Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Требования это круто сказано, я бы сказал пожелания: год 2001-2006, пробег до 180 тысяч, и салон не после свиней, что нибудь с комфортом.

 

Зайди сюда

<noindex>http://www.regalauctions.com/Currentsale/a...on_listings.asp</noindex>

 

Это калгарийский аукцион. С фотками и ценой. Цена - то что просят владельцы, но на торгах они никогда не поднимаются выше этой суммы, обычно уходят дешевле. Посмотри и прикинь, что тебе подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory000, прикол спасибо за информацию, буду что то придумывать по приезду.

А на какую цену страховки можно рассчитывать?? +- ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но читал что машину которая продаетса с аукциона к механику не свозить, только так поглядеть и потрогать можно... Разве это не покупка кота в мешке?

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю аукцион был посоветован просто ради прикидок по ценам.

Хотя, с другой стороны, точно так же можно прицениться по kijiji.ca

 

Что касается страховок - я могу только по Торонто говорить. В Альберте рейты совершенно другие будут.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но читал что машину которая продаетса с аукциона к механику не свозить, только так поглядеть и потрогать можно... Разве это не покупка кота в мешке?

 

Там когда-то разрешали драйв тесты, а сейчас отменили, но ввели в действие арбитрейшин полиси. После покупки в течение какого-то времени необходимо показать авто механику. Если он находит какие-то серьезные проблемы, которые невозможно было выявить при осмотре перед торгами, то и авто и деньги возвращаются, откуда пришли. Это правило не распространятеся на unreserved машины и на авто, проданное по низкой цене.

 

 

Я так понимаю аукцион был посоветован просто ради прикидок по ценам.

Хотя, с другой стороны, точно так же можно прицениться по kijiji.ca

 

В принципе да. На сайте аукциона можно быстро охватить парк наличия в Канаде и сделать для себя выводы, что именно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, понятно. А на аукционе бывают 2-3ех летки?

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте!

Никогда не было машины, скоро буду приобретать.

Хочу купить внедорожник, с объемом не более 3х, AWD, не старше 10 лет и до 10000$.

RAV 4 - было бы идеально, но к сожалению на них цена высоковата.

Если выбирать между CR-V Honda, Outlander Mits. & Tribute - что выбрать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexyakim,

Судя по всему, Вы стараетесь держаться японцев по идейным соображениям. Тогда Tribute - не Ваш выбор, т.к. это Ford.

Из оставшихся двух я бы лично выбрал Honda (по собственным идейным соображениям :)), только, боюсь, ценник на CR-V примерно такой же как и на RAV4.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexyakim,

Судя по всему, Вы стараетесь держаться японцев по идейным соображениям. Тогда Tribute - не Ваш выбор, т.к. это Ford.

Из оставшихся двух я бы лично выбрал Honda (по собственным идейным соображениям :)), только, боюсь, ценник на CR-V примерно такой же как и на RAV4.

 

Таа не то что стараюсь, но по обзорам они лидируют. Есть еще Форд Искейп, но он на крайняк. Так же Субару форестер, но их здесь практически нет бушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы при таких условиях Санта Фе брал.

 

Вообще мне кажется, что в 10 тысяч и до 10 лет можно и РАВ4 с Хондой уложить. Главное у частников искать, а не у дилеров.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же Субару форестер, но их здесь практически нет бушных.

 

А куда они делись? Я когда выбирал - то объявлений сотни были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же Субару форестер, но их здесь практически нет бушных.

 

А куда они делись? Я когда выбирал - то объявлений сотни были.

В Эдмонтоне, в такой ценовой категории, редкова-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эдмонтоне, в такой ценовой категории, редкова-то.

Расширяйте горизонты))

Мой знакомый из Эдмонтона брал себе Субару в Кенморе. Именно потому, что в Эдмонтоне их не много.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Форд Искейп, но он на крайняк.
Я Вам сказал выше: Mazda Tribute = Ford Escape. Это одна машина.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, понятно. А на аукционе бывают 2-3ех летки?

 

А Вы там же вот этого не видели?

<noindex>http://www.regalauctions.com/bankrepos.asp</noindex>

 

RAV 4 - было бы идеально, но к сожалению на них цена высоковата.

