Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

У меня винд только месяц и в Лондоне, а не в Торонто, на качество связи не жалуюсь нисколько, везде где бываю ловит, в аэропорт правда пока не каталась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и предам. Про Лондон тоже интересно, т.к. половину времени мы проводим там - учимся, половину в Торонто - семья тут.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне каждый месяц надо пополнять счет в независимости, выговорил я их или нет. Может кто то может подсказать конкретного оператора и план без ежемесячного пополнения?

 

У любого оператора есть вариант пополнения на 100 долл, который будет действителен год.

 

Скажите,пожалуйста, а интернет-трафик в месяц не ограничен? там просто написано "great for tethering and sharing your phone's data with other devices. up to 10 gb of data. 10gb/mo " это за сверх 10 гб?

 

У Винда лимит ограничен до 5 гигов в месяц нормального интернета, а потом скорость падает до невозможностью им пользоваться. После 10 гиг отключается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в догонку, просмотрел бегло основных мобильных операторов Канады, и как я понял только у одного Винда есть план без ежемесячной абонплаты, остальные операторы все работают по ежемесячной проплате как правило от 20 баксов в месяц? С учетом того что я ищу оператора лишь в основном для получения входящих, то это получается единственно возможная компания. Поправьте пожалуйста если ошибаюсь.

Мангуст, я могу немного просуммировать сказанное выше, и обобщить:

"большие" операторы (Rogers/fido, Bell, Telus) как правило зарабатывают на контрактах; но у них есть и pay as you go, тарифы на котором не очень-то... Также, хотя это и не сильно афишируется, можно положить $100, которые продлевают план на год.

Если хочется чего-то "повкуснее", надо идти к мелким операторам. Здесь есть несколько вариантов:

- дочерние операторы: koodo, chatr, virgin - хотя тарифы и получше, у них что-то обрезают, чтобы не создавать самим себе (не-)здоровой конкуренции. У chatr нет интернета, у кудо .... (вписать самому)

- операторы по франшизе (или как их еще называть?) - типа 7/11 (speakout) и что-то там с petro. Работают на больших сетях, но по своим тарифам. Они почти не рекламируются, потому у них есть интересные бонусы (смотреть на сайтах) и цены. Можно за $25 год не пополнять. Но входящие платные. Но звонки не выпадают :)

- альтернативная вселенная: wind mobile, mobilicity, public mobile и еще кто-то в Квебеке. Работают на своих частотах со своими базовыми станциями, т.е. телефоны несовместимы (по данным) с остальными. Завлекают ценами и безлимитами. Пугают покрытием. Есть много акций, скидок и бонусов.

 

Если нужны входящие - считать сколько: либо мало - тогда 2 гр., либо много - тогда плакать и платить "большим" если нужно покрытие, или альтернативщикам, если все время в большом городе (1 из 5 :) ), но радоваться сэкономленным деньгам (впрочем, еще придется купить телефон).

 

Скажем, я имею у mobilicity план unlimited voice + data за $25 в месяц, а если мне не хватает сети, пользуюсь роумингом по $0.20/минуту. Мне денег жалко. А мой брат платит $90 fido за что-то типа "безлимитный голос + 2GB данных", но у него LTE и работает везде.

P.S. У "больших" операторов всегда есть риск нарваться на неозвученные сюрпризы, особенно по контракту. Это мое мнение, не подкрепленное собственной практикой, но на основании множества рассказов.

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого Винд, скажите пожалуйста, как сейчас у них со связью. Но вопрос не в этом, человек ищет что-то привлекательбное, за хорошую цену, но чтоб качество было. Сейчас раздумья между Куду и Виндом.

 

У Винда увы качество не всегда отличное. Иногда пропадает связь от нескольких секунд до пары минут (такое прадва редко - чаще на несколько секунд). Ну и если ездить часто - то постоянно роуминг, как только выезжаешь из Торонто. В общем за свои деньги конечно ничего, жить можно, но с если нужно качество - то это к другим ребятам. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у него LTE и работает везде.

