Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

А мы - да, пользуемся. Ну, и 6 гиг - это на два айФона.

Каждому своё.

Ну и робелусы же ещё в нагрузку к Data+voice планам предлагает MobileTV, так что траффик легко сожрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфирным ии кабельным телевидением мы не интересуемся вообще. А уж на телефоне и подавно.

 

Телевизор дома у нас исключительно для просмотра кинофильмов, сериалов и для видеоигр.

 

А Робберс, конечно, удивляет иногда. Например, в последнем счёте мне прислали лишние 470 баксов, что ли. Случайно, думали, я не замечу :)

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ты не смотришь Netflix вдали от Wi-Fi. Может быть, не смотришь youtube. Может быть не пользуешься картами и многимм другими вещами, тратящими траффик.

 

А мы - да, пользуемся.

 

Если спецально сбегать от Wi-Fi, что бы тут же включать Нетфликс, то наверно это серьезно... А "карты и многие другие вещи" в свете 6 гиг тратят сущую ерунду. Даже, если на работу и в магазин по картам ездишь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спецально сбегать от Wi-Fi, что бы тут же включать Нетфликс, то наверно это серьезно...
Да, сознаюсь - я специально отключаю дома Wi-Fi и пользуюсь интернетом через айФон :huh:

 

А "карты и многие другие вещи" в свете 6 гиг тратят сущую ерунду.
прикол, ты мне сейчас реально на полном серьёзе будешь доказывать, что я неправ в том, что я использую почти все 6 гигабайт траффика на два айФона в месяц? Или что такого не может быть? Мне реально непонятна цель твоих сообщений по этому поводу. Что ты пытаешься доказать? У меня такое использование траффика, у тебя - другое. Мой брат, проживающий в Украине, вообще не рассматривает НЕбезлимитные пакеты LTE (у них там сейчас вводят), несмотря на то, что стоимость услуг LTE примерно в 4-5 раз дешевле чем в Канаде (да, да, там предлагают 5 гигабайт траффика LTE за 10 долларов, а 40 гигабайт - за 35 долларов):

 

<noindex>http://www.sv-consulting.com.ua/index.php/...skogo-operatora</noindex>

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., я не говорил, что ты неправ, просто интересовался, на что тратишь свои гиги? Выезжаешь из дома и в машине смотришь Нетфликс, что бы заюзать все 6 гиг?

 

Хотя 6 гиг на два телефона - это уже реальнее. Я думал, что каждому 6 гиг.

А про украинский LTE кому другому будешь заливать, у них там нет даже нормальной 3G сети. В тех же США и Канаде LTE покрытие пока ерунда, а на Украине это все в туманной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про украинский LTE кому другому будешь заливать, у них там нет даже нормальной 3G сети.
Да, пока нет. Но, может, будет.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц или два назад видел в одной из веток 2 ссылки на regulations мобильных операторов в Канаде. В том числе и про cancellation fees.

Сейчас не могу их найти :(

Кто их видел, скиньте сюда опять, плиз.

 

Вводная.

Счас бодаюсь с Виржин. У них новый choice план с анлимом, 2 Гб даты и VM с caller id за те же бабки, что я плачу за старый 2-х летний combo план с 200 минутами и 500 Гб даты.

Вот они хотят 61 бакс за даунгрейд с combo до choice, хотя про это у них нигде даже мелким шрифтом не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них обычно, если меняешь план сам, залогинившись на сайте, то это бесплатно. Если с помощью оператора - то чарджат. У Кудо это, к примеру, стоит 10 баксов. 61 - как-то многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом (кроме древних майя - им выговор).

Докладываю о неочевидных фактах: на несколько дней ездили в Оттаву из Торонто, польховался Mobilicity с номером 416 (GTA). Поскольку оба города имеют "родную" зону покрытия, звонки не только по Оттаве на номера 613 были бесплатны, но и звонки из Оттавы в Торонто тоже, как и дата (входит в мой план). Насколько я понял из форумов позже, по прибытию в Оттаву для меня становилась long distance только остальная часть Онтарио, но не Оттава (там где был я) ине Торонто (которому принадлежит мой номер).

P.S. Long distance ни в каком виде в мой план не входит, в дороге звонили лишь 1 раз, принял в роуминге - 1 мин - 20 центов.

Так что связь жизнеспособная.

