Перейти к содержанию



Гость Garbylka

Получение туристической визы в Испанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по турвизе. Выдали визу на месяц, но на визе поставили штампик Подтверждение возращения (15 дней). Это означает, что я ни в коем случае не могу задержаться на день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по турвизе. Выдали визу на месяц, но на визе поставили штампик Подтверждение возращения (15 дней). Это означает, что я ни в коем случае не могу задержаться на день?

А вообще-то зачем нарушать визовый режим или есть проблемы ?

Зачем портить паспорт ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо после возврашения Вам необходимо - сделать отметку о возвращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по турвизе. Выдали визу на месяц, но на визе поставили штампик Подтверждение возращения (15 дней). Это означает, что я ни в коем случае не могу задержаться на день?

А вообще-то зачем нарушать визовый режим или есть проблемы ?

Зачем портить паспорт ?

 

Да нет, нарушать не собираюсь, но вдруг, мало ли, погодные условия или еще что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо после возврашения Вам необходимо - сделать отметку о возвращении.

 

В визовом центре никто ничего не говорил.... К тому же я живу не в том городе, где визовый центр находится, поэтому не смогу туда пойти сделать отметку. А отметка все равно будет стоять на визе, когда буду паспортный контроль проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летали в Испанию вчетвером в мае. У троих паспорта не пустые, у одного пустой. Человеку с пустым паспортом поставили визу с условием залога 200 евро, которые по возвращению вернули. Предоставляли справки с работы и чеки из банкомата, примерно на 10 000грн каждый(одну и ту же сумму +/- закидывали на карточку и в банкомате брали чек, снимали всю сумму и ложили на другую карточку).

В итоге у всех 30 дневные визы(хотя просили 11 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летали в Испанию вчетвером в мае. У троих паспорта не пустые, у одного пустой. Человеку с пустым паспортом поставили визу с условием залога 200 евро, которые по возвращению вернули. Предоставляли справки с работы и чеки из банкомата, примерно на 10 000грн каждый(одну и ту же сумму +/- закидывали на карточку и в банкомате брали чек, снимали всю сумму и ложили на другую карточку).

В итоге у всех 30 дневные визы(хотя просили 11 дней).

 

В России никаких залогов не требуется точно и такого никогда не слышал :ico_qip_bu: это точно дурость.

Этот залог никого не остановит если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgabu, если вам ще нужны переводы - могу скинуть :mellow:

 

а можно и мне, пожалуйста, на [email protected] :blush:

Буду очень-очень благодарна!!! :icon_surprised::icon_surprised::icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать?

Вопрос по брони для визы.

Нужно забронировать отель в Малаге. Непосредственное общение с представителями нескольких отелей еще до брони дает такой результат: они смогут выслать подтверждение на имейл о брони, но не на бланке и без печати. Что делать?

Рисковать и бронировать через сайт букинг и тому подобные.

Хотя делала звонок в кол-центр и четко сказали бронь через посредника не принимаем.

У кого какие результаты по открытию визы в 2013 году с бронью через букинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я на форуме новичок. Сейчас начала собирать документы для визы в Испанию. Собираемся ехать семьей (я, муж и дочь 3 года) в августе в Малагу. Если у кого есть примерные переводы киньте мне на эл. почту i.v.chepurnoy собака mail точка ru. Заранее спасибо.

Сейчас веду переписку с менеджером отеля в Малаге - Зеус. Обещает выслать письмо с бронью в эл. виде с печатью (сканкопию) , но просит оплатить за 1 день проживания. Пока ведем переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я на форуме новичок. Сейчас начала собирать документы для визы в Испанию. Собираемся ехать семьей (я, муж и дочь 3 года) в августе в Малагу. Если у кого есть примерные переводы киньте мне на эл. почту i.v.chepurnoy собака mail точка ru. Заранее спасибо.

Сейчас веду переписку с менеджером отеля в Малаге - Зеус. Обещает выслать письмо с бронью в эл. виде с печатью (сканкопию) , но просит оплатить за 1 день проживания. Пока ведем переговоры.

 

 

Здравствуйте вы могли бы мне скинуть на почту пример того, как вы запрашивали бронь в испанском отеле, на turetskyy собака ukr точка net, а то у меня только букинг, а что писать в отель и как не знаю.

 

А я нашла в интернете еще сборник переводов, правда для русских док-тов, но многое думаю пригодится

perevody.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боюсь что переписка Вам не поможет. Так как отель категорически отказывается высылать по эл. почте бронь. Мне пришлось оплатить за 1 неделю проживания и попросить знакомого забрать письмо с бронью и печатью в отеле. А он выслал мне в Украину заказным письмом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотелось бы прояснить такой момент, как подтверждение брони или оплаты от отеля. Вопросы такие:

 

1. Подразумевается ли под бронью отеля полная оплата?

2. На сайте посольства пишут, что нужно "Бронювання готелю чи іншого житла, оформлений на фірмовому бланку (з ідентифікаційним кодом NIF або CIF), підписаний компетентною особою, із зазначенням повної адреси і контактних даних місця проживання в Іспанії." Это означает оригинал или достаточно будет копии, присланной по имейлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотелось бы прояснить такой момент, как подтверждение брони или оплаты от отеля. Вопросы такие:

 

1. Подразумевается ли под бронью отеля полная оплата?

2. На сайте посольства пишут, что нужно "Бронювання готелю чи іншого житла, оформлений на фірмовому бланку (з ідентифікаційним кодом NIF або CIF), підписаний компетентною особою, із зазначенням повної адреси і контактних даних місця проживання в Іспанії." Это означает оригинал или достаточно будет копии, присланной по имейлу?

 

1) Бронь- это частичная предварительная оплата услуги , как правило устанавливается стороной предоставляющей услугу. Но также вы можете оплатить в полном размере услугу заранее.

2) Вы заранее связываетесь с администрацией отеля , подписываете контракт ---- где будут указаны все данные , условия. После этого сможете сможете запрашивать визу, оригиналы документов всегда остаются у вас . Suerte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Хочу узнать а что если я не официально оформлен??? Что делать? Но есть возможность сделать справку на время?! Хочу еще узнать где можно подешевли купить авиабилетыты и как забронировать их(сколько стоит бронь)? А вот с бронироавнием отеля вообще не понятно!(( Что?Где? И как сделать!((( Так как хочу поехать летом дней на 10 к друзьям отдохнунуть(на их квартиру)!!! Подскажите как сделать все это!!!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность справку, как вы говорите, временную, делайте. Бронь билетов, я ее всегда делаю в авиа агенстве, где мне дают документ с печатью (это стоит небольших денег). А отель как-то бронируется на букинге, но деталей не знаю. Я вообще когда делала визу, обратилась в агенство, которое взяло на себя оформление всех документов (бронь, переводы, заполнение анкеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если вы вышлите мне правильность заполнения подачи заявления в Испанское посольство(на английском желательно!) на почтовый ящик pelya19011987@mailточкаru !!!!!! Огромнное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста вышлите мне пример правильного перевода документов на почтовый ящик vladadylenka_88@mailточкаru

Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги агентства обошлись мне в 500 гривен (ок.50 евро). Анкету заполняли они, поэтому не могу ее вам выслать, у меня нет ее заполненной. Перелет они мне бронировали, но т.к. потом я летела в другую страну, то даже не знаю стоимость перелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...