Перейти к содержанию



Гость nikomari25

Дешевые квартиры в Германии - правда или развод?

Рекомендуемые сообщения

Насчет квартир правда!! мы тоже покупали там, через агенство, очень повезло кстати с агенством!! Недорого решились наши вопросы, теперь живем и радуемся!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого откровенного хамства со стороны "немецкой" фирмы мои знакомые не ожидали... Вот вам и Германия - страна бюргеров и стабильной экономики!

Не нужно путать, чисто немецкие фирмы с чисто немецким персоналом и фирмы которые создают в Германии наши бывшие "быдло-соотечесвенники" (только некоторые личности такие, слава богу большинство наших людей нормальные)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю что г-н Бирюков в своих "наглых отвeтах" был нe так уж нeправ. Налоговая систeма в Гeрмании очeнь сложная, процeнт зависит от общих доходов сeмьи в Гeрмании, состава сeмьи и нeкоторых других условий. Поэтому полная консультация по этому вопросу производится другими спeциалистами и за отдeльную оплату. Точно так жe с крeдитом: зависит от наличия работы, оклада, наличия собствeнных срeдств на счeту ит.д. И нe каждый банк даст крeдит нeрeзидeнту ЕУ, поэтому это строго говоря тожe большая отдeльная тeма. Кромe того, как ужe раньшe говорилось, в Гeрмании государство имeeт всeгда право на пeрвоочeрeдноe приобрeтeниe нeдвижимости. Функционируeт это так: вы покупаeтe нeкоторую квартиру за 50.000 Евро, подписываeтe докумeнты у нотариуса, платитe маклeру eго прeмию, нотариусу eго прeмию. А чeрeз мeсяц-два приходит рeшeниe от администрации, что забирают квартиру и возвращают вам эти 50.000. В итогe вы уплатили около 6.000 дeнeг, потeряли много врeмeни но ничeго нe купили. Понятно будут прeтeнзии к маклeру, который тут как раз ни при чeм. Закон eсть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционируeт это так: вы покупаeтe нeкоторую квартиру за 50.000 Евро, подписываeтe докумeнты у нотариуса, платитe маклeру eго прeмию, нотариусу eго прeмию. А чeрeз мeсяц-два приходит рeшeниe от администрации, что забирают квартиру и возвращают вам эти 50.000. В итогe вы уплатили около 6.000 дeнeг, потeряли много врeмeни но ничeго нe купили.

Это в Германии так? Не знал. Обычно если вы уже оформили приобретение квартиры у нотариуса, то у квартиры меняется статус и она уже не считается "на продаже". И никто не имеет "первоочередного" права на преобретение кроме уже записанных у нотариуса покупателей.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не купил дом в Германии у фирмы Stimul Consalting.

Месяца полтора-два назад ползая по интернету случайно увидел рекламу где фирма Stimul Consalting предлагала приобрести недвижимость в Германии по цене от 2500 до 10000 евро. Причём целые большие по площади дома и квартиры в курортных местах. Запал я на это дело ,связался с этой фирмой ,где мне всё подтвердили и даже выслали стандартный договор.

Во время переговоров по Skype и E-male никакой информации, кроме той ,что помещена в рекламе фирма не давала, требуя сначала оплатить 3570 евро за резервирование объекта. На вопрос а что же будет с этой суммой если при осмотре дома он меня не устроит, фирма заявила , что деньги я потеряю согласно типовому договору, который я от них уже получил.

Такой вариант меня не устраивал и я предложил что я приеду с наличными деньгами ,посмотрю дом ,который мне понравился ,и сразу же оплачу сумму резервирования 3570 евро. После этого тон наших отношений изменился. Мне заявили, что пока я раздумывал, дом зарезервировали. Делать нечего, пришлось подыскивать другой вариант. Вскоре я подобрал в рекламе фирмы другой дом и повторил своё предложение, которое было встречено без энтузиазма. Мне было сказано, что я могу приехать осмотреть объект, но они не могут дать гарантии, что пока я добираюсь до Германии, дом не будет зарезервирован кем-либо.

