Перейти к содержанию



Tiramisu75

Замечания к работе форума

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Не могу модерировать сообщение. Форумчанка написала большим и жирным шрифтом.

У меня возможность внизу в разделе "Опции" значиться только "Скрыть". Ранее было "модерировать сообщение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы
7 часов назад, fregat222 сказал:

У меня возможность внизу в разделе "Опции" значиться только "Скрыть". Ранее было "модерировать сообщение".

Ошибка исправлена. Сейчас всё должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

После обновления форума изменились правила формирования УРЛ, но на форуме есть много старых ссылок. Думаю нужно сделать для них редирект чтоб работало нормально, а то сейчас на сайт с чемоданами редиректит вместо форума.

Пример 1

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=74875

Пример 2 файл

sud-2n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
13 часов назад, romabyrv сказал:

После обновления форума изменились правила формирования УРЛ, но на форуме есть много старых ссылок. Думаю нужно сделать для них редирект чтоб работало нормально, а то сейчас на сайт с чемоданами редиректит вместо форума.

Пример 1

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=74875

Пример 2 файл

sud-2n.jpg

Спасибо Вам большое. Сегодня форвардну Ваше предложение Администраторам форума. Еще раз большое спасибо.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное был при прикольный форум, этакий глобальный портал для украинских эмигрантов во всем мире, если бы ним занимались и рекламировали его...

а так... мало пользователей, часто недоступен, сообщения пропадают из-за бекапа каких-то древних баз... обидно((

Я давно заметил, что в группах месенджеров вся толковая информация на 90% разбавлена фладом(флудом), спамом и, простисте, постоянными срачами не совсем умных людей,

в отличии от форумов - где, большинство все-таки,  серьезных и образованных пользователей. И информация удобно структурированна и легка в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохая работа форума из-за пределов Украины. Если сидеть через украинский ВПН, то сносно можно сидеть на форуме. Только очень много пользователей форума именно из-за границы Украины.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - есть связь или нет, но сейчас стало гораздо лучше. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы
В 29/09/2022 в 6:45 PM, Andriyshel сказал:

Не працює авторизація за допомогою Google-акаунта.

Видає ось таке:

googleid.png.88768a9c81105ea037f06df72a34abfa.png

ну на форуме не настороен вход через Гугл аккаунт, автоматом почему-то кнопки показывает

5 часов назад, shellarua сказал:

Очень плохая работа форума из-за пределов Украины. Если сидеть через украинский ВПН, то сносно можно сидеть на форуме. Только очень много пользователей форума именно из-за границы Украины.

дык, но форум расположен во Франции, тестировали - проблема только в оптимизации банера, так как только он скорость уменьшает.

3 часа назад, Davidoff сказал:

у меня так же тормозит

А вы откуда? для тестов, так как тестировал через различные VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы

как обновиться DNS, форум должен будет быстрее работать, так как добавили дополнительно защиту от веб атак + подключили CDN для кеширования и ускорения загрузки форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы
25 минут назад, Davidoff сказал:

Варшава

Спасибо, проверим. А сегодня лучше работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, AlexD said:

Спасибо, проверим. А сегодня лучше работает?

Может немножко лучше. На мой взгляд, проблема не сетевая, а на уровне приложения. Если вычистить куки и хранилища браузера, то сразу работает шустро, но через пару заходов опять все тормозит. Хром и ФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы
3 минуты назад, Davidoff сказал:

Может немножко лучше. На мой взгляд, проблема не сетевая, а на уровне приложения. Если вычистить куки и хранилища браузера, то сразу работает шустро, но через пару заходов опять все тормозит. Хром и ФФ.

Хром вообще убогий браузер - кеширование все контента идёт. Проверим сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы

Оптимизировали датабазу, тесты из Румынии, Великобритании, центральной Америки  изападной части Канады показывают быстроту загрузки. Отсалось протестировать Хомяка - хром браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы

Вроде бы все тесты показали отличный результат, протестировали еще пару гео мест - включая Турцию, Азию и Южную Америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня уже работает нормально. Спасибо!

Хотя пришлось заметить: сохранение своего поста все еще тормозит))) Предыдущий пост постился секунд 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы
2 часа назад, Davidoff сказал:

Да, сегодня уже работает нормально. Спасибо!

Хотя пришлось заметить: сохранение своего поста все еще тормозит))) Предыдущий пост постился секунд 15

Здесь проверка идет через Cloudflare, посмотрю как можно убыстрить этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...