Перейти к содержанию



Гость Natka777

Хотим уехать жить в Испанию!

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! :icon_question:

 

ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В СЛЕДУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ:

живет в Питере с Мужем и свекровью в спб. Хотим таким же составом перебраться жить в Испанию. Предварительно прикинули...продать квартиру, купить там недвижимость( ВЫШЕЛ ЗАКОН, ЧТО ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ-ПОЛУЧАЕШЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО), В РАСПОРЯЖЕНИИ ОКОЛО 4,5 МЛН.РУБ.

 

ИНТЕРЕСНЫ СЛЕДУЮЩИЕ МОМЕНТЫ:

думаю, лучше купить 2ое ,например, апартаментов, или лучше один дом?(поближе к морю)

 

муж думает наладить там свой бизнес, связанный с недвижимостью или туризмом, внимание, с русскими...как посредник

что с гражданством, если мы допустим родим там детей, они же не будут гражданами испании?

 

если будет дом, например, ТАУНХАУС, каково будет его обслуживание, в среднем?

бюрократическая часть оформления на сколько сложна(в общем, всего)?

 

в общем я хочу понять общую картну

[/color]

Заранее благодарю, нужна вся информация B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! :icon_question:

 

ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В СЛЕДУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ:

живет в Питере с Мужем и свекровью в спб. Хотим таким же составом перебраться жить в Испанию. Предварительно прикинули...продать квартиру, купить там недвижимость( ВЫШЕЛ ЗАКОН, ЧТО ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ-ПОЛУЧАЕШЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО), В РАСПОРЯЖЕНИИ ОКОЛО 4,5 МЛН.РУБ.

 

ИНТЕРЕСНЫ СЛЕДУЮЩИЕ МОМЕНТЫ:

думаю, лучше купить 2ое ,например, апартаментов, или лучше один дом?(поближе к морю)

 

муж думает наладить там свой бизнес, связанный с недвижимостью или туризмом, внимание, с русскими...как посредник

что с гражданством, если мы допустим родим там детей, они же не будут гражданами испании?

 

если будет дом, например, ТАУНХАУС, каково будет его обслуживание, в среднем?

бюрократическая часть оформления на сколько сложна(в общем, всего)?

 

в общем я хочу понять общую картну

[/color]

Заранее благодарю, нужна вся информация B)

 

Отвечу по порядку:

1. Закон еще не вышел и только обсуждается, что если чел купит недвигу стоимостью более160 тыс.евро - то давать ВНЖ.

2. Что покупать надо смотреть на месте - можно и таунхаус, лишь бы ВАС всех устраивало.

3. Муж -думает наладить бизнес с недвигой - тут занимающихся этим очень много.

4. Роды - рождение детей автоматически гражданства не даст. А только запись в паспорте - рожден в Испании там-то и все и дает право ребенку в последствии легко получить ВНЖ или гражданство.

5. Обслуживане таунхауса - зависит от многих факторов ... площади... наличие басейна... и в каком месте будете брать...

6. Оформление и покупки и обслуживания - наоборот быстро и без проблем.(если будет знающий человек, фирма рядом).

7. чтобы картину общую понять - надо разные темы читать в одной все не обсудишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я сейчас уже поставить визу в испанию если я планирую поездку в сентябре то есть можно ли заранее поставить визу или нет , если до сентября меня не будет в москве я буду в США ответьте как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я сейчас уже поставить визу в испанию если я планирую поездку в сентябре то есть можно ли заранее поставить визу или нет , если до сентября меня не будет в москве я буду в США ответьте как мне поступить?

 

Да, визу получать (не ставить) можно заранее, когда есть возможность и при этом указав в какой период планируете поездку. Почему не можете получать потом или перед поездкой - даете обьяснение ( будете в другой поездке или заканчиваете какой-то проект или отпуск в это время) и все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какая история у меня, у меня жена гражданка России, я гражданин Украины, женились на Укр., и там пока живем.

Хотим поехать жить в Испанию, но не знаем с чего начинать, какие документы собирать надо?, что на счет визы, из начальна датут ведь максимум на 3 месяца кажется?. Есть желание , ну и в принципе "соберем возможность" на покупку дома, скорее всего в южной её части, поближе к средиземке.

Я моряк, как по мне не принципиально важно от куда улетать на работу, в рейс, жена занимается пошивом и моделированием одежды.

Кто имеет такое опыт, за что надо братся в первую очередь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мы с мужем из Литвы хотим переехать жить в Испанию. Посоветуйте куда лучше ехать. Хотелось бы чтоб были русскоязычные и поближе к морю. Я по специальности зубной техник. У нас есть ребёнок 2,5 года. Не будет ли проблем с детским садиком? Муж зарабатывает 6000$ в месяц. Хватит ли нам етих денег?