Если выбирать между CR-V Honda, Outlander Mits. & Tribute - что выбрать?

 

Странно, юзаные RAV и CR-V по ценам всегда шли ноздря в ноздрю...

 

Уж если Трибут попал в список, то тогда расширяйте до Форд Эскейпа и других американцев. Мазда Трибут - это ребадженный Форд Эспейп. Ее я бы купил только на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эдмонтоне, в такой ценовой категории, редкова-то.

Расширяйте горизонты))

Мой знакомый из Эдмонтона брал себе Субару в Кенморе. Именно потому, что в Эдмонтоне их не много.

 

Зубары и Сузуки - вообще редкие звери, и не только в Эдмонтоне. Вона, Сузука в Америке вообще закрылась. Местный хиндустан и прочие темные предпочитают только Хонды с Тоетами, в крайнем случае Ниссан... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте!

Никогда не было машины, скоро буду приобретать.

Хочу купить внедорожник, с объемом не более 3х, AWD, не старше 10 лет и до 10000$.

RAV 4 - было бы идеально, но к сожалению на них цена высоковата.

Если выбирать между CR-V Honda, Outlander Mits. & Tribute - что выбрать?

Я бы посоветовал присмотреться к Mitsubishi Outlander (пожалуй не старше 2005). Ну что могу сказать?.. Это типичный кросссовер. Тоесть это легковушка. Самая обычная легковушка лансер : "...It is loosely based on the Mitsubishi Lancer platform...". Создатели оутлендера изменили корпус (высоковат, обтекаемость плохая), приподняли его над землёй, поставили "All-wheel drive" систему и всё это на том же моторе. Для трассы - слишком высокая и слабая (боковой ветер очень чуствуется), для гравийной дороги в лесу - недостаточно проходимая (нету трансферкейса, нехватает лошадей, нет рамы...), а для города - многовато жрёт (несмотря на маленький лансеровский двигатель). Ну что тут скажешь?! Ну это же кросовер!!!. Судя по моим наблюдениям Тойота Рав4 и Хонда СиАрВи немного надёжнее (если сравнивать тот же год выпуска и похожую комплектацию), но проходимость хуже чем у аутлендера. А самое главное это цена!!! Опять же по моим наблюдениям, и тойота и хонда уж очень держат цену (И я уверен, что качество не настолько лучше). Если сравнивать Оутлендер с Субару Форестер, то расход топлива и поведение на трассе очень похожее. А вот в лесу Субару обставит все кросоверы. Но и цена на субару (по моим наблюдениям) иногда выше чем у тойоты с хондой.

Мои впечатления от Mitsubishi Outlander: обязательно надо посмотреть на эти машинки. Я их пользовал и в снегу, и на льду, и на раздолбанной лесной дороге. Достаточно хорошо себя машина показала. Ремонта не очень много. Но бывает (особенно если гонять по лесным разбитым дорогам). Если владелец хоть что-то понимает в механике, то и с ремонтом гораздо проще. Там, правда сложности с задней подвеской. "Бушинг" сзади быстро начинает скрипеть. Есть ещё очень типичная для всех лансеров, ендеворов, оутлендеров 2000ных годов выпуска проблема. Там очень часто в механизме обогрева ламается переключатель. Тоесть когда надо переключить на обогрев стекла, а потом на обогрев ног, а потом на обогрев лица и рук. Так вот эта пластмассовая шестерёнка которая перенаправляет поток нагретого воздуха находится далеко, в глубине системы обогрева. Она стоит копейки, но!, чтобы её заменить необходимо снимать переднюю панель, разбирать весь блок обогрева. Или покупать весь блок обогрева (тоже относительно недорого). Но самое главное - это куча работы! Либо сам становись механиком, либо плати спецам около семисот, восьмисот кленовых... Но в общем и целом, я считаю машина достойная (А вот покажите мне машину, которая не ломается, у которой нету вот таких нелепых пластиковых деталей!...). И по моему личному мнению намного лучше форда эскейпа или мазды трибута.

