Перейти к содержанию



Гость Olga03070

Воссоединение семьи...

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, как правильнее поступить, чтобы легализовать пребывание в Испании мамы–пенсионерки (66 лет) , ктр. вьедет сюда, скорее всего, нелегально из Италии. В Италии она живет уже 3 года нелегально, улетела из Барселоны на самолете, имея на тот момент 3-месячную визу. Была здесь по моему приглашению. У меня самой – испанское гражданство. И еще один вопрос, знает ли кто, как лучше перевезти ее из Италии, что-бы на границе не остановили. Может есть какие-то способы? Или может из-за преклонного возраста есть какие-нибудь исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как правильнее поступить, чтобы легализовать пребывание в Испании мамы–пенсионерки (66 лет) , ктр. вьедет сюда, скорее всего, нелегально из Италии. В Италии она живет уже 3 года нелегально, улетела из Барселоны на самолете, имея на тот момент 3-месячную визу. Была здесь по моему приглашению. У меня самой – испанское гражданство. И еще один вопрос, знает ли кто, как лучше перевезти ее из Италии, что-бы на границе не остановили. Может есть какие-то способы? Или может из-за преклонного возраста есть какие-нибудь исключения?

 

Прошлым летом отдыхала в Бельгии , ехала в Брюcсель через Францию автобусом . На границе с Францией остановили исп. полиция и проверили у всех документы, сняли у какого были не в порядке документы. Въехали во Францию , проехали небольшую дистанцию , остановили француз. жандарм. и проверили у всех документы . Имейте ввиду такую ситуацую если хотите автобусом .

Я думаю вам необходимо проконсультироваться у адвоката. Suerte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как правильнее поступить, чтобы легализовать пребывание в Испании мамы–пенсионерки (66 лет) , ктр. вьедет сюда, скорее всего, нелегально из Италии. В Италии она живет уже 3 года нелегально, улетела из Барселоны на самолете, имея на тот момент 3-месячную визу. Была здесь по моему приглашению. У меня самой – испанское гражданство. И еще один вопрос, знает ли кто, как лучше перевезти ее из Италии, что-бы на границе не остановили. Может есть какие-то способы? Или может из-за преклонного возраста есть какие-нибудь исключения?

 

Прошлым летом отдыхала в Бельгии , ехала в Брюcсель через Францию автобусом . На границе с Францией остановили исп. полиция и проверили у всех документы, сняли у какого были не в порядке документы. Въехали во Францию , проехали небольшую дистанцию , остановили француз. жандарм. и проверили у всех документы . Имейте ввиду такую ситуацую если хотите автобусом .

Я думаю вам необходимо проконсультироваться у адвоката. Suerte.

Спасибо за информацию ! Вообще-то мы за ней собирались ехать на машине ( с испанскими номерами разумеется) Есть у кого опыт? Здесь на границе в Пучарде никто никогда ничего не смотрит и никого не останавливают.... А вот на границе Италия-Франция мы не знаем что можно ожидать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobriy den!Moy sin rezident Ispanii,no emy nyjno bilo uehat srochno po sostoyaniu zdorovya v Ukrainy.I on ne uspel zabrat svou karty :vid na jitelstvo.Dokyment:autorizacion de regreso mi ne yspeli sdelat,tak kak povtorus,emu nyjno bilo srochno uehat.Podskajite,mojet li on polychit razreshenie na vozvrashchenie v konsylstve Ispanii?spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobriy den!Moy sin rezident Ispanii,no emy nyjno bilo uehat srochno po sostoyaniu zdorovya v Ukrainy.I on ne uspel zabrat svou karty :vid na jitelstvo.Dokyment:autorizacion de regreso mi ne yspeli sdelat,tak kak povtorus,emu nyjno bilo srochno uehat.Podskajite,mojet li on polychit razreshenie na vozvrashchenie v konsylstve Ispanii?spasibo

 

 