Будте добры, напишите пожалуйста к чему надо быть готовым? Как вы живёте там?

Заранее спасибо.

Наталья и Максим.

 

Никогда не понимал людей, которые переезжают в другую страну с маленьким ребенком! Почему не подождать пока ребенок подрастет?! :huh:

А зачем? Я переехал жить за границу когда ребенку было два года. Ничуть об этом не жалею. Отношения между детьми в Европе лучше, воспитатели в детских садах более дружелюбные, экология лучше, образование в школах для детей бесплатное. В чем смысл откладывать переезд на будущее? Те кто ждут, что вот ребенок вырастет и потому мы куда нибудь поедем, скорей всего не так уж этого хотят и никогда не уедут.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас и лучше всего ехать! Ваш ребёнок вырастет 100%-но адаптированным к среде, вырастет как испанец - не будет иметь проблем ни с языком, ни с образованием, ни со связями. Он станет своим среди чужих. Вы, к сожалению, уже нет.

 

Не смешите мои тапочки. Ребенок никогда не станет испанцем, даже если он здесь родится от иностранцев. Всегда к нему будут относится подозрительно. Одна фамилия не испанская - и уже будет не испанцем :)

Будет он испанцем или не будет. Но, отношения между людьями в Европе, в том числе между иностранцами и русскими и отношение между детьми на порядок лучше, чем в России. Иначе говоря, даже, если его там не будут воспринимать как Испанца к нему будут относится лучше, чем в России, если он вырастет в этой стране.

 

П.С. Фамилию кстати сменить можно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж думает наладить там свой бизнес, связанный с недвижимостью или туризмом

По опыту могу сказать, что это не легкие виды бизнес. Туризм интересен, если есть объемы. Если Вы будете туристов возить автобусами, это интересно. Если в планах индивидуальное поселение в апартаменты, то, на этом Вы вряд ли заработаете много.

 

Недвижимость, если умеете искать клиентов и продавать, отлично. Если нет, значит нет. Если по 1-2 квартире в месяц будете стабильно продавать, то, вполне можно жить. Сможете?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня жена гражданка России, я гражданин Украины

Хотим поехать жить в Испанию, но не знаем с чего начинать, какие документы собирать надо?, что на счет визы, из начальна датут ведь максимум на 3 месяца кажется?.

Кто имеет такое опыт, за что надо братся в первую очередь???

 

Визы сейчас дают легко и на год.

А вот по документам - у вас гражданство в паспортах разное или нет играет большую роль при собирании документов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня жена гражданка России, я гражданин Украины

Хотим поехать жить в Испанию, но не знаем с чего начинать, какие документы собирать надо?, что на счет визы, из начальна датут ведь максимум на 3 месяца кажется?.

Кто имеет такое опыт, за что надо братся в первую очередь???

 

Визы сейчас дают легко и на год.

А вот по документам - у вас гражданство в паспортах разное или нет играет большую роль при собирании документов ?

 

 

Да? а какого типа это виза? она даёт право на год пребывания в стране ,или в течении года можно несколько раз заезжать в стану???

 

И да, у нас разное гражданство, у жены российское , у меня украинское, и печать в паспорт о замужестве ей ставил российский ЗАГС (во время переделывания паспорта на мою фамилию) .

Но в свою очередь на Украине, мы ей оформили справку о временном проживании на один год ( до декабря 2013 ) с временной пропиской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня жена гражданка России, я гражданин Украины

Хотим поехать жить в Испанию, но не знаем с чего начинать, какие документы собирать надо?, что на счет визы, из начальна датут ведь максимум на 3 месяца кажется?.

Кто имеет такое опыт, за что надо братся в первую очередь???

 

Визы сейчас дают легко и на год.

А вот по документам - у вас гражданство в паспортах разное или нет играет большую роль при собирании документов ?

 

 

Да? а какого типа это виза? она даёт право на год пребывания в стране ,или в течении года можно несколько раз заезжать в стану???

 

И да, у нас разное гражданство, у жены российское , у меня украинское, и печать в паспорт о замужестве ей ставил российский ЗАГС (во время переделывания паспорта на мою фамилию) .

Но в свою очередь на Украине, мы ей оформили справку о временном проживании на один год ( до декабря 2013 ) с временной пропиской

Виза эта обыкновенная "туристическая мульти"- пишите, что планируете две (три) поездки в Испанию и примерно указываете сроки с разрывом и все, дают легко.

Доки все прописаны на официальном сайте по Испании - легко ищется в гугле.

