Перейти к содержанию



Гость dimetra17

Спонсорство супруги .

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я вот задалась вопросом, может это уже где-то обсуждалось но я не нашла..... Мой брак с гражданином Канады был зарегистрирован в Украине. А действителен ли этот брак для Канады? И какой документ подтверждает регистрацию брака в Канаде, в частности в провинции Квебек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я вот задалась вопросом, может это уже где-то обсуждалось но я не нашла..... Мой брак с гражданином Канады был зарегистрирован в Украине. А действителен ли этот брак для Канады? И какой документ подтверждает регистрацию брака в Канаде, в частности в провинции Квебек?

 

Потом когда вы приедете в Монреаль вы пойдете и там официально, через посольство вроде, подтвердите брак. Ваш муж должен по идее знать куда идти.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал о таком. Обычно спокойно принимают как доказательство нотариальный перевод. А в какой ситуации может понадобится эта справка из посольства?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал о таком. Обычно спокойно принимают как доказательство нотариальный перевод. А в какой ситуации может понадобится эта справка из посольства?

эт оесли хотят официально зарегистрировать брак в Квебеке. там просто нотариальный перевод не пройдет надо апостиля ставить. где то даже писалось это в ветке про спонсирование

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вот о чем говорю. Нигде, находясь в Канаде, мне не приходилось сталкиваться с необходимостью доказательства брака. Т.е. почти везде вообще удовлетворяются устной совместной декларацией. А где вам понадобились такие серьезные местные документы?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой апотиль ставить не надо на св-во о браке заключенного в Украине- если где-нибудь когда-нибудь в Канаде вам оно понадобится-достаточно сделать перевод на английский или французский язык. ели делаете перевод на Украине- то нотариально заверенный, если в Канаде- просто перевод у сертифиц. переводчика.

Заключать брак еще раз в Канаде не получится- вы уже женаты, можно сделать толкьо красивую церемонию еще раз, или в церкви- но без повторной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит я не так поняла. Но тогда получается что действительность брака в канаде подтвердается только совместной декларацией что ли? И как же тогда сделать по Канадским заканам официально зарегистрированный брак? Разве просто нотариально заверенное украинское свидетельство о браке будем иметь какую либо юридическую силу в Кананде?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве просто нотариально заверенное украинское свидетельство о браке будем иметь какую либо юридическую силу в Кананде?

Давайте так - в каком случае? Когда заполняете налоговую декларацию, просто оба указывают друг друга как супруга и все, никаких документов. Когда оформляется медстраховка тоже можно обойтись подписанием бумажки, что вы супруги. Т.е. о какой конкретно ситуации вы спрашиваете?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в общем спрашиваю. Я знаю информацию, что если брак не зарегистрирован, но люди живут больше года то они автоматом считаются как муж и жена. Но для меня это как то странно. Может я конечно не так все воспринимаю, Но..раз на Украине мы официально зарегистрировали брак то и в Канаде должны это сделать. Как это документально надо делать правильно? Наврядли здесь обойдется только нотариальным переводом... Собственно и Madame Napkin тоже об этом спрашивала...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня вопрос. Может кто то сталкивался с таким. У меня ребенок от первого брака. Бывший муж дал разрешение на вывоз ребенка на пмж. Настоящий муж хочет удочерить мою дочку. По канадским законам нужна какая либо бумага от моего бывшего мужа. Как вообще этот процес в Канаде происходит?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю информацию, что если брак не зарегистрирован, но люди живут больше года то они автоматом считаются как муж и жена. Но для меня это как то странно.

Ничего странного. То же самое и в России/Украине, но через три года.

 

раз на Украине мы официально зарегистрировали брак то и в Канаде должны это сделать

Нет. Люди могут десять стран проживания поменять за свою жизнь - так им что, в каждой стране заново жениться?

Вы, как я понимаю, еще не в Канаде и собираетесь получить пмж по семейному спонсорству? Тогда единственное, о чем вам стоит думать - какие документы нужны посольству для доказательства вашего брака - читайте специализированную тему. А внутри Канады никто никакими доказательствами интересоваться не будет.

По второму вопросу ничего подсказать не могу.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Люди могут десять стран проживания поменять за свою жизнь - так им что, в каждой стране заново жениться?

Вы, как я понимаю, еще не в Канаде и собираетесь получить пмж по семейному спонсорству? Тогда единственное, о чем вам стоит думать - какие документы нужны посольству для доказательства вашего брака - читайте специализированную тему. А внутри Канады никто никакими доказательствами интересоваться не будет.

По второму вопросу ничего подсказать не могу.

Доказательств нашего брака достаточно)))) Спасибо за ответы

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...