Я решил рискнуть. И вот я в Гановере. На просьбу отвезти меня на улицу Соколан штрассе, где находится офис фирмы Stimul Consalting, таксист заявил что такой не знает, но покопавшись в своих справочниках всё таки её нашёл. Ехали мы от вокзала довольно долго и приехали на окраину города в промышленную зону, где кругом гаражи и склады. Дверь открыл мне высокий худощавый господин, который представился руководителем фирмы Алексом Кюль. Несмотря на разгар рабочего дня кроме него на рабочем месте больше никого не было. Помещение фирмы состоит из двух комнат –одна метров сорок квадратных и другая метров 15. Обе комнаты совершенно пустые. В большой комнате стоят 3 колченогих стола. На одном столе компьютер ,на двух других навалены какие-то вещи. В меньшей комнате стоит стол с компьютером, за которым и восседает глава фирмы. И это всё. Чтобы сняться с места этой фирме достаточно полчаса времени и одного легкового автомобиля. Глав фирмы Алекс Кюль сказал, что он очень занят ,а мной будет заниматься сотрудник по имени Дмитрий Бирюков. Дмитрий Бирюков появился минут через 20. Поздоровался и тут же вышел на улицу ,где в течение получаса ходил вокруг какого-то автомобиля, осматривал его и вёл какие-то разговоры с кем-то. Всю эту картину я наблюдал из окна офиса. Наконец господин Бирюков вернулся и спросил ,привёз ли я деньги. Я ответил утвердительно и даже показал ему наличные. На что господин Бирюков сказал, что очень хорошо, сейчас вы заплатите сумму 3570 евро за резервирование , и мы договоримся с хозяином, когда вы сможете осмотреть дом. Я возразил что я проехал 3500 км в Германию, потратил кучу денег, для того чтобы сначала осмотреть покупку, а лишь потом оплатить вышеназванную сумму. А произвести предварительную оплату я мог никуда не выезжая путём банковского перевода. Господин Бирюков дал мне 5 минут чтобы подумать ,а затем услышав от меня , что я не намерен платить деньги вперёд, которые мне не вернут, он молча подошёл к входной двери открыл её и попросил меня покинуть помещение фирмы. Что я и сделал.

Выводы:

Фирма Stimul Consalting не показывает объекты потому что:

1)нечего показывать

2)Показать есть что, но увидев это , ни один нормальный человек не купит это за любые малые деньги.

Осторожно, ЛОХИ! Фирма Stimul Consalting вышла на охоту за Вашими деньгами!!!

P.S.Кстати, первый дом, который был мною выбран и якобы кем- то другим зарезервирован, до сих пор стоит в рекламе фирмы как свободный.(HaZV3436).

P.P.S. Может откликнется кто-либо, кто имел дело с этой фирмой.

Привет Сима. Есть новости от Стимул Консалтинг. Алекс Кюль, который вам так не понравился два года назад, скрылся, похитив деньги из кассы и папки с делами клиентов. Вот такие дела. Вот тебе и зарегламентированная Германия!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет квартир правда!! мы тоже покупали там, через агенство, очень повезло кстати с агенством!! Недорого решились наши вопросы, теперь живем и радуемся!))

Привет Никомари!

Как бы узнать название агенства с которым вам повезло. Так как с агенством Стимул Консалтинг мне не очень повезло.

Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не купил дом в Германии у фирмы Stimul Consalting.

Месяца полтора-два назад ползая по интернету случайно увидел рекламу где фирма Stimul Consalting предлагала приобрести недвижимость в Германии по цене от 2500 до 10000 евро. Причём целые большие по площади дома и квартиры в курортных местах. Запал я на это дело ,связался с этой фирмой ,где мне всё подтвердили и даже выслали стандартный договор.

Во время переговоров по Skype и E-male никакой информации, кроме той ,что помещена в рекламе фирма не давала, требуя сначала оплатить 3570 евро за резервирование объекта. На вопрос а что же будет с этой суммой если при осмотре дома он меня не устроит, фирма заявила , что деньги я потеряю согласно типовому договору, который я от них уже получил.

Такой вариант меня не устраивал и я предложил что я приеду с наличными деньгами ,посмотрю дом ,который мне понравился ,и сразу же оплачу сумму резервирования 3570 евро. После этого тон наших отношений изменился. Мне заявили, что пока я раздумывал, дом зарезервировали. Делать нечего, пришлось подыскивать другой вариант. Вскоре я подобрал в рекламе фирмы другой дом и повторил своё предложение, которое было встречено без энтузиазма. Мне было сказано, что я могу приехать осмотреть объект, но они не могут дать гарантии, что пока я добираюсь до Германии, дом не будет зарезервирован кем-либо.

