Перейти к содержанию



Montreal

Платят ли пособие в Квебеке?

Рекомендуемые сообщения

В Альберте, чтобы попасть на курс ESL с пособием, нужно было год отучиться в LINC классе без пособия.

На ESL "училось" куча рефуджей, специально плохо сдававших экзамен. В последующем, они опять учились на том же уровне, дабы не потерять пособия, закончив ESL классы.

Думаю, нечто подобное и в Квебеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VadimI сказал:

В Альберте, чтобы попасть на курс ESL с пособием, нужно было год отучиться в LINC классе без пособия.

На ESL "училось" куча рефуджей, специально плохо сдававших экзамен. В последующем, они опять учились на том же уровне, дабы не потерять пособия, закончив ESL классы.

Думаю, нечто подобное и в Квебеке.

Мы когда ходили в МОМ на семинар PlanningForCanada там была семья, которая ехала в Квебек и они говорили, что за курсы французского положено пособие. Не знаю на сколько правда это, но не первый раз слышу подобное про Квебек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать пособие с выплатами от посещения курсов французского. Да, если посещать курсы французского на полный день, какие-то выплаты (грубо говоря, долларов 500 в месяц) будут. Имейте в виду, что на них может быть очередь и прежде чем вы на них попадете может пройти несколько месяцев. 

Настоящее же пособие (велфер) платят тем, у кого нет денег. И это нужно доказать. Требование иметь при себе определенную сумму для получения пмж в Канаде неслучайно. Пока вы потратите эти деньги, вы уже должны найти работу (если, конечно, вы ее ищете). 

We are building step-by-step guide on immigrating and visiting Canada - <noindex>CanadaSimple.com</noindex> Join us!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...