Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Я на 90% впевнений що так. Відмова означає, що біометрику не здаєш.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, elena2015 said:

Сколько времени занимает ожидание запроса на биометрику после подачи онлайн ?

Мне прислали на следующий день после подачи.

Quote

Я на 90% впевнений що так. Відмова означає, що біометрику не здаєш.

Вовсе нет. Там в условиях о сдаче биометрики четко было написано что при отказе в визе стоимость биометрики не возвращается. Т.е на биометрику отправляют всех апликантов и это вовсе не гарантирует получение визы. 

А вот если прислали запрос на паспорт, то 90% того что визу дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Juletka_79 said:

Мне прислали на следующий день после подачи.

Вовсе нет. Там в условиях о сдаче биометрики четко было написано что при отказе в визе стоимость биометрики не возвращается. Т.е на биометрику отправляют всех апликантов и это вовсе не гарантирует получение визы. 

А вот если прислали запрос на паспорт, то 90% того что визу дадут

Спасибо большое ! Вчера подались на визу онлайн но запроса на биометрику сегодня не поступило( ждём ! А сколько у вас времени заняло от сдачи биометрики до получения ответа по визе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, elena2015 said:

Спасибо большое ! Вчера подались на визу онлайн но запроса на биометрику сегодня не поступило( ждём ! А сколько у вас времени заняло от сдачи биометрики до получения ответа по визе ?

На второй день после сдачи биометрики прислали запрос на паспорт.  Приятно удивили скоростью. Тут на форуме писали что обработка биометрики до недели занимает. Поэтому я была настроена ждать долго )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Juletka_79 said:

На второй день после сдачи биометрики прислали запрос на паспорт.  Приятно удивили скоростью. Тут на форуме писали что обработка биометрики до недели занимает. Поэтому я была настроена ждать долго )))

Пока с вами общались пришёл запрос на биометрику , вот завтра утром буду ехать в визовый центр пробовать сдать отпечатки без записи ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подавался на визу буквально в последние дней 7-10, после введения военного положения, как обстоят дела? Родственникам знакомых отказали, они связывают отказ с этой причиной. У меня документы практически готовы, только теперь и не знаю подавать их (мама, сестра и племяшка)) или ждать снятия этого положения... Открывают визы сейчас кому, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Magana said:

Ребята, кто подавался на визу буквально в последние дней 7-10, после введения военного положения, как обстоят дела? Родственникам знакомых отказали, они связывают отказ с этой причиной. У меня документы практически готовы, только теперь и не знаю подавать их (мама, сестра и племяшка)) или ждать снятия этого положения... Открывают визы сейчас кому, а?

Связывают чем? Домыслами? Нужно заказать CAIPS и посмотреть реальную причину.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Magana said:

Да, безусловно, это только домыслы... Тем не менее, получившие визы, порадуйте хорошими новостями :)

Мы вот первый раз отказ получили , вот второй раз подались ! ЖдемЖдём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подавался на visitor visa в последнее время ! Скажите сколько все заняло по времени ! Пришло письмо с посольства что они получили биометрику ! Сколько ещё по срокам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме заняло где-то 7-8 дней

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазвичай за 30-45 днів від завершення хороша практика. Проте технічно можна хоть в останній день.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Micellangelo сказал:

Зазвичай за 30-45 днів від завершення хороша практика. Проте технічно можна хоть в останній день.

Дякую.Ну просто мені було б зручніше десь зараз.Січень -лютий.Але чи то не заскоро?Якщо подам і дадуть візу то буде дві візи,чи стару анулюють?

Як правильно відкрити кейс якщо на візу подається лише неповнолітній?ЧИ хтось пробував скористатись пільгами для тих хто перебував останім часов в Канаді,чи дісно можна не подавати жодних фінансових документів?Візи ми з ним отримали весною цього року,але він лише на рік через те що закінчується паспорт.

Дякую дуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По перше віза і право перебування це різні речі. Яка у сина віза, і який термін вім може тут перебувати? Інколи термін перебування може бути доший ніж дія паспорта чи візи (в моєї тещі віза і паспорт до Жовтня 2019, а перебувати може до Липня 2020).

Якщо ви робите новий паспорт, тоді можете подаватися на нову візу відразу після отримання нового паспорту. А якщо треба продовжити термін перебування, тоді це вже залежить, що ха статус у вашого сина. Візитор, чи студ?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

По перше віза і право перебування це різні речі. Яка у сина віза, і який термін вім може тут перебувати? Інколи термін перебування може бути доший ніж дія паспорта чи візи (в моєї тещі віза і паспорт до Жовтня 2019, а перебувати може до Липня 2020).

Якщо ви робите новий паспорт, тоді можете подаватися на нову візу відразу після отримання нового паспорту. А якщо треба продовжити термін перебування, тоді це вже залежить, що ха статус у вашого сина. Візитор, чи студ?

Мова про звичайну туристичну візу.Плануємо подорож літом і хочу завчасно підготуватися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побутує думка, що подаватися сильно заздалегіть не надто добре. Проте я особисто не бачу в цьому жодних проблем. Особливо, якщо ви знаєте, зоча б приблизно дати поїздки, можна сміло подаватися.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/17/2018 at 8:38 AM, oleg1981 said:

У сына виза заканчивается в мае.Когда можна будет начинать запрос на новую визу?

Заканчивается что именно? Истекает срок действия, напечатанный на визе в паспорте? Или истекает срок разрешённого пребывания в Канаде?

В первом случае никаких ограничений нет; во втором случае лучше подаваться в последние два-три дня до истечения срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erunduk сказал:

...Или истекает срок разрешённого пребывания в Канаде?

...случае лучше подаваться в последние два-три дня до истечения срока.

А не подскажете почему? Спасибо

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Elani said:

А не подскажете почему? Спасибо

Да всё очень просто: пока рассматривается заявление о продлении пребывания в Канаде, заявитель автоматически находится в легальном статусе. Таким образом чем дольше это заявление рассматривается, тем выгоднее заявителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Erunduk said:

Да всё очень просто: пока рассматривается заявление о продлении пребывания в Канаде, заявитель автоматически находится в легальном статусе. Таким образом чем дольше это заявление рассматривается, тем выгоднее заявителю.

Согласен, но это палка о двух концах.

Например, если вы подались за 2 дня до окончания срока пермита, то в случае отказа вам будет туго, только через restoration of status с непредсказуемыми результатами т.к. вы уже не имеете легального основания оставаться в Канаде.

А если вы подались за 2 месяца и через месяц пришел отказ, то у вас еще есть статус предыдущий и место для маневра и переподачи.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, MartinEden said:

А если вы подались за 2 месяца и через месяц пришел отказ

Если бы так всё просто было:

2018-12-19-135437.png

При таких сроках рассмотрения рассчитывать на результат в течение месяца как-то не очень получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Erunduk said:

Если бы так всё просто было:

2018-12-19-135437.png

При таких сроках рассмотрения рассчитывать на результат в течение месяца как-то не очень получается...

 

Да уж. Жесть какая то. Больше 3х месяцев ждать в среднем :blink:

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается подался на extension, к примеру, и ждешь 114 дней решения в implied status? За это время и ПР получить можно, если конечно все нормально, ттт:icon_question:

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...