Я решил рискнуть. И вот я в Гановере. На просьбу отвезти меня на улицу Соколан штрассе, где находится офис фирмы Stimul Consalting, таксист заявил что такой не знает, но покопавшись в своих справочниках всё таки её нашёл. Ехали мы от вокзала довольно долго и приехали на окраину города в промышленную зону, где кругом гаражи и склады. Дверь открыл мне высокий худощавый господин, который представился руководителем фирмы Алексом Кюль. Несмотря на разгар рабочего дня кроме него на рабочем месте больше никого не было. Помещение фирмы состоит из двух комнат –одна метров сорок квадратных и другая метров 15. Обе комнаты совершенно пустые. В большой комнате стоят 3 колченогих стола. На одном столе компьютер ,на двух других навалены какие-то вещи. В меньшей комнате стоит стол с компьютером, за которым и восседает глава фирмы. И это всё. Чтобы сняться с места этой фирме достаточно полчаса времени и одного легкового автомобиля. Глав фирмы Алекс Кюль сказал, что он очень занят ,а мной будет заниматься сотрудник по имени Дмитрий Бирюков. Дмитрий Бирюков появился минут через 20. Поздоровался и тут же вышел на улицу ,где в течение получаса ходил вокруг какого-то автомобиля, осматривал его и вёл какие-то разговоры с кем-то. Всю эту картину я наблюдал из окна офиса. Наконец господин Бирюков вернулся и спросил ,привёз ли я деньги. Я ответил утвердительно и даже показал ему наличные. На что господин Бирюков сказал, что очень хорошо, сейчас вы заплатите сумму 3570 евро за резервирование , и мы договоримся с хозяином, когда вы сможете осмотреть дом. Я возразил что я проехал 3500 км в Германию, потратил кучу денег, для того чтобы сначала осмотреть покупку, а лишь потом оплатить вышеназванную сумму. А произвести предварительную оплату я мог никуда не выезжая путём банковского перевода. Господин Бирюков дал мне 5 минут чтобы подумать ,а затем услышав от меня , что я не намерен платить деньги вперёд, которые мне не вернут, он молча подошёл к входной двери открыл её и попросил меня покинуть помещение фирмы. Что я и сделал.

Выводы:

Фирма Stimul Consalting не показывает объекты потому что:

1)нечего показывать

2)Показать есть что, но увидев это , ни один нормальный человек не купит это за любые малые деньги.

Осторожно, ЛОХИ! Фирма Stimul Consalting вышла на охоту за Вашими деньгами!!!

P.S.Кстати, первый дом, который был мною выбран и якобы кем- то другим зарезервирован, до сих пор стоит в рекламе фирмы как свободный.(HaZV3436).

P.P.S. Может откликнется кто-либо, кто имел дело с этой фирмой.

Привет Сима. Есть новости от Стимул Консалтинг. Алекс Кюль, который вам так не понравился два года назад, скрылся, похитив деньги из кассы и папки с делами клиентов. Вот такие дела. Вот тебе и зарегламентированная Германия!

 

" профессионал" Бирюков остался .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не купил дом в Германии у фирмы Stimul Consalting.

Месяца полтора-два назад ползая по интернету случайно увидел рекламу где фирма Stimul Consalting предлагала приобрести недвижимость в Германии по цене от 2500 до 10000 евро. Причём целые большие по площади дома и квартиры в курортных местах. Запал я на это дело ,связался с этой фирмой ,где мне всё подтвердили и даже выслали стандартный договор.

Во время переговоров по Skype и E-male никакой информации, кроме той ,что помещена в рекламе фирма не давала, требуя сначала оплатить 3570 евро за резервирование объекта. На вопрос а что же будет с этой суммой если при осмотре дома он меня не устроит, фирма заявила , что деньги я потеряю согласно типовому договору, который я от них уже получил...