 

LTE покрытие пока только в больших городах, на данный момент не лучше чем у Винда. Связь есть везде, но не LTE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kase, спасибо. Я понмю все про этоговорили, думала уже может пофиксили, ан нет. Плюс мы катаемся туда сюда постоянно, вообщем не подходит Винд.

 

У меня Koodo безлемит по всей Канаде и дата до 2 гигов. Датой на межгороде не пользовалась, т.к. за рулем, поэтому ничего не могу сказать. А качество связи отличное, по всей трассе, как-то все 2 часа из Торонто в Лондон с подругой проболтала, а то одной скучно было ехать. У мужа такой же план. Отказались от стационарных телефонов за полной не надобносью. Но, по вопросу обсуждения, нет у них pay as you go, хотя еще недавно был, я помню. А обычный тариф может быть дороговат. Мы 50 плюс таксы платим на человека, woice mail, call display, 911 и т.п. включено.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датой на межгороде не пользовалась, т.к. за рулем, поэтому ничего не могу сказать.

 

Я взял Кудо именно за дату на межгороде. 40000 радиостанций, рулишь себе и Наше радио слушаешь в машине через блютуз...Новини там всякие, про новорiчнi йолки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Винда увы качество не всегда отличное. Иногда пропадает связь от нескольких секунд до пары минут (такое прадва редко - чаще на несколько секунд).

Первый месяц тут пользовались только роджерсом, так у него тоже постоянно вылетала связь на дороге, в городе пару раз провалы случались (при том никакой особой застройки тут нет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подключался а Торонто к интернету Distributel? У них есть безлимит, не ограниченные загрузки...У них нет сервиса установки, оплачиваешь, они высылают молем и сам подключаешь и настраиваешь... Есть опыт, поделитесь, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Acanac. Все то же самое. Оплачиваешь, высылают уже настроенный модем (там похоже настроек то и нет, им только мак-адрес надо). Подключаешь, и работает. А что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Acanac. Все то же самое. Оплачиваешь, высылают уже настроенный модем (там похоже настроек то и нет, им только мак-адрес надо). Подключаешь, и работает. А что конкретно интересует?

В Acanac тоже безлимитный интернет есть?

А я думал,что самим настраивать надо... просто непривычен после России такой ход..

А платить как? Про оплату я ничего на сайте не нашел.. проблема у меня-везде спрашивают кредитную карту, а у меня международная Visa дебитная карта, а так как виза визитерская, то в РОджерсе отказали(правда у них тарифы зверские),,,,,

А в течении скольких дней Вам доставили модем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли смысл переводиться на Wind ? Живу в Миссиссаге, в принципе только здесь и общаюсь, но есть много нареканий на Wind связь, но заманчиво по цене. Сейчас пользуюсь Fido и вроде ок, но дороже получается. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Acanac только безлимитный. Ничего настраивать не надо, если Вы купили кабельный модем (придет техник кабельной компании, обслуживающий Ваш район Bell/Roger setc. чтобы подключить физически кабель). Они "подключаются" как выше сказали по МАС адресу (если есть собственный модем, то они попросят МАС, и если он "левый" то не подключат).

Чтобы получить нормальную цену, надо сразу за год платить. Как это сделать без кредитки, не знаю. Попробуйте, позвоните им и спросите.

Модем пришлют по почте, за пару дней до прихода техника-кабельщика. (Мне прислали, но почтальон ключ от посылочного ящика мне не положил. А система показывала, что "доставлено". Проблема решилась написанием почтальону послания :) "где мой ключ?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Acanac тоже безлимитный интернет есть?
Там, по-моему, другого-то и нет. Да и пошто лимиты-то? Никчему они.

 

Вот мы сейчас ретроспективу Бондианы устроили по пятницам. А один blu-ray диск от 25 до 40 гигабайт. А их 22 диска официальных, не считая "Never Say Never Again", тобто под терабайт. Однако!

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подключался а Торонто к интернету Distributel? У них есть безлимит, не ограниченные загрузки...У них нет сервиса установки, оплачиваешь, они высылают молем и сам подключаешь и настраиваешь... Есть опыт, поделитесь, пожалуйста..

