Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Это должно быть какой то ошибкой. Я видел однажды такую ситуацию у знакомых, но они из вне Канады подавались. В их ситуации отказ ребенку имел какой то смысл.

 

Закажите GCMS notes по вашей подаче. Всего 5 долларов стоит. Там будет видно что не понравилось офицеру.

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...mation-act.html</noindex>

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У жены open work permit, а у ребенка (3года) visitor record. Подались на визы. Жене пришел эпрувал а ребенку нет. Обычно всегда всесте было, т.к. С одного аккаунта. Кто-то сталкивался с похожим? Спасибо

 

Может просто в понедельник придёт? Чего в аккаунте то написано у вас про ребёнка?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У жены open work permit, а у ребенка (3года) visitor record. Подались на визы. Жене пришел эпрувал а ребенку нет. Обычно всегда всесте было, т.к. С одного аккаунта. Кто-то сталкивался с похожим? Спасибо

И жена ваш депендант, правильно?

В этом случае получить визу нельзя. Из Канады с vr можно податься только прицепив ребёнка к основному аппликанту и подаваясь одновременно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жена ваш депендант, правильно?

В этом случае получить визу нельзя. Из Канады с vr можно податься только прицепив ребёнка к основному аппликанту и подаваясь одновременно.

И жена и ребенок депенданты. При подаче на визы указывается принадлежность к основному держателю ворк пермита. Хочешь отдельно подавай, хочешь вместе. Это не должно иметь значения.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жена и ребенок депенданты. При подаче на визы указывается принадлежность к основному держателю ворк пермита. Хочешь отдельно подавай, хочешь вместе. Это не должно иметь значения.

Ещё раз: держатель vr не могут подаваться инсайт на визу без основного аппликата. Либо совместно, либо выезжать и получать оутсайт. Может за этот год что поменялось, но до этого года было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вьезде в аеропорту Монреаля не поставили штамп.Стоит попытатся при выезде из Торонто поискать ихнюю службу и попросить поставить вьездной штамп?А то так никто и не поверит что был в Канаде)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вьезде в аеропорту Монреаля не поставили штамп.Стоит попытатся при выезде из Торонто поискать ихнюю службу и попросить поставить вьездной штамп?А то так никто и не поверит что был в Канаде)).

Не стоит. Никто штампы задним числом ставить не будет. А кто именно вам не поверит что вы были в Канаде? Пограничники канадские? Так у них все в компьютерной системе, им эти штампы вообще до одного места.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вьезде в аеропорту Монреаля не поставили штамп.Стоит попытатся при выезде из Торонто поискать ихнюю службу и попросить поставить вьездной штамп?А то так никто и не поверит что был в Канаде)).

Ну от канадских пограничников у меня есть только один штамп - при лендинге при получении статуса ПР. Я на телефон обычно фотографировал тот корешок, который вы показываете пограничниками при прохождении паспортного контроля (она для всех одинаковый), но это так, для себя, подозреваю, что это никому не нужно. Других же штампов они не ставят вообще никаких. Сейчас вообще мало где штампы ставят, в осноном там, где у вас виза не требуется (ЕС, Египет).

Знаю, что доказательством пребывания в стране может быть посадочный талон на самолет или его скан-копия, но это только для неканадской стороны.

У Канадцев отменные базы данных.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос по Украине, есть такое требование на визиторскую визу:

"Довідка з місця роботи - Лист від працедавця, виданий протягом останніх двох

місяців що підтверджує надання Вам відпустки, де вказані: Ваше ім’я, посада і

заробітна плата"

 

Интересует, каким образом взять это письмо, если хочу ехать на пол года туристом, а любой работодатель в здравом уме не даст отпуск на пол года?

 

Было в планах уволиться с работы, а после приезда в Украину устроиться на новую.

 

1) Есть какой-то пример письма с работы, который бы устроил офицеров и не привел бы к отказу по визе? Письмо с работы могу взять только с именем, должностью, и зарплатой. Ни о каком отпуске не может быть речи.

 

2) есть ли вообще какой-то способ решить этот вопрос ? Может, как-то без подтверждения отпуска?

Есть точка невозврата из мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос по Украине, есть такое требование на визиторскую визу:

"Довідка з місця роботи - Лист від працедавця, виданий протягом останніх двох

місяців що підтверджує надання Вам відпустки, де вказані: Ваше ім’я, посада і

заробітна плата"

 

Интересует, каким образом взять это письмо, если хочу ехать на пол года туристом, а любой работодатель в здравом уме не даст отпуск на пол года?

 

Было в планах уволиться с работы, а после приезда в Украину устроиться на новую.

 

1) Есть какой-то пример письма с работы, который бы устроил офицеров и не привел бы к отказу по визе? Письмо с работы могу взять только с именем, должностью, и зарплатой. Ни о каком отпуске не может быть речи.

 

2) есть ли вообще какой-то способ решить этот вопрос ? Может, как-то без подтверждения отпуска?

