Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Сегодня получила доки и паспорта назад, подавалась с ребенком, и есть сопроводительное письмо от home office на мое имя, так как я подавала и я мама, но в письме ничего несказано о ребенке, абсолютно. Вот сижу и думаю, это нормально? Кто подавлся с детками, у вас тже так было и я себя накручиваю, или что-то не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу, помогите разобраться. Может у кого-то были похожие случаи. Вопросов много, за что заранее извиняюсь.

1. Прочитала все страницы темы 2 раза и нахожусь в сомнениях по поводу документов на жилье. Все же нужно их показывать или нет? Дом, в котором мы живем в моргадже, моргидж на мужа. Да и документов как таковых, кроме ежегодных стейтмент на могридж от банка нет.

2. В данный момент мы находимся в процессе покупки нового дома, уже на нас обоих, но никаких окончательных бумаг еще не подписывали, ни по дому, ни по ипотеке. Въезжать в новое жилье будем в конце сентября-начале октября, а подавать на продление визы жены я буду 13 или 14 августа т.е на момент подачи на визу мы живем и платим моргидж на старый дом. Вопрос, нужно ли это как-то отражать в анкете в пункте 6.19 про дополнительный домашний адрес и вообще давать знать о грядущих изменениях в плане адреса и жилья?

3. Подаем финансовые документы по категории G, т.к муж директор Limited Company, а я company secretary. Плюс мы оба являемся shareholders в равных долях. Вопрос вот в чем: я хотела подавать на основании дохода мужа, т.к бумаг и так собирать целое море, но сегодня бухгалтер прислал макет сопроводительного письма в Home Office, в котором помимо общего оборота копании, мужа и его роли и доходов от деятельности компании, говорится и обо мне, как совладельце и прикладывается график получения мною дивидендов. Значит ли это, что мне нужно показывать и свой доход или это простая формальность, отражающая дела компании в целом? Просто очень не хочется перегружать caseworker ненужной информацией.

4. В п. 6.33 про shared financial responsibilities писать про joint account или сюда входит что-то еще?

5. Очень запутал пункт 6.16 Are you and your sponsor related outside your relationship? Это о чем?

6. Сто раз прочитала и еще больше запуталась. Если я въехала в страну по визе невесты и подала на визу жены будучи в стране, значит ли это, что сейчас я подаю на second period of leave to remain или further period of leave to remain?

Помогите, друзья, у меня голова уже просто циркулем идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое заявление подавали точно ?

 

Здравствуйте, форумчане. Сегодня получила доки и паспорта назад, подавалась с ребенком, и есть сопроводительное письмо от home office на мое имя, так как я подавала и я мама, но в письме ничего несказано о ребенке, абсолютно. Вот сижу и думаю, это нормально? Кто подавлся с детками, у вас тже так было и я себя накручиваю, или что-то не в порядке?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак :

 

 

1. Прочитала все страницы темы 2 раза и нахожусь в сомнениях по поводу документов на жилье. Все же нужно их показывать или нет? - Нужно.

 

 

Дом, в котором мы живем в моргадже, моргидж на мужа. Да и документов как таковых, кроме ежегодных стейтмент на могридж от банка нет - Land Registry можете показать

 

2. В данный момент мы находимся в процессе покупки нового дома, уже на нас обоих, но никаких окончательных бумаг еще не подписывали, ни по дому, ни по ипотеке. Въезжать в новое жилье будем в конце сентября-начале октября, а подавать на продление визы жены я буду 13 или 14 августа т.е на момент подачи на визу мы живем и платим моргидж на старый дом. Вопрос, нужно ли это как-то отражать в анкете в пункте 6.19 про дополнительный домашний адрес и вообще давать знать о грядущих изменениях в плане адреса и жилья? - Нет

 

3. Подаем финансовые документы по категории G, т.к муж директор Limited Company, а я company secretary. Плюс мы оба являемся shareholders в равных долях. Вопрос вот в чем: я хотела подавать на основании дохода мужа, т.к бумаг и так собирать целое море, но сегодня бухгалтер прислал макет сопроводительного письма в Home Office, в котором помимо общего оборота копании, мужа и его роли и доходов от деятельности компании, говорится и обо мне, как совладельце и прикладывается график получения мною дивидендов. Значит ли это, что мне нужно показывать и свой доход или это простая формальность, отражающая дела компании в целом? Просто очень не хочется перегружать caseworker ненужной информацией. - У Вас самая сложная финансова я категорию по Appendix FM и Вам нужен совет опытного адвоката, который Вы можете получить по телефону здесь: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

4. В п. 6.33 про shared financial responsibilities писать про joint account или сюда входит что-то еще? - Можете добавить household duties.

