Перейти к содержанию



lerdan

Хочу P.Eng.

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете ввиду что перевод abstracts of theses можно сделать самому? Они так сказали? В инструкции написано что перевод должен быть от ATIO. Самому перевести можно только course descriptions.

Экзамены это не так страшно. Другому товарищу дали 4 экзамена в CEP, и сказали что если два из них напишет с баллом выше 60-и, то остальные два сдавать не нужно. В случае с 8 экзаменами это тоже действует, правда точно не знаю сколько из надо сдать на балл выше 60, чтобы отменить остальные.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду что перевод abstracts of theses можно сделать самому? Они так сказали? В инструкции написано что перевод должен быть от ATIO. Самому перевести можно только course descriptions.

Вот вопрос с ответом:

Вопрос: Should the whole 20+ pages of the extended abstract of thesis for the PhD be translated and submitted? Could the translation be done by the applicant himself and not by a member of ATIO?

Ответ: You can do the translation of the thesis abstract.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот товарисчи вроде как сгреб все доки в кучу. 31 мая буду в Торонто - заодно и отнесу все переводы с транскриптами на P.Eng. Самое муторное было писать про опыт работы конечно. Когда за плечами 10 лет сложно описывать чтобы без повторений было. А повторять все слово в слово тоже нехорошо.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 5 минут дела - прямо в холле на ресепшене забирают доки, чеки, сверяют, и говорят "оуфидерзейн, ожидайте дальнейших инструкций, мы с вами свяжемся". Это в головном офисе.

Удачи :)

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 5 минут дела - прямо в холле на ресепшене забирают доки, чеки, сверяют, и говорят "оуфидерзейн, ожидайте дальнейших инструкций, мы с вами свяжемся". Это в головном офисе.

Да это понятно. Но в любом случае нам в пятницу в Торонту в консульство за паспортами и разрешение на вывоз ребенка делать. Так что навестить PEO лично совсем не проблема. Да и по почте ведь теоретически может письмо потеряться. А у меня в июле кончается 6 месяцев с момента лендинга - после этого бесплатно уже не получиться подать документы.

 

Удачи :)

Спасибо.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экономится 339 каксов за рассмотрение документов. Плюс не платится денюжка за первый год EIT.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удачно отбуксировал все бумажки в PEO. Дали контакты того, кто будет ими заниматься, но сказали что в течении трех месяцев их не беспокоить - надо будет сами свяжуться. Заверяя копии сотрудница аж произнесла "So much paperwork". Ну елки-палки говорю - три ж степени и 10 лет опыта за плечами - вот и бумаг много соответственно. Ну тут она меня "успокоила", что все будет тщательно рассмотрено и выводы сделаны. Потом скажут сколько экзаменов мне причитается. Вообще программа максимум - в феврале когда у мну будет год работы в Канаде на инженерной должности сдать все экзамены. Посмотрим как получиться...

 

Да, экономится 339 каксов за рассмотрение документов. Плюс не платится денюжка за первый год EIT.

Да, 339 каксов на дороге не валяются. А за членство у меня работодатель сказал что будет платить. Так что будут сплошные доходы (типа скидки на страховку и т.п.) и никаких расходов от членства.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня пришло по электронке письмо от PEO. Итого пока 1,5 месяца с момента подачи до начала рассмотрения.

We are pleased to advise that you now qualify under the Financial Credit Program (FCP) and we will be processing your P.Eng. application. The P.Eng. application fee will be waived.

Ну и далее текст о том, что

As you do not have a bachelor's degree from an accredited engineering program at a Canadian university, your file will be referred to the Academic Requirements Committee (ARC).

и просьба не беспокоить в течении нескольких месяцев - надо будет сами свяжутся. Будем подождать.

 

Да, экономится 339 каксов за рассмотрение документов. Плюс не платится денюжка за первый год EIT.

Кстати в моем случае даже больше, т.к. за каждый postgraduate тезис отдельно надо было бы платить.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через месяц уже пришёл ответ: ARC assessment has been completed и усё такое, ага. Дали несколько экзаменов, но скорость поражает - за месяц эвалюировали. Обычно берёт 3-4, а то и до 7-и месяцев. Но EIT ещё не дали. Писал, им, ответили, мол, мы в середине процесса. Ага, переслать доки в EIT unit и прислать уведомление обычно берёт неделю, по опыту сокурсников, а тут за месяц только в середине этого "сложного" процесса. Ну ничего, подождём. Вообще в глубине души надеялся что экзаменов не будет и всё обойдётся интервью, но...

 

Anikol, кстати, вы не слыхали про то, что затраты на лицензирование учитываются в Tax Return? Что-то я слышал такое, надо уточнить.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и EIT. Сегодня пошла рассылка из PEO, и я пошёл на сайт оных и обнаружил что мои доки уже в отделе EIT и я зареген. Через несколько дней придёт уведомление по почте и дальнейшие инструкции :)

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anikol,

а на какой инженерной позиции вы сейчас работаете?

