Перейти к содержанию



grigory000

Звонки из Канады в Украину

Рекомендуемые сообщения

Прошелся по всем ссылкам, везде тарифные планы подорожали в среднем на стационар Украина - 10-11с(с налогом) на мобилку от 16 до 19.

А Скайп наоборот подешевел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню с Windmobile, 10/15Cents Городской/Мобильній

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь:

1. powervoip.com. Звонки в Украину на стационарный 7 центов/мин., на мобильный 14 центов/мин, 3.9 ц за соединение.

2. Скайп: 7.4 ц/мин. стационарный, 11.1 ц/мин мобильный, 6.6 ц за соединение.

По-моему неплохо.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переключил телефон с Белла на Vonage.cа с сохранением номера. $35/месяц "все включено", в том числе междугородные и международные звонки, включая Россию, возможно, и Украину тоже, можете выяснить у них сами.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переключил телефон с Белла на Vonage.cа с сохранением номера. $35/месяц "все включено", в том числе междугородные и международные звонки, включая Россию, возможно, и Украину тоже, можете выяснить у них сами.
Дорого. Очень. Ну, разве только если Вам оно так сильно надо.

Мы домашний отключили год назад за ненадобностью. По большому счету, это архаизм. В семье 4 человека, 3 мобилки. Когда младший чуть подрастет, будет 4 мобилки. Смысл платить еще и за домашний?

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний - это наш основной телефон, все контакты идут через него. Дети уже где-то лет 20 живут отдельно, у нас есть две мобилки pay-as-you-go, $100/год на каждую, мы даже их не расходуем, половину переносим на следующий год. У каждого свои обстоятельства, то, что для одного архаизм, для другого в самый раз, брать лично себя за образец - это не очень здорово.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, не принимайте близко к сердцу. В Вашем возрасте это вредно. :)

Я всего-лишь поделился своим видением вопроса и опытом. Когда мы отключали домашний, тоже "ломка" была какое-то время. Все время казалось, ну как это так без стационарного телефона? На него ж столько завязано! И ничего. Отключили, в течение нескольких последующих месяцев постепенно обновили информацию везде, где вспомнили и где выплывало. И все ОК. Зато как мы свободно вздохнули, когда почувствовали освобождение от всех этих назойливых спамовых маркетинговых звонков! И это несмотря на то, что номер давно был в NDCL (National Don't Call List). То какие-то благотворительные организации звонили по 2-3 раза на день, чего-то просили; то другие неприбыльные конторы, или просили, или впаривали; то всякие шарлатаны со штатовских номеров... Задолбали, сил нет. А сейчас все как обрубило. На мобилки подобные звонки случаются ну может раз в месяц, и то в основном от последних. Ну и $29 в месяц экономится. Мелочь, а приятно. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь:

1. powervoip.com. Звонки в Украину на стационарный 7 центов/мин., на мобильный 14 центов/мин, 3.9 ц за соединение.

Неплохой вариант.

 

Есть одна такая <noindex>http://www.sipnet.net/ru/index.html</noindex>, тарифы у них конечно не ахти, но есть одна полезная функция, если их абонент не имеет в данный момент соединения с интернетом, то послав СМС на определенный номер и указав номер вызываемого абонента, через какое-то время с сервера идет звонок на твой телефон и на вызываемый.

Интересно, есть нечто подобное еще у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой момент. У большинства вышеперечисленных операторов тариф отличается взамисимости на какой телефон звонишь и с чего звонишь.

Если на Андроид установить звонилку типа MobileVOIP и звонить через инет, это как считается, я с телефона звоню на телефон, или с компа на телефон. Взависимости от вида связи и тарифы очень отличаются например вот <noindex>http://www.powervoip.com/mobile_voip</noindex> .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы расходуете интернет траффик мобильного провайдера + платите по тарифам этого сервиса. В Skype и др. VOIP сервисах - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой момент. У большинства вышеперечисленных операторов тариф отличается взамисимости на какой телефон звонишь и с чего звонишь.