 

5. Очень запутал пункт 6.16 Are you and your sponsor related outside your relationship? Это о чем? - Спрашивают, не кровные ли Вы родственники ? Например, брат и сестра.

 

6. Сто раз прочитала и еще больше запуталась. Если я въехала в страну по визе невесты и подала на визу жены будучи в стране, значит ли это, что сейчас я подаю на second period of leave to remain или further period of leave to remain? - Первое.

 

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое заявление подавали точно ?

 

Подавались на вторую визы жены плюс депендант, и вчера пришел пакет с доками и паспортами и одним сопроводительным письмом, в нем сказано, что продлевают мне визу, скоро принесут биометрическую карту и т.д. Но вот про депенданта ничего не сказано, ни отдельного письма, ни в моем письме ни одного слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, какой "свежести" должен быть последний зарплатный платеж? З/п перечисляется каждый месяц 14 числа, т.е последняя зарплата была получена 14 июля, что отражено в выписках, а подаюсь я почтой 13 августа и выписки не будут отражать августовскую зарплату. Выписки собираюсь брать 4 или 6 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

14 августа.

 

Подавайтесь 15 августа иначе будет серьезная проблема.

 

Друзья, подскажите пожалуйста, какой "свежести" должен быть последний зарплатный платеж? З/п перечисляется каждый месяц 14 числа, т.е последняя зарплата была получена 14 июля, что отражено в выписках, а подаюсь я почтой 13 августа и выписки не будут отражать августовскую зарплату. Выписки собираюсь брать 4 или 6 августа.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если з/п перечислить раньше срока? Дело в том, что мы уже взяли распечатки из банка для личного счета, а выписки со счета компании в пути и они никаким образом не будут отражать состояние дел на момент подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возожно подойдет сопроводительное письмо от компании, что з/п перечисляется 14 числа каждого месяца и что человек на данный момент трудоустроен этой компанией до такого-то числа согласно контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я снова с вопросами. Заполняю бумажную анкету и застряла на некоторых пунктах. Возможно вопросы глупые, но у меня за несколько дней до подачи уже начисто отказывает голова. Буду очень благодарна за помощь.

4.4 Has your child ever visited other countries e.g. on holidays? Please list all countries your child has visited since they entered the UK.

У нас нет общих детей и мы заполняем информацию на сына мужа от 1 брака. Нужен ли нам этот пункт?

 

4.7 Please include any further information you think may be relevant to the consideration of this application.

Нужно ли это и если да, то какого рода информацию следует написать?

 

7.13 Does any other than your sponsor live in the property?

Писать себя или и так понятно, что я там живу?

 

8.4 Не понимаю что писать в Title of qualification и Level of qualification. Сдавала Trinity College A2. На сертификате написано: Grade 3, Graded Examination in Spoken English, Entry Level Certificate in ESOL International, CEFR Level A 2.1, with distinction.

 

8.7 If you have any reasons or grounds for wishing to stay in the UK which you have not already mentioned...

Это только о детях или можно писать что-то еще?

 

9.21 Declaration. Ее всем подписывать?

 

В секции Documents на стр. 64

You must provide an original full birth certificate i.e one which shows the parenrs' names for all your children. This includes children applying with you, those applying sepparately as a child of a person with limited leave as a partner of a settled person in the UK as well as children not applying with you and those not subgect to immigration control.

 

If you have dependant children under the age of 18 in the UK you must provide the documents listed below even if they are not included in the application.

Как я уже написала, у меня нет детей и с мужем у нас нет совместных, только его сын от первого брака, рожденный в ЮК и имеющий только гражданство ЮК. Эти требования, которые я привела выше, относятся к нам?

 

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень детальные вопросы, на которые я могу ответить здесь: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Добрый день. Я снова с вопросами. Заполняю бумажную анкету и застряла на некоторых пунктах. Возможно вопросы глупые, но у меня за несколько дней до подачи уже начисто отказывает голова. Буду очень благодарна за помощь.

4.4 Has your child ever visited other countries e.g. on holidays? Please list all countries your child has visited since they entered the UK.

У нас нет общих детей и мы заполняем информацию на сына мужа от 1 брака. Нужен ли нам этот пункт?

 

4.7 Please include any further information you think may be relevant to the consideration of this application.

Нужно ли это и если да, то какого рода информацию следует написать?

 

7.13 Does any other than your sponsor live in the property?

Писать себя или и так понятно, что я там живу?

 

8.4 Не понимаю что писать в Title of qualification и Level of qualification. Сдавала Trinity College A2. На сертификате написано: Grade 3, Graded Examination in Spoken English, Entry Level Certificate in ESOL International, CEFR Level A 2.1, with distinction.

 

8.7 If you have any reasons or grounds for wishing to stay in the UK which you have not already mentioned...

Это только о детях или можно писать что-то еще?