 

По граждансвам - зайдите в фирму которая помогает получать визы или уже в консульство и проконсультируйтесь - что точно вам рассказали, чтоб избежать неприятностей с отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня жена гражданка России, я гражданин Украины

Хотим поехать жить в Испанию, но не знаем с чего начинать, какие документы собирать надо?, что на счет визы, из начальна датут ведь максимум на 3 месяца кажется?.

Кто имеет такое опыт, за что надо братся в первую очередь???

 

Визы сейчас дают легко и на год.

А вот по документам - у вас гражданство в паспортах разное или нет играет большую роль при собирании документов ?

 

 

Да? а какого типа это виза? она даёт право на год пребывания в стране ,или в течении года можно несколько раз заезжать в стану???

 

И да, у нас разное гражданство, у жены российское , у меня украинское, и печать в паспорт о замужестве ей ставил российский ЗАГС (во время переделывания паспорта на мою фамилию) .

Но в свою очередь на Украине, мы ей оформили справку о временном проживании на один год ( до декабря 2013 ) с временной пропиской

Виза эта обыкновенная "туристическая мульти"- пишите, что планируете две (три) поездки в Испанию и примерно указываете сроки с разрывом и все, дают легко.

Доки все прописаны на официальном сайте по Испании - легко ищется в гугле.

 

По граждансвам - зайдите в фирму которая помогает получать визы или уже в консульство и проконсультируйтесь - что точно вам рассказали, чтоб избежать неприятностей с отказом.

 

 

Огромное спасибо.

Будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Украине занимаюсь сваркой рихтовкой. в Испании смогу найти работу?

 

С работой в Испании туго - но - это больше для местных обленившихся (по нашим понятиям) и в больших городках.

На побережье - можно найти работу, если руки от "туда" растут. Ребята с украины - как правило тут имеют широкий спектр возможностей в разных видах работ.

Особенно тут сейчас идут ремонты и все, что с этим связано.

Приезжать - конечно надо уже на подготовленную почву, т.е. в конкретное место и иметь кого-то знакомого и лучше долгоживущего и знающего испанский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас и лучше всего ехать! Ваш ребёнок вырастет 100%-но адаптированным к среде, вырастет как испанец - не будет иметь проблем ни с языком, ни с образованием, ни со связями. Он станет своим среди чужих. Вы, к сожалению, уже нет.

 

Не смешите мои тапочки. Ребенок никогда не станет испанцем, даже если он здесь родится от иностранцев. Всегда к нему будут относится подозрительно. Одна фамилия не испанская - и уже будет не испанцем :)

 

Ну знаете, как по мне, всё зависит от общества испанцев :) вот я была на Севере Испании, "жила" там три месяца, меня постоянно окружали испанцы и знаете, никаких подозрительных взглядов и так далее н-е б-ы-л-о! :) Еще раз повторюсь - всё зависит от общества :) я не знаю как там в других частях Испании, но то что я могу сказать с уверенностью - Испанцы доброжелательные и порядочные люди, может не всё, с этим-то соглашусь потому что не всё и не все идеальны, но тем не менее - если ребенок с такого маленького возраста будет жить в Испании - он станет Испанцем, пусть не коренным, пусть в нем не будет течь кровь настоящего испанца, но поверьте мне - прожив в Испании, вы сами станете Испанцем! Испания - это солнечная страна, полна красок и позитива :D как по мне, то наоборот иностранная (не испанская) фамилия не вызовет какого-то неуважения и косого взгляда со стороны, многие захотят познакомиться и это очень хорошо! Но каждый судит по своему, у каждого своё мнение и я против этого ничего не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2012]могу я сейчас уже поставить визу в испанию если я планирую поездку в сентябре то есть можно ли заранее поставить визу или нет , если до сентября меня не будет в москве я буду в США ответьте как мне поступить?

 

Да, визу получать (не ставить) можно заранее, когда есть возможность и при этом указав в какой период планируете поездку. Почему не можете получать потом или перед поездкой - даете обьяснение ( будете в другой поездке или заканчиваете какой-то проект или отпуск в это время) и все !

 

Полнейшая ерунда, ответ "уважаемого специалиста 'VladimirGT'". В декабре и даже январе никак нельзя было получить визу на сентябрь, т.к абсолютно везде правило одно: "Документы на оформление визы подаются не ранее чем за 90 дней до начала запланированной поездки."

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас и лучше всего ехать! Ваш ребёнок вырастет 100%-но адаптированным к среде, вырастет как испанец - не будет иметь проблем ни с языком, ни с образованием, ни со связями. Он станет своим среди чужих. Вы, к сожалению, уже нет.