Можете написать что планируете визит на один месяц, но еще не определились когда конкретно. То ли в сентябре то ли в декабре. А работодателя попросите указать что вам положен месяц отпуска с плавающими датами или вроде того.

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Вопрос по Украине, есть такое требование на визиторскую визу:

"Довідка з місця роботи - Лист від працедавця, виданий протягом останніх двох

місяців що підтверджує надання Вам відпустки, де вказані: Ваше ім’я, посада і

заробітна плата"

 

Интересует, каким образом взять это письмо, если хочу ехать на пол года туристом, а любой работодатель в здравом уме не даст отпуск на пол года?

 

Было в планах уволиться с работы, а после приезда в Украину устроиться на новую.

 

1) Есть какой-то пример письма с работы, который бы устроил офицеров и не привел бы к отказу по визе? Письмо с работы могу взять только с именем, должностью, и зарплатой. Ни о каком отпуске не может быть речи.

 

2) есть ли вообще какой-то способ решить этот вопрос ? Может, как-то без подтверждения отпуска?

Туристом на полгода?? Я весьма сильно сомневаюсь, что с такими сроками Вы вообще получите визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Можете написать что планируете визит на один месяц, но еще не определились когда конкретно. То ли в сентябре то ли в декабре. А работодателя попросите указать что вам положен месяц отпуска с плавающими датами или вроде того.

Практически 100% отказ, "Напосмотреть" на полгода по турвизе не едут. Если мы говорим о гостевой, то возможно ее получить, но это должны быть близкие родственники, а не просто знакомы по переписке или одноклассники по школе, которых не видел 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически 100% отказ, "Напосмотреть" на полгода по турвизе не едут. Если мы говорим о гостевой, то возможно ее получить, но это должны быть близкие родственники, а не просто знакомы по переписке или одноклассники по школе, которых не видел 20 лет.

С фрегатом спорит трудно :) : описанная Shalena ситуация - это эталонная для отказа ситуация

 

Посольство смотрит на визитера как на иммигранта. Визой украинца будет заниматься визовый офицер Киевского визового офиса. Этот офицер - гражданин Украины, живет в Украине, знает всю местную кухню и через него проходит огромное количество заявок неиммиграционных. Этот офицер учует проблемные места мгновенно.

Такого офицера видел раз на презентации программ обучения в Канаде, которую проводила study.ua в Киеве в Интерконтинентале в 2017 году; раньше проводила, а сейчас - не знаю. Тогда эта офицер рассказывала о том, как правильно и четко подать документы на студенческую визу, но поскольку много вопросов было и по визитерской визе (от родителей), то она на вопросы по ним отвечала тоже. Основной ее посыл - четко покажите откуда у вас есть ваши легально заработанные деньги (если нет доказательств о легальном заработке - автоматический отказ) на поездку и почему вы собираетесь вернуться в Украину. Если есть несостыковки и скользкие места - вам откажут. Напомню, что канадское посольство имеет самый высокий % отказов по неимиграционным визам среди всех посольств в Украине (да, они отказывают чаще, чем американцы. Читайте эту тему на несколько страниц раньше - там есть ссылка на статью-интервью с послом Канады в Украине).

 

Если вы продемонстрируете хороший доход, нормальное фин. сос-е и причину, по которой вы обязаны будет немедленно вернутся в Украину (вот то самое письмецо, которое у вас и попросили), то ваши шансы к получению визы стремятся к 0.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.facebook.com/CanadainUkraine/po...039915629496627</noindex>

URGENT NOTICE: Effective immediately, ALL APPLICATION FEES MUST BE PAID ONLINE (including for applications submitted at the Visa Application Centre (VAC)). For instructions on how to pay application fees online, please see <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/fees/index.asp?</noindex>.

 

Термінове повідомлення : Починаючи з сьогоднішнього дня, ОПЛАТА ЗА РОЗГЛЯД СПРАВ МАЄ ПРОВОДИТИСЯ ОНЛАЙН (разом із заявами, що подаються до Візового Центру (VAC) ). Для отримання інструкцій щодо онлайн оплат звертайтесь, будь ласка, за наступною адресою:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/fees/index.asp</noindex>?

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!кто владеет информацией по такому вопросу: я нахожусь на maternity leave и хочу пригласить свою кузину на крестины ребёнка! Как мне показать свой доход если я буду оплачивать Ее поездку ! И какая вероятность что откроют визу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!кто владеет информацией по такому вопросу: я нахожусь на maternity leave и хочу пригласить свою кузину на крестины ребёнка! Как мне показать свой доход если я буду оплачивать Ее поездку ! И какая вероятность что откроют визу ?

Вы же живёте на какие-то деньги. Вот и покажите этот доход. Если вас в основном поддерживает муж, то надо писать приглашение от вас двоих и указывать, что муж тоже приглашает и согласен оплатить.

 

По поводу вероятности получения визы. Лично мне кажется, что не очень высокая, т.к. вы по сути спонсируете поездку взрослого работоспособного человека. Это всегда выглядит не очень хорошо. Но с другой стороны, если вы хотите, чтоб именно кузина крестила вашего ребенка - это достаточно весомый аргумент пригласить ее в Канаду.

