Перейти к содержанию



IrinaA

Английская кухня... и не только.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто делал сырники?

Короче, мне ученица заказала, а я их никогда не делала. Сижу сейчас на кухне, дарю вторую партию (первая в мусорном ведре), минут 40 сижу, а они снаружи черные, а внутри сырые. Жарю на единице. Все сделала по рецепту: 500 г творога, 1 яйцо, 4 ст л муки, сахар, соль, изюм. Что я делаю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал сырники?

Короче, мне ученица заказала, а я их никогда не делала. Сижу сейчас на кухне, дарю вторую партию (первая в мусорном ведре), минут 40 сижу, а они снаружи черные, а внутри сырые. Жарю на единице. Все сделала по рецепту: 500 г творога, 1 яйцо, 4 ст л муки, сахар, соль, изюм. Что я делаю неправильно?

Вроде верно. Это все английский творог виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал сырники?

Короче, мне ученица заказала, а я их никогда не делала. Сижу сейчас на кухне, дарю вторую партию (первая в мусорном ведре), минут 40 сижу, а они снаружи черные, а внутри сырые. Жарю на единице. Все сделала по рецепту: 500 г творога, 1 яйцо, 4 ст л муки, сахар, соль, изюм. Что я делаю неправильно?

 

Вот, вот, тот же результат и у меня. И так всю жизнь. Так и не смогла ни одного сырника приличного попробовать в своем исполнении. А мне ведь даже и не сорок уже))) Так я все, что вы в рецепте указали, выкладываю на поддон и пеку запеканку. Муж уж очень полюбил с сауа кримом. Так по-русски и выучил: запекана со сметана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя как-то гостила, получились они у нее. Все равно жиденькие, но получились. Творог брала в польском магазине. Запеканка из него очень даже. Может в следующий раз муки побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сахара сколько клали? Сахар разжижает творог, поэтому на Ваш рецепт достаточно одной ложки и сыпать в последний момент, чтобы не успел раствориться. Сода тоже делает творог жидким, поэтому никогда ее не кладу. Ну, и изюм просушить как следует. Если положите больше муки, то сырники каменными получатся. Я кладу совсем немного, потом массу беру ложкой, кладу в муку и обваливаю. Жарю на слабом огне одну сторону, переворачиваю, накрываю крышкой и на самом медленном огне до готовности. Последний раз делала из жирного польского творога (то, что в холодильнике было), а вообще, конечно, лучший результат из нежирного. Чем суше творог, тем крепче сырник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот типично английскую кухню не понимаю, особенно всякие pies, гуляш сверху залепляют тестом, это все разваливается, когда на тарелку кладешь, бррр... Cornish pasty- очень жирные. А что у них еще, овсянка, вроде бы, и все.) А Вот Чеддер люблю. Иногда по утрам, просто ломтик с чашечкой кофе).

Да ладно вам! Такой кулинар и так мало знаете английскую кухню. Один сандей роаст чего стоит! А сконы с клотед кремом, а трайфл! У меня вот книжка Britain's best dish - 220 рецептов.

 

Вот мой тортик - по английскому рецепту кстати. Вчера мужа поздравляла. Блин не загружается, как сжать то такого малюсенького размера картинку?

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanaKiev, положите фото на pixs.ru, например, и дайте ссылку нам, фото тортика посмотреть.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя как-то гостила, получились они у нее. Все равно жиденькие, но получились. Творог брала в польском магазине. Запеканка из него очень даже. Может в следующий раз муки побольше...

 

Девочки, слушайте меня,я как заядлый кулинар щас скажу, что наш творог тоже есть в Tesco--- Fat Free Soft Cheese пачка 250гр- это то, что и наш творог, с него я пекла сырники тыщу раз в Британии, получались очень классные, не резиновые. Я что только там не пекла, и плюшки( во рту тают), штрудель, и яйца красила, пасочки на прошлую Пасху пекла и пирожки в духовке и роллы крутила, все подумали, что они с Суши Бара, а все составляющие есть в Tesco, есть у меня рецепты проверенные, кому нужен Наполеон, есть 2 рецепта, оба не слоеные( тот Наполеон торт что с Советских времен. Пишите мейлы в личку, я вам и фото накидаю, посмотрите.

