Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Подали сегодня документы на чекинг сервис, стоит проверка 85 фунтов. Писем принесла много моих и немножко общих. Все документы и письма отксерили и оригиналы вернули нам, в том числе паспорта. Мои письма взяли все, но я отобрала чтоб все были с подписями, по совету форумчан. Сказали нужно донести письма на имя мужа, и счета коммунальные на его имя. А то получается на его проживание не хватает доказательств. Вот так, никто и не думал, что ему надо это доказывать :-)

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали сегодня документы на чекинг сервис, стоит проверка 85 фунтов. Писем принесла много моих и немножко общих. Все документы и письма отксерили и оригиналы вернули нам, в том числе паспорта. Мои письма взяли все, но я отобрала чтоб все были с подписями, по совету форумчан. Сказали нужно донести письма на имя мужа, и счета коммунальные на его имя. А то получается на его проживание не хватает доказательств. Вот так, никто и не думал, что ему надо это доказывать :-)

 

Да, грусно. А как будете доносить? Я имею ввиду, муж хранит все старые письма за прошлые два года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, как же комунальные счета на имя мужа принести, если все комунальные на оба имени? Или у Вас по другому?

 

Я в комунальные счета не добавлена, у нас из банка письма совместные. Так что как раз нормально. Мы тв лицензию и комуналки собрали и из другого банка выписки, чтоб покрывали 2 года.

 

Я довольна что мы пошли на чекинг сервис, потому как иначе плакали бы наши денежки из-за этих писем. Да и за сохранность документов не надо переживать в таком случае, так как все оригиналы отдают. Мадам эта сказала что ИЛР самая геморойная подача, гражданство ерунда, если сравнивать по сложности. Правда получилось что два раза надо будет ездить, а не один. Но это не так далеко от нас. Спасибо хоть за 2 консультации не требуют платить, а только за одну :-)

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чего ж вы так, Дана, с письмами то??? Надо было сразу брать с собой ВСЁ! Я вон целый "чемодан" писем притащила- они выбирали сидели- чо им надо, а чего нет.

Вы не спрашивали сколько примерно рассмотрение через чек-ин занимает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! УРА! Только что получила письмо из ХО с приглашением на сдачу биометрических данных. Надеюсь, очень надеюсь, что скоро получу ILR. И так, один месяц и 25 дней с момента отправки документов по почте без всяких чекинг-сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! УРА! Только что получила письмо из ХО с приглашением на сдачу биометрических данных. Надеюсь, очень надеюсь, что скоро получу ILR. И так, один месяц и 25 дней с момента отправки документов по почте без всяких чекинг-сервис.

Я немного не поняла если вызвали па биотетрию значит что все готово? На сколько я помню на биометрию вызывают всегда в начале процесса, после этого начинают проверку всех доков. То есть я думаю вызов на биометрию это только начало...

В любом случае удачи!!

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! УРА! Только что получила письмо из ХО с приглашением на сдачу биометрических данных. Надеюсь, очень надеюсь, что скоро получу ILR. И так, один месяц и 25 дней с момента отправки документов по почте без всяких чекинг-сервис.

Я немного не поняла если вызвали па биотетрию значит что все готово? На сколько я помню на биометрию вызывают всегда в начале процесса, после этого начинают проверку всех доков. То есть я думаю вызов на биометрию это только начало...

В любом случае удачи!!

 

При личной подаче биометрию берут после рассмотрения документов уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! УРА! Только что получила письмо из ХО с приглашением на сдачу биометрических данных. Надеюсь, очень надеюсь, что скоро получу ILR. И так, один месяц и 25 дней с момента отправки документов по почте без всяких чекинг-сервис.

Я немного не поняла если вызвали па биотетрию значит что все готово? На сколько я помню на биометрию вызывают всегда в начале процесса, после этого начинают проверку всех доков. То есть я думаю вызов на биометрию это только начало...

В любом случае удачи!!

 

При личной подаче биометрию берут после рассмотрения документов уже.

У меня брали сразу после того, как приняли доки, то есть ДО рассмотрения.

Well the Ukraine girls really knock me out

They leave the west behind... © The Beatles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Мауса по почте была. По почте сначала документы рассматривают ( мноха недель ), потом вызывают на биометрию и тогда быстро присылают карту. Или отказ гы.

Все наоборот,в опчим.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Мауса по почте была. По почте сначала документы рассматривают ( мноха недель ), потом вызывают на биометрию и тогда быстро присылают карту. Или отказ гы.

Все наоборот,в опчим.

У меня? Nadlen, get your facts straight :lol: Я на ИЛР лично подавалась в Кардифе - там доки забрали и сразу на биометрию повели, а потом сказали гулять 2 часа, пока они их рассмотрят.