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, родители звонили нам из Украины (оператор Life, исходящие что то около 10 коп/минута) на городской в Канаде (входящие бесплатно). Сейчас поменяли квартиру, стал вопрос покупки мобильного (провинция Альберта). Хотелось бы что бы остались те же условия. Скажу честно, прочитал последние 7 страниц форума - ответа не нашел, дальше пока не пошел. Заранее спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы они могли звонить нам по старому тарифу (10 коп), первая проблема в том что я не знаю этот тариф работал только на городские канадские или на все канадские и второе если у какого нибудь канадского оператор входящие из-за рубежа (в моем случае Украина) бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мангуст, погодите, что-то Вы совсем видно запутались в канадской телефонной теме. :wacko:

Давайте так, вот две основополагающие вещи, которые стоит понимать.

1. В Канаде, в отличие от Украины, нет выделенных тарифных зон мобильных операторов с отдельными area codes, как к примеру в Украине 050, 067, 095, 098 и т.п. Наоборот, все телефонные номера, без разницы - стационарные или мобильные, логически привязаны к определенным территориальным зонам. Да это Вы и так наверно знаете, что тут объяснять?

Исходя из вышесказанного, с точки зрения заграницы, звонок идет в Онтарио, в Манитобу, в Британскую Колумбию и т.п., а не на домашний в Торонто или на мобильный в сети Роджерс. Понимаете? А если быть еще более точным, то любой звонок из-за рубежа, с точки зрения тарификации у вызывающего оператора - это звонок просто в Канаду. Period. Т.е. цена минуты исходящего звонка будет всегда одна и та же, куда бы ни шел звонок на территории Канады.

2. Что же касается входящих в Канаде, то здесь варианта ровно два: 1) входящие бесплатно; 2) входящие по ХХ центов/мин. Откуда идет входящий - абсолютно монопенисуально. ^_^

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ и объяснение!

 

1. Честно говоря был не в курсе, так как это раньше это вопрос абсолютно не волновал. Но тогда вопрос "ради спортивного интереса", если мобильный "привязан" в Альберте (т.е. это как, я купил сим карту на территории Альберты, значит он альбертский?), а сам я живу в Манитобе, то когда мне будут звонить то будут набирать альбертийский код?

Только что посмотрел тарификацию у Лайфа, так там указано что звонки в Канаду действительно одинаково тарифицируются что на мобильный что на стационарный. Зато по другим странам там идет разница мобильный/городской.

2. Т.е. существует еще такая приятная штука как входящие платно. Смотрел только что Винд, у них вроде входящие бесплатно, да и оплата только за то что наговорил, вроде как то что надо. Единственно, что бы покрытие у нас было.

3. И совсем глупый вопрос, симки операторов продаются только в магазинах мобильных операторов или их можно найти тоже в обычных супемаркетах?

 

Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в догонку, просмотрел бегло основных мобильных операторов Канады, и как я понял только у одного Винда есть план без ежемесячной абонплаты, остальные операторы все работают по ежемесячной проплате как правило от 20 баксов в месяц? С учетом того что я ищу оператора лишь в основном для получения входящих, то это получается единственно возможная компания. Поправьте пожалуйста если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы купите симку (т.е. подключитесь к оператору) в Альберте, а потом переедете в Манитобы без разговоров с оператором, у вас могут быть тарифы на все звонки как Long Distance Call, что значительно дороже обычных.

Посмотрите у других операторов планы вроде Pay As You Go. по идее, так называются планы, когда платишь только за то что наговариваешь.

Вобычных супермаркетах я сим карт не видела, но есть на заправках PetroCanada.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэй ас ю гоу есть у очень многих операторов, но он обычно бывает немного дороже чем если брать с абонентской платой, в нее обычно включено либо какое то количество минут (входящих и исходящих), либо анлим (бывает на локал, бывает и на всю Канаду и на США).

 

Симку можно взять в любом месте где продают телефоны и продают планы, мы приехали в ближайший молл, подошли к отдельчику торгующим телефонами и подключились, нарвались правда на очень неприятный тариф, но сами виноваты, до конца все не изучили, а тупо подключили то что предложили. Потом уже у своего оператора разобрались что к чему и перешли на гораздо более выгодный тариф.

