Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
alyona27

Что сегодня произошло 2...

Рекомендуемые сообщения

Раз все отписались"за" Олю, я прошу админа открыть ей снова доступ =)

Надюша, ты, по-моему, ее не застала? Она хороший человечек, надеюсь, ты не возражаешь.

Поделиться этим сообщением

Пусть Оля возвращается. Наверное, наболело и надо выговориться.

Мне, девочки, не так просто куда-то здесь звонить и разговаривать. У них не немецкий, а австрийский диалект, который я не понимаю. И попросить их говорить на классическом немецком - это, как оказалось, очень невежливо!! Вот так. Поэтому приходится собирать целую делегацию из подруг и знакомых, которые свободно говорят и могут ситуацию прояснить. Уже там были и разговаривали. Там вообще тет-а-тет нельзя говорить. Есть номера телефонов - звоните. Данные счетчика нужно было самим снимать ежемесячно и звонить-докладывать. Муж думал, чт о они сами снимают. Наверное снимали сами раньше, теперь поменялось, буквально за пару лет. И пишут они цифры ...с потолка, если никто не звонит.

А с конто вообще комедия. Муж, оказывается, имел право второй подписи! Во как! Мне все время говорил, что не имеет доступа. То ли врал, то ли не знал - уже не разберешь.

К тому же, это электричесво - это ж с арендованной квартиры. Тут возможно все. И техника старая, которая тянет безбожно. И поломанная техника, которая тоже может тянуть. И, если хозяева не устраняют поломки и не вызывают спецов, которые это ремонтируют - то в итоге за электричество платим все-равно мы!!! Да и вообще здесь стараются поиметь квартиросъемщиков на каждом шагу. Могут запросто свои приборы подключить. Нам так и сказали прямо в том "энерго", что это пустяк и делается слишком легко, чтобы не воспользоваться. Вот такие пирожки с капустой....

Слушай, ну я не поверю, что управы на ландлордов нет. Это ж не Россия с Украиной. В юк до такой степени тенант всегда прав, что уже сами ландлорды стали организовывать сайты и пробивать законы, которые и их тоже защищают хоть как-то от жильцов недобросовестных.

По своему опыту скажу , что в Канаде лендлорд всегда прав .

Девочки, привет! Спасибо, что согласились принять меня назад :) И прошу прощения за мое долгое отсутствие и редкие посещения на форуме раньше.

У меня все ок, не без проблем конечно, но куда от них деться... )))

Мне тут много будет надо наверстать, так что буду читать по-маленьку

Рада всех снова видеть! Я думала в Подружках произошло намного больше изменений

Оля , привет ! Ты и о себе не забудь рассказать , как ты , где ты

Оль, привет!

Ну рассказывай, как ты там жила все это время :))

И чего большего ты ожидала от Подружек?

Ольчик, привет! Ты хоть теперь не пропадай на долго. С возвращением! В Подружках теперь остались только настоящие подружки, которые пишут немного, но всегда приходят на помощи и помнят друг о дружке))) ;)

Так.... какие же у меня новости... Нашла я работу тогда еще в августе 2010 и так там и работаю ло сих пор. Если бы не маленькая зарплата, то все было бы отлично. В прошлом году мы переехали, недалеко, но теперь живем в отдельном доме (снимаем). Что еще... Брекеты вот в эту среду поставила, так что хожу мучаюсь. Вот вроде и все, никаких больших изменений. Ну а поподробнее уже буду рассказывать по ходу дела :)

Ольчик, привет! Ты хоть теперь не пропадай на долго. С возвращением! В Подружках теперь остались только настоящие подружки, которые пишут немного, но всегда приходят на помощи и помнят друг о дружке))) ;)

Аленчик, я очень постараюсь заходить каждый день, честно :) теперь я хоть через мобильный могу это делать, так что должно быть легче. Вот сейчас например, сижу жду приема у дантиста и форум читаю )) а о вас я тоже постояно вспоминала, но я думала что я тут уже нежеланный гость.

Оль, привет!

Ну рассказывай, как ты там жила все это время :))

И чего большего ты ожидала от Подружек?

Ой, да по-маленьку жила.. все работа да дом, да за котами уборка) вот и все мои будни за некоторыми исключениями. Слава Богу нашла друзей, немного но мне достаточно ) ездили вот в Сан-Франциско в сентябре - здорово! Я потом фотки выложу в соответствующей теме.

А от Подружек я большего, что получила и не ожидала. Вы были со мной в трудный период,ваши советы и поддержка очень мне помогли и кто знает была бы я здесь если бы не вы.

Оля привет,рада что ты вернулась!

Привет! Я и уходить-то не собиралась, но так вот вышло.

Ну, самое главное что я снова здесь, я тоже рада с вами снова общаться :)

... а о вас я тоже постояно вспоминала, но я думала что я тут уже нежеланный гость.

Ну как ты могла такое думать!!! :mellow: Хорошо, что вернулась!

Кстати, Людмилка написала выше Ванесса. Я сижу и думаю, что у меня уже склероз. :huh: Вроде ж не было у нас Ванессы....

В Америке тоже самое, только цены такие, что страшно вслух сказать. Вот Ольчик страховку получит на работе.

А страховка не оплачивает все 100 процентов.

Так что платить надо по любому и много. Хорошо, что в кредит можно.

Да уж, этот верно! Цены на мед. услуги здесь просто жуть. Помню упала я как то с велика и разбила бровь. На след. утро все вокруг глаза заплыло, посинело и сам глаз заплыл кровью... Пришлось ехать в госпиталь. Мне там сделали МРТ головы и все. Потом пришел счет от госпиталя на $150 за визит в емердженси рум, $220 за их услуги и плюс ко всему этому счета непосредственно от врачей на $150. И это с учетом того, что страховая покрылла большую часть. не совсем так какой-то.