 

9.21 Declaration. Ее всем подписывать?

 

В секции Documents на стр. 64

You must provide an original full birth certificate i.e one which shows the parenrs' names for all your children. This includes children applying with you, those applying sepparately as a child of a person with limited leave as a partner of a settled person in the UK as well as children not applying with you and those not subgect to immigration control.

 

If you have dependant children under the age of 18 in the UK you must provide the documents listed below even if they are not included in the application.

Как я уже написала, у меня нет детей и с мужем у нас нет совместных, только его сын от первого брака, рожденный в ЮК и имеющий только гражданство ЮК. Эти требования, которые я привела выше, относятся к нам?

 

Заранее благодарю за помощь.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие друзья.

Собираем с мужем документы на продление визы жены, у меня конечно миллион и один вопрос, но не все сразу =)

 

Уже второй день просматриваю форумы, и они, конечно,мне только больше тревоги доставляют.

 

Вот, например, обратила внимание, что обсуждают перевод русского паспорта. Разве его надо подавать? Что-то я сомневаюсь.

 

Ну и начитавшись, как все ждут по несколько месяцев визу, начинаю задумываться о личной подаче. Но так как у меня с сегодняшнего дня осталось 28 дней до окончания действия моего BR (карточки резидента) , я так понимаю, что поздно метаться? Дат свободных нет? И узнать не оплатив наперед тоже никак?

 

И еще момент, при подаче почтой, нужно ли регестрироваться в ХоумОфисе или нет, так как это было при первой подаче. Потому что не могу найти, и это значит что отслеживать процесс не смогу?

 

Заранее спасибо.

Настя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие друзья.

Собираем с мужем документы на продление визы жены, у меня конечно миллион и один вопрос, но не все сразу =)

 

Уже второй день просматриваю форумы, и они, конечно,мне только больше тревоги доставляют.

 

Вот, например, обратила внимание, что обсуждают перевод русского паспорта. Разве его надо подавать? Что-то я сомневаюсь.

 

Ну и начитавшись, как все ждут по несколько месяцев визу, начинаю задумываться о личной подаче. Но так как у меня с сегодняшнего дня осталось 28 дней до окончания действия моего BR (карточки резидента) , я так понимаю, что поздно метаться? Дат свободных нет? И узнать не оплатив наперед тоже никак?

 

И еще момент, при подаче почтой, нужно ли регестрироваться в ХоумОфисе или нет, так как это было при первой подаче. Потому что не могу найти, и это значит что отслеживать процесс не смогу?

 

Заранее спасибо.

Настя

 

Внутренний паспорт подавать не нужно, только загран оригинал.

Дату для личной подачи можно и за три дня забукировать, а можно и не поймать за два месяца, тут как повезет. Больше про этот процесс написано в теме про ILR.

В процессе букировки вначале нужно оплачивать только £500 IHS, после этого видны даты. И только когда словите, платите £1033 за визу и £610 за личную подачу. Или еще плюс £75, если поймаете слот в не стандартное рабочее время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак :

 

Собираем с мужем документы на продление визы жены, у меня конечно миллион и один вопрос, но не все сразу =)

 

Уже второй день просматриваю форумы, и они, конечно,мне только больше тревоги доставляют - Все правильно. Форумы не дают четкой информации за исключением, если ответ дает квалифициорованный и опытный адвокат

 

Вот, например, обратила внимание, что обсуждают перевод русского паспорта. Разве его надо подавать? Что-то я сомневаюсь. - Внутренний паспорт не нужно подавать.

 

Ну и начитавшись, как все ждут по несколько месяцев визу, начинаю задумываться о личной подаче. Но так как у меня с сегодняшнего дня осталось 28 дней до окончания действия моего BR (карточки резидента) , я так понимаю, что поздно метаться? Дат свободных нет? И узнать не оплатив наперед тоже никак? - У нас есть места. Можете так же сами поискать слоты.

 

На прошлой неделе обратилась форумчанка, буквально за 4 дня до окончания ее визы. Я по срочному оформил ей слот и сьездил с ней и получид продление ее визы жены за 2 часа в нашем местном PEO: <noindex>https://legalcentre.org/viza-za-1-den.html</noindex>

 

И еще момент, при подаче почтой, нужно ли регестрироваться в ХоумОфисе или нет, так как это было при первой подаче. Потому что не могу найти, и это значит что отслеживать процесс не смогу? - Смотр что Вы имеете в виду. Если online подача - ответ "да". Если по почте - "нет".

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Через пару месяцев мне предстоит подавать на продление и в связи с этим есть пара вопросов:

1) когда мы получили первую визу жены мы жили в сьемном доме и первый год из 2,5 лет визы мы жили там, а потом переехали в моргидж дом, вопрос по письмам, нужно ли нам подавать по 6 писем на оба адреса?