Консульство Испании не выдаёт разрешения , а выдаёт визы на въезд в страну . Ваш сын может обратиться в консульский отдел посольства Испании , и объяснить свою ситуацию. Консул-во сделает запрос в Delegacion de Gobierno того города, где он жил. При положител. результате ему выдадут въездную визу. Suerte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobriy den!Moy sin rezident Ispanii,no emy nyjno bilo uehat srochno po sostoyaniu zdorovya v Ukrainy.I on ne uspel zabrat svou karty :vid na jitelstvo.Dokyment:autorizacion de regreso mi ne yspeli sdelat,tak kak povtorus,emu nyjno bilo srochno uehat.Podskajite,mojet li on polychit razreshenie na vozvrashchenie v konsylstve Ispanii?spasibo

 

 

Консульство Испании не выдаёт разрешения , а выдаёт визы на въезд в страну . Ваш сын может обратиться в консульский отдел посольства Испании , и объяснить свою ситуацию. Консул-во сделает запрос в Delegacion de Gobierno того города, где он жил. При положител. результате ему выдадут въездную визу. Suerte.

A mojet bit i otrizatelniy otvet?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y nego bymaga,gde napisano,chto on rezident Ispanii,i bymaga na poluchenie tarheti!

Вы так абстрактно всё излагаете... Также конкретно Вам ответили. Возникает масса комментариев, но, не зная положения - ответить конструктивно - очень трудно. Я выезжала спустя 4 месяца, как мне прислали ситу на получение в Испании ПМЖ, но - у меня были свои нюансы. Постараюсь Вам ответить.

1. То, что написано, что он - резидент Испании - бумага всё стерпит - если он резидент - он ДОЛЖЕН находиться в Испании и приносить ей благо). И ещё, смотря - какой резидент!

2. Он мог выехать в крайнем случае, взяв при этом, как Вы сами знаете, пэрмисо дэ рэгрэсо. Он его не взял - оно делается в Испании в течении 3 суток при надобности - уже посольству Испании будет подозрительно то, что он этого не сделал. Ну не в вертолёте ж скорой помощи его в Украину переправляли, надеюсь?

3. По состоянию здоровья - вообще - не факт...если совсем плох был - не в состоянии был ехать...а доказать испанцам, что Украинская медицина лучше - гиблое дело (кстати - не только испанцам).

4. Мне "помогло" то, что у меня квартира в Испании и тот факт, что у меня умер отец, как раз в тот период времени...вывод - собирать Вам все возможные и невозможные доказательства того, что ему действительно НУЖНО было в Украину. Поездка в посольство Вашему сыну (если не киевлянин), не одна предстоит. И вопросов будет - более, чем много... В консульство даже пусть не идёт - бессмысленно - пустая трата времени и денег (по-крайней мере - пока). Я писала объяснительную послу лично, но никак не консулу!

5. Посольство, в лучшем случае, выдаёт визу на въезд.

6. В Испании он приходит за тархетой. Если срок просрочки менее 6 месяцев - вопросов у испанцев, как правило - не возникает.

Отсебятина... не знаю-не знаю...всё как-то смутно получается у Вас...да ещё и при таком минимуме информации... Вы ведь в Испании, надеюсь, что легально? Воссоединение семьи останется, в любом случае - но случаи бывают разные...особенно, учитывая нынешнее положение, как политическое, так и экономическое испанское...при более, чем 6-и миллионах безработных... Дерзайте и суэртэ! Пишите, если что...может, чем и поможем...

 

 

 

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Толстой

Жизнь всё расставит на свои места. А некоторых в эти "места" ещё и засунет.

Характер у мене золотий, тому важкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y nego bymaga,gde napisano,chto on rezident Ispanii,i bymaga na poluchenie tarheti!

 

..............используйте для написания translit.ru , это значительно удобнее .

