду микроавтобус и доехать до Аликанте. В Аликанте зарегистрировать собственную компанию. Из Аликанте проехать через Мадрид на север в Сантандер. Решить там некоторые вопросы. Из Сантандера вернуться в Барселону и улететь.

Маршрут, как видите, через всю страну и очень нестандартный.

 

Можно, конечно, все отели бронировать через интернет. И это гарантированно будет дороже (т.к. вы не получите скидок) и велика вероятность, что какой-то ваучер из отеля будет оформлен неправильно (а этого достаточно для отказа в визе). Вы ведь языка не знаете и проверить не можете.

Лучше всего обратиться в агентство. Но не в украинское, а в специализированное испанское.

В указанном выше случае агентством был четко оформлен весь кэйс для консульства, во всех отелях (очень важно, чтобы ВСЕ ночи были покрыты отелями) были получены скидки. Услуга же агентства стоила буквально около 150 евро (меньше, чем полученные скидки).

В консульстве все прошло без единого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...