2) по моргидж есть выписка об оплате и deed этого достаточно будет или land registry обязательно и если так где его взять?

3) у моего мужа зп покрывает необходимый минимум 18600, но я тоже работаю, нужно ли прикладывать документы и пейслипы на обоих?

4) и последний на прошлую визу мы подавали 2 мои паспортные фото и 1 моего мужа нужно ли это на продление, не могу найтиинформацию

Спасибо большое заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак :

 

 

1) когда мы получили первую визу жены мы жили в сьемном доме и первый год из 2,5 лет визы мы жили там, а потом переехали в моргидж дом, вопрос по письмам, нужно ли нам подавать по 6 писем на оба адреса? - Нет. 6 (joint) - суммарно за последние 2 года

 

2) по моргидж есть выписка об оплате и deed этого достаточно будет или land registry обязательно и если так где его взять? - Land Registry вообще только нужна

 

3) у моего мужа зп покрывает необходимый минимум 18600, но я тоже работаю, нужно ли прикладывать документы и пейслипы на обоих? - Не желательно. Лучше все правильно сделать от 1 человека. А то могут Ваш зарплатные квитанции увидить, а других документов не найдут...

4) и последний на прошлую визу мы подавали 2 мои паспортные фото и 1 моего мужа нужно ли это на продление, не могу найтиинформацию - Да, разумеется.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак :

 

 

1) когда мы получили первую визу жены мы жили в сьемном доме и первый год из 2,5 лет визы мы жили там, а потом переехали в моргидж дом, вопрос по письмам, нужно ли нам подавать по 6 писем на оба адреса? - Нет. 6 (joint) - суммарно за последние 2 года

 

2) по моргидж есть выписка об оплате и deed этого достаточно будет или land registry обязательно и если так где его взять? - Land Registry вообще только нужна

 

3) у моего мужа зп покрывает необходимый минимум 18600, но я тоже работаю, нужно ли прикладывать документы и пейслипы на обоих? - Не желательно. Лучше все правильно сделать от 1 человека. А то могут Ваш зарплатные квитанции увидить, а других документов не найдут...

4) и последний на прошлую визу мы подавали 2 мои паспортные фото и 1 моего мужа нужно ли это на продление, не могу найтиинформацию - Да, разумеется.

 

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо большое!!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане !

Прочитала всю тему но нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Кто нибудь подавался на продление визы жены по saving ?

Если требуемая сумма (62 тыс ) не в банке а в инвестициях ? Как это показывать при заполнении анкеты ?

 

Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Я регулярно подаю такие заявления клиентов.

 

Засчитываются только cash savings.

 

Нужно знать все детали.

 

Я здесь для обсуждения : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Дорогие форумчане !

Прочитала всю тему но нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Кто нибудь подавался на продление визы жены по saving ?

Если требуемая сумма (62 тыс ) не в банке а в инвестициях ? Как это показывать при заполнении анкеты ?

 

Буду очень признательна за помощь.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ . Значит инвестиции и cash saving это разное и надо перемещать деньги на банковский счет. Сколько месяцев деньги должны "лежать "на счете до подачи заявления ?

 

Девочки , у кого был такой опыт подачи с saving ? Сумма не изменилась, все так же -62 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ . Значит инвестиции и cash saving это разное и надо перемещать деньги на банковский счет. Сколько месяцев деньги должны "лежать "на счете до подачи заявления ?

 

Девочки , у кого был такой опыт подачи с saving ? Сумма не изменилась, все так же -62 ?

 

Сумма не менялась. Показывать в разделе cash savings.

Я подавалась только на первую визу по сбережениям. Поэтому помню, что были уточнения, если инвестиции ( или, как в нашем случае, недвижимость) были ваши за шесть месяцев до подачи, то переместив инвестиции в безналичные деньги ( cash savings), не надо ждать 6 месяцев.

Есть куча разных инвестиций/долей-shares, некоторые, как, например, инвестиционный счёт , вроде считаются cash savings , поэтому надо читать аппендикс FM specified evidence.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная сумма min £62 500.

 

 

Спасибо за ответ . Значит инвестиции и cash saving это разное и надо перемещать деньги на банковский счет. Сколько месяцев деньги должны "лежать "на счете до подачи заявления ?

 

Девочки , у кого был такой опыт подачи с saving ? Сумма не изменилась, все так же -62 ?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оксана ! Значит деньги не обязательно перемещать за 6 месяцев до подачи . Разъясняется немного. :icon_surprised: Буду читать FM specified evidence.

Ну я не только на "девочек" надеюсь,но и на себя и на мужа и не отбрасываю вариант помощи со стороны.

 

А практический опыт и советы девочек на форуме очень полезные, иначе этого форума и не было бы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...