У меня Distributel (aka CIA.com) довольно давно. В принципе, не жалуюсь, но у меня DSL, и как-то напрягает. А перейти на кабель у них не так интересно: выложи $100 за подключение да $100 за модем, да в моем районе (Woodbridge, ON) скорости у них какие-то низкие были - то ли 10 мбпс, то ли что-то рядом, так что и овчинка не стоила выделки.... А так - скорость 5-6 мбпс, нет лимита (но мы, думаю, в пределах нескольких десяткв гиг набираем, не слишком увлекаемся). Модем используем от аканака (он после первого года начинает слегка наглеть). Интернет - $33 в мес, voip телефон - $3.97. :) C модемом проблем настроить нет, а вот voip я мучал очень долго :(

P.S. если надумаете подключаться - берите мой реферрал - то ли обоим, то ли мне одному :) дадут скидку.

P.P.S. справедливости ради, в teksavvy по кабелю более интересные предложения, так что для начала стоит определиться - dsl or cable.

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли смысл переводиться на Wind ? Живу в Миссиссаге, в принципе только здесь и общаюсь, но есть много нареканий на Wind связь, но заманчиво по цене. Сейчас пользуюсь Fido и вроде ок, но дороже получается. Что думаете?

Никто не мешает попробовать - у mobilicity часто акция 50% off. За 12.5 долларов получаете безлимит без контрактных обязательств и пр. Пробуете, и если не нравится - выкидываете, если нравится - выкидываете fido. Уверен, что-то похожее есть и у windmobile.

P.S. телефоны самые дешевые обойдутся что-то в $30-40.

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо телефонов еще СИМка нужна. У мобилисити СИМ карта стоит 20 баксов, у Винда 25. Плюс телефон. Дороговато, как на "попробовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на карту покрытия Винда и не могу понять, то что Калгари и Эдмонтон красные это понятно, а что с покрытием на полдороги между ними. Планируем на выходных прокатится в Калгари за Виндом, но потом честно говоря не хочется по возвращению домой лезть на самую высокую сосну в нашей деревне и оттуда уже разговаривать по мобильному. Может кто в курсе что с покрытием у этого оператора вне больших городов.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

мы в Даунтауне, точно кабельный интернет, телефона нет, возьмем у Вас реферрал(как?), пусть хоть что-то полезное сделают, а то такие цены бешеные))

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на карту покрытия Винда и не могу понять, то что Калгари и Эдмонтон красные это понятно, а что с покрытием на полдороги между ними.

 

Между ними ничего. Выехал из домика - 20 центов минута разговора от Роджерса в роуминге. Винда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы сейчас ретроспективу Бондианы устроили по пятницам. А один blu-ray диск от 25 до 40 гигабайт. А их 22 диска официальных, не считая "Never Say Never Again", тобто под терабайт. Однако!

 

Я в том году пересмотрел всех начиная с первого ))

 

Поржал с того, как в штатах изменялись "культурные нормы" (отношение к женщинам и неграм в особенности). Мой любимый из старых "Live and let die".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал с того, как в штатах изменялись "культурные нормы" (отношение к женщинам и неграм в особенности).
Собсна, это вообще отличный пример различных стереотипов и норм. Потому отчасти и смотрим - обсуждаем, комментируем.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал вдоль и поперек сайты основных мобильных операторов (Tellus, Rogers, Bell), Wind, их дочерних компаний (Fido, koodo) и получается что как на контрактах так и на pre paid (pay as i go, И ТОМУ ПОДОБНОЕ) действительно имеются в наличии планы с входящими бесплатно, НО это все касается unlimited local incoming calls куда соответственно никоим образом не попадают звонки из Украины. А как же как говорится быть со звонками из-за пределов Канады?

У кого нибудь имеется реальный пример оператора мобильной связи Канады предоставляющего бесплатные безлимитные входящие звонки из за рубежа (Европа)?

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...