... и мы договоримся с хозяином, когда вы сможете осмотреть дом. Я возразил что я проехал 3500 км в Германию, потратил кучу денег, для того чтобы сначала осмотреть покупку, а лишь потом оплатить вышеназванную сумму. А произвести предварительную оплату я мог никуда не выезжая путём банковского перевода. Господин Бирюков дал мне 5 минут чтобы подумать ,а затем услышав от меня , что я не намерен платить деньги вперёд, которые мне не вернут, он молча подошёл к входной двери открыл её и попросил меня покинуть помещение фирмы. Что я и сделал.

Выводы:

Фирма Stimul Consalting не показывает объекты потому что:

1)нечего показывать

2)Показать есть что, но увидев это , ни один нормальный человек не купит это за любые малые деньги.

Осторожно, ЛОХИ! Фирма Stimul Consalting вышла на охоту за Вашими деньгами!!!

P.S.Кстати, первый дом, который был мною выбран и якобы кем- то другим зарезервирован, до сих пор стоит в рекламе фирмы как свободный.(HaZV3436).

P.P.S. Может откликнется кто-либо, кто имел дело с этой фирмой.

 

 

Привет! Сима 13, спасибо за информацию, теперь все встало на свои места. А я ломаю голову, почему такое отношение к нам. У меня знакомые недавно пытались узнать про один объект у Стимул консалтинг (Д.Бирюков) и вот что из этого вышло (читайте ниже переписку):

 

"Я понял Ваши вопросы очень даже правильно. Вы далеко не единственный, кто нам задает подобные вопросы. В день по сто штук "кремлевских мечтателей" обращаются.

И все Ваши проблемы как раз и начинаются, когда Вы и Ваши "коллеги" по приобретению недвижимости в Германии или еще где, ожидаете (и во многих случаях бесплатно) ответов на вопросы, которые либо действительно стоят денег (как например "банк, в который можно обратиться за ипотекой с невысоким процентом"), либо изначально на эти вопросы невозможно грамотному специалисту в двух словах ответить без знания материи, т.е. данных клиента (как например вопрос о налогообложении или о банковском проценте). Потому что это будет явное введение клиента в заблуждение.

Германия - это не Россия. И не италии-болгарии-греции.

Тут все строго по закону. И все строго по правилам. И мы эти правила и законы знаем и соблюдаем. Чего и нашим клиентам категорически рекомендуем и помогаем им в этом. За деньги. Т.к. любые знания стоят денег. А мы продаем не объекты недвижимости или еще что-то. Мы продаем наши знания. А они дорогого стоят.

Мы действительно не желаем сотрудничать с халявщиками, от них одни неприятности. Для них существуют наши т.н. конкуренты, которые специализируются на разводах подобных пиплов. Иногда даже и сами при этом не подозревая, что обманывают клиента и какую бомбу с часовым механизмом они подкладывают ему. А клиент об этом узнает как правило через 2-3 года после покупки.

У нас же все четко. Или наши клиенты играют по нашим правилам и получают качественную услугу или они делаю все без нашего участия. У нас свободный рынок, никто никому ничего не навязывает и про эксклюзивность "не втирает" как некоторые горе-риэлторы из Бонна.

И мне лично абсолютно индиффирентно как Вы понимаете наши выражения "об авансовом платеже и подписанном договоре". Я Вас к этому не принуждаю.

А только лишь еще раз пытаюсь объяснить наши "правила игры". Не нравятся наши правила - "ueben Sie bitte".

Вам же лично я хочу заявить, что отныне наши услуги для Вас будут ровно в два раза дороже заявленных ранее. Могу себе позволить.

Так что действительно подумайте раз двести, а то и все тысячу, прежде чем снова задавать вопросы мне или мои коллегам.

И рекомендую обратиться к риэлторам. Они с вас денег не возьмут, т.к. их услуги уже заложены будут для Вас в стоимости объекта и работают риэлторы в интересах продавца, т.е. явно не в Ваших.

Желаю и вам всего доброго!

 

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Мне кажется, что Вы неправильно поняли мои вопросы! Мне необходимо четко представлять, какие расходы и доходы могут быть по данному объекту, чтобы решить - надо ли его приобретать или нет, тем более в ипотеку. А Ваше заявление об авансовом платеже и подписанном договоре наводит на подозрительные мысли и вызывают сомнения в Вашем желании сотрудничать в дальнейшем! А вопросы не столь уж и трудные, по крайней мере, можно коротко ответить. какой процент налога взимается с данной суммы дохода с аренды. Возможно, про банк вопрос излишний, но по стоимости Ваших услуг потенциального клиента можно было бы оповестить заранее. Если ответы на эти вопросы являются коммерческой тайной и узнать их можно только после оплаты аванса, тогда я сто раз подумаю, прежде чем иметь дело с Вашей компанией. Извините за резкий тон и всего Вам доброго.