Ещё можно посмотреть на кросовер Dodge Journey. Уже появились подержанные автомобили. Я помню они были очень (ну оооочень) дешовыми когда продавались новенькими, а занчит сейчас, подержанные они должны быть дешевле грязи. О качестве ничего сказаtь не могу. Ничего не знаю! Модель эта стала появляться, когда вся корпорация Крайслер падала в пропасть банкротства. Ну может быть они с испугу улучшили качество? Не знаю... Я в этой машине ездил мало и только в качестве пасажира. Мне показалось очень просторно, ну прямо как в минивене додж караван. Мне показалось, что машина сидит достаточно высоко и там есть какая-то "олвилдрайв" система.

Может кто из форумчан что-то знает про этот кросовер.

 

Итак мои очень субъективные выводы (основанные на моих наблюдениях и рассказах моих знакомых). Если выбирать кросовер, то надо быть крайне осторожным с американцами (лонкольн или кадилак - исключение, но при этом непомерно дорого). Особенно мои знакомые (кто понимает в технике) ругались по поводу эскейпа и трибута. Эти мои знакомые призывали даже не смотреть на всякие там джипы компасы, командеры, патриоты и либерти. Единственное на что можна смотреть из кросоверов - это японцы. По надёжности это тойота с хондой на первом месте; по проходимости - это субару; a на последнем месте (наиболее гармоничное сочетание цены, и качества, и проходимости по лесным (а также едмонтонским городским) дорогам) это Mitsubishi Outlander, NISSAN Rogue, и HYUNDAI Tucson или HYUNDAI SANTA FE.

Прошу не кидаться камнями, и не обзываться, и не обижаться - я не специалист! Я лишь высказал своё субъективное мнение.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, я совсем забыл поставить в список кросоверов где "цена - качество - експлуатационные свойства" наиболее приемлемы - Suzuki Grand Vitara. У этого автомобиля ооочень хорошая проходимость. Но рамы там нету. Мотор старый, очень слабый и при этом жрёт почти как "настоящий джип". Судя по отзывам моих знакомых качество достаточно хорошее. Мотор бегает очень много, есть смысл покупать подержанную машинку и вкладывать деньги в необходимый ремонт.

И ещё! Ну хоть чуть, чуть объективности в мои рассказки. Во-первых, я делаю свои выводы на основе рассказов моих знакомых, которые по профессии инженеры механики и почти всё в своих машинах делают сами, своими руками. Выводы о том, что форд эскейп и мазда трибут - это проблема на колёсах, сделаны иcxодя из рассказов моих знакомых, которые в бизнесе по продаже запчастей или по ремонту трансмиссий. Они говорят, что владельцев хонды или тойоты они видят очень редко (и только тогда, когда владелец использует "рав4" там, где даже джиип ранглер ломается), а вот владельцы эскейпов ихние постоянные посетители. Форд эскейп ихний самый лучший зароботок...

Нет я понимаю конечно то, что "напел Мойша" не может быть объективной научной статистикой, тем не менее...

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё очень типичная для всех лансеров, ендеворов, оутлендеров 2000ных годов выпуска проблема. Там очень часто в механизме обогрева ламается переключатель. Тоесть когда надо переключить на обогрев стекла, а потом на обогрев ног, а потом на обогрев лица и рук. Так вот эта пластмассовая шестерёнка которая перенаправляет поток нагретого воздуха находится далеко, в глубине системы обогрева. Она стоит копейки, но!, чтобы её заменить необходимо снимать переднюю панель, разбирать весь блок обогрева. Или покупать весь блок обогрева (тоже относительно недорого). Но самое главное - это куча работы! Либо сам становись механиком, либо плати спецам около семисот, восьмисот кленовых...

 

Не в курсах насчет Ланцеров и Аутлендеров, а у Индеворов с 2006 года на эту проблему реколл есть. Так что сделают бесплатно.

 

Касаемо внедорожных качеств, думается мне, что alexyakim глубже городских снегов ни с чем более серьезным бороться не собирается. А тут любого варианта AWD достаточно. И уж если он повернут на японцах, то можно глянуть, к примеру Saturn Vue 3.5 2004-2007. У него хондовские мотор и трансмиссия. У Saturn Vue 2.2 опелевский двиг Экотек, тоже весьма надежный и беспроблемный. Вот только вариатор не советую, он ставился два года 2003-2004.