Может другие форумчане не согласятся с моим мнением.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же живёте на какие-то деньги. Вот и покажите этот доход. Если вас в основном поддерживает муж, то надо писать приглашение от вас двоих и указывать, что муж тоже приглашает и согласен оплатить.

 

По поводу вероятности получения визы. Лично мне кажется, что не очень высокая, т.к. вы по сути спонсируете поездку взрослого работоспособного человека. Это всегда выглядит не очень хорошо. Но с другой стороны, если вы хотите, чтоб именно кузина крестила вашего ребенка - это достаточно весомый аргумент пригласить ее в Канаду.

Может другие форумчане не согласятся с моим мнением.

Кузина студентка , учится на стационаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Кузина студентка , учится на стационаре

Не вижу проблем. НО..на какие деньги она приезжает и уезжает. Либо кто-то из близких родственников оплачивает ее поездку (именно поездку) либо Вы/Ваш муж высылает ей деньги на поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем. НО..на какие деньги она приезжает и уезжает. Либо кто-то из близких родственников оплачивает ее поездку (именно поездку) либо Вы/Ваш муж высылает ей деньги на поездку.

Я буду ей оплачивать . За заработанные деньги перед рождением ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ей оплачивать . За заработанные деньги перед рождением ребёнка

Ну тогда приложите выписку со счета с этими самыми деньгами.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я со своими баранами)

 

Дано:

 

-Я ПР в Канаде хочу пригласить свою кузину на крестины ребенка

- Кузина студентка университета и нигде не работает(ее мама платит за питание и проживание)

- Мама кузины имеет небольшой доход и дает ей Funds available to for stay in Canada 800 CAD

- Я и муж покроем все растраты кузины(проживание, билеты, страховку и тд)

 

Вопрос:

 

Какие документы подавать в этих категориях :

 

1) Proof of Financial Resource of Supporter (тут я как понимаю нужно показать доход ее мамы, как financial supporter) Но в обьяснении к этому пункту пишется -

If you depend on someone financially, that person can provide proof that they have sufficient funds to support you in Canada by writing a letter of support.

 

2)Proof of Means of Financial Support

И сюда как я понимаю я загружаю доказательства моего дохода и мужа тоже

 

скажите, пожалуйста, или я правильно размышляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я со своими баранами)

 

Дано:

 

-Я ПР в Канаде хочу пригласить свою кузину на крестины ребенка

- Кузина студентка университета и нигде не работает(ее мама платит за питание и проживание)

- Мама кузины имеет небольшой доход и дает ей Funds available to for stay in Canada 800 CAD

- Я и муж покроем все растраты кузины(проживание, билеты, страховку и тд)

 

Вопрос:

 

Какие документы подавать в этих категориях :

 

1) Proof of Financial Resource of Supporter (тут я как понимаю нужно показать доход ее мамы, как financial supporter) Но в обьяснении к этому пункту пишется -

If you depend on someone financially, that person can provide proof that they have sufficient funds to support you in Canada by writing a letter of support.

 

2)Proof of Means of Financial Support

И сюда как я понимаю я загружаю доказательства моего дохода и мужа тоже

 

скажите, пожалуйста, или я правильно размышляю

Поскольку вам пока никто ничего не ответил, возьму на себя смелость изложить свою точку зрения.

Я так понимаю, что в анкете вы указали, что аппликант финансово зависит от третьего лица - от матери. Но оплачиваете поездку вы, а не мама.

 

Я бы приложила документы от мамы, что она имеет такие-то средства и оплатит, например, какую-то часть поездки. Напртмер, даст денег на карманные расходы. Или на билет. Или на что там по сумме получается.

И приложите так же letter of support от себя и мужа, что вы оплачиваете остальные расходы для поездки.

 

Тогда в секцию Means of financial support приложите свои документы с деньгами. И документы от мамы кузины с ее зарплатой и счётом в банке, например.

 

Просто вы же кузину не содержите постоянно. А постоянный суппортер (мама) всю поездку оплатить не может.

Мне кажется, что в таком случае надо приложить letter of support от обеих сторон.

 

Все ИМХО.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

 

подскажите пожалуйста, чтобы поехать к мужу резиденту (он еще не получил пр карту, недавно влетел) - стоит ли подаваться на гостевую до начала спонсорства и писать об этом в письме приглашении и кавер леттер?

 

что, мол, так и так, скоро подаемся на спонсорство, хотим увидеться, законы нарушать не будем, на время спонсорства буду не в канаде.

 

Из гарантий - справка с работы машина и недвижимость здесь

 

спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Кто в последнее две недели подавался на визитерскую визу? Получили ли вы уже ответ?)

Дело рассматривают дольче чем processing time и checking the eligibility уже 3 день . Сколько знакомые подавались на визу, никогда такого не было. Обычно если отказ, то ответ приходил за 2 дня. А если эпрув то eligibility проверяли около одного дня. Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...