С уважением,

Савченко.

 

03.09.2012, 19:30, "Stimul" <[email protected]>:

Здравствуйте, Савченко!

Вы вероятно не прочитали или невнимательно прочитали присланную Вам информацию. Там все указано.

Прошу Вас настоятельно очень внимательно все изучить, прислать нам свои паспортные данные, подписанный договор, авансовый платеж наших услуг.

А потом уже задавать все интересующие Вас вопросы.

В том числе и по налогообложению. Мы передадим эти вопросы специалистам или ответим на них самостоятельно.

В том числе и решим все вопросы с банком.

Извините, бесплатно мы не работаем.

Наши услуги оплачивает наш заказчик. Вперед.

С уважением,

Дмитрий Бирюков

Стимул Консалтинг

 

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за быстрый ответ, подскажите еще вот что: в информации по объекту указано, что доход по аренде от него составляет 13267 евро, а какой налог платится с этой суммы в бюджет? То есть. каков реальный доход владельца после уплаты всех налогов? И, кстати, сколько стоят Ваши услуги по управлению недвижимостью, в частности, если рассматривать данный объект. Пытаюсь определить расходы по приобретению и содержанию недвижимости. Вы можете порекомендовать банк, в который можно обратиться за ипотекой с невысоким процентом?

С уважением,

Савченко.

 

03.09.2012, 10:42, "Stimul" <[email protected]>:

Здравствуйте!

Мы абсолютно не будем возражать против приобретения Вами заинтересовавшего Вас объекта в ипотеку, мало того, окажем Вам при этом всяческое содействие ки поддержку, это наша работа.

По поводу ипотеки в Германии Вы можете почитать вот здесь:...

и вот здесь:...

Процент и условия кредита зависят от выбранного Вами банка, а их в Германии много.

Так же условия зависят от Вас самих, от Вашей благонадежности и чистоты Вашей кредитной истории.

Пока же рекомендую внимательно изучить прилагаемые файлы и страницы нашего сайта.

после заключения между нами договора обслуживания и оплаты нашего труда частичным авансом, мы сможем оформить для Вас все необходимые документы и заявки в немецких органах.

Будем рады приветствовать Вас среди наших клиентов.

С уважением,

Дмитрий Бирюков

Стимул Консалтинг

 

 

ФИО: Савченко М.П.

Тема сообщения: Недвижимость

 

Сообщение:

Здравствуйте! Скажите, могу ли я приобрести данный объект MFN-4338 в ипотеку, взяв недостающую сумму в немецком банке, если у меня имеется 25000 евро? Если да, то хотелось бы уточнить процент, под который банк может дать ссуду и на какой срок? С уважением, Савченко М."

 

Конец переписки, как вы поняли, выше, а начало здесь. Такого откровенного хамства со стороны "немецкой" фирмы мои знакомые не ожидали и тут же отказались даже от мысли что-либо там покупать, потому как если это на предварительном этапе, то что же будет на стадии заключения сделки? :о) Особо интересные места я выделил сам. Вот вам и Германия - страна бюргеров и стабильной экономики!

АФЕРИСТЫ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Выводы:

Фирма Stimul Consalting не показывает объекты потому что:

1)нечего показывать

2)Показать есть что, но увидев это , ни один нормальный человек не купит это за любые малые деньги.

Осторожно, ЛОХИ! Фирма Stimul Consalting вышла на охоту за Вашими деньгами!!!

P.S.Кстати, первый дом, который был мною выбран и якобы кем- то другим зарезервирован, до сих пор стоит в рекламе фирмы как свободный.(HaZV3436).

P.P.S. Может откликнется кто-либо, кто имел дело с этой фирмой.