Well the Ukraine girls really knock me out

They leave the west behind... © The Beatles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю установленный порядок в ХО. Лена Л тут как-то написала, что это завершающая стадия, а она юрист и все знает, ну а я ей доверяю. Ну а если серьезно, то проанализировав по времени и последовательности, можно сделать вывод, что так оно и есть. При получении визы жены по почте, с момента отправки документов до приглашения на биометрию прошло две недели, после сдачи биометрии через неделю получила карточку, всего процесс занял три недели. Случай с моей знакомой, о котором я как-то тут писала уже, наводит на подбные мысли тоже. Она подавала на визу жены по почте, через месяц или больше ( точно не помню) прислали ей все документы обратно БЕЗ визы, т. е. ее не вызывали на биометрию вообще. Хочется надеяться, что документы , действительно, прошли уже проверку, а как на самом деле - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю установленный порядок в ХО. Лена Л тут как-то написала, что это завершающая стадия, а она юрист и все знает, ну а я ей доверяю. Ну а если серьезно, то проанализировав по времени и последовательности, можно сделать вывод, что так оно и есть. При получении визы жены по почте, с момента отправки документов до приглашения на биометрию прошло две недели, после сдачи биометрии через неделю получила карточку, всего процесс занял три недели. Случай с моей знакомой, о котором я как-то тут писала уже, наводит на подбные мысли тоже. Она подавала на визу жены по почте, через месяц или больше ( точно не помню) прислали ей все документы обратно БЕЗ визы, т. е. ее не вызывали на биометрию вообще. Хочется надеяться, что документы , действительно, прошли уже проверку, а как на самом деле - я не знаю.

Мила, я не претендую на истину, я сделала такой вывод-что биометрия это завершающая стадия, только по своему опыту и наблюдениям (люди отписываются на других форумах). Да и по юридическому пути пойду- ну точно не по иммиграции. Мне ближе семейное, трудовое, жилищное право и наследство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана, а сколько писем на имя мужа у Вас было? ....Блин, у меня как раз мужниных писем недобор.

 

Мы отдельных писем на него не приносили. Только около 5 совместных было, где муж был указан. Надо как сказала консультант каждые 3-4 месяцев покрыть счетом или письмом.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана, а сколько писем на имя мужа у Вас было? ....Блин, у меня как раз мужниных писем недобор.

 

Мы отдельных писем на него не приносили. Только около 5 совместных было, где муж был указан. Надо как сказала консультант каждые 3-4 месяцев покрыть счетом или письмом.

 

Спасибо! Скорейшего получения ИЛР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наверное, уже обсуждали следующий вопрос, но буду признательна за повтор в теме : как стоит ответить на вопрос "можете ли вы и ваш партнер жить за пределами юк, если необходимо"? Совсем растерялись с мужем при виде этого вопроса. Кто как отвечал?

 

И очень интересна вся процедура личной подачи.. Как скоро дают ответ в случае оплаты премиум сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, пардоньте, я тоже натурализацию с илр попутала. Все равно по почте с точностью до наоборот, по сравнению с личным визитом, а иначе на фига им тратить время и деньги на сбор биометрии, чтоб потом отказать ( почту и чек ин имею ввиду ).

Что, и на натурализацию отпечатки берут? Ну, ваще. У меня это будет четвертый раз!

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отвечайте правду. Можете ( хотите ) или нет. Подозреваю, что ответ будет НЕТ. Удивилась бы, если б обратное.

 

Процедуру подачи лично стописят раз описывали, я в том числе. Сорри, пусть кто-то другой повторит, если не лень.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отвечайте правду. Можете ( хотите ) или нет. Подозреваю, что ответ будет НЕТ. Удивилась бы, если б обратное.

 

Процедуру подачи лично стописят раз описывали, я в том числе. Сорри, пусть кто-то другой повторит, если не лень.

 

 

Я не правильно выразилась, процедура не столь важна. Просто интересно какие сейчас сроки получения ответа при личной подаче, ну и естественно документов. А правдой будет можем, конечно, но вопрос какой-то компрометирующий. Не нравится он мне.. А что вы на него отвечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наверное, уже обсуждали следующий вопрос, но буду признательна за повтор в теме : как стоит ответить на вопрос "можете ли вы и ваш партнер жить за пределами юк, если необходимо"? Совсем растерялись с мужем при виде этого вопроса. Кто как отвечал?

 

И очень интересна вся процедура личной подачи.. Как скоро дают ответ в случае оплаты премиум сервис?

Я на него не отвечала (не помню такого вопроса). Ну и лично подаете- ответ в этот же день. а карточку в течение недели пришлют на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наверное, уже обсуждали следующий вопрос, но буду признательна за повтор в теме : как стоит ответить на вопрос "можете ли вы и ваш партнер жить за пределами юк, если необходимо"? Совсем растерялись с мужем при виде этого вопроса. Кто как отвечал?

 

И очень интересна вся процедура личной подачи.. Как скоро дают ответ в случае оплаты премиум сервис?

 

Я тоже не отвечала на этот вопрос, так как ответив YES на пункт 2.4 Do you and your partner currently live together? следуешь указанию If Yes, proceed to question 2.5,

заполнив его, заполняешь пункт 2.6 а под ним указание следовать If you answered ‘Yes’ to question 2.4 and have completed question 2.5 and 2.6, proceed to question 2.10?

Т.е. пункт 2.9 Could you and your partner live together outside the UK if necessary?

относится к тем, кто не живет вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, и на натурализацию отпечатки берут? Ну, ваще. У меня это будет четвертый раз!

 

Прикольно. А у меня как один раз взяли в Украине, когда на fiancee визу подавала, так больше никто ничего и не брал. Наверное, не понравились им мои отпечатки - решили больше на них не любоваться.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...