Рецепт сырников.

500 гр Fat Free Soft Cheese(это 2 пачки)

1 яйцо

2 ст.ложки сахара, 3 ст. ложки муки. Изюм -немного добавить, ванилин-по желанию. Больше ничего не надо добавлять. Всегда жарила сырники на подсолнечном масле, так как маргарин или сливочное масло горит и получается копоть. Поставила чашку с водой рядом, макаю туда руки и леплю сырники, как вы лепите котлеты, потом каждый сырник обмакиваю в муке и жарю где-то по 5 сырников, смотря какая сковорода. Жарятся быстро, переворачиваю аккуратно дерев.лопаткой. Ничего не разваливается, сырники получаются очень вкусные. Есть рецепт творожной запеканки и пасхи , все очень вкусное и не резиновое. :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanaKiev, положите фото на pixs.ru, например, и дайте ссылку нам, фото тортика посмотреть.

Cпасибо за совет!

 

<noindex>richscakeg_3172247_7415548.gif</noindex>

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наш творог тоже есть в Tesco--- Fat Free Soft Cheese пачка 250 : гр-

Это польский который, Lowicz Twarog Fat Free?

Сложно поверить, что готовить можно не только из польского??? :lol: думаю речь идет о таком <noindex>Tesco soft cheese</noindex> Я для выпечки использую кварк - обычный пастообразный творог.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наш творог тоже есть в Tesco--- Fat Free Soft Cheese пачка 250 : гр-

Это польский который, Lowicz Twarog Fat Free?

Сложно поверить, что готовить можно не только из польского??? .

У меня в поисковике вылез только польский, так как фат фри и Extra Light вещи похожие, но все таки не одно и тоже. Я че спросила, хотела узнать мнение, стоить пробовать или нет. Я из польских продуктов покупаю только простоквашу(тк дешевле чем плэин йогурт местный) и сок морковный "кубус".

<noindex>bccff087e0409fd824825dd9e9600b49.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в поисковике вылез только польский, так как фат фри и Extra Light вещи похожие, но все таки не одно и тоже. Я че спросила, хотела узнать мнение, стоить пробовать или нет. Я из польских продуктов покупаю только простоквашу(тк дешевле чем плэин йогурт местный) и сок морковный "кубус".

Ааа. Ну я просто тоже засунула ту ссылку, которую по быстрому нашла, потому как экстра лайт там ок4% жирности.. Я и с тесковским софт чиз готовила и с кварком, разницы не заметила. Но остановилась на кварке, он дешевле ))) Ну а для чего-то типа тирамису использую рикотту, как-то с маскарпоне мне жирновато..

 

Простокваша и местный йогурт?? Они же такие разные, как их взаимозаменить можно??

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю мало, сырники вообще не умею толком делать, здесь даже и не пыталась. Творог люблю просто так кушать, без всяких выпечек, покупаю вот такой <noindex>5ef0fbf0b443.jpg</noindex>

А простоквашу и йогурт я не взаимозаменяю, я на родине кефир и ряженку любила, фруктовые йогурты терпеть не могу, здесь покупала плэин, пока не нашла простоквашу. Хотя иногда простоквашу сама делаю дома. Но проще купить конечно, меньше мороки и глупых вопросов от домочадцев. )))))

<noindex>bccff087e0409fd824825dd9e9600b49.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наш творог тоже есть в Tesco--- Fat Free Soft Cheese пачка 250 : гр-

Это польский который, Lowicz Twarog Fat Free?

Сложно поверить, что готовить можно не только из польского??? :lol: думаю речь идет о таком <noindex>Tesco soft cheese</noindex> Я для выпечки использую кварк - обычный пастообразный творог.