просто интересно куда могут взять без P.Eng.

У меня сейчас E.I.T. работаю как Sales Engineer, но это реально далеко от настоящего инжиниринга....

Да и такой опыт как инженерный вряд ли засчитается....

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Пожалуйста, цитируйте только фразу, на которую отвечаете.

NOC 0711 - Kyiv

05.03.2010 - IELTS 7.5

16.06.2010 - документы в Сиднее

07.10.2010 - ДА из Сиднея

24.11.2010 - полный пакет передан в посольство

11.02.2011 - In Process

27.09.2011 - Medforms

04.11.2011 - POVL

22.11.2011 - визы в паспортах

20.03.2012 - Welcome to Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и EIT. Сегодня пошла рассылка из PEO, и я пошёл на сайт оных и обнаружил что мои доки уже в отделе EIT и я зареген. Через несколько дней придёт уведомление по почте и дальнейшие инструкции :)

Ура) первый пошел))

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anikol,

а на какой инженерной позиции вы сейчас работаете?

просто интересно куда могут взять без P.Eng.

Сейчас как Electronics Engineer. Если же не называться инженером (что вроде как нельзя оффициально делать без лицензии), то Electronics Hardware Designer. Как не назови - а суть одна, если смотреть по трудовым обязанностям.

P.Eng. реально мало где нужен на простые инженерные должности. А вот на Senior позиции и на Manager позиции встречается где и требуют.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.

У меня явно дорога к P.Eng будет долгой и нелегкой :) получил 4 технических экзамена к сдаче теперь приходится собирать в кучку то, что учил 10 лет назад. Да и готовлюсь по местным книжкам...

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Пожалуйста, цитируйте только фразу, на которую отвечаете.

NOC 0711 - Kyiv

05.03.2010 - IELTS 7.5

16.06.2010 - документы в Сиднее

07.10.2010 - ДА из Сиднея

24.11.2010 - полный пакет передан в посольство

11.02.2011 - In Process

27.09.2011 - Medforms

04.11.2011 - POVL

22.11.2011 - визы в паспортах

20.03.2012 - Welcome to Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, если ли шанс получить P.Eng, если нет бакалавр по другой специальности (не инженерный, потом переквалифицировался)? Или ничего нельзя поделать и минимум 3 года переучиваться тут?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но оно мне все отвечает, мол, не знаю, данных недостаточно.

А если все же мое образование не подходит, нет ли каких-то более быстрых (чем с нуля на бакалавра) способов получить подходящее образование - вроде переквалификации что-нибудь?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в соответствующую ассоциацию и спросите. К примеру, в PEO мне всегда очень оперативно в течении дня отвечали. Получите информацию из первых рук.

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг. Не надо цитировать предыдущее сообщение.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от PEO. Как и ожидалось, назначили экзамены CEP (Confirmatory Examination Program) и далее направили мои бумаги на рассмотрение моего инженерного опыта в Experience Requirements Committee (ERC). В результате надо будет пройти интервью, в случае успешного прохождения которого эти экзамены могут отменить. Дату интервью обещали сообщить дополнительно в течении трех недель. Время ожидания самого интервью на сегодня в пределах 4 месяцев. Таким образом, при благоприятном стечении обстоятельств к концу года вопрос с прохождением интервью решиться.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамены сам выбираешь. Есть <noindex>списки</noindex> для каждого вида инженерной деятельности. <noindex>Вот к примеру для Electrical Engineering</noindex>. Мне надо выбрать два экзамена из группы A, один из группы B и один из COMPLEMENTARY STUDIES. Но надежда, что по итогам интервью сдавать экзамены не придется, умирает последней.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В том что все получится сомнений нет. Вопрос в том как скоро и ценой каких усилий.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного с экзаменами нет, нечего переживать. Получаешь список экзаменов, список литературы к ним. Покупаешь на ebay и amazon б/у книжки за копейки, сидишь, учишь, сдаёшь. Вроде как в универе, только при этом ещё работаешь. Да, даже можно скачать на сайте PEO (за деньги) экзаменационные билеты прошлых лет. Лафа, короче.

В случае с CEP можно сдать два экзамена, и если набираешь не менее 60 или 65%, точно не помню, то остальные экзамены прощают, как подарок с барского плеча. Мне такое не грозит, у меня SEP, но я их подёргаю об этом после первой успешной сдачи.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну если определённый предмет хотя бы ограничили списком литературы то это нормально.

А то вначале представил как можно подготовится к всему, что можно просто по названию предмета... :blink:

 

А два экзамена на больше чем 65% нужно сдать из какой-то определённой группы или два любых?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...