:) Оль, рада, что ты тут.

Жизнь у каждой из нас пошла своей дорогой. Пережили мы тут многое вместе. И продолжаем общаться и делится радостями горестями.

В нашем полку прибыло - Кассандра и Шурик родили малышей в прошлом месяце. Там что теперь у нас есть молодые мамочки.

Ты ребенком не обзавелась?

Мама к тебе не прилетала? Ты давно была в Питере?

Девочки, я волнуюсь за Шурика малыша. Она молчит уже неделю...

Может у кого=то есть тел Шурика. У меня накрылся тел, все исчезло.

Ольчик, про твою работу все понятно - ты молодец, а как тебе твоя жизнь семейная?

Да вроде ничего. Не идеал, но и не ужас. Хотя конечно есть неприятные моменты, которые хотелось бы устранить. Даже не знаю... 3 года уже почти пытаюсь и пока не получилось...

:) Оль, рада, что ты тут.

Жизнь у каждой из нас пошла своей дорогой. Пережили мы тут многое вместе. И продолжаем общаться и делится радостями горестями.

В нашем полку прибыло - Кассандра и Шурик родили малышей в прошлом месяце. Там что теперь у нас есть молодые мамочки.

Ты ребенком не обзавелась?

Мама к тебе не прилетала? Ты давно была в Питере?

Девочки, я волнуюсь за Шурика малыша. Она молчит уже неделю...

Может у кого=то есть тел Шурика. У меня накрылся тел, все исчезло.

Ооо, это же так здорово! :icon_idea: :icon_idea: Мои поздравления обеим мамам!

А вот в нашем с мужем полку пока так двое и осталось (это один из тех неприятных моментов)...

Мама у меня была уже два раза: первый на свадьбу, а второй на позапрошлый Новый год :) а на прошлый НГ я в Питер летала.

Помнится я переписывалась с ней по телефону, но тогда у меня еще старый был. Могу попробовать посмотреть осталось ли что.

Девочки, привет всем, скучаю, времени мало сейчас свободного.

Моя главная новость - ко мне прилетела мама! :icon_idea: Я писала, как долго мы ждали визу, на все наши запросы посольство в Москве отписывалось стандартными ответами, мол, дело в очереди, ждите (а мы уже прождали ответа три месяца вместо положенных двух недель). А у нее и билет, и отпуск были оформлены уже. Короче, мы обратились к в офис местному депутату - члену парламента, они сделали запрос, их посольство сначала тоже отфутболило, но они пошли выше, за что им огромное спасибо. В итоге маме визу дали, хоть и с опозданием (пришлось билет менять на неделю позже, попали на деньги), но главное, что мама все же здесь. Она так рада увидеть своего первого внука. И мне помогает хорошо. Ездили на Ниагарский водопад все вместе, сегодня вернулись, оч.здорово. Так что все хорошо, единственное - напряженно финансово, т.к. я уже месяц не работаю, а декретные еще не начала получать, а траты большие были. Но стараюсь смотреть на это, как на мелкую неприятность, хоть и не всегда получается.

Олечка, добро пожаловать назад. Пиши побольше про себя. Что там с мужем у тебя?

Девочки, привет всем, скучаю, времени мало сейчас свободного.

Моя главная новость - ко мне прилетела мама! :icon_idea: Я писала, как долго мы ждали визу, на все наши запросы посольство в Москве отписывалось стандартными ответами, мол, дело в очереди, ждите (а мы уже прождали ответа три месяца вместо положенных двух недель). А у нее и билет, и отпуск были оформлены уже. Короче, мы обратились к в офис местному депутату - члену парламента, они сделали запрос, их посольство сначала тоже отфутболило, но они пошли выше, за что им огромное спасибо. В итоге маме визу дали, хоть и с опозданием (пришлось билет менять на неделю позже, попали на деньги), но главное, что мама все же здесь. Она так рада увидеть своего первого внука. И мне помогает хорошо. Ездили на Ниагарский водопад все вместе, сегодня вернулись, оч.здорово. Так что все хорошо, единственное - напряженно финансово, т.к. я уже месяц не работаю, а декретные еще не начала получать, а траты большие были. Но стараюсь смотреть на это, как на мелкую неприятность, хоть и не всегда получается.

Олечка, добро пожаловать назад. Пиши побольше про себя. Что там с мужем у тебя?

Касатик, поздравляю! Такие у тебя радостные события все :o Рада за твою маму! Надеюсь и моя тоже когда-нибудь будет на ее месте. Ну финансовая напряженка - это не самое страшное. Это пройдет быстро я так понимаю в вашем случае :)

У меня с мужем так себе. Терпимо. Он хочет переезжать из Калифорнии, а я нет. Не настолько у нас все определилось в отношениях...

Кассатик.с крохой на Ниагару - это что-то!!! :)

Рада, что мамуля рядом и поможет тебе и подскажет, да и просто быть доченькой - это так сладко, хотя у тебя есть твоя кроха!

Деньги - дело наживное. Они приходят и уходят. Начнут выплачивать дикрет все вернется на круги своя.

Мама на сколько прилетела?

Если есть фотки с Ниагары будет здорово на вас посмотреть :)

Ольчик, мужья это загадка. А иностранные так это вообще ларец с сюрпризами :)) Так что ты смотри, мотай на ус и делай так, как тебе удобно!

Для меня Калифорния это рай! Я бы никуда оттуда не уехала :)))