Если на Андроид установить звонилку типа MobileVOIP и звонить через инет, это как считается, я с телефона звоню на телефон, или с компа на телефон. Взависимости от вида связи и тарифы очень отличаются например вот <noindex>http://www.powervoip.com/mobile_voip</noindex> .

 

Считается по конкретным тарифам оператора на Украине.

 

Дело в том, что Ваш звонок идет через интернет, но приходя в Украину, он через шлюзы/мосты выходит в их мобильную сеть в конечном итоге.

Тариф звонка будет зависеть от тарифа провайдера этого шлюза/моста.

 

Я подозреваю, что многие операторы VOIP телефонии в конечном итоге пользуются одними и теми же провайдерами шлюзов на Украине.

 

Почему я так думаю - украинские шлюзы мошенничают.

Иногда они не могут (или не хотят?) соединить звонок и звонок переводится на робота (без ведома звонящего).

Робот снимает трубку и настоящим женским голосом говорит нейтральные фразы вроде "Алло", "Подождите", "Сейчас позову" и т.п.

 

В итоге может потребоваться несколько минут (с учетом пауз), пока до звонящего дойдет, что он общается не с живым человеком.

А кто-то может вообще запаниковать - звонишь себе родителям, а там чужая тетка отвечает. Что у них там произошло?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не допонял. Сам принцип тарификации понятен. И о трафике все понятно.

Я спрашивал вот о чем:

Например я нахожусь в Канаде. На андроиде установлена звонилка например MobileVOIP. Имеется Wi-Fi.

Звоню с андроида в Канаде на стационарный телефон в Украину

Тарифы сервиса зависят от типа вызова:

1. PC to Phone

2. Phone to Phone

 

Так вот я и спрашивал, если с Андроида на стационарный это какой вариант считается №1 или №2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1 естественно. Андроид - это комп, на котором работает ваша программа для IP телефонии.. Вы же не пользуете родную звонилку телефона с набором кода для выхода на VOIP провайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1 естественно. Андроид - это комп, на котором работает ваша программа для IP телефонии.. Вы же не пользуете родную звонилку телефона с набором кода для выхода на VOIP провайдера?
+1.

И даже более того: если с обычного телефона звонишь на локальный телефон шлюза PowerVoIP (или любого другого VoIP-провайдера), то они по идее все равно не должны брать как за Phone to Phone. Вот когда точно берут, так это когда звонишь с компа, например, на номер в Украине, и указываешь, что хочешь говорить со своего домашнего телефона. Вот тогда это - Phone to Phone. Потому что тебе на домашний приходит входящий звонок, ты снимаешь трубку, и система дозванивается на номер в Украине и соединяет тебя. Таким образом, ты совершаешь 2 звонка одновременно: в Украину и в Канаду. Тарификация соответственная. Сейчас по-моему у них немного подорожало, но раньше было в частности: на стационарный в Украину - 6.5 центов/мин, в Канаду - 0.5 цента/мин, и соответственно в Украину из Канады Phone to Phone - 7 центов/мин.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

И даже более того: если с обычного телефона звонишь на локальный телефон шлюза PowerVoIP (или любого другого VoIP-провайдера), то они по идее все равно не должны брать как за Phone to Phone. Вот когда точно берут, так это когда звонишь с компа, например, на номер в Украине, и указываешь, что хочешь говорить со своего домашнего телефона. Вот тогда это - Phone to Phone. Потому что тебе на домашний приходит входящий звонок, ты снимаешь трубку, и система дозванивается на номер в Украине и соединяет тебя. Таким образом, ты совершаешь 2 звонка одновременно: в Украину и в Канаду. Тарификация соответственная. Сейчас по-моему у них немного подорожало, но раньше было в частности: на стационарный в Украину - 6.5 центов/мин, в Канаду - 0.5 цента/мин, и соответственно в Украину из Канады Phone to Phone - 7 центов/мин.

Глупый вопрос, но все же.... как правильно набирать стационарный номер с Канады в Украину через VoIP?

Нужно набирать 011 с Канады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...