Естественно , ответ может быть любой ( всё зависит от того какoва была его ситуации в Испании , какая tarjeta ? постоянная или временная ; его контракт на работу ; проживание ( собственное жильё). На основании данных такого рода будет определено---- сможет ли он въехать в страну , и восстановить свою tarjeta de residencia . Suerte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPASIBO BOLSHOE ZA OTVETI!!!

ya v Ispanii legalno,moy myj franzyz,rezident Ispanii i y menya karta familiar,moy sin polychil toje legalno vse dokymenti !V yanvare sdal otpechatki palzev na polychenie karti i yehal.V Ispanii slyjba,kotoraya vidaet bymagy razreshenie na vozvrashchenie,otvetili,chto mi mojem obratitsya v posolstvo Ispanii v Ukraine i oni doljni dat vizy!Bydem probovat!) Eshche raz spasibo!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня следущая ситуация.

Моя Мама живет и работает легально в Испании уже 8 лет,летом вот будет вьезжать в свою собственную квартиру(на которую она стояла в очереди).

Я жил нелегально в Испании 3 года,потом ухал в Украину. Прописан в Испании уже 5-й год.Прописка до сих пор есть. Вот месяца полтора назад поменял загран паспорт и сьездил в Польшу(визу открыли).

 

Сейчас хочу уже както легально туда попасть,сначала на 1 месяц,потом естественно думаю будут открывать на больше.

 

Вопрос следующий,может мне не морочиться с визами,а есть какаято лазейка по воссоединению семьи ? или какием образом мне в такой ситуации можно получить испанские документы ?

Мне 24 года.

Мама живет в Паис Баско,и я естественно там прописан тоже .

 

Буду благодарен за любой ответ.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня следущая ситуация.

Моя Мама живет и работает легально в Испании уже 8 лет,летом вот будет вьезжать в свою собственную квартиру(на которую она стояла в очереди).

Я жил нелегально в Испании 3 года,потом ухал в Украину. Прописан в Испании уже 5-й год.Прописка до сих пор есть. Вот месяца полтора назад поменял загран паспорт и сьездил в Польшу(визу открыли).

 

Сейчас хочу уже както легально туда попасть,сначала на 1 месяц,потом естественно думаю будут открывать на больше.

 

Вопрос следующий,может мне не морочиться с визами,а есть какаято лазейка по воссоединению семьи ? или какием образом мне в такой ситуации можно получить испанские документы ?

Мне 24 года.

Мама живет в Паис Баско,и я естественно там прописан тоже .

 

Буду благодарен за любой ответ.Спасибо

 

 

Лазейки никакой нет и под "воссоединение семьи " вы не подходите. Все факты которые вы приводите , к сожалению на данный момент не имеют никакого веса. По закону Испании вы не можете воссоединиться со своей матерью. ......на данный момент ваша ситуация называется " на общих основаниях".

Въехать в Испанию мoжете как турист . Buena suerte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня следущая ситуация.

Моя Мама живет и работает легально в Испании уже 8 лет,летом вот будет вьезжать в свою собственную квартиру(на которую она стояла в очереди).

Я жил нелегально в Испании 3 года,потом ухал в Украину. Прописан в Испании уже 5-й год.Прописка до сих пор есть. Вот месяца полтора назад поменял загран паспорт и сьездил в Польшу(визу открыли).

 

Сейчас хочу уже както легально туда попасть,сначала на 1 месяц,потом естественно думаю будут открывать на больше.

 

Вопрос следующий,может мне не морочиться с визами,а есть какаято лазейка по воссоединению семьи ? или какием образом мне в такой ситуации можно получить испанские документы ?

Мне 24 года.

Мама живет в Паис Баско,и я естественно там прописан тоже .

 

Буду благодарен за любой ответ.Спасибо

 

 

Лазейки никакой нет и под "воссоединение семьи " вы не подходите. Все факты которые вы приводите , к сожалению на данный момент не имеют никакого веса. По закону Испании вы не можете воссоединиться со своей матерью. ......на данный момент ваша ситуация называется " на общих основаниях".

Въехать в Испанию мoжете как турист . Buena suerte.

 

 

Ну если она роспишеться с испанцем,шанс есть получить документы по таком роскладу ?