 

Не смешите мои тапочки. Ребенок никогда не станет испанцем, даже если он здесь родится от иностранцев. Всегда к нему будут относится подозрительно. Одна фамилия не испанская - и уже будет не испанцем :)

 

И причем тут вообще тапочки?? Речь шла не о фамилии или национальности, а о полной адаптации человека, выросшего в этой среде "с младых ногтей", по сравнению с его родителями, у которых всегда будут воспоминания и тяга к родине.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2012]могу я сейчас уже поставить визу в испанию если я планирую поездку в сентябре то есть можно ли заранее поставить визу или нет , если до сентября меня не будет в москве я буду в США ответьте как мне поступить?

 

Да, визу получать (не ставить) можно заранее, когда есть возможность и при этом указав в какой период планируете поездку. Почему не можете получать потом или перед поездкой - даете обьяснение ( будете в другой поездке или заканчиваете какой-то проект или отпуск в это время) и все !

 

Полнейшая ерунда, ответ "уважаемого специалиста 'VladimirGT'". В декабре и даже январе никак нельзя было получить визу на сентябрь, т.к абсолютно везде правило одно: "Документы на оформление визы подаются не ранее чем за 90 дней до начала запланированной поездки."

 

Вот интересно, зачем Вы так категоричны? Опуская подробности и ньюансы конкретной ситуации (сроки поездки в Америку, наличие второго паспорта, основания на получение визы), получив в январе годовую (например) визу со стандартным коридором в 180 дней (по 90 на полугодие) выезжаете в Испанию в сентябре без головной боли. "Полнейшая ерунда" - это Вы сгоряча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2012]могу я сейчас уже поставить визу в испанию если я планирую поездку в сентябре то есть можно ли заранее поставить визу или нет , если до сентября меня не будет в москве я буду в США ответьте как мне поступить?

 

Да, визу получать (не ставить) можно заранее, когда есть возможность и при этом указав в какой период планируете поездку. Почему не можете получать потом или перед поездкой - даете обьяснение ( будете в другой поездке или заканчиваете какой-то проект или отпуск в это время) и все !

 

Полнейшая ерунда, ответ "уважаемого специалиста 'VladimirGT'". В декабре и даже январе никак нельзя было получить визу на сентябрь, т.к абсолютно везде правило одно: "Документы на оформление визы подаются не ранее чем за 90 дней до начала запланированной поездки."

 

Вот интересно, зачем Вы так категоричны? Опуская подробности и ньюансы конкретной ситуации (сроки поездки в Америку, наличие второго паспорта, основания на получение визы), получив в январе годовую (например) визу со стандартным коридором в 180 дней (по 90 на полугодие) выезжаете в Испанию в сентябре без головной боли. "Полнейшая ерунда" - это Вы сгоряча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже желаю уехать в Испанию!мне 20, я одна,профессия парикмахер! уже один раз у меня была виза на пол года!главные вопросы это жильё,работа и язык!я даже представить не могу с чего начинать!Будте добры, направьте мои мысли в нужную сторону!!!Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже желаю уехать в Испанию!мне 20, я одна,профессия парикмахер! уже один раз у меня была виза на пол года!главные вопросы это жильё,работа и язык!я даже представить не могу с чего начинать!Будте добры, направьте мои мысли в нужную сторону!!!Заранее спасибо.

С того, что посмотреть какие есть программы по иммиграции и решить подходите Вы под них или нет, если подходите, начать иммигрировать, если не подходите забыть об Испании. Вся информация, которая необходима для принятия решения есть в свободном доступе.

 

Рабочую визу в Испанию оформить шансов не много, как и в другие страны Западной Европы. Если речь о работе, то, вариантов два: 1. Выйти замуж за испанца. 2. Поехать работать нелегально.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже желаю уехать в Испанию!мне 20, я одна,профессия парикмахер! уже один раз у меня была виза на пол года!главные вопросы это жильё,работа и язык!я даже представить не могу с чего начинать!Будте добры, направьте мои мысли в нужную сторону!!!Заранее спасибо.

 

Вы почти сами ответили на все вопросы. Все возмжно при определенных условиях.

Начните с изучения языка. (чем лучше будете знать - тем лучше)

Затем жилье (аренда, скажем - должна быть сумма денег на первое время и на еду ).

Затем работа. Вот тут думаю надо очень постараться и много общаться, чтоб найти работу.

Работа парикмахера в Испании есть и даже знаю - чисто русские салоны красоты.

Но это только если решите вопрос как вы решите там проживать.

Нелегалов там не очень любят сейчас т.к. поэтому многие нелегалы работают не по профессии. А по возможности кто их возьмет.

 

Поэтому правильно написано выше:

вариантов два: 1. Выйти замуж за испанца. 2. Поехать работать нелегально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, есть ли работа для программистов в Испании? и в каких городах преимущественно? Сколько нужно зарабатывать, чтоб хватало на жизнь на семью из 3-х человек с ребенком 4 года? сколько стоит аренда 2-х комнатных квартир в Барселоне и Валенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...