Девочки, ей бог не знаю другие супермакеты и что там , но Fat Free Soft Cheese- это в отделе сыров в Tesco, это пластиковый прямоугольный контейнер с фольгой вместо крышки, синими буквами написано это название. Стоит около 90р( 250 гр). А soft cheese Tesco- это сыр филадельфия, тока он подешевле идет и тока для Теско производиться, а Филадельфия сыр как таковой из Дании. Я все эти сыры поперепробовала, когда роллы готовила дома, эти сыры как масло-очень эластичные, для роллов классно, но для сырников не годяться. Cottage Cheese- это как наш зернистый творог, зерна съедаешь , а юшка остается. У кого там есть Tesco ищите Fat Free Soft Cheese.

 

Очень красивый торт на фото, мне понравился Дана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла этот сыр---это очень классный творог , то что надо. <noindex>http://www.tesco.com/groceries/Product/Details/?id=260836419</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла этот сыр---это очень классный творог , то что надо. <noindex>http://www.tesco.com/groceries/Product/Details/?id=260836419</noindex>

:lol: так бы сразу и сказали, что кварк

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла этот сыр---это очень классный творог , то что надо. <noindex>http://www.tesco.com/groceries/Product/Details/?id=260836419</noindex>

:lol: так бы сразу и сказали, что кварк

А я вот читаю, ну что за кварк :lol: , это на Китайском что-ли, помню что фет фри софт чиз. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот что не нашла в Теско, гречка, как наша там есть???? Нашла только гречку зелено-желтого цвета, видимо другой сорт. Сварила как обычно варю гречку, но получилась такая КАША, что-то непонятное, не рассыпчатая вообще. Видимо клейковина еще другая. Скажите, кто-нибудь покупал, пробовал и есть ли там что-то на нашу коричневую классную гречку похожее???? И еще, про икру красную, едят там или нет??? Слышала, что такое там дорого стоит и не популярное. ;) . Рыба речная, это тоже особо не любят, продается, но не в их вкусе. Так ли это? Поделитесь наблюдениями плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку с Теско нужно предварительно обжарить и будет вам счастье, а лучше покупать в польско-литовском магазинах уже обжаренную. Икра красная здесь не очень популярна, но ее тоже можно купить в польско-литовских магазинах. А еще в Вейтроузе есть всегда в продаже икра лососевая 50 гр, стоит чуть больше 5 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку в Теско купила только раз, когда только приехала. Жарила ее на сковороде с маслом с час, прежде чем сунуть в духовку, как обычно. Все равн получилось недоразумение, выбросила. Потом уж нашла нормальную в литовском магазине, так ее и использую по сей день. У меня три магазина Eastern European food пешком дойти, и во всех постоянно есть гречка, только цены разные. В самом ближнем почему-то торгуют индейцы, и стоит чуть не в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку брала в польском магазине. Ничем не отличается. Но, правда, я ее не люблю, но из-за полезности брала во время беременности. Икра есть в Вэйтроуз, за 5 фунтов в стеклянной банке. Только не ищите ее на полке рядом с другими консервами, спросите на месте, а то они ее в холодильнике хранят. Еще есть на сайте ocado, там любая икра есть, включая осетриную по 50 фунтов за баночку. А вот солених помидор нигде, кроме русских магазинов, не видела. А так все можно найти, с трудом, правда, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гречку искать в польском отделе, гречка с Теско и толком не обжаривается, я забыла сказать, что я это делала, это сорт другой. Мне так лучше гречки отварить , чем макароны, я их уж лет сто не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, как ваши мужья относятся к пище вами приготовленную? Лично мой муж Англичанин, просто брезгует. Я сварила украинский борщ , винигрет, картошку с мясом, но он просто смотреть не может на мои труды! Особенно ему противно наше оливье. Он говорит , как ты можешь эту гадость есть,! Обидно. :( Сам он любит хлеб с маслом и кофе, а также Макдоналдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...