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воссоединение семьи в плане детей обычно касается только несовершеннолетних. В 24 года Вас никто, нигде и ни с кем воссоединять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня следущая ситуация.

Моя Мама живет и работает легально в Испании уже 8 лет,летом вот будет вьезжать в свою собственную квартиру(на которую она стояла в очереди).

Я жил нелегально в Испании 3 года,потом ухал в Украину. Прописан в Испании уже 5-й год.Прописка до сих пор есть. Вот месяца полтора назад поменял загран паспорт и сьездил в Польшу(визу открыли).

 

Сейчас хочу уже както легально туда попасть,сначала на 1 месяц,потом естественно думаю будут открывать на больше.

 

Вопрос следующий,может мне не морочиться с визами,а есть какаято лазейка по воссоединению семьи ? или какием образом мне в такой ситуации можно получить испанские документы ?

Мне 24 года.

Мама живет в Паис Баско,и я естественно там прописан тоже .

 

Буду благодарен за любой ответ.Спасибо

 

 

Лазейки никакой нет и под "воссоединение семьи " вы не подходите. Все факты которые вы приводите , к сожалению на данный момент не имеют никакого веса. По закону Испании вы не можете воссоединиться со своей матерью. ......на данный момент ваша ситуация называется " на общих основаниях".

Въехать в Испанию мoжете как турист . Buena suerte.

 

 

Ну если она роспишеться с испанцем,шанс есть получить документы по таком роскладу ?

Спасибо за ответ

 

Как я уже писала выше , даже если ваша мама будет иметь гражданство Испании , вы не сможите пройти по воссоединению.

Гражданство приобретённое через замужество или через резиденцию отличается от гражданства по происхождению(т.е. приобрет. от отца, матери испанца).

На вас гражданство вашей матери не перейдёт. Её гражданство могло бы перейти ребёнку , рождённому после получения ею гражданства.

Кода вы были в Испании нелегально, имели вариант ( residencia por arraigo)---- если бы смогли выполнить условия. Но сейчас об этом говорить поздно. Buena suerte.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 знакомые и 1 знакомый получил пермисо де резиднсия,из-за того что один из родителей вышел замуж за испанку(ца).

 

 

:lol: :lol: :lol: ¡ Felicidades! для ваших знакомых , но не для вас . Mucha suerte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.скажите,насколько реально сейчас сделать воссоединение семьи?у мужа в ноябре будет третья тархета.брак у нас зарегистрирован на территории Испании.есть ребенок 3-х лет,родился тоже в Испании.вид на жительство муж ему оформил.только я нахожусь в стране не легально.какой вариант у меня есть,чтобы получить вид на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Дарья!Ваш шанс на сегодня получить резиденцию только по оседлости.Либо делать воссоединение с мужем при этом надо выехать для начало с страны.А идти прицепом за ребенком нет шансов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Дарья!Ваш шанс на сегодня получить резиденцию только по оседлости.Либо делать воссоединение с мужем при этом надо выехать для начало с страны.А идти прицепом за ребенком нет шансов.

Сейчас рассматриваем вариант по оседлости,т.е контракт.не подскажите контракт на сколько часов лучше сделать чтобы не получить отказ?наш адвокат говорит,что можно попробовать на 20.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассматриваем вариант по оседлости,т.е контракт.не подскажите контракт на сколько часов лучше сделать чтобы не получить отказ?наш адвокат говорит,что можно попробовать на 20.Спасибо.

В вашем случае делать все по максимуму с запасом так как многое стоит на кону!Лучше делать полный рабочий день это 40 часов в неделю.Не маловажно опытный и с рекомендациями юрист.Который если берет деньги за подачу документов и ведения его то до конца то с положительным результатом, но не в коем случае который говорит что можно попробовать он ведь не дегустатор....Я бы ему уже не доверила вести свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Читала перечень документов, необходимых для воссоединения. Что-то никак не пойму: какой минимальный доход должен быть у гражданина Испании? Где-то пишут, что нужна бумага о доходах, где-то - что не надо ничего показывать.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...