Привет Сима. Есть новости от Стимул Консалтинг. Алекс Кюль, который вам так не понравился два года назад, скрылся, похитив деньги из кассы и папки с делами клиентов. Вот такие дела. Вот тебе и зарегламентированная Германия!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)Ну Алекс не сбежал допустим:-):-) а открыл своё предприятие .......а папки с делами клиентов ,ну это банально,пару -троек папок были точно мои...на уже купленные мной и квартиры,потому когда меня поставили в известность что они увольняться с стимула ,я попросил забрать мои дела и собственность на квартиры и при оказии ,когда буду в германии заберу их у них. Так,что чёс и наговоры . Была истерика Бирюкова по этому поводу вплоть до запугивания их адвокатом,хотя я так и не понял почему мои документы,на мои квартиры должны находится у них ? Хотя это у стимула остались некоторые денежные обязательства перед мной. От которых они благополучно прячутся и отмораживаются ,вплоть до исчезновения со скайпа и игнорирования моих писем ,и когда я всёжь оказался в Ганновере....Бирюков срочно куда то исчез,по словам Дианы в командировку:-) ну да ладно,сумма там не большая ,можно было и простить..но слишком рабское поведение на чистом кидке .потому всё руки не доходили , но на этой неделе будете в германии сдам все документы немецкому адвокату. Хай их потрясёт .А Алекс с Ильёй оказались порядочные люди и документы сохранили и отдали ,вплоть до последней квитанции...и за квартирами присмотрели.

Тяжело было бы жить на свете если б не было собак ,в преданные глаза которых можно смотреть с абсолютным доверием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе найти неплохой объект в Германии за разумные деньги можно. Но тут, как говориться, нужен опыт. 70 - немецкого населения живет в съемных квартирах. Это прежде всего связано с тем, что ситуация в районе проживания может сильно поменяться.

Пример: город Дюссельдорф. Район Гарат. Изначально строился для заселения мигратнов. Находится в 13 км. от центра, что далековато. Еще несколько лет назад трехкомнатную квартиру можно было купить за 45 тысяч евро. Сейчас уже все нормальные варианты начинаются от 80.

Бывают и противоположные варианты. Город Дортмуд с недавнего времени заселяется эммигрантами-мусульманами. Стоимость квадратного метра стремительо падает. Но сейчас там покупать недвижимость не рекомендуется. Пока не понятно, когда сиуация изменится и стоимость поползет вверх.

 

Скорее всего сейчас стоимость объектов будет расти в городе Вупперталь. Он находится недалеко от Кёльна и Дюссельдорфа (30 км), обладает удобной инфраструктурой и выездами на все магистали. В отличие от Нойза, расположенного прямо на противоположном берегу Рейна, через мост от Дюссельдорфа, на участках автобанов между Вупперталем, Кёльном и Дюссельдорфом нет пробок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если стоимость объекта ниже рыночной, стоит задуматься - вполне возможно есть подводные камни.

Помимо визуального осмотра квартиры и проверки всех бумажек, стоит посмотреть, кто квартиру снимал, кто соседи, кто живет в районе, старый ли район, какая в нем инфраструктура.

 

Причина низкой стоимости может быть в чем угодно. Недавно был объект, квартира в неплохом районе Кёльна. Стоила относительно недорого, неплохие соседи, вся инфраструктура. Это и послужило причиной беспокойств. Ну не может квартира иметь такую низкую стоимость, когда в этом же районе в соседних домах стоимость выше.

 

Оказалось, в ближайшем будущем будет проводиться капитальный ремонт всех балконов, и коммуникации отопления. Стоит отметить, что на подобные нужды управляющая компания собирает с жильцов дома денежную подушку, и средства на ремонт всегда есть. Но такая дорогостоящая замена требует дополнительных платежей со стороны владельцев жилья. Около 10 тыс. евро. А это уже приравнивает объект по стоимости к аналогичным в этом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем делится информацией. Сейчас тоже черпаю информацию из нета.

Потому что меня тоже интересует немецкая недвижимость рассматриваю баварский лес получаешь прибыль и можешь проживать там 4 недели в году бесплатно цены дешёвые :icon_thumbs_up: .

С арендаторами даже не думаю рассматривать, так как немецкая законодательства его защищает :Rulz: . если не будет платить вы не имеете право его выкинуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и местаааа... Плауен и Цвикау это попа мира, где работы уже 20 лет нету, и не будет. Домам 100 лет, т.е. проблем и мелких текущих ремонтов выше крыши. Сдать там это жилье в аренду просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...