И не надо зацикливаться на размерах двигателя, даже небольшой объем, что бы возить авто такого размера, будет потреблять достаточно много, при этом показывать отвратную динамику. Экономия если и будет, то только на спичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, на этой ссылке 2ух летная МАЗДА3 (odometr 50K) зарезервирована за 8 800$...

В чем прикол?

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно посмотреть на кросовер Dodge Journey. Уже появились подержанные автомобили. Я помню они были очень (ну оооочень) дешовыми когда продавались новенькими, а занчит сейчас, подержанные они должны быть дешевле грязи. О качестве ничего сказаtь не могу. Ничего не знаю! Модель эта стала появляться, когда вся корпорация Крайслер падала в пропасть банкротства. Ну может быть они с испугу улучшили качество? Не знаю... Я в этой машине ездил мало и только в качестве пасажира. Мне показалось очень просторно, ну прямо как в минивене додж караван. Мне показалось, что машина сидит достаточно высоко и там есть какая-то "олвилдрайв" система.

Может кто из форумчан что-то знает про этот кросовер.

Я к Journey все присматриваюсь, присматриваюсь, но пока не решился. Если новый, только R/T версию (AWD), что кусается по цене, а б/у пока нормальных почти нету или тоже почти по цене новых. Что я подразумеваю под "нормальным"? Модель 2011 года и свежее. Потому что именно с 2011-го Крайслер в корне переработал изначально убогий салон, а также начал ставить отличные движки Pentastar.

А что касается "ну прямо как в минивене додж караван", так Journey - и есть замена SWB (short wheel base) Каравану, который с 2008-го года Крайслером больше не выпустается, теперь только Гранд Караван.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорни хорошая машина, мы изначально ее рассматривали, но из-за ребенка взяли минивэн. А так она вне конкуренции по ходовым качествам зимой - кто ездил тот может подтвердить - мы тест драйвили зимой, например на горку лед/снег заезжает ровно и уверенно, перед нами машины юзом шли. Это один из немногих Доджей/Крайслеров которые получились действительно удачными. Ну и цена тоже вне конкуренции если брать одинаковый год. Но машина больше по размерам, чем ее конкуренты - что для нас был плюс. Вообще за рулем в ней чувствуешь себя очень удобно. Мне только панель приборов не нравится крайслеровская - а вот Фиатовская просто изумительна. В общем вот например: <noindex>http://toronto.kijiji.ca/c-cars-vehicles-c...QAdIdZ428965284</noindex> - 1 хозяин, ноу аксидентц, разрешают даже к своему механику на осмотр - это редкость у дилера! Но движок хороший, с трансмиссией проблем нет. Выйдет $12.200 если без торга. Но надо учитывать что машина свежая - 2009г. и пробегает долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Journey все присматриваюсь, присматриваюсь, но пока не решился. Если новый, только R/T версию (AWD), что кусается по цене, а б/у пока нормальных почти нету или тоже почти по цене новых. Что я подразумеваю под "нормальным"? Модель 2011 года и свежее.

У нас (у дураков) мысли сходятся. :) Для меня тоже - единственный недостаток в этой машине панель приборов до 2011г. - если бы не она, то хонды СРВ и все прочие курили бы бамбук. В том плане, что за такую цену найти машину с такими качествами - их нет больше. Кстати в Канаде хорошие продажи даже со старой панелью. Для меня даже двигатель не Пентастаровский - вполне хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, на этой ссылке 2ух летная МАЗДА3 (odometr 50K) зарезервирована за 8 800$...

В чем прикол?

 

Это Банк рипо, машины, отобранные за долги. 8800 - гарантированный минимум, который хочет получить банк, а за сколько она уйдет на торгах - неизвестно. Иногда дороже, а иногда за ту же сумму. А иногда даже дешевле, если банк соглашается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, на этой ссылке 2ух летная МАЗДА3 (odometr 50K) зарезервирована за 8 800$...

В чем прикол?

 

1. Odometer 71.000km

2. Вот к примеру 2-х летка Мазда 3, с меньшим пробегом за $9900 Toronto! (not Calgary) <noindex>http://toronto.kijiji.ca/c-cars-vehicles-c...QAdIdZ418318605</noindex>

3. Раница в $1100 вполне оправдана для машины с аукциона, иначе кто ее купит за полную стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...