 

Купив симку в Альберте, Вы можете переподключить этот номер к любому оператору в Онтарио, номер остается прежний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за прояснение ситуации. Только что объехали 4 заправки и Волмарт, у всех есть только сим карты с ежемесячным взносом от 20 баксов. Т.е. мне каждый месяц надо пополнять счет в независимости, выговорил я их или нет. Может кто то может подсказать конкретного оператора и план без ежемесячного пополнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости WIND MOBILE, которые могут показаться интересными бывшим россиянам.

Директор Винда собирается уйти в отставку и продать акции Вымпелкому (Билайну).

 

<noindex>http://mobilesyrup.com/2013/01/18/tony-lac...rascom-telecom/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за прояснение ситуации. Только что объехали 4 заправки и Волмарт, у всех есть только сим карты с ежемесячным взносом от 20 баксов. Т.е. мне каждый месяц надо пополнять счет в независимости, выговорил я их или нет. Может кто то может подсказать конкретного оператора и план без ежемесячного пополнения?

 

<noindex>http://www.speakout7eleven.ca/</noindex>

 

То, что вам надо. Один раз пополнили, и ваши деньги действительны один год. Каждый месяц снимают пару долларов за 911 сервис.

Выгодно, если не звонить, и не принимать звонки. Когда мне родители звонят, я сбрасываю и общаюсь с ними по скайпу. Бывает, с одной заправки $25, я 3-4 месяца выдавливаю.

Если вы живете не в Калгари или Эдмонтоне, то этот оператор вам может быть недоступен.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Винд Мобайл $40 безлимит звонки во всю Канаду и США. ВойсМэил и КоллерИД включен. Дата тоже безлимит. За два номера (я и жена) дают скидку $5 - итого выходит $75 на двоих за все + таксы. Контракта нет, но если пробыть с ними еще 2 года, то смартфоны оплачивать не придется вообще - спишут. Для нас звонки в США актуальны, поэтому план подходит для нас.

P.S. В Торонто отключил домашний интернет и пользуюсь Виндовским через смартфон раздаю по Вай-Фай на лаптоп. Скорость там где я живу (временно в общаге) аплоад 2-2,5 Мбит/с, даунлоад 2-3,5 Мбит/с - хватает для всего, кроме торрентов и тяжелых задач. Конечно в Кэмбридже (постоянное место жительства) интернет есть домашний от Тексави - для торрентов и онлайн ТВ и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Винд Мобайл $40 безлимит звонки во всю Канаду и США. ВойсМэил и КоллерИД включен. Дата тоже безлимит. За два номера (я и жена) дают скидку $5 - итого выходит $75 на двоих за все + таксы. Контракта нет, но если пробыть с ними еще 2 года, то смартфоны оплачивать не придется вообще - спишут. Для нас звонки в США актуальны, поэтому план подходит для нас.

P.S. В Торонто отключил домашний интернет и пользуюсь Виндовским через смартфон раздаю по Вай-Фай на лаптоп. Скорость там где я живу (временно в общаге) аплоад 2-2,5 Мбит/с, даунлоад 2-3,5 Мбит/с - хватает для всего, кроме торрентов и тяжелых задач. Конечно в Кэмбридже (постоянное место жительства) интернет есть домашний от Тексави - для торрентов и онлайн ТВ и пр.

Скажите,пожалуйста, а интернет-трафик в месяц не ограничен? там просто написано "great for tethering and sharing your phone's data with other devices. up to 10 gb of data. 10gb/mo " это за сверх 10 гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого Винд, скажите пожалуйста, как сейчас у них со связью. Знаю что были проблемы в даунтауне или в помещениях, не работал, что сейчас. Подруга думает куда уйти, тарифы привлекательные, но нужна качественная связь. У меня Koodo, canada wide plan, довольна как слон, все включено, никаких спрятанных фии, 2 гига даты, с которой я не знаю что делать на телефоне, а на лептоп раздавать нет смысла, т.к. везде где бываю, есть инет. Но вопрос не в этом, человек ищет что-то привлекательбное, за хорошую цену, но чтоб качество было. Сейчас раздумья между Куду и Виндом.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВИНД уже полтора года. Живу на Шеппард и Дон Миллс, учусь на Финче. Связь в целом нормальная, хотя иногда бывают какие-то сбои и связь пропадает на пару секунд. Раздражает, что нет покрытия в залах прилета в Пирсоне. Но в целом, за 25 долл все включено, даже 100МВ интренета, меня устраивает. И у них сейчас есть Ноут 2.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...