Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ответы. А что по поводу property inspection report ? Его тоже совсем свежий надо за месяц только или можно за 2 мес сделать?

Поделиться этим сообщением

1 minute ago, Kaprika said:

Мы переписываемся по скайпу, когда он на работе иногда. Это дешевле и проще. Там видно, что это текущие, бытовые и семейные разговоры. Ну, а телефонные звонки, - и это нужно показывать, я думаю. Мы же общаемся не только дома, но и вне дома когда.

Да не нужно это всё показывать. 

Вам нужно показать что вы живёте вместе. Это самое важное. И это показывают письма из госструктур  

При фиктивных браках как раз можно жить отдельно и общаться, типа по-дружески. 

Как я писала выше, я фото и переписки показывала только на первую визу и всё. Никто у меня это потом не запрашивал.

В ‎25‎.‎08‎.‎2014 в 19:27, ILoveLondon сказал:

Девочки любимые!! Получила я визу невесты, поженились мы! А теперь надо виза жены. Главный вопрос мой не документы, а ГДЕ подаваться на нее и как если я в Англии!! Кто подавался - подскажите! Надо ли там анкету заполнить или как назначить аппоинтмент!Спасибо!

В какой стране подавать документы, зависит от типа визы невесты, которую вы получили. Если это Visitor Fiancé, то вы должны вернуться в свою страну, чтобы подавать на визу жены. Если это Settlement Fiancé, тогда в Великобритании.   

Все документы надо собирать сначала, и анкету тоже заполнять. 

4 hours ago, fannetta said:

фото и переписки показывала только на первую визу и всё. Никто у меня это потом не запрашивал.

+1.................

20 hours ago, visauk said:

В какой стране подавать документы, зависит от типа визы невесты, которую вы получили. Если это Visitor Fiancé, то вы должны вернуться в свою страну, чтобы подавать на визу жены. Если это Settlement Fiancé, тогда в Великобритании.   

Виза невесты = Settlement type = можно продлять в UK

20 hours ago, Kaprika said:

Спасибо большое за ответы. А что по поводу property inspection report ? Его тоже совсем свежий надо за месяц только или можно за 2 мес сделать?

А он точно нужен ? У Вас спорный вопрос по количеству проэивающих на жилплощади ?

у нас съемное жилье практически, т к у мужа половина дома в собственности, а остальное мы снимаем, мы не делали и не показывали это  XO на въезд. Проживаем я с мужем и двое детей.

20 hours ago, visauk said:

Visitor Fiance - такой типа визы нет. Есть виза Visitor for Marriage. Ссылка не первоисточник: https://www.gov.uk/marriage-visa

В ‎20‎.‎11‎.‎2018 в 10:55, British Lawyer сказал:

Visitor Fiance - такой типа визы нет. Есть виза Visitor for Marriage. Ссылка не первоисточник: https://www.gov.uk/marriage-visa

Да, Visitor for Marriage. Смысл в том, что не Settlement. Мы по-русски всем называем: невеста-посетитель.

День добрый всем!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой по визе жены. Я подала 18.09.18, письмо с ХО пришло 15.10.18. Прошло уже 12 недель-документы не возвращают. Два раза звонили в контакт-центр, ответ по электронке получила, что your application has not yet been completed. По рекомендации ситизен эдвайс, написала письмо по почте. Ответ пришел по электронке тоже. Ничего конкретного по запросу. Просто инфо по всем возможным причинам задержки. У нас те же самые данные и документы, что и по первой визе. Не понимаю почему задержка. Заранее благодарю за ответы))

Приветствую,

У UK BA Guideline - 6 месяцев по таким почтовым заявлениям. То есть 24 недели.

А сейчас вперед caseworkrs должны рассматривать те заявление, которые поданы по категории Super Premium Service (24 часа).

11 hours ago, British Lawyer said:

Приветствую,

У UK BA Guideline - 6 месяцев по таким почтовым заявлениям. То есть 24 недели.

А сейчас вперед caseworkrs должны рассматривать те заявление, которые поданы по категории Super Premium Service (24 часа).

Благодарю за ответ! Просто у всех знакомых только положительный опыт, по почтовым заявлениям, достаточно быстро. Максимум 10 недель было на весь процесс у одной. Непонятно, для чего они тогда в письме указывают срок 8 недель, и если не укладываются, то должны известить новым письмом о новом сроке. О чем я собственно и просила их в своем письме. Сами себе проблемы придумывают. 

Это было до изменения процесса рассмотрения заявлений.

Мне раньше постоянно тоже звонили и говорили, что поверили в срок 8 недель, а ждут уже 5-й и т.п. месяц (почтовые заявления).

Раз на раз не приходится.

• Спасибо 1

Milazna. Я   дважды   подавалась   по  почте,  в последний   раз  в Августе   18,   письмо   с   положительным   ответом  получила  в  Октябре.   Уложились   в  8 недель   без  проблем.  В первый   раз   было   еще   быстрее. Я   бы  посоветовала  вам   не   переживать. Если  документы   в порядке, все   будет   хорошо

• Спасибо 1

3 hours ago, natashagill said:

Milazna. Я   дважды   подавалась   по  почте,  в последний   раз  в Августе   18,   письмо   с   положительным   ответом  получила  в  Октябре.   Уложились   в  8 недель   без  проблем.  В первый   раз   было   еще   быстрее. Я   бы  посоветовала  вам   не   переживать. Если  документы   в порядке, все   будет   хорошо

Вот и я ориентируюсь на опыт других)) Мне важно было выехать декабре 18го по мед.вопросу. Поэтому меня сроки в 24 недели шокируют. ((((  Буду надеется на скорейшее разрешение вопроса. Спасибо большое за поддержку!

+1

Раз на раз не приходится.

Зависит от многих факторов.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти