Перейти к содержанию



Гость lucunja

Новые правила подачи документов в Посольстве Австрии в Киеве!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!

сегодня приехала с Киева, хочу кратко описать, что вам нужно для подачи документов кто едет по программе Au-pair.\

Во-первых-ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ Запись на подачу документов осуществляется бесплатно через Интернет.

Ваш тип визы:Aufenthaltstitel(beantragen)-Дозвіл на перебування ( подоння клопотання)! ... дальше ваша информация...

Во-вторых опоздать можно в посольство ( у меня термин был 10:21 а я зашла в 11:10) главное запись)) охране скажите вашу фамилию!!

в-третьих у документов должна быть правильная очередность при подаче ... это очень важно + в другой стопке такой-же последовательности копии всех этих документов!!!!!!

1. 1 актуальная фото ( берите 2) как для загранпаспорта

2.Договор для Au-pair (оригинал)+копия

3.Anzeigebestätigung des AMS (оригинал) +копия

4.мед.страховка ( копия и в другой папке тоже копия )

5. справка о несудимости (легализованная и переведенная)( то есть апостель)+копия

6. свидетельство о рождении ( легализованная и переведенная)+копия +само свидетельство ( потом его вам стразу отдадут)

7. загранпаспорт ( по копии в каждую папку всех страниц) Обязательно.

Еще раз повторяю: Документы нужно подавать в 2 экземплярах ( каждый экземпляр отдельно) и разложить их в порядке указанной выше. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Стоимость визы: 844 гр. падать только в гривнях! Всего скорее у вас будет 1 окно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала на почту в посольство в Киев, по поводу стоимости визы, мне ответили что 100 евро.

Значит, разрешение на проживание (80 евро) плюс сама виза (100 евро). правильно? многовато как-то. а то я задала конкретный вопрос посольству, а мне всего лишь ответили - виза стоимостью 100 евро.. :angry:

lucunja, вы за что и как платили? будьте добры, расскажите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, разрешение на проживание (80 евро) плюс сама виза (100 евро). правильно? многовато как-то. а то я задала конкретный вопрос посольству, а мне всего лишь ответили - виза стоимостью 100 евро.. :angry:

 

Mноговато - значит не платите и не едьте :icon_confused:

В самой Австрии жизнь еще дороже!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mноговато - значит не платите и не едьте :icon_confused:

В самой Австрии жизнь еще дороже!

 

 

Спасибо за совет :icon_thumbs_up:

Но я к тому, правильно ли я понимаю по поводу расходов. Потому что, на самом деле, столько разных источников информации, и каждый подает свою инфу, свой вариант. Даже вот посольству задаешь вопрос, (казалось бы куда точнее), и то - не до конца ясны ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я к тому, правильно ли я понимаю по поводу расходов. Потому что, на самом деле, столько разных источников информации, и каждый подает свою инфу, свой вариант. Даже вот посольству задаешь вопрос, (казалось бы куда точнее), и то - не до конца ясны ответы.

 

Посольство вам отвечает только за себя, что открытие данного типа визы у них стоит 100?, за австрийский Магистрат, в котором вы далее по приезду будете получать карту ВНЖ и доплачивать 70-80?, посольство не в ответе. Что не понятного?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство вам отвечает только за себя, что открытие данного типа визы у них стоит 100?, за австрийский Магистрат, в котором вы далее по приезду будете получать карту ВНЖ и доплачивать 70-80?, посольство не в ответе. Что не понятного?

 

 

Хорошо. Спасибо. Теперь поняла. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! заранее приношу извинения,если не в ту тему написала!

 

Интересуют люди,которые в недавнее время подавали документы по программе "Восстановление семьи" (муж работает в Австрии, я с 2-х летним ребенком, работать не планирую там). Все доки собраны, переведены, легализованы, в стопки по порядку сложены:)

 

Единственный вопрос: при подаче ходатайства проводят какое-либо краткое собеседование на предмет знания языка или о цели прибывания в Австрии? Если да, то на каком языке?

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я заполняю заявку „Aufenthaltsbewilligung – Sonderfälle unselbständiger Erwerbstätigkeit“ (AU PAIR) и там есть вопрос о месячном доходе, который нужно указать в евро. У меня 140 евро)) Как думаете посольство с таким доходом визу откроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В четверг еду в посольство подавать на визу для опер.

Поделитесь какие вопросы задают на собеседовании. Буду, очень благодарна:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно пишу не в эту тему форума заранее извеняюсь,но нужен отет на вопрос.Если мой сын учится в Вене,пока что на подготовительном_ изучает язык,но виза у него студенческая,подскажите на основании этого я как родитель могу открыть годовалую визу в австрию,что б в любое время могла б уехать к своему чаду или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно пишу не в эту тему форума заранее извеняюсь,но нужен отет на вопрос.Если мой сын учится в Вене,пока что на подготовительном_ изучает язык,но виза у него студенческая,подскажите на основании этого я как родитель могу открыть годовалую визу в австрию,что б в любое время могла б уехать к своему чаду или как?

 

К сожалению, не можете. Возможно, туристическую, но не на год. Получить разрешение на проживание (очевидно, о такой "годовалой визе" вы говорите) у вас нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста,кто в недавнее время подавал документы на визу С по приглашению (друзей). какие документы требуют,нужна ли бронь билетов? Как долго ждать визу ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве бронь лишней может быть? только в помощь

Девушка в очереди впереди меня была без брони Она сказала- как только дадите визу-тогда и куплю билет-это не проблема) Ей повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли сейчас предварительная запись для подачи документов на визу "С" в посольстве в Киеве?

Официально вроде бы "да", однако если пользоваться интернет-услугой для организации термина (https://appointment.bmeia.gv.at/), то для виз категории "С" возможности выбора дат для подачи нет (хотя например для визы "D" сервис нормально работает). Связался по электронной почте с сотрудниками посольства - получил ответ, что термин не дает выбрать, так как все вакансии выбраны и предлагают воспользоваться услугами визового центра (естественно платными). Хохма состоит в том, что я уже более чем ПОЛГОДА пытаюсь организовать такой термин в интернете (в режиме тестирования, с момента, когда только возникли планы пригласить родственников в гости) и за все это время ни разу не было доступных дат! :icon_raz:

Может кто-нибудь знает, есть ли другие возможности записаться для подачи документов на визу "С" (прийти в посольство лично и записаться - не вариант, т.к. родственники живут далеко от Киева)? Или ехать подавать